Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Даджаль появится в начале века





Даджаль появится в начале века

В хадисах Пророка Мухаммада, (с.а.с) также сообщается, что Мессия Иса и Махди вместе будут вести идейную борьбу против Даджаля и зла, которое он распространяет по миру.

В хадисах содержится указание и на то, в какое время начнется эта борьба. Пророк Мухаммад в одном из достоверных хадисов передал нам сокровенное знание:

Со дня сотворения мира в начале каждого столетия происходили очень важные события. В НАЧАЛЕ ОДНОГО ВЕКА ПОЯВИТСЯ ДАДЖАЛЬ и снизойдет на землю Иса, сын Марйам и уничтожит Даджаля. (2)

В другом хадисе Пророк Мухаммад (с.а.с) сообщил нам:

Срок жизни этой уммы ПРОДЛИТСЯ С ТЫСЯЧУ ЛЕТ, но не продлится более ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ЛЕТ... (3)

Таким образом, следуя словам нашего Пророка (с.а.с.), если срок жизни нашей общины не продлится более 1500 лет, то это указывает, что упомянутые великие события должны произойти в начале 2000-х годов.

Великий алим Ислама Бади уз-Заман Саид Нурси, во время своей знаменитой хутбы в Мечети Эмеви в Дамаске, состояшейся в 1327-м году по хиджре говорил о будущем Исламского мира после 1371 года по хиждре и особо напомнил собравшимся, что великая идейная борьба Махди будет происходить именно в 2000-х годах. Он сказал:

Да, еще не сейчас, но ЧЕРЕЗ 30-40 ЛЕТ он объединит подлинные знания, полученные от Божественного вдохновения из наук, искусства и богословия с самыми благими и полезными достижениями цивилизации, собрав в единую силу все необходимое от этих трех сил, чтобы найти истины и восстановить любовь людей друг к другу и так рассеять девять преград, девять врагов и, по воле АЛЛАХА, ЧЕРЕЗ ПОЛВЕКА полностью сокрушит эти девять преград. (4)

Саид Нурси в заключительной части хутбы, разъясняя собравшимся в мечети сказанные им слова «через полвека» упомянул, что эта половина века будут означать 1427 год по хиджре, то есть 2001 год по грегорианскому летоисчислению, когда Махди возглавит борьбу против пагубного, разрушительного влияния на людей материалистической пропаганды дарвинизма и господства безбожия и атеистического мировоззрения во всем мире..

Бади уз-Заман Саид Нурси в другом своем комментарии о времени появления Махди, сказал, что Махди придет после его смерти и "ПОЯВИТСЯ ОН близко ПОСЛЕ 1400 ГОДА (по хиджре)." (С.Нурси, Речи, 318), еще раз указав на дату прихода Махди. Бади уз-Заман Саид Нурси в одном из комментариев сказал, что он всей своей жизнью, проповедями и учением стремился подготовить почву для появления "удивительной личности" Махди:

Я полагаю, что я являюсь служителем, предвозвестником, готовящим место и время для скорого прихода УДИВИТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ, я ощущаю себя передовым, первым солдатом великого полководца.." (Речь в гор. Барла, стр.162)

Тактики и методы, которые Даджаль применяет для распространения анархии и террора в мире

Бади уз-Заман Саид Нурси также известил нас, что Даджаль станет источником и направителем сил зла и бесчести я на земле. Он пояснил, что Даджаль будет планомерно распространять хаос и страх на земле, готовить почву для появления Йаджуджа и Маджуджа (новое появление народов Йаджуджа и Маджуджа (в библ. традиции Гога и Магога) среди людей – есть одно их знамений Последнего Времени, обетованное в хадисах Пророка Мухаммада)). Более того, Саид Нурси дал комментарии и о том, какие тактики и методы борьбы будет использовать Даджаль:

... Проклятый Даджаль, следуя наущениям и законам сатаны уничтожит законы веры х ристиан и разрушит все СПЛАЧИВАЮЩИЕ СВЯЗИ, которые управляют социальной жизнью христиан в мире, НАЧНЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ АНАРХИИ, ДАДЖАЛЬ ПОДГОТОВИТ ПОЧВУ ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЙАДЖУДЖА И МАДЖУДЖА...
Он будет стремиться устранить и исказить истинные Божественные заповеди и законы ш ариата Мухаммада, (с.а.с.), внушая людям наущения сатаны через их низменное естество (нафс), нарушит все материльные и духовные связи и порядки в жизни людей, оставляя людей опустошенными, в одиночестве с внушениями их невежественного нафса, в неверии и пьянстве, разрушит все светлые чувства, такие как уважение и милосердие; охваченные как трясиной с трастями своего нафса они будут искать насильственную свободу, чтобы нападать друг на друга и эта свобода СТАНЕТ ПРИЧИНОЙ УЖАСАЮЩЕЙ АНАРХИИ... (8)

О том, какими методами и средствами Даджаль достиг н ет своей цели Бади уз-Заман Саид Нурси повествует так:

1. Даджаль подчинит людей власти их низменного естества (нафса), заставив забыть о душе…

...Он будет стремиться ИСКАЗИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ истинные БОЖЕСТВЕННЫЕ заповеди Корана, переданные нам Пророком, и шариат Пророка Мухаммада (с.а.с), ВНУШАЯ ЛЮДЯМ НАУЩЕНИЯ САТАНЫ через их низменное естество (нафс)

Как указывает Бади –Уз Заман Саид Нурси Даджаль будет стремиться отдалить людей от следования заповедям веры и отдалять их от мыслей о Боге. Заставит людей следовать не голосу совести, а зову низменного нафса.

Он уничтожит чувства сострадания, милосердия и уважение между людьми.

...нарушит все материльные и духовные связи и порядки в жизни людей, оставляя людей опустошенными, в одиночестве с внушениями их невежественного нафса, в неверии и пьянстве, РАЗРУШИТ ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ СВЯЗИ И ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ, КАК УВАЖЕНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ...

Самопожертвование, милосердие, помощь друг другу в беде, сострадание, любовь и скромность – это нравственные черты, предписанные Всевышним Аллахом, сплачивающие людей, обеспечивающие их единение, социальную справедливость и мир. Даджаль же будет внушать людям бесчестие и вседозволеность, уничтожать в их душах богобоязнь, тем самым нарушая целостность веры и порождая непокорность Божественным повелениям.

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ДАДЖАЛЯ

Безусловно, защитить себя от влияния Даджаля, который ввергнет людей в великую смуту, смогут только истинно уверовавшие и предавшие себя Аллаху му`мины. Как и во все времена, искренние верующие мусульмане должны быть едины, всем сердцем преданы воле Аллаха, и соблюдать все до единого повеления Аллаха о благой морали верующих. Всевышний Аллах так сообщает нам в Коране:

Уверовашие - они братья друг другу. Тогда мирите ваших братьев. И страшитесь Господа и, может быть, вы обретете милость Его... (Сура "Покои", 49:10)

Как гласит повеление Аллаха, мусульмане прежде всего братья друг другу. Но братство мусульман означает высшую степень самопожертвования ради блага своих братьев, почитание и уважение друг друга, это братство требует от верующего высочайшей нравственной чистоты и преданности воле Аллаха. Поэтому истинные мусульмане должны чтить заботу о своих братьях превыше всех своих личных интересов, предпочесть благо общины возможности личного благополучия. Му ` мины должны любить друг друга и уважать ради довольствия Аллаха, защищать и оберегать друг друга от совершения недостойного деяния.

Осознавая масштабы глобальной опасности со стороны Даджаля, му`мины не могут позволять себе пускаться в междоусобные прения, спорить о мелочных выгодах, отыскивать друг в друге слабые стороны и грехи. Те, кто искренне чтят мораль Корана и Сунну Пророка Мухаммада, (с.а.с) должны сплотиться и поддерживать друг друга. Между му`минами не может быть обид или неприязни, а если таковые явления и имеются молитвой и искренними словами должны разрешить все обиды и создать в мире Ислама теплую и искреннюю атмосферу единения и предания себя воле Единого Аллаха.

Это будет самым достойным поступком для каждого верующего.
Диалоги мусульман должны быть преисполнены благожелательности и искренности, желанием поддержать друг друга в трудную минуту, не может быть соперничества и борьбы за власть в среде уверовавших, недопустимо любое поведение, способное породить чувство превосходства или неполноценности кого-либо перед кем-либо в общине.
Благочестие, равенство и искренность – самые достойные черты в среде му`минов.

Му ` мины должны стараться проявлять друг к другу любовь и благожелательность, сколько хватает сил, оставить все оппозиционные настроения и вражду, осознать мужество и высшую мудрость великого чувства братства, предписанного Всевышним Аллахом.

Му ` мины не могут отказать кому-либо в стремлении быть вместе с ними, нельзя отталкивать человека даже если он совершил ошибку, ведь врата покаяния перед Аллахом открыты каждому.
Праведная цель му ` минов в том, чтобы помочь ищущему обрести путь Истины, обратить его к осознанию Божественных заповедей.
Му ` мины должны быть подлинными патриотами своей страны и своего народа. Только тогда му ` мины смогут явить собой силу, способную противостоять смуте (фитне) Даджаля и распознать все его коварные планы.

Только тогда, когда мусульмане смогут создать это мощное единство веры, которое повелел нам Всевышний Аллах, они смогут остановить распространение в среде Ислама фитны и бесчестия, которое будет творить Даджаль. Аллах так повелел нам в Коране:

Те, которые неверные, они покровители друг другу. И если вы не станете такими же [не станете друзьями и не будете помогать друг другу], то воцарится на земле смута [в ваших рядах] и великое бесчинство. (Сура "Аль Анфаль", 8:73)

Важно помнить и то обстоятельство, что период, в котором мы живем – Последнее время. Осознание этого должно еще более усилить веру в сердцах людей и стремление неукоснительно следовать морали Корана. Общество или человек, лишенные знания о великом множестве научных феноменов Корана и истин веры, можно расценивать как невежественное и заблудшее. Ведь только невежественный человек может оказаться во власти лжемессий.

Таким образом, стремление к самообразованию, пощрение к чтению книг и каждодневные занятия ради совершенствования своего духа - самое главное средство против невежественного небрежения и лености души, и только так, через знания можно укрепить свою веру и придти к совершенному преданию себя воле Аллаха.

Аллах сообщил нам в Коране, что только те, кто обладает знанием, то есть следующие морали Корана, кто постигает знамения Божественного творения обладают истинным трепетом и страхом перед Всевышним:

"…ведь боятся трепетно Аллаха только те из рабов Его, кто обладают знанием. Истинно, Аллах – Велик, Всемогущ, Прощающ." (Сура “Фатыр”, 35:28)

Когда му ` мины будут строго следовать этим повелениям и будут призывать своим примером и благим словом других людей следовать морали Корана, тогда мусульмане, по воле Аллаха, смогут создать самый прочный щит против фитны и бесчестия, что сеет на земле Даджаль и только они обретут вечное спасение. Ибо гласит Коран:

"...и пycть бyдeт cpeди вac oбщинa, кoтopaя пpизывaeт к дoбpy, пpикaзывaeт oдoбpяемое и yдepживaeт oт нeoдoбpяeмoгo. Это они обретшие спасение." (Сура “Али Имран”, 3:104)

 

зайдите в раздел статей
 

 

На главную | Книги | Видео | Статьи | Каталог | Пишите нам
Harun Yahya International © 2005. Все материалы этого сайта могут свободно использоваться, перепечатываться и распространяться в соответствии с их содержанием.Письма направляйте по адресу: info@harunyahya.ru

 

Даджаль появится в начале века

В хадисах Пророка Мухаммада, (с.а.с) также сообщается, что Мессия Иса и Махди вместе будут вести идейную борьбу против Даджаля и зла, которое он распространяет по миру.

В хадисах содержится указание и на то, в какое время начнется эта борьба. Пророк Мухаммад в одном из достоверных хадисов передал нам сокровенное знание:

Со дня сотворения мира в начале каждого столетия происходили очень важные события. В НАЧАЛЕ ОДНОГО ВЕКА ПОЯВИТСЯ ДАДЖАЛЬ и снизойдет на землю Иса, сын Марйам и уничтожит Даджаля. (2)

В другом хадисе Пророк Мухаммад (с.а.с) сообщил нам:

Срок жизни этой уммы ПРОДЛИТСЯ С ТЫСЯЧУ ЛЕТ, но не продлится более ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ЛЕТ... (3)

Таким образом, следуя словам нашего Пророка (с.а.с.), если срок жизни нашей общины не продлится более 1500 лет, то это указывает, что упомянутые великие события должны произойти в начале 2000-х годов.

Великий алим Ислама Бади уз-Заман Саид Нурси, во время своей знаменитой хутбы в Мечети Эмеви в Дамаске, состояшейся в 1327-м году по хиджре говорил о будущем Исламского мира после 1371 года по хиждре и особо напомнил собравшимся, что великая идейная борьба Махди будет происходить именно в 2000-х годах. Он сказал:

Да, еще не сейчас, но ЧЕРЕЗ 30-40 ЛЕТ он объединит подлинные знания, полученные от Божественного вдохновения из наук, искусства и богословия с самыми благими и полезными достижениями цивилизации, собрав в единую силу все необходимое от этих трех сил, чтобы найти истины и восстановить любовь людей друг к другу и так рассеять девять преград, девять врагов и, по воле АЛЛАХА, ЧЕРЕЗ ПОЛВЕКА полностью сокрушит эти девять преград. (4)

Саид Нурси в заключительной части хутбы, разъясняя собравшимся в мечети сказанные им слова «через полвека» упомянул, что эта половина века будут означать 1427 год по хиджре, то есть 2001 год по грегорианскому летоисчислению, когда Махди возглавит борьбу против пагубного, разрушительного влияния на людей материалистической пропаганды дарвинизма и господства безбожия и атеистического мировоззрения во всем мире..

Бади уз-Заман Саид Нурси в другом своем комментарии о времени появления Махди, сказал, что Махди придет после его смерти и "ПОЯВИТСЯ ОН близко ПОСЛЕ 1400 ГОДА (по хиджре)." (С.Нурси, Речи, 318), еще раз указав на дату прихода Махди. Бади уз-Заман Саид Нурси в одном из комментариев сказал, что он всей своей жизнью, проповедями и учением стремился подготовить почву для появления "удивительной личности" Махди:

Я полагаю, что я являюсь служителем, предвозвестником, готовящим место и время для скорого прихода УДИВИТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ, я ощущаю себя передовым, первым солдатом великого полководца.." (Речь в гор. Барла, стр.162)







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.