Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Принципы полуавтоматической обработки информации от 3-х координатных РЛС.





Полуавтоматический захват.

1-й обзор. Оператор обнаруживает отметку, совмещает маркер с ее центром и на ПВ АРМ нажимает клавиши "1 ввод! и "ввод". На индикаторе отобразится квитанция от СВ “П”- принято, “О” - отказ. Измеренные координаты в кодограмме поступают в СВ.

2-й обзор. На индикаторе отобразится формуляр 1-го ввода, но 1-й знак будет в кружке - признак полуавтоматического захвата. На втором обзоре оператор совмещает маркер с "переместившейся" отметкой ВО и нажимает на ПВ АРМ клавишу "ввод".

ВО считается захваченным на сопровождение при выполнении критерия 2/5 (в 2-х обзорах из 5 появились отметки). Кроме того, в КСА стоит временной критерий - 45 сек.

После второго ввода координат ВО автоматически на каждом обзоре РЛС включается НРЗ в секторе ЭТ ВО, пока оператор не введет признак (совместно с вводом координат ВО), т.к. изначально присваивается "неопознан" или "чужой".

2 .4 Полуавтоматическое сопровождение трасс ВО

Алгоритм полуавтоматического сопровождения трасс ВО предусматривает ввод новых координат ВО на каждом обзоре.

Если оператор не производит съема, то на втором знакоместе формуляра отображается буква А (пропуск корректуры).

Если оператор в 2-х обзорах не производит съема координат, то на втором знакоместе формуляра отображается буква К (введи корректуру), которая напоминает о необходимости ввода корректур.

Если затем еще в 2-х обзорах корректуры не введены, то в формуляре отображается буква Ш и трасса сбрасывается с сопровождения, т.е. сброс трассы по не обновлению информации выполняется через 5 обзоров, а временной критерий - 55 сек.

СВ по координатам 1-го и 2-го вводов рассчитывает координаты ЭТ, скорость и курс ВО, а оператор в процессе сопровождения сравнивает координаты ЭТ с координатами отметки ВО, степень совпадения которых показывает качество сопровождения ВО. Если отметки не совпадают, то вводятся корректуры. Следует заметить, что ошибки, вносимые оператором при съеме координат, определяются ошибками устройства съема (дискрета КМШ) и ошибками самого оператора - точность совмещения, натренированность и др., и эти ошибки больше, чем ошибки автосъема (УПО: 5,27'; 50 м).

Измерение высоты

При взятии ВО на сопровождение СВ выдает на РЛС кодограмму УЗ-19(55) по тракту СВ-УОИ-РЛС, в которой содержится координаты строба сопровождения. РЛС измеряет координаты ВО азимут, дальность и угол места и выдает их в кодограмме КТ-19(55) по тракту РЛС-УОИ-СВ. СВ привязывает координатную точку к сопровождаемому ВО и по углу места рассчитывает высоту ВО.

Сопряжение КСА 86Ж6 с радиовысотомерами.

Принцип управления РВ.

В составе ПО КСА 86Ж6 имеется программа управления РВ – которая предназначена для определения высоты ВО, сопровождаемым по данным 2-х координатных РЛС и обеспечивает автоматический вывод с РВ на азимут выбранного ВО и автоматизированную привязку высоты к выбранному ВО.

Решение указанной задачи происходит в следующей последовательности:

 

1 РВ исправен и свободен

2 РВ исправен и занят изм. Н

3 РВ не исправен

Выбирается только РВ исправный и свободный.

 

все ВО выставляются в очередь на измерение высоты в соответствии с приоритетами:

1 ВО - "Изменить Н" с ­КП

2 ВО - по которым Н не изменилась

3 ВО - с max t не обновления Н

ЦУ по ВО не выдаётся если:

Ø По ВО сделан 1В

Ø ВО сопровождается 3-х к РЛС

Ø ВО сопровождается как пеленг

Ø ВО находится в СЗИ или попадает в него в ближайшие 10²

 

1. Выдача ЦУ-РВ – на УУВ (bЦУ, ДЦУ, ±w)

2. Отработка bЦУ (bЦУ ® РВ)

3. Формирование признака вывода bЦУ=bРВ

4 (Выдача на СВ кодограммы КВ-ЦУ)

 

1. Выдача на РМ5 eТ и "П" с УУВ

2. Выдача ИЗ и Э-В с УСС

3. Выдача с СВ на РМ-5 кодограммы Т-РМ (ДЦУ, e, знак)

Тракты сопряжения КСА с радиовысотомерами.

Тракт видеосигналов.

 

Э-В1 Э-В1, Э-В2

И3-В1 И3-В1, И3-В2

Э-В2

ИЗ-В2 NК 1,2

 

 

РМ-5 может работать одновременно с двумя РВ (кл. 1 и 2 на ПУ нажаты).

ИЗ – импульс запуска

Э – эхо-сигнал







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.