Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







по действиям частного охранника





При возникновении чрезвычайных ситуаций

 

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ ЧАСТНЫЙ ОХРАННИК О Б Я З А Н:

1. Немедленно поставить в известность о сложившейся ситуации Руководителя объекта и оперативного дежурного ООО ОО ______.

2. В зависимости от сложившейся ситуации позвонить дежурному органов внутренних дел (тел. 02), МЧС (тел. 01 или 051), пожарную часть (тел. 01), скорую (тел. 03), при необходимости вызвать на место происшествия аварийные службы, быть готовым проинформировать их о сложившейся ситуации.

3. Принять необходимые меры по обеспечению безопасности жизни лиц, находящихся на объекте и имущества на охраняемом объекте.

4. В зависимости от складывающейся ситуации организовать вывод работников, посетителей из опасной зоны, принять меры по усилению охраны объекта.

5. Не допускать к опасному месту посторонних лиц.

6. Действовать в соответствии с полученными указаниями руководства объекта и руководства ООО ОО ______.

 

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СИГНАЛА ПОЖАРНОЙ ТРЕВОГИ, ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ ЧАСТНЫЙ ОХРАННИК ОБЯЗАН:

1. Немедленно вызвать наряд пожарной охраны по телефону 01, при этом сообщить О МЕСТЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА, НАЗВАТЬ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

2. Сообщить о возникшей ситуации Руководителю объекта и оперативному дежурному охранного предприятия.

3. Принять необходимые меры для первичного тушения пожара.

4. Организовать эвакуацию работников и посетителей в соответствии с планом эвакуации объекта.

5. В случае невозможности локализации очага возгорания собственными силами, принять необходимые меры для спасения материальных ценностей, находящихся под охраной.

6. Не допускать к очагу возгорания посторонних лиц.

7. Действовать в соответствии с полученными указаниями руководства объекта и руководства ООО ОО ______.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ПРЕДМЕТОВ, ПОХОЖИХ НА ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА ЧАСТНЫЙ ОХРАННИК ОБЯЗАН:

1. При получении информации или обнаружении взрывных устройств немедленно позвонить по телефону дежурному отдела внутренних дел или 02, далее в Единую диспетчерскую службу по тел. 01 и сообщить об обнаруженном взрывном устройстве (назвать Ф.И.О. частного охранника и адрес обнаружения взрывного устройства).

2. Поставить в известность Руководителя охраняемого объекта и оперативного дежурного охранного предприятия.

3. При получении информации от работников объекта или посторонних лиц, выяснить их Ф.И.О. и место обнаружения взрывного устройства.

4. Принять все меры для эвакуации работников и посетителей объекта из опасной зоны.

5. Покинуть опасную зону и организовать ее внешнюю охрану до прибытия сотрудников полиции.

6. По прибытию сотрудников полиции сообщить им всю имеющуюся информацию.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ самостоятельно принимать меры по установлению содержимого подозрительных предметов до прибытия сотрудников полиции и специальных служб.

 

 

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

ПРИРОДНОГО и ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА.

Возможные чрезвычайные ситуации на территории Республики Карелия:

1) Выброс аварийно-химически опасных веществ (АХОВ) – ХЛОРА, АММИАКА.

2) Заражение территории радиоактивными веществами (РВ) при выбросе в атмосферу РВ на объектах атомной энергетики (атомных электростанциях, реакторах атомных подводных лодок).

3) Стабильные сильные морозы (температура ниже 25 градусов по Цельсию более пяти суток).

4) Длительные снегопады.

5) Аварии на коммунальных системах.

6) Эпидемии.

 

 

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ ЧАСТНЫЙ ОХРАННИК О Б Я З А Н:

 

1. При получении предупредительного сигнала «Внимание всем» по общегородской системе оповещения (завывание сирен, гудки автомобилей) –немедленно включить приемник городской сети радиовещания на частоту Карельского вещания, включить телевизионный приемник на частоту 2-го канала.

2. Довести информацию о случившемся руководству объекта, оперативному дежурному охранного предприятия и взаимодействующим организациям, согласно схемы оповещения.

 

При угрозе химического заражения (подхода облака, зараженного АХОВ)

a. Организовать наблюдение за обстановкой в районе объекта. Оповестить и привести сотрудников в готовность к возможным действиям в условиях ЧС, сократить до минимума присутствие на объекте посетителей

b. Организовать выдачу сотрудникам средств индивидуальной защиты (СИЗ) (по команде руководства объекта)

c. Подготовиться к возможной герметизации помещений объекта, отключению вентиляции и кондиционеров, создать на объекте запас воды или готовиться к экстренной эвакуации

d. Подготовить медикаменты и имущество для оказания первой медицинской помощи пострадавшим

 

При угрозе радиоактивного заражения

a. Постоянно прослушивать городские программы радиовещания и телевидения для получения информации Управления по делам ГО и ЧС по вопросам РЗМ (радиоактивного заражения местности)

b. Через Управление по делам ГО и ЧС организовать периодическое (через 1 час или другой промежуток времени) получение информации об уровне РЗМ в районе объекта

c. Выдать сотрудникам СИЗ (по команде руководства объекта), организовать, при необходимости, изготовление ватно-марлевых повязок

d. Подготовиться к отключению вентиляционных систем и кондиционеров, создать на объекте запасы материалов для герметизации помещений, запас воды в герметичной таре, быть в готовности к эвакуации

e. Организовать накопление необходимых количеств препаратов стабильного йода

f. Обеспечить постоянное взаимодействие с управлением по ГОЧС и комиссией по ЧС муниципального образования

 

 

При угрозе возникновения стихийных бедствий (резком изменении температуры воздуха, сильном ветре. ливневых дождях, снегопадах и т.п.)

a. Организовать наблюдение за состоянием окружающей среды;

b. Организовать на объекте посменное круглосуточное дежурство

c. Оценить противопожарное состояние объекта, провести мероприятия по повышению уровня готовности пожарного расчёта, противопожарной защищённости объекта, подготовительные мероприятия по безаварийной остановке работы объекта; усилить контроль за состоянием коммунальных энергетических сетей

d. Организовать взаимодействие с управлением по ГОЧС и комиссией по ЧС муниципального образования. Быть в готовности к эвакуации

 

При угрозе возникновения аварии на энергетических, инженерных и технологических системах

a. Оценить обстановку и её возможные последствия в случае аварии

b. Организовать наблюдение за опасным участком, вывод работников и посетителей из опасной зоны

 

 

Заместитель директора –

начальник службы охраны ХХХХХХХХХ

 


[1] Тихомиров, М. Ю. Детективная и охранная деятельность / М.Ю. Тихомиров. - М.: Издание Тихомирова М. Ю., 2016. - 100 c.

[2] Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

[3] Тилов Э.П. Нормативные основы деятельности сотрудника частной службы безопасности: Учеб. пособие. Ч. 1. - СПб.: Балт-Норд, 2013.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.