Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 1. То, что чувствовал я.





Небо. Звёзды. Ночь. Я сидел на лавочке и курил. Курил какие-то дешёвые сигареты.

Не напрягало, что полиция может меня поймать за разгуливание в два часа ночи посреди города без родителей: ещё три года до совершеннолетия. Было плевать. Я раздумывал над своей жизнью. Сейчас, только сейчас я наконец почувствовал себя свободным. Свободным от всех уроков, домашних дел, от выяснения отношений. Свободным.

Мои размышления прервал какой-то шум, голоса. Я огляделся и увидел, как на меня движется компания пятерых молодых людей, одному из которых очевидно уже есть 18, остальным же - около 16-17 лет.

Первая мысль была бежать. Не важно, что мой дом находился на другом конце города, не важно куда, главное, бежать. Знаете, ничего хорошего вся эта ситуация мне не предвещала, и я уже вскочил с места и собрался рвануть, что есть сил, как видимо главный - совершеннолетний - из этой пятёрки, увидев мои намерения, крикнул:

- Стоять! Сделаешь шаг - тебе же будет хуже, - я послушно остановился, он приблизился.

- Так, кто тут у нас.. Как зовут? - я молчал, всё ещё не двигаясь.

- Как зовут! - рявкнул мне в лицо парень.

- Гарри, - тихо сказал я. - Гарри Стайлс.

- Хм, хорошее имя.. для нашей новой жертвы, - усмехнулся он.

По телу пробежались мурашки. Впервые за эту ночь я пожалел о своём отчаянном побеге из дома.

- Ну что, Гарри, как предпочитаешь, чтоб мы тебя избили? Медленно и жёстко или же быстро и жёстко? Выбирай.. пока можешь, - парень снова усмехнулся своей дьявольской улыбкой, оскалом, глядя мне прямо в глаза. Можно подумать, он своим взглядом пытался вынуть из меня душу и порезать на кусочки.

- Что ж, раз ты не воспользовался нашей ночной "акцией милосердия", мы приступим к делу, - произнёс тот, вминая кулак одной руки в ладонь другой.

Я сглотнул, представляя себе, что они со мной сделают, но не успев понять всей горечи ситуации, получил мощный удар в область лица между губами и щекой. Я рефлекторно приложил руку к ушибленному месту, и почувствовал, как из носа течёт кровь. Ну ни фига себе, конечно..

Не дав мне опомниться, живот получил свою порцию страданий. Я согнулся пополам, так как боль пронзала всё тело. Удар за ударом, и каждый раз всё жёстче и больнее.

Через пару минут я уже валялся в луже крови у той же лавочки. Чьи-то ноги били меня в живот, руки и даже иногда по голове и шее. Я и не сопротивлялся с самого начала, зная, что меня всё равно изобьют и достанется только ещё больше. Прошло ещё немного времени. Я почувствовал, как жизнь постепенно покидает меня. Чувствовал, не смотря на то, что чувствовать было уже нечего: ни одного живого места на моём теле не осталось. Одни лишь раны, синяки, кровь. Голова кружилась, были признаки тошноты.

Я потихоньку начал терять сознание, но заметил, что количество ударов уменьшилось, и лишь одна пара ног медленно добивает меня.

 

- Ладно, Лу, хватит с него на сегодня, а то он сейчас реально сдохнет. Пошли, - сказал кто-то парню, который похоже и сам устал меня убивать.

- Эх, сегодня был мой лучший день рождения, вымотался весь, спасибо, ребят! - с удовлетворением ответил уже знакомый голос.

Я ничего не видел ещё с того момента, когда оказался на холодном асфальте в собственной крови. Глаза не разлеплялись наверное от боли, которую я переносил в эти, возможно последние, мгновения своей ничтожной жизни.

Вдруг меня приподняли за ту часть толстовки, что находилась на груди, и я почувствовал что-то мягкое и тёплое на своих пусть даже онемевших губах. Чьи-то губы!.. Но это был не поцелуй, лишь прикосновение. От неожиданности и шока я смог-таки открыть глаза, что составило мне огромнейшую боль, учитывая, что слёзы также склеивали их. Надо мной нависал тот самый Лу с чуть прикрытыми глазами.

Через пару секунд я вновь впечатался в асфальт и услышал ещё одну фразу:

- Всё, я отметился, валим, - фраза, что принадлежала Лу.

Его голос я запомнил раз и навсегда..

Я не понимал, что всё это значит. Точнее, что значит отметился? Нет, я знаю смысл этого слова,я не знаю, причём здесь избиение меня?..

Я не больше десяти секунд думал над всем этим, после чего потерял сознание.

Глава 2. Придурок же ты, Стайлс!

Новый день.. наверное. Я не уверен. Не знаю, от чего проснулся, врать не буду. Единственное, в чём я уверен, так это, что сейчас я нахожусь в больнице. Этот резкий противный запах лекарств.. никогда не любил больницы. Все эти стены мрачных оттенков, из-за которых я готов совершить полёт из окна, лишь бы не находится в этом убивающем помещение.

Мои веки были тяжёлыми, в прочем, как и голова, которая проминала подушку. Признаться, я не знаю, как здесь очутился. Не помню.

Вдруг я услышал чей-то разговор за дверью. Даже шёпот. У меня всегда был отличных слух, что мне неоднократно помогало, в том числе и подслушивать разговоры.

- "Да, я мать этого мальчика! Немедленно пустите меня к нему!" - громко шептала моя мама.

- "Миссис Стайлс, он сейчас без сознания. Мы, конечно, можем вас пустить к нему, но.."

- "Спасибо!" - воскликнула она, и я услышал скрип открывшейся двери.

- Но только на 15 минут! - зайдя в след за мамой, сказал врач, но увидев, что я пришёл в сознание, сам пошёл к моей кровати.

- Сынок! - ко мне подбежала мама, и попыталась обнять. Чувствовал себя полноценной мумией: на мне была куча перевязочных бинтов по всему телу, рукам, ногами и шее.

- Ай! - вскрикнул я, когда руки мамы коснулись меня, и она тут же отскочила назад. Грудная клетка, шея и плечи просто изнывали от боли.. Что произошло, чёрт возьми?!

- Миссис Стайлс! - подбежал доктор. - Молодой человек..

- Что произошло? - наконец спросил я.

- Вы не помните? - спокойно ответил врач.

- Нет.. абсолютно, - почему-то меня пугало его спокойствие.

- Гарри, вчера в три часа ночи мы ехали с вызова обратно в больницу, но по дороге заметили ваше тело в огромной луже крови. Мы оказали вам..

Дальше я уже не слушал. Невольно в памяти всплыли моменты ночи. Да, я вспомнил всё. До самых мелких деталей, взглядов, прикосновений, ударов, крови.. всё..

- Мам, прости, что сбежал вчера.. - я виновато посмотрел на мать.

Видимо она тоже не знала, как я сюда попал, судя по её слезам.

- Гарри, - она заплакала ещё сильнее, уже доставая платок. - Никогда так больше не делай, Гарри, слышишь?

- Так, я удалюсь ненадолго.. - сказал док, выходя из палаты.

- Мам, всё хорошо, всё позади.. - начал было успокаивать маму я.

- Гарри, а если это повторится?! Ты запомнил их лица? Сколько их было человек?

Она буквально вырывала из меня вопросы. Я уже говорил, что помнил всё? Особенно мне запомнился Лу. Каждая черта его лица, его глаза, его дьявольская ухмылка.

- Нет, мама, я не помню, - совершенно спокойной ответил я.

Да, Стайлс, ты умеешь скрывать эмоции..

- Ладно, сынок.. Я ещё приду к тебе завтра. А то отец тоже переживать начнёт, - мама поцеловала меня в щёчку, и скрылась за дверью.

Поражаюсь над собой. Я прекрасно знаю, что парню, который избил меня до полусмерти, есть 18, и его могут посадить за решётку, стоит мне лишь предъявить снимки побоев в полицию.. И что мне мешало сказать это маме? То, что я переживаю за её нервы? Нет. Дело не в этом. Совсем не в этом..

И вот меня вновь вернули в реальность. Доктор зашёл в палату, а за ним показалась ещё одна фигура:

- Мистер Стайлс, к вам пожаловал этот молодой человек, просит его пустить, утверждая, что ваш близкий друг? - как бы пафосно не звучала речь врача, я напрягся, когда увидел, кто был тем, что вошёл вместе с доктором.

Повергся в шок. Сердце предательски застучало, и вообще фиг знает из-за чего..

- Да, это мой друг, - что?! Это же не так! Твою ж мать, какого..

Парень что-то сказал доктору, и тот удалился, закрыв за собой дверь.

 

- Зачем ты пришёл, Лу? - спросил я, зло глядя на парня, уже присевшего на стул возле моей кровати.

- Во-первых, не смей называть меня Лу, только для друзей! Я Луи, - он бросил строгий и полный ярости взгляд на меня. - Во-вторых, неужели не догадываешься зачем? - его губы изобразили ухмылку.

- Нет, - коротко бросил я, и отвернул голову к окну.

В глазах стояли слёзы, и я старательно держали их в себе, ведь "парни не плачут". Но мои силы рухнули в пух и прах лишь на одном его слове:

- Знаешь! - он встал с места, отбрасывая стул в другой конец комнаты.

Его кулаки были сжаты так сильно, что костяшки стали белее снега. Глаза пылали злостью. Я не понимал его действий. Он обошёл кровать к стороне, куда я, собственно, и отвернулся.

Зажмурившись, я приготовился ощущать вновь всю прошлую ночь.. безумную боль, удары, жесть, кровь.. но не надеялся отделаться только его спокойным голосом.

- Мне уже есть 18, - он подошёл к окну, упираясь ладонями вплотную к подоконнику. Он был напряжён. - Прошлой ночью я избил тебя, - он сделал паузу. - У тебя есть на руках права для заявки..

- Знаю, - перебил его я, наконец поняв, к чему он клонит.

- Нет, ты не понимаешь! - Луи резко развернулся ко мне лицом. - Не понимаешь, что, если ты подашь это заявление, я лишусь всего, что..

- Я не буду.. - тихо сказал я.

Зачем ты это сказал? Зачем? Чёрт, идиот.. зачем ты сдался с потрохами так просто?.. Идиот.

- Что? - парень явно опешил от сказанного мною.

- Я не буду делать этого, Луи, - почти шёпотом повторил я.

- Почему? - он уселся на подоконник, не понимая вероятно моего поступка. - Мне просто интересно. Серьёзно.

- Я не знаю..

- Придурок же ты, Стайлс, - он подошёл к стулу, который всё ещё валялся в углу,и поднял его. - Но хочу сказать.. - он остановился, прижавшись ладонями к стене, опустив голову. - Чёрт, я не могу! - Лу сильно ударил кулаком по стене, что от страха я вжался в кровать.

- Хочешь сказать спасибо? - спросил я, боясь сказать хоть что-то.

- Что? Нет!.. То есть, да.

Он развернулся и, громко хлопнув дверью, ушёл. Пару секунд я слышал, как парень матерится вслух.

 

Примерно час я смотрел в окно. Вдыхал ещё не выветрившийся запах духов Лу, вспоминал его взгляд.. Что это? Это всё напоминало мне ситуацию в 5 классе, когда влюбился в одноклассницу, но боялся ей сказать.. Что за фак? Какого чёрта, вообще я тут развёл?..

 

Ко мне заходил доктор один раз после Лу, и выключил свет, мол отбой и мне нужно набираться сил.

А я думал над своей жизнью и поступками. И мыслями. Как и в тот вечер несчастных встреч.. Ни к чему хорошему это дело не приводит, поэтому я тупо забил на всё это и закрыл глаза, надеясь сразу же заснуть.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.