Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Возвращение в мою комнату боли





19.00

Я чувствовала себя третьей лишней, находясь у Джаски. Все эти вздохи, держание за руки... Это грустно. Я была словно жена Человека-Невидимки. Миссис Человек-Невидимка. Сплошные поцелуи и «Оооооох, Том, тебе нравятся мои туфли?», «Ооооох, Том, посмотри на мою новую сову». Грустно. Я бы никогда не стала так перед кем-то выделываться. Мне даже не стоит волноваться, ведь если Масимо выберет Макрель Линдси, я просто уйду в лесбийский монастырь на всю оставшуюся жизнь.

 

Через пять минут

Жизнь полнейшее дерьмо, когда я даже не могу поговорить с моей лучшей подругой, потому что она так занята своим бой-френдом.

Если она ставит Тома превыше меня. Это её выбор.

Я вырву её из сердца.

Твёрдо решила.

Очень.

Как я избегала Робби.

Я забыла его напрочь. Ни для кого нет комнаты в кондитерской агонии, там и так всё забито под завязку.

Масимо – мой единственный.

Я так думаю.

 

Десять минут спустя

Я ненавижу Джас.

Моя «так называемая» подруженька. Но я говорю тебе это для того, чтобы мне стало легче, ведь она никогда не узнает о той боли, которую мне причинила. Я может быть и больна, но у меня, по крайней мере, есть чувство собственного достоинства.

Именно поэтому я никогда ни при каких обстоятельствах не сдаюсь.

 

Одну минуту спустя

Позвонила Джас.

— Джас, как ты думаешь, что скажет Масимо? Как думаешь, он захочет пойти со мной куда-нибудь? Ты бы пошла со мной, будь ты на его месте?

— О, не начинай опять это извращенское дело.

— Джас, я же прошу тебя просто поставить себя на его место. Вот чтобы ты подумала обо мне, будь ты им? Я имею ввиду, ты же не выберешь Макрель Линдси вместо меня, так ведь?

— У неё красивые руки.

— Джас, это неверный ответ. Правильный: «ну, конечно же, я всегда выберу тебя, Джорджия. Ты прекрасное создание».

— Ага, если ты знаешь ответ, зачем тогда вообще спрашивать?

— И почему же ты решила, что у неё красивые руки? Она палочник, поэтому у неё длиннющие дурацкие руки. И даже ей как-то не свойственно оставаться на достигнутом; у неё дурацкий лоб, фиговые ступни, и...

— В отличие от тебя, я не видела её босых ног. А ты? Где ты их видела?

— Джас, я не совсем уверена в том, что видела их, но я знаю, что так говорят. Во всяком случае, перестань говорить о её ступнях! Мне не интересно слушать про её проклятые ступни!

— Хорошо, но не я начала эту перепалку про ступни. Я просто была вежлива.

Я швырнула трубку куда-то в сторону. У меня нервный стресс.

Я нуждаюсь в чём-то сладком.

 

На кухне

Естественно, как всегда, поесть нечего.

Мне нужен сахар.

 

Пять минут спустя

Никогда не посыпайте хлеб сахаром. Это та ещё гадость.

 

19.30

У меня был лучший план насчёт того, что я надену в тот день, когда он придёт ко мне. Это может быть решающим фактором между абсолютным счастьем или абсолютным горем.

Я должна убедиться, что он не увидит меня в школьной форме. Это лишь напомнит ему о том, что я хожу в школу.

Я думаю, что мне нужно практиковать улыбу в зеркале.

 

19.40

Ой, что это за вулканические бугорки? Надо бы срочно избавиться от них, а то в идеале уже в пятницу произойдёт извержение, или образуется второй подбородок.

 

Пять минут спустя

Ситуация безвыходная. У меня закончился крем для проблемной кожи. Думаю, стоит побрызгать духами, иногда это срабатывает. Как говорится в «Космогёл» в отношении вулканических бугорков.

 

Пять минут спустя

Для начала нужно выманить лаву, приводя вулкан к действию. Так распариваем проблемную зону. Паром.

 

Десять минут спустя

Держу лицо над кипящей кастрюлей. Такую методику я практикую целых полтора года подряд. Лицо уже красное, как у варёного рака, я даже вспотела. А вулкан всё молчит.

В «Космо» в разделе «Красота и Здоровье» упоминается о том, чем ещё можно ставить припарки.

Итак, что ещё в моём распоряжении? Марлевая повязка с травами.

 

В ванной

Я только что заглянула в «медицинский сундучок» и нашла немного старых заплесневелых апельсинов, ножки от куклы Барби в акваланге и сушеные кошачьи какашки. Какая гадость...

 

В спальне мутти и вати

Я нашла несколько бактерицидных пластырей. Может они смогут сгодиться для пропарки?

Наклеила один на прыщ.

 

Через минуту

Не очень подходящее зрелище.

Но кто сказал, что любовь — штука безболезненная?

 

Еще через минуту

Это касается и бактерицидных пластырей.

 

20.10

Боже, как тянет, будем надеяться, что с бактерицидным пластырем что-нибудь ещё не вытянется. Страшно представить, если я вообще проснусь без подбородка.

 

20.15

Наверное, есть свои плюсы быть сироткой, вы уже заметили, что моей семье на меня плевать. Они ушли, смеясь и распевая песню столетней давности, дав мне лишь пятерку на целый день. Они на улице долгие часы пугают людей.

Я их ненавижу.

Жутковато в полном одиночестве оставаться в доме. Даже Горди не видать. А что, если прошлой ночью сбежали заключённые и теперь ищут где поживиться?

Они ведь долго не протянут без еды.

 

Десять минут спустя

Никогда бы и подумать не могла, что буду рада услышать звук торможения клоунской манины ватти вати, скорость которой – пол лошадиной силы.

Я скрылась в своей комнате.

 

Через минуту

Внимание. Здесь дурдом.

Авария с последствиями. И почему в моей семье никто не в состоянии открыть дверь нормально? Вокруг всё сталкивается, когда голодные люди с двумя подбородками пытаются уснуть?

Мама как всегда зачем-то поднялась ко мне в комнату. Если она имеет свою комнату, то зачем тревожить меня?

Она присела на краешек моей кровати и уставилась на меня.

Зачем же ты так таращишься на человека?

— Можешь объяснить, что делает на твоём подбородке бактерицидный пластырь для мозолей?

— Оставь меня в покое, хорошо?

— Джорджия, что случилось? Ты кажешься очень расстроенной. Почему?

Не знаю, что со мной случилось, но я всё выпалила маме.

— Я сказала Итальянскому жеребцу, что хочу быть его единственной девушкой, а он мне: «Ох, это очень серьезно», ты же помнишь этого галантного юношу, а потом Дейв Смехотура заявил: «Что, если тебе действительно кто-то нравится, а ты потеряешь его», а Джас сказала: «У Макрели Линдси красивые ноги, и ему это может понравиться»... может быть, они вообще никакие не итальянцы, а древняя раса и любители тонких ножек... а потом случилась эта ситуация с огромным прыщом... и мне понадобился пластырь для распарки, ибо извержение намечено на эту пятницу. Всего каких-то пять дней. И новость года: первоначальный Сексуальный Бог, чьё имя я не осмелюсь произнести даже у гробовой доски, сделал снимок. В речке. И хвастается своим новым друзьям вомбатам. Ох, о чём это я?

Вообще-то, для полного идиота, и того, кто трясёт своими нунга-нунгами не думая, к чему это приведёт, мама довольно милая. Кажется, она поняла. Чем я была удивлена, учитывая, что сама не знаю, о чём говорю большую часть времени. И я в своей голове. Фигово.

 

22.00

Мама поцеловала меня, и я даже позволила себя обнять. Слегка. Она сказала, что с пластырем пролёт, но завтра купит мне крем для проблемной кожи.

Даже предложила составить список необходимых дел до пятницы, чтобы не свихнуться. А что, очень даже хорошая идея. Начну прямо сейчас.

 

Через две минуты

Вот мой список:

1)Тренироваться не быть чокнутой.

 

22.35

Мама притащила свою младшенькую ко мне в кровать. Она спала, всё ещё зажимая в руке акваланг. А в другой руке крепко сжата фигурка Иисуса или Сандры, как он теперь называется, в платье от Барби и таким же макияжем. Это новый шик от Либби. Я смотрела на неё в полутьме. Моя сестричка такой ангелочек, когда спит. У неё длинные, завивающиеся реснички и пухленькие розовые губки. Я обняла её, а она перевернулась и положила свои маленькие ручки на меня. Оооох. Так мило. Я шепотом говорю ей:

— Спокойной ночи, моя младшая сестрёнка. Я тебя люблю.

А она мне сонным голосом отвечает:

— Спокойной ночи, Джинджер, я тебя тоже аблю.

Ооох. Хоть она меня любит.

Затем она прошептала:

— Джинджер, я накакала в свою пижаму.

О, да.

 

Полночь

После срочной транспортировки своей обакаканой сестры, я наконец-то легла в свою кровать боли, одна. Не совсем одна, здесь ещё был акваланг и Сандра-Иисус.

 

02.00

Проснулась от жуткого сна.

Мне приснилось, будто я разговаривала с самим Иисусом. Иисус был зол, ведь ему не нравилось его платье, а его помада не подходит к цвету лица. А в руках он держал апельсин.

Интересно, если это послание от моего подсознания, то мне стоит быть более религиозной?

 

Понедельник, 20 июня

08.00

Отец орет:

— Джорджия, вставай. СЕЙЧАС! У тебя есть пять минут, чтобы притащить сюда свою задницу.

Он такой грубый. И как он смеет пренебрежительно обращаться к моей попе?

Моя восхитительная маленькая сестрёнка ворвалась в мою комнату, чтобы забрать Сандру. Она была одета в прозрачный пластиковый плащ и малюсенькие-малюсенькие штанишки, которые, должно быть, одевала, когда была совсем малюткой. Или стащила эти малюсенькие штанишки у какого-то бедного неудачливого ребёнка в детском саду. Мне стоит сказать Мутти, чтобы напомнила матерям, что они не должны оставлять без внимания детей, начинающих ходить, когда рядом Либби. Она шла очень медленно потому, что маленькие штанишки заставляли её делать маленькие шажки, залезла ко мне в кровать, схватилась Иисуса и начала меня обнимать.

Я ей говорю:

— Я сейчас иду в школу, Бибс.

А она мне с вызовом:

— Давай поваляемся в кровати.

Мы всё же пообнимались, и я поцеловала её в макушку. Это нормально, когда ешь рисовые хлопья с головы своей младшей сестры?

Примчалась моя мать в костюме, предназначенном для малолетней проститутки.

— Джорджия, ВСТАВАЙ! Уже десять минут девятого, ты опоздаешь.

— Опоздаю куда? Шесть часов унижения в шконцлагере, подвергаясь пыткам юным Гитлером, а затем двенадцать часов скукотищи и голодания дома.

Но мама даже не слушала, она сказала:

— Не будь такой неразумной. Ты настоящая королева драмы.

Интересно, у всех ли такая жизнь?

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.