Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Арийцы и Атлантида: мифы и реальность





Слово «арий» (или арийцы) по коду Логоса означает: «Получающие опыт через реализацию действий в материи». Поэтому миф об арийцах – это миф о всех нас, формирующих понимание этого мира через полученный опыт. Только так можно узнать, что такое хорошо, а что такое плохо. И не только знать, а глубоко и правильно понимать. А понимание возникает только тогда, когда мы что-то проходим на собственном опыте.

Так как любая Информационная Программная Единица, Ад-Ам, получает свой опыт только на физическом плане, она рождается в каждой нации и народности. Только так можно получить широчайший спектр человеческого поведения, который заложен в обычаях, обрядах, ритуальной деятельности национальных направлений. Все они были предписаны НЕТЕР через мифы, чтобы люди, подражая героям мифов, осваивали навыки физической жизни и человеческого поведения.

Называя местность или народность определенным понятием, которое в мифах обозначает конкретное качество и процессы, люди кодировали себя и на определенное поведение, которое предписывали мифы. Таким образом, каждый континент, каждая страна, каждый народ отвечает определенным Программным требованиям.

Антарктида – это идея о реализации живых существ и получении ими опыта через действие в физическом состоянии. Она не всегда была покрыта льдами.

Африка – скрытый процесс накопления информации о материальном мире, что дает его понимание и способность мобилизовать полученный опыт, чтобы в этом мире выжить.

Австралия – предварительный этап объединения индивидуальностей с целью подчинения предлагаемым условиям.

Америка Северная – формирование способности к мобилизации полученного опыта, исходя из причинно-следственных связей накопления информации, для возникновения сознания и получения опыта мышления.

Америка Южная – формирование способности мобилизовать опыт при активном посыле чувственных реакций.

Азия – возникновение первых закономерностей в индивидуализации опыта у Информационных Единиц, формирование в них дисциплины и подчинения условиям жизни.

Европа – взятие определенного рубежа на предварительном этапе накопления информации для возникновения правильного понимания мира и приоритета сознания.

Россия – фиксирование в генетических кодах физических тел главного и основного, исходя из причин и порожденных ими следствий при индивидуализации опыта и подчинения условиям их исправления.

Народ – это единство получения определенного уровня опыта в рамках Пятидесяти базовых программ развития. Каждый имеет свой акцент качеств.

Нация – ограничение, накладываемое на процесс развития, исходя из необходимости индивидуализации опыта.

Характерные отличия национальных черт обусловлены условиями внешней среды обитания и приспособления к ней из-за накладываемых ограничений. Жаркое солнце давало избыток меланина, соответственно делая кожу смуглой, а волосы – черными. Отсутствие столь жаркого солнца давало недостаток меланина и делало кожу и волосы светлыми. Частые пылевые бури заставляли прищуривать глаза, что изменяло мышцы лица и создавало характерный разрез глаз. Влияние ударов частиц песка на кожу делало её более плотной и упругой, придавая ей более темный оттенок. Эти условия меняли генетические коды носителя с целью большей приспособляемости к внешним условиям и, как следствие, - повышения выживаемости в этих условиях. Так возникали внешние различия. Комбинации свойств носителя дали широкую палитру внешних характерных черт, но по внешности можно судить только о принадлежности человека к северным, центральным или южным районам, но не к нации или национальности, потому что последние обусловлены культурными традициями формирования определенных действий и качеств в материи.

Роли Информационных Программных Единиц, в Модулях которых сформированы все этапы развития человеческих качеств во всех народах и нациях, становятся космополитами. У того, у кого подобный опыт ещё не сформирован или повторяется в определенных условиях, возникают чувственные привязки к определенным традициям. В идеале каждому человеку все должны быть близкими и родными, поскольку все мы вышли из опыта НЕТЕР, развили его в опыт человечества, поэтому он – наше общее достижение и достояние.

В процессе своего развития мы формируем полную палитру человеческих качеств, но только сдав экзамен, можем называться людьми по праву. Пока же мы имеем только потенциальные возможности человека, которые мы формируем как сознание определенного вида на нашем этапе эволюционного пути. Формирование это происходит с помощью тех же условий, что и на животном этапе путем рефлекторного процесса, только методы принуждения для нас другие, потому что мы формируем сознательный подход к последствиям собственных действий, исходя из результатов полученного опыта. И каждому даются условия в соответствии с имеющимися в базе данных его Программной Единицы опытом.

На физическом плане человечество формирует своё миропонимание, исходя всё из того же опыта каждого, осваивая этот мир и изучая его законы. Так возникает информационный план, созданный миропониманием человечества, в мифах названный Вавилоном. Вавилон – это господствующая на физическом плане информация, ведь приходя на физический план, человек начинает формировать свое представление о мире, исходя не только из взглядов и представлений близкого своего окружения, но и черпает их с уровня развития всего человечества в целом. А поскольку человечество, находясь в вечном поиске Истины, исходит из тех же Великих Принципов, то ступеней у Вавилонской башни семь (число Истины), после чего обязательно следует обновление сознания.

Информация Вавилона фиксируется в колебаниях электронов на последних орбитах атомной структуры не только физических тел живых объектов, но и атмосферы, и воды, как речной, так и океанической. И когда весь объем заполняется, Программный Модуль Земли обновляет среду обитания, «стирая» прошлый опыт внешнего плана, поэтому каждый новый этап начинается с почти полного повторения конца предыдущего, поскольку опыт записан в Ад-Ам'ы, и новые их роли корректируют былые заблуждения, в новом ключе формируя новый Вавилон.

Область информации, которая выявляет главное и основное в развитии, и требует поэтому либо корректировки, либо изменения, в мифах называлась островами.

Остров Атлантида – «Область идей, отвечающих за замыслы будущих действий», то есть это наши идеи и планы дальнейшего нашего развития, поэтому в процессе изменений эти планы обязательно рушатся. Атланты – это те, кто способен выявить главное и основное в полученном опыте и на его основании строить новые планы и новые идеи. Качества эти люди формируют в процессе развития, а во время перемен они заменяются на новые, поскольку создаются новые условия.

Таким образом, мифы о Гиперборее, «Большом пути развития человечества путем накопления опыта действий и способности понимать главное и основное, чтобы строить дальнейшие планы развития», являются аллегорией реальных событий больших перемен. Их человечество переживало не единожды, поскольку смена информации после взятия определенного рубежа в нашем развитии происходит каждые 12960 лет. Старые идеи и планы «тонут» в новой информации, «вотчине Посейдона», Программы Познания.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.