Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Благословенный Мессия Пророк Иса, (мир ему) прекратит все смуты и остановит распространение хаоса в Последнее время





Пророк Мухаммад (с.а.с.) передал нам благую, радостную весть о том, что Мессия Иса (мир ему) устранит и прекратит все противоречия, конфликты и войны, прекратит смуту среди мусульман, прежде всего уничтожив Даджаля, стоящего во главе всего зла.

Как указывается в хадисах, Мессия Иса будет ниспослан на землю во второй раз и встретится с Даджалем возле Бейт-уль Макдис. Тогда Даджаль, увидев Пророка Ису, исчезнет, раствориться, словно "соль, тающая в воде". Даже одного дыхания Пророк Исы будет достаточно, чтобы прекратить смуту (фитну) Даджаля:

Вот тогда ДАДЖАЛЬ, враг Аллаха, УВИДЕВ ПРОРОКА ИСУ, ИСЧЕЗНЕТ, СЛОВНО СОЛЬ, РАСТВОРЯЮЩАЯСЯ В ВОДЕ. (22)

... В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ДАДЖАЛЬ БУДЕТ СЕЯТЬ СМУТУ В МИРЕ, Всевышний Господь пошлет МЕССИЮ ИСУ, СЫНА МАРЙАМ... Каждый кяфир, УЧУЯВШИЙ ЕГО ДЫХАНИЕ, непременно исчезнет. Иса (мир ему) встретится с Даджалем возле Луддских ворот, вблизи Бейт-уль Макдис (Масджиди Аль-Акса) и УНИЧТОЖИТ ЕГО. (23)

Бади уз-Заман дает такой комментарий к тому, как Даджаль, охвативший своим колдовским влиянием сознание многих людей сути, исчезнет с приходом Пророка Исы:

ТОЛЬКО ОДНА ЛИЧНОСТЬ сможет уничтожить, прекратить деяния чудовищного Даджаля, который оберегает себя своими магическими способностями, магнетизмом и спиритизмом и охватил всех своим злым колдовским влиянием; ЭТО БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННАЯ, ЧУДЕСНАЯ ЛИЧНОСТЬ, КОТОРУЮ ПРИЗНАЮТ ВСЕ, это будет самый долгожданный всеми людьми Пророк Иса (алейхиссалям). (24)

Как пишет Саид Нурси Даджаль чрезвычайно силен, его поддерживает сатана и он обладает сверхестественными способностями. Так что победу над Даджалем сможет обержать лишь благословенынй Пророк Иса, коему Всевышний Аллах дарует многие удивительные чудесные знамения. По воле Аллаха Пророк Иса очень быстро и без труда одолеет силы зла, возглавляемые Даджалем.

После того, как Мессия Иса уничожит зло и исчезнет Даджаль, мир преисполнится покоем, справедливостью, благополучением и безопасностью. Те же, кто не веровали в возвращение Пророка Исы, вне сомнения, потерпят глубокое раскаяние в своем маловерии. Эти люди осознают Высший замысел Аллаха, ниспославшего Пророка Ису и увидят, как легко разрешились самые главные проблемы, существовашие в мире, они испытают радость облегчения и горечь раскаяния от своего неверия.

Аллах начертал: "Воистину, Я одержу победу и Мои посланники!" Воистину, Аллах – Всемогущий, Всесильный, Великий. (Сура "Аль Муджадила", 58:21)

ИСТОЧНИКИ:

1. Ebu Rafi'den rivayet edilmistir; Imam Sarani, Olum, Kiyamet, Ahiret ve Ahir Zaman Alametleri, Bedir Yayinevi, s. 495-496
2. Suyuti, Ahir Zaman Mehdisinin Alametleri, s. 90
3. el Berzenci, Kiyamet Alametleri, Pamuk Yayincilik, Istanbul, 2002, s. 299
4. Hutbe-i Samiye, s. 25
5. Imam Sarani, Olum, Kiyamet, Ahiret ve Ahir Zaman Alametleri, Bedir Yayinevi, s. 482
6. Buhari, Cilt 13 s. 6023
7. Sahih-i Muslim, Cilt 8, s. 500
8. Sualar, s. 592
9. Medineli Allame Muhammed B. Resul El- Huseyni El Berzenci, Kiyamet Alametleri, s. 212
10. Sunen-i Ibni Mace, 4077
11. Medineli Allame Muhammed B. Resul El- Huseyni El Berzenci, Kiyamet Alametleri, s. 212-213
12. Mehdi ve Deccal, Saban Dogen, s. 74-75
13. Sunen-i Ibni Mace, 4077
14. Sahih-i Buhari, Cilt 15, s. 6981
15. Sunen-i Ibni Mace, 4077
16. Mektubat, s. 55
17. Buhari, Fiten 26, Enbiya 50; Muslim, Fiten 105, (2935); Ebu Davud, Melahim 14, (4315)
18. Nuaym b. Hammad; el Berzenci, Kiyamet Alametleri, Pamuk Yayincilik, Istanbul, 2002, s. 231
19. Sahabi b. Mutemer'den rivayet edilmistir; el Berzenci, Kiyamet Alametleri, Pamuk Yayincilik, Istanbul, 2002, s. 213
20. Sualar, s. 469
21. Hizmet Rehberi, s.86
22. Sahih-i Muslim, c. 4/2221; Imam Sarani, Olum, Kiyamet, Ahiret ve Ahir Zaman Alametleri, Bedir Yayinevi, s.444
23. Sahih-i Muslim; Buyuk Fitne Mesih-i Deccal, Saim Gungor, s. 104
24. Sualar, s. 592

 

ЧТО СКРЫВАЕТСЯ В НЕДРАХ СКАЛЫ ПОД МЕЧЕТЬЮ АЛЬ АКСА? В хадисах упоминается, что Мессия Иса уничтожит Даджаля близ Байт-уль Макдис: … После того Пророк Иса БУДЕТ ИСКАТЬ ДАДЖАЛЯ и, наконец, найдет его возле Луддских ворот (Bab -u L u dd), что находятся вблизи БЕЙТ УЛЬ-МАКДИС (Масджиди Аль Акса), ОН УНИЧТОЖИТ ЕГО.(1) Иса (мир ему) встретит Даджаля вблизи Луддских ворот, что вблизи БЕЙТ УЛЬ- МАКДИС (Месджиди Аль Акса), и уничтожит его. (2)
Как известно, начиная с середины 1990-х годов, под мечетью Аль-Акса ведутся непрерывные раскопки и строительные работы. Иудеи утверждают, что место, на котором сейчас находится мечеть Аль-Акса это место, где ранее находился храм Пророка Сулеймана (царя Соломона).

Как сообщается в хадисе Пророк Иса будет искать Даджаля, следовательно Даджаль будет скрываться.

Более того, хадисы гласят, что Даджаль будет находиться вблизи Бейт-уль Макдис. Бейт-уль Макдис это название Священной Обители (Harem - i S erif), которая находится сегодня внутри мечети Аль Акса. Это указывает, что центр деятельности Даджаля будет находиться в мечети Аль Акса или ее окрестностях.

Другой хадис сообщает также, что Даджаль появится из недр скалистого места. (3)

Примечательно, что Священная Обитель (Harem - i Serif) находится в самом скалистом месте Иерусалима. Здесь же находится и священная скала Хаджер-и Муаллак (Hacer - i Muallak), место, откуда Пророк Мухаммад (с.а.с) был вознесен на небеса во время ночного путешествия (мирадж), а затем на этом месте была построена мечеть Куббат Ас-Сахра (Купол скалы).

Таким образом, можно предположить, что скалистая местность, о которой сообщается в хадисе Пророка Мухаммада, и есть Священная Обитель (Harem - i S erif), где находятся Мечеть “Купол Скалы” (Куббат Ас-Сахра) и мечеть Аль-Акса и Даджаль скрывается именно в этом месте.

Скалистое строение этой местности позволяет возводить под мечетью Аль Акса, в недрах скалы всевозможные пространства и скрытые обители. Как известно, начиная с середины 1990-х годов, под мечетью Аль-Акса ведутся непрерывные раскопки и строительные работы. Иудеи утверждают, что место, на котором сейчас находится мечеть Аль Акса это место, где ранее находился храм Пророка Сулеймана (царя Соломона). Согласно верованиям иудеев, Мессия (Машиах) восстановит храм царя Соломона (Пророка Сулеймана) до начала Конца Света. Велика вероятность того, что Даджаль, возпользовавшишь верованиями иудеев и используя свои магические способности внушения людям своей воли, под предлогом восстановления храма царя Соломона возводит сейчас в недрах скалы тайный храм или обитель.

Но это лишь один из этапов глобального плана Даджаля. Главная же цель – разрушить мечеть Аль Аксу, священную мечеть для всех мусульман, а затем провозгласить себя богом (да простит нас Аллах Теаля за эти слова).

Источники:
1. Sahih-i Muslim, c. 4/2251-2255; Imam Sarani, Olum, Kiyamet, Ahiret ve Ahir Zaman Alametleri, Bedir Yayinevi, sf. 491
2. Sahih-i Muslim; Buyuk Fitne Mesih-i Deccal, Saim Gungor,
Pamuk Yayinlari, Istanbul, s. 104
3. Sunen-i Ibni Mace; Imam Sarani, Olum, Kiyamet, Ahiret ve Ahir Zaman Alametleri, Bedir Yayinevi, sf. 493-494

 

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ДАДЖАЛЯ

Безусловно, защитить себя от влияния Даджаля, который ввергнет людей в великую смуту, смогут только истинно уверовавшие и предавшие себя Аллаху му`мины. Как и во все времена, искренние верующие мусульмане должны быть едины, всем сердцем преданы воле Аллаха, и соблюдать все до единого повеления Аллаха о благой морали верующих. Всевышний Аллах так сообщает нам в Коране:

Уверовашие - они братья друг другу. Тогда мирите ваших братьев. И страшитесь Господа и, может быть, вы обретете милость Его... (Сура "Покои", 49:10)

Как гласит повеление Аллаха, мусульмане прежде всего братья друг другу. Но братство мусульман означает высшую степень самопожертвования ради блага своих братьев, почитание и уважение друг друга, это братство требует от верующего высочайшей нравственной чистоты и преданности воле Аллаха. Поэтому истинные мусульмане должны чтить заботу о своих братьях превыше всех своих личных интересов, предпочесть благо общины возможности личного благополучия. Му ` мины должны любить друг друга и уважать ради довольствия Аллаха, защищать и оберегать друг друга от совершения недостойного деяния.

Осознавая масштабы глобальной опасности со стороны Даджаля, му`мины не могут позволять себе пускаться в междоусобные прения, спорить о мелочных выгодах, отыскивать друг в друге слабые стороны и грехи. Те, кто искренне чтят мораль Корана и Сунну Пророка Мухаммада, (с.а.с) должны сплотиться и поддерживать друг друга. Между му`минами не может быть обид или неприязни, а если таковые явления и имеются молитвой и искренними словами должны разрешить все обиды и создать в мире Ислама теплую и искреннюю атмосферу единения и предания себя воле Единого Аллаха.

Это будет самым достойным поступком для каждого верующего.
Диалоги мусульман должны быть преисполнены благожелательности и искренности, желанием поддержать друг друга в трудную минуту, не может быть соперничества и борьбы за власть в среде уверовавших, недопустимо любое поведение, способное породить чувство превосходства или неполноценности кого-либо перед кем-либо в общине.
Благочестие, равенство и искренность – самые достойные черты в среде му`минов.

Му ` мины должны стараться проявлять друг к другу любовь и благожелательность, сколько хватает сил, оставить все оппозиционные настроения и вражду, осознать мужество и высшую мудрость великого чувства братства, предписанного Всевышним Аллахом.

Му ` мины не могут отказать кому-либо в стремлении быть вместе с ними, нельзя отталкивать человека даже если он совершил ошибку, ведь врата покаяния перед Аллахом открыты каждому.
Праведная цель му ` минов в том, чтобы помочь ищущему обрести путь Истины, обратить его к осознанию Божественных заповедей.
Му ` мины должны быть подлинными патриотами своей страны и своего народа. Только тогда му ` мины смогут явить собой силу, способную противостоять смуте (фитне) Даджаля и распознать все его коварные планы.

Только тогда, когда мусульмане смогут создать это мощное единство веры, которое повелел нам Всевышний Аллах, они смогут остановить распространение в среде Ислама фитны и бесчестия, которое будет творить Даджаль. Аллах так повелел нам в Коране:

Те, которые неверные, они покровители друг другу. И если вы не станете такими же [не станете друзьями и не будете помогать друг другу], то воцарится на земле смута [в ваших рядах] и великое бесчинство. (Сура "Аль Анфаль", 8:73)

Важно помнить и то обстоятельство, что период, в котором мы живем – Последнее время. Осознание этого должно еще более усилить веру в сердцах людей и стремление неукоснительно следовать морали Корана. Общество или человек, лишенные знания о великом множестве научных феноменов Корана и истин веры, можно расценивать как невежественное и заблудшее. Ведь только невежественный человек может оказаться во власти лжемессий.

Таким образом, стремление к самообразованию, пощрение к чтению книг и каждодневные занятия ради совершенствования своего духа - самое главное средство против невежественного небрежения и лености души, и только так, через знания можно укрепить свою веру и придти к совершенному преданию себя воле Аллаха.

Аллах сообщил нам в Коране, что только те, кто обладает знанием, то есть следующие морали Корана, кто постигает знамения Божественного творения обладают истинным трепетом и страхом перед Всевышним:

"…ведь боятся трепетно Аллаха только те из рабов Его, кто обладают знанием. Истинно, Аллах – Велик, Всемогущ, Прощающ." (Сура “Фатыр”, 35:28)

Когда му ` мины будут строго следовать этим повелениям и будут призывать своим примером и благим словом других людей следовать морали Корана, тогда мусульмане, по воле Аллаха, смогут создать самый прочный щит против фитны и бесчестия, что сеет на земле Даджаль и только они обретут вечное спасение. Ибо гласит Коран:

"...и пycть бyдeт cpeди вac oбщинa, кoтopaя пpизывaeт к дoбpy, пpикaзывaeт oдoбpяемое и yдepживaeт oт нeoдoбpяeмoгo. Это они обретшие спасение." (Сура “Али Имран”, 3:104)

 

зайдите в раздел статей
 

 

На главную | Книги | Видео | Статьи | Каталог | Пишите нам
Harun Yahya International © 2005. Все материалы этого сайта могут свободно использоваться, перепечатываться и распространяться в соответствии с их содержанием.Письма направляйте по адресу: info@harunyahya.ru

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.