Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Re: Об участнике с ником(Sergiy Svayshennik) и о других раско





Вы пишите: "Акцентируем ваше внимание: нам тоже очень и очень не нравятся эти атрибуты нового мiрового порядка, и мы их не используем, (по возможности)"..

Что значат Ваши слова "мы их не используем по возможности"? Кто это мы и как вы "по возможности" их не используете..?

P.S. За информацию о лжеепископе благодарю..

Владимир Урусов 19-10-2012 18:33

Re: Об участнике с ником(Sergiy Svayshennik) и о других раско

Начиная с "СЕКТА О. МИХАИЛА (ныне «Епископа Сергия»)" и заканчивая "(конец статьи)" - это статья с сайта диомидовцев с их форума. Поскольку иного информационного ресурса с информацией о лжеепископе Сергии не было, пришлось взять оттуда. Это их мысли о паспортах и прочем. Мы думаем, что акцентирование внимания на этих вопросах способствует усилению некоего апокалиптического психоза, против которого выступали многие старцы – греческий старец Порфирий Кавсокаливит, и в том числе наш старец прот. Николай Гурьянов. Победить антихриста можно только молитвой и любовью. Церковь будет до конца стоять и "врата адовы не победят ее". И матушка Антония говорила: "ходите в РПЦ МП, будьте верны ей". Старица Алипия Киевская назвала раскольника Филарета: "славный – а умрет мужиком (т.е. мирянином)".

Преп. Кукша Одесский и преп. Лаврентий Черниговский говорили тоже что надо ходить в храмы РПЦ МП или УПЦ МП и говорили о светлом будущем для России.

Владимир Урусов 21-10-2012 19:51

Re: Об участнике с ником(Sergiy Svayshennik) и о других раско

Святитель Игнатия Брянчанинова: Расколом называется нарушение полного единения со Святою Церковью, с точным сохранением, однако, истинного учения о догматах и таинствах. Нарушение единения в догматах и таинствах – уже ересь.

 

Часть № 3. Из беседы с келейницей схиархиепископа Савватия

Братья и сестры, хочу предупредить вас и сообщить что нам известно о так называемом "владыке" "Сергии". Это иерей Михаил Агеев, рукоположенный еп. Диомидом. Вскоре после рукоположения о. Михаил уклонился от послушания и стал ездить по стране, посещать могилки угодников Божьих, снимая о них фильмы. Отец Михаил снял видео о духоносном владыке Савватии. Схиархиепископ Савватий – действительно удивительный старец Воронежской обл., его мы почитаем.

Мы с батюшкой (игуменом) посетили келейницу владыки Савватия и побеседовали. И вот что она нам рассказала: Приехавший к ней о. Михаил Агеев представился «игуменом».

Матушка спросила: – Из какого он монастыря?

Гость ответил: – Что он странствующий священник без прихода.

Опытная келейница заподозрила неладное видя молодого по возрасту человека перед собой и прямо спросила: – А дети у тебя есть?

Гость ответил: – Да, трое.

Возраст у "игумена" был 24 или 27 лет. Это сильно удивило матушку, как такой молодой, с детьми маленькими и уже игумен?

Еще матушку смутило напористое, наглое, почти дерзкое поведение гостя – он сразу войдя в дом, достал из своей сумки сухари и хлеб, выложил на стол и стал навязывать их покушать. Мол это полезный хлеб, он его сам делает – без дрожжей. И положил также на стол свою закваску для хлеба.

А дальше еще интереснее – на могилке у старца новоиспеченный "игумен" не смог даже прочесть литию, не то что отслужить панихиду – он совсем не знал порядка службы. Матушка сама тогда прочитала литию.

Видеосъемку матушки, ее домика и могилки старца, отец Михаил провел не попросив разрешения и не предупредил что ведется запись разговора с матушкой. А она по простоте своей и уже немалому возрасту и не углядела, каким образом гость ее снимает на видео. Он правда держал в руках какой-то предмет, назвав его телефон или приемник…

Позже матушка узнала от верующих христиан еще подробности об этом отце Михаиле – что теперь он "епископ Сергий", созывает к себе людей. И несчастные доверившиеся ему люди продавали свое жилье и уезжали в Псковскую область, там у них забирал деньги "вл. Сергий", поселял их в заброшенной деревне в разрушенных домах, отбирал у них телефоны, а документы все приказывал сжечь. И обманутые люди промучившись до зимы и начав замерзать, с трудом уезжали к родственникам, т.к. возвращаться им было некуда (свое жилье продано). "Владыка Сергий" забирая себе чужие деньги говорил – надо собирать пожертвования на крестный ход. Крестный ход он планировал совершить наняв самолет и облететь им по границам страны.

Не может из гнилого источника течь чистая вода. А основание свое так называемый "архиепископ Сергий" положил очень худое. До конца не известно кем он хиротонисан во епископы – по одним сведениям это зарубежники (в расколе к официальной РПЦЗ), по другим – это неизвестно как сохранившиеся архиереи-катакомбники, а правды он не говорит. Да и после этой "епископской" хиротонии сан архиепископа "владыка Сергий" присвоил себе вообще неизвестно как.

 

Часть № 4. Мнения священников РПЦ МП

1). Мнение игумена.

Показали видеоролик, в котором рассказывается как делать хлеб без дрожжей. Удивило, что в видео выступает человек (видимо у себя в квартире) одетый в простое трико, черную рубашку, зато на голове одета схимническая скуфья с крестиком белым. А до этого не видел и ничего не слышал об этом человеке. И мне говорят, что в этом видео выступает настоящий «истинный» владыка Сергий. Меня это сильно удивило и смутило – если это архиерей, то он совершенно не уважает свой сан. Он или подрясник бы одел или скуфью схимническую снял – не позорился бы.

Позже мне еще видео показывают, с просьбой: – Посмотрите батюшка, какой владыка и хорошие проповеди говорит. Сразу и не узнал на видео того же «владыку в трико» увиденного мной ранее, потому что в каком-то маленьком вроде как храме (наверное домашнем) на амвоне стоит человек. На нем нелепо смотрится архиерейское облачение, явно не сшитое по его размерам, а взятое у какого-то архиерея значительно крупнее габаритами самого выступающего. Или это купленное где-то облачение, но не примерянное точно и потому выглядит этот человек как скоморох, на которого одели чужую одежду.

Причем если это, как мне утверждали – «настоящий владыка Сергий», то он совсем не умеет одевать на себя архиерейское облачение. Человек на видео взял и одел епитрахиль прямо сверху омофора.

Все это указывает – человек, выдающий себя за «владыку Сергия» – не является настоящим архиереем. 17.11.2016 г.

 

2) Мнение иерея.

Достаточно взглянуть на его проповеди в интернете – для меня это даже не духовное лицо. По отзывам и свидетельствам побывавших там людей – классический пример деструктивной секты. 15.12.2016 г.

 

По вполне понятным причинам не указываем имен священников.

 

Окончание статьи

Братья и сестры, делайте сами выводы. Как-бы не хотелось выступать в роли обличителя, но справедливости ради, вынужден обратить внимание на важные моменты, а дальше рассудите сами.

 

 

P.S. На момент окончательной доработки данной статьи, поступила еще информация о том, кто такой человек, называющий себя «владыка Сергий из Псковской области», но уже не стал включать в статью новую информацию. В этих новых сведениях все ранее упомянутое повторяется, только с разными подробностями.

Кратко лишь опишу биографию раба Божьего Михаила Агеева (который и выдает себя за «архиепископа Сергия»):

- до крещения носил имя Эдуард Агеев;

- принял крещение в православной вере с именем Михаил;

- принял рукоположение во иерея от епископа Диомида;

- сразу после рукоположения иерея Михаила Агеева, епископу Диомиду доподлинно стало известно, что Михаил Агеев имеет вторую жену и поэтому по канонам Церкви такой клирик извергается из сана;

- после этого бывший иерей Михаил Агеев быстро начал «карьерный» рост – неизвестно кем был пострижен в монахи (это следует исследовать), затем стал называть себя «игуменом», через некоторое время он себя называет уже «архимандритом», и вскоре даже становится «епископом», и в настоящее время уже называет себя – «архиепископ Сергий».

 

Начата эта статья в ноябре 2016 г., и окончена 18.01.2017 г.

Иоанн Дедушкин по благословению игумена N

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.