Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Структура кадра данных при передаче байта информации в стандартеRS-232-C





Бит ST сигнализирует о начале передачи данных, затем пере­даются информационные биты (начиная с младших). Иногда ис­пользуется контрольный бит Р, которому присваивается такое значение, чтобы общее число единиц или нулей в байте данных было четным или нечетным. Бит Р используется для контроля правильности передачи кадра. Приемное устройство проверяет кадр на четность и при несовпадении с ожидаемым значением передает запрос о повторе передачи кадра. Бит SP сигнализирует об окончании передачи байта.

 

Разъем для подключения последовательного порта может со­держать 25 или 9 выводов (соответственные обозначения — D25 и D9). Только два провода этих разъемов использу­ются для передачи и приема данных. Остальные используются для вспомогательных и управляющих сигналов, причем для со­единения различных типов устройств может потребоваться раз­личное количество выводов разъемов.

Стандарт RS-232-C определяет взаимодействие между уст­ройствами двух типов:

• DTE (Data Terminal Equipment — оконечное/терминальное устройство);

• DCE (Data Communication Equipment — устройство связи).

В большинстве случаев компьютер, терминал являются DTE, модемы, принтеры, графопостроители — DCE.

 

3. 24710 = 111101112

24710 = 3678

24710 = F716


23.

ЕС ЭВМ (Единая система электронных вычислительных машин, произносится «еэ́с эвээ́м») — серия компьютеров. Аналогия серий System/360 и System/370 фирмы IBM, выпускавшихся в США c 1964 года. Программно и аппаратно (аппаратно — только на уровне интерфейса внешних устройств) совместимы со своими американскими прообразами.

2.Паралле́льный порт — тип интерфейса, разработанный для компьютеров (персональных и других) для подключения различных периферийных устройств. В вычислительной технике параллельный порт является физичесой реализацией принципа параллельного соединения. Он также известен как принтерный порт или порт Centronics. Стандарт IEEE 1284 определяет двунаправленный вариант порта, который позволяет одновременно передавать и принимать биты данных.

Применение

До появления USB параллельный интерфейс был адаптирован помимо принтеров к большому числу периферийных устройств. Вероятно, одним из первых таких устройств былиэлектронные ключи для защиты программного обеспечения от копирования. Вскоре параллельный интерфейс нашёл применение в накопителях на гибких магнитных дискахIomega Zip и сканерах, за которыми последовали и другие устройства: модемы, звуковые карты, веб-камеры, геймпады, джойстики, внешние жёсткие диски и CD-диски. Появились адаптеры для подключения SCSI устройств через параллельный интерфейс. Могли подключаться параллельно и другие устройства, такие как EPROM и аппаратные контроллеры.


24.

2.

USB (англ. Universal Serial Bus — «универсальная последовательная шина», произносится «ю-эс-би») — последовательный интерфейспередачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств в вычислительной технике. Символом USB являются четыре геометрические фигуры: большой круг, малый круг, треугольник и квадрат, расположенные на концах древовидной блок-схемы.

USB-накопители, так называемые флешки, пользуются сейчас значительной популярностью. Возможность хранить большие объемы информации в сочетании с малыми размерами привлекают пользователя. Однако, миниатюрность приспособления имеет и отрицательную сторону. Из-за незначительных размеров они очень часто теряются. Казалось бы, решение проблемы очень простое – увеличение габаритов USB-накопителей, но в таком случае они утратят популярность. Сегодня тенденция такова, что флешки только уменьшаются по размерам.

 

IEEE 1394 (FireWire, i-Link) — последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией междукомпьютером и другими электронными устройствами.

§ Горячее подключение — возможность переконфигурировать шину без выключения компьютера

§ Различная скорость передачи данных — 100, 200 и 400 Мбит/с в стандарте IEEE 1394/1394a, дополнительно 800 и 1600 Мбит/с в стандарте IEEE 1394b и 3200 Мбит/с в спецификации S3200.

§ Гибкая топология — равноправие устройств, допускающее различные конфигурации (возможность «общения» устройств без компьютера)

§ Высокая скорость — возможность обработки мультимедиа-сигнала в реальном времени

§ Поддержка изохронного трафика

§ Поддержка атомарных операций — сравнение/обмен, атомарное увеличение (операции семейства LOCK — compare/swap, fetch/add и т. д.).

§ Открытая архитектура — отсутствие необходимости использования специального программного обеспечения

§ Наличие питания прямо на шине (маломощные устройства могут обходиться без собственных блоков питания). До полутора ампер и напряжение от 8 до 40 вольт.

§ Подключение до 63 устройств.

Шина IEEE 1394 может использоваться для:

§ Создания компьютерной сети.

§ Подключения аудио и видео мультимедийных устройств.

§ Подключения принтеров и сканеров.

§ Подключения жёстких дисков, массивов RAID.


25.

1. Принцип двоичного кодирования.

Для представления данных и команд используется двоичная система счисления.

2. Принцип однородности памяти.

Как программы (команды), так и данные хранятся в одной и той же памяти (и кодируются в одной и той же системе счисления — чаще всего двоичной). Над командами можно выполнять такие же действия, как и над данными.

3. Принцип адресуемости памяти.

Структурно основная память состоит из пронумерованных ячеек; процессору в произвольный момент времени доступна любая ячейка; память внутренняя.

4. Принцип последовательного программного управления.

Все команды располагаются в памяти и выполняются последовательно, одна после завершения другой, в последовательности, определяемой программой.

5. Принцип жесткости архитектуры.

Неизменяемость в процессе работы топологии, архитектуры, списка команд.

Компьютеры, построенные на этих принципах, относят к типу фоннеймановских.

2. Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — «беспроводная точность») — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11.

Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi.

IEEE 802.11 — набор стандартов связи, для коммуникации в беспроводной локальной сетевой зоне частотных диапазонов 2,4; 3,6 и 5 ГГц.

Пользователям более известен по названию Wi-Fi, фактически являющимся брендом, предложенным и продвигаемым организацией Wi-Fi Alliance. Получил широкое распространение благодаря развитию в мобильных электронно-вычислительных устройствах: КПК и ноутбуках.


26.

1.Центра́льный проце́ссор (ЦП, или центральное процессорное устройствоЦПУ; англ. central processing unit, сокращенно — CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо микросхема — исполнитель машинных инструкций (кода программ), главная часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера. Иногда называют микропроцессором или просто процессором.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.