Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выпускных квалификационных работ





К защите ВКР допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по одной из основных профессиональных образовательных программ и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом, а также предоставившие всю необходимую документацию к защите.

Законченная ВКР, подписанная на титульном листе студентом, руководителем и консультантами (все подписи на титульном листе должны быть выполнены черными чернилами, гелем или тушью), прошедшая нормализационный контроль (нормоконтроль), вместе с отзывом руководителя ВКР представляется на подпись руководителю специальности. Далее ВКР направляется на рецензирование без листа нормоконтроля и отзыва руководителя.

Нормоконтроль является завершающим этапом выполнения ВКР и производится в соответствии с ГОСТ 2.111, ГОСТ 3.1116, ГОСТ 21.002.

При проведении нормоконтроля ВКР, нормоконтролер обязан руководствоваться только действующими стандартами.

Замечания, указанные нормоконтролером и связанные с нарушением действующих стандартов, обязательны для исправления и внесения в документацию ВКР.

Разногласия между нормоконтролером и дипломником или руководителем ВКР разрешаются руководителем отдела стандартизации и председателем ПЦК совместно. При оформлении замечаний и предложений нормоконтролеру в проверяемых документах допускается наносить карандашом условные пометки к элементам, которые должны быть исправлены или заменены.

В листе нормоконтроля нормоконтролер кратко и ясно излагает содержание замечаний. После исправления, в целом, лист нормоконтроля визируется руководителем ВКР. Подпись нормоконтролера после внесения исправления ставится в основной надписи на чертежах и в пояснительной записке.

Нормоконтролер назначается председателем ПЦК.

Образец бланка «Лист нормоконтроля» приведен в приложении С.

Примеры заполнения бланка приведены в приложении Т.

Состав рецензентов утверждается приказом директора по представлению председателя ПЦК из числа специалистов промышленных предприятий, научно-исследовательских проектных институтов, научных работников, работающих в соответствующей области.

ВКР должна быть представлена на рецензию студентом лично, не позднее, чем за четыре дня до защиты.

Рецензия представляется в письменном виде и должна содержать следующие сведения:

– актуальность решаемой задачи;

– степень соответствия ВКР заданию;

– перечень достоинств ВКР и характеристику соответствия ее современным требованиям производства;

– перечень недостатков;

– тщательность разработки графического материала;

– грамотность и лаконичность пояснительной записки;

– общую оценку ВКР по четырехбалльной системе (отлично, хорошо,

удовлетворительно, неудовлетворительно) с указанием возможности ее внедрения в производство;

− заключение о возможности присвоения студенту квалификации в соответствии со специальностью («Техник по специальности…» и т.д.).

Форма рецензии приведена в приложении У.

Не позднее, чем за день до защиты студент представляет секретарю Государственной аттестационной комиссии все необходимые документы: пояснительную записку и графическую часть ВКР, отзыв руководителя, рецензию, зачетную книжку.

Форма отзыва руководителя ВКР приведена в приложении Ф.

Подписи и даты подписания на всех листах ВКР и на всех документах, прилагаемых к ВКР (задание, лист нормоконтроля, отзыв) выполняются чернилами, гелем или тушью черного цвета.

Курсовых проектов и работ

К защите курсовых проектов и работ допускаются студенты, успешно освоившие все разделы учебной дисциплины и выполнившие проект или работу, а также предоставившие всю необходимую документацию к защите.

Законченная курсовая работа или проект, подписанная на титульном листе студентом и руководителем (все подписи на титульном листе должны быть выполнены черными чернилами, гелем или тушью), прошедшая нормализационный контроль (нормоконтроль), представляется на подпись руководителю специальности.

Нормоконтролером курсовых работ и проектов является их руководитель.

Правила проведения нормоконтроля описаны в пункте 10.1 настоящего стандарта. При нормоконтроле курсовых работ и проектов допускается не оформлять лист нормоконтроля.

Подписи и даты подписания на всех листах работы или проекта и на всех документах, прилагаемых к нему (задание, лист нормоконтроля, отзыв) выполняются чернилами черного цвета, гелем или тушью.


 

Приложение А

(обязательное)

Бланк отзыва о прохождении производственной практики


Приложение Б

(справочное)

Примеры оформления титульных листов документов

Б.1 Дипломный проект

Б.2 Дипломная работа

Б.3 Курсовой проект

Б.4 Курсовая работа







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.