Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 10. Здесь красиво, правда?





День концерта

Утро. Неужели этот день уже настал? Почему такое странное ощущение, что после того, как я исполню эту песню, всё закончится? Закончится день. Закончится жизнь, и настанет вновь грубое жестокое существование. Закончится всё, что только началось и то, что не успело начаться? Так странно. Мне не нравится это чувство, абсолютно.

Наверное, стоит наплевать сейчас на такое раннее время: 5:45 утра. Я взял в руки гитару и, сев на кровать, начал наигрывать песню. И было так странно знать, что всё это происходит со мной. Два месяца назад я был обычным подростком со своими проблемами и вредными привычками, скрытным характером и без друзей. Собственно, что изменилось сейчас? Друг?.. Луи?.. Нет. Он не друг, хотя бы, потому что я люблю его. Люблю ведь?.. Я не знаю, что сейчас происходит между нами, но меня это пугает до боли в груди. Я хочу, чтобы всё это побыстрее закончилось. Я устал от всего, что произошло и что происходит, очень устал. Мне не хватает его, и кажется я должен извиниться перед ним.. Я боюсь. Боюсь, что он не простит. Боюсь, что если простит, то всё не вернётся обратно.. но мне этого так не хватает, я не могу так жить! Я не могу жить с чувством, что я не нужен никому. Он был единственным человеком.. Что сейчас?

Время медленно приближалось к семи часам. Уже давно собравшись, я лежал на кровати и смотрел в потолок. Я чего-то жду. И это ожидание мучительно. Мучительно ещё и то, что я даже не знаю, чего жду.. Это странно, да? Я уже привык. У меня всё странно стало с тех пор, как в моей жизни появился он. Меня не задевает эта странность, потому что без неё наверное не было бы и его. Луи. Все мысли сводятся к нему. Чёртова привязанность. Когда я успел так сильно вляпаться в это всё?

Сильный ветер сразу же ударил по щекам, едва я захлопнул дверь дома. Даже эта погода, что стоит сейчас на улице, такая.. не такая. Не такая, как была всегда до этого. Надо же, меня пугают и волнуют даже самые неприметные мелочи. Не думай, Гарри, просто не думай об этом.

Вот и он. Он идёт за три шага вперёд от меня. Почему это так успокаивает мои нервы? Мне стало немного легче. Чувство, будто бы я защищён от всех проблем и неприятностей.. Это всего лишь он. Всего лишь Луи. Всего лишь парень, которого я люблю.. до боли в костях и покалывания в кончиках пальцев.

Всегда я думал, что фраза из рода "на ватных ногах" была тупой ванильной фразой, которую я никогда и не любил. И до сих пор не люблю.. Но опора под ногами кажется куда-то исчезла, просто испарилась и теперь я будто шёл по мягким перьям облаков. Я просто засмотрелся на него и не заметил как пол ушёл из-под ног и я упал. Всё так до ужаса глупо..

Поднявшись на ноги, я огляделся по сторонам, но он уже ушёл. Я вновь почувствовал себя таким уязвимым и беззащитным, что захотелось мгновенно провалиться сквозь землю, закрыть глаза руками, как маленький ребёнок и думать, что так меня никто не найдёт..

Сидя на уроке, я тупо пялился в картинку какого-то фильма, который нам решили показать на литературе. Все слова и действия проходили мимо глаз и ушей, я смотрел куда-то перед собой и не интересовало меня вообще ничего. Так проходил каждый урок, и вот, вдыхая запах сырой земли от только что начавшегося дождя, я шёл, старясь не думать о предстоящем. А предстоящее было огромным комом нервов и волнения, и не переживать, не бояться просто не получалось. Сознание как на зло подкидывало разнообразные картины моего позора, а я лишь делал слабые попытки откинуть эти мысли и успокоить себя, ведь это просто благотворительный концерт, просто выступление.

Скинув с себя всю одежду, я встал под тёплый душ. Пока поток воды смывал с меня половину моего сегодняшнего дня, я смог наконец выкинуть из головы все мысли. С новыми силами я взял в руки гитару. Проведя пару раз по струнам, начал петь. Музыка успокаивала, а слова всё так же, как и прежде, оставались для меня настолько важными, насколько только могли быть. Я больше не задумывался над этой тетрадкой, что до сих пор покоилась на моей прикроватной тумбочке, когда должна быть и вовсе у Луи. Это отходило на второй план. Когда тебе предстоит пережить что-то.. массивное. Там будет много людей. Терпеть не могу публику, находиться в многолюдных местах. Это пугает настолько, что я готов отказаться от своей позиции - всё доводить до конца – и сбежать туда, где никто и никогда меня не найдёт.

 

***

New Empire – One Heart With A Million Voices

Наверное это конец.. да? Верно?

Сейчас мне немного.. стыдно. Ведь Луи даже не знает о том, что я буду петь его песню.. То есть его стих, наложенный на, еле придуманную мной, музыку. Всё это слишком сложно, чтобы разгребать горы непонятных мне мыслей, которые настойчиво стучат в сердце, отзываясь ужасом во взгляде и дыхании.

- Следующий участник в нашем концерте, посвящённому благотворительности.. Гарри Стайлс.

Ноги подкашиваются, коленки трясутся, ладони сжаты в кулаки, в одном из которых я несу гитару. Весь зал, все лица сейчас устремлены на меня. А я напуган. До ужаса, до смерти, до безумия. Едва ли мне хватит сил, чтобы не сбежать отсюда. «Удачи, Гарри, не облажайся хоть на этот раз» - подумал я и начал перебирать трясущимися от страха пальцами струны. Одна за другой. Звук за звуком. Музыка – единственное, что всегда успокаивало, теперь пугает так, что сердце прямо сейчас разорвёт грудь бешенными ударами и вырвется наружу. Слово за словом. Они слушают, не разрывая зрительного контакта со мной. Не один не отвернётся, не заткнёт уши, не уставиться в экран телефона. Они просто слушают. Они улыбаются. Улыбаются? Может не всё так плохо, как казалось? Мне будто бы легче. Казалось бы, улыбка – такая мелочь, но какая.. Надеюсь, это просто улыбка. Просто улыбка, а не насмешка. Насмешка. Какое дурацкое слово. Вообще всё по-дурацки. Глупо. Я глупый. Всё глупо…

Это всё. Это конец. Последнее слово осталось позади. Последняя нота сыграна. Чего я жду? Они всё также сидят. Они молчат… Лишь один аплодирует. Другой. Три человека. Все. Они все аплодируют. Нет никаких криков «Браво» или что-то в этом роде. Собственно, я и не ждал, не надеялся на что-то подобное. Это просто аплодисменты, зато их улыбки.. Улыбки. Они все улыбаются мне. Это заразительно, я не могу не улыбнуться. Это весьма приятно. Даже очень…

- Это был последний участник, а сейчас я прошу выйти на сцену всех выступавших сегодня.

Монотонная речь ведущего. Аплодисменты, шум. Всем раздают шоколадки. Как мило.

Наконец я вновь за кулисами. Сижу один на лавочке. Хотя нет, не один. Со мной моя гитара, а вокруг очень много людей. Всех обнимают родители или друзья. Только что я понял, что мама не знает о моём выступлении. Ей не за что мной гордиться. Хотя, если бы она даже знала, гордилась ли бы мной?

Усмехнувшись и устремив взгляд в пол, я мысленно утопал в собственных мыслях. Слишком одинокий, слишком некрасивый, слишком глупый, слишком вспыльчивый, слишком высокомерный, слишком плохой. Слишком ненужный. Даже себе. Чёрт, не нужен даже сам себе! Зачем всё это было? Ненужная жизнь.

По щеке покатилась слеза. Шмыгнув носом, я тут же утёр её. Сумасшедший от одиночества.

- Чего плачешь?

Я поднял голову, чтобы увидеть обладателя голоса. На меня смотрели серо-голубые глаза. По телу пробежал холодок, из лёгких будто выкачали весь воздух, а голос онемел, что я не смог сказать ни слова вслух. Я не заметил, что слёзы уже лились из глаз ручьём. Я не знаю, отчего. Я просто рад был его видеть. Слышать этот родной голос. Мне было неважно, как он здесь оказался и что сейчас происходит. Я просто наслаждался.

- Не молчи.

Я открыл рот, чтобы что-то ответить, но мысли в миг потеряли всю значимость и потерялись вообще в голове, когда буквально минуту назад я утопал в них же.

- Эй, ты в порядке? – Луи сел рядом, кладя свою ладонь мне на плечо.

- Угу, - тихо промычал я, глупо улыбаясь сквозь слёзы.

Он улыбнулся в ответ, беря в ладони моё лицо и вытирая большими пальцами слёзы.

- Хорошо. Гарри, отдай мне тетрадь.. пожалуйста, - он отвернулся, убирая руки.

Утерев щёки, я вспомнил, что она осталась лежать в моей сумке, которую я забыл в одной из комнат, так называемой, гримёрной. Ничего не сказав и не объяснив, я встал и быстро пошёл туда.

Через пару минут я вернулся к прежнему месту, увидев всё так же сидевшего Луи, который поднял голову, как только я подошёл, и гитару.. Мысленно дав себе подзатыльник за свою забывчивость, я протянул тетрадь Луи.

- Бери.

Он забрал её. Сейчас в моей голове крутилась только одна мысль – «Только не уходи. Пожалуйста, не уходи, не бросай, не предавай. Пожалуйста, Лу» - и одно предположение, что именно в этот момент он просто встанет и уйдёт, не попрощавшись.

- Это было круто, - сказал он, беря мою руку и усаживая на лавочку рядом.

- Что? – я недоумённо уставился на него.

- Ты здоров спел. Я не думал, что когда-нибудь мне будет интересно что-то из рода такой музыки и вообще что-либо из этих концертов благотворительности.. – он сделал паузу, а затем улыбнулся. –..Но ты поменял мои взгляды на это.

- Спасибо, - я всё так же не мог отойти от сказанных им слов. Каждая фраза отдавалась в отдалённом уголке сознания его голосом, вызывая какой-то невыразимый восторг и чёрт знает что, но я был просто поражён. – Спасибо, Луи.. И прости за тетрадь.. Я хотел тебе её отдать, и вообще нашёл её случайно, и..

- Замолчи, - перебил меня он, смеясь. – Сейчас это уже не имеет значения, - он улыбнулся мне в ответ. – Прости меня тоже за то.. У тебя есть ещё здесь дела?

- Нет.

- Тогда пойдём.

Parachute – Kiss Me Slowly

Луи схватил меня за руку и потащил ничего непонимающего меня к выходу, что я еле успел схватить свою гитару и подтянуть сумку, висящую на плече. Всю дорогу мы молчали. Он нёс мою гитару на своих плечах и держал за руку. Мы шли в никуда, и мне это определённо нравилось. Впервые за несколько дней я почувствовал настоящую свободу. Рядом с Луи. Луи. Господи, неужели всё будет хорошо теперь?..

Спустя некоторое время, проведённое в молчании, мы прибрели к какому-то мосту. Здесь не было никого, лишь редкие прохожие и никакого шума машин. Он сел на край, положив гитару на землю и похлопав ладонью по месту рядом с собой.

- Здесь красиво, правда? Я люблю это место, - тихо сказал Луи, скорее куда-то в пустоту, чем мне.

- Здесь замечательно.

Мы сидели вдвоём, свесив ноги вниз, а внизу была пустота, невесомость, хотя всего лишь пять метров над водой. Уже заходило солнце, небо сияло теплом и счастьем, для меня. Просто потому что эти два чувства, две эмоции захватили меня и переворачивали весь мир изнутри в данный момент. Наверное впервые я был так счастлив за всю свою жизнь. Впервые чувствовал такое. Такое, что это нельзя назвать, нужно почувствовать. Сейчас я был уверен, что всё хорошо. Возможно, мы с Луи снова поссоримся через день-два, но я… Я не перестану его любить. Конечно, всему приходит конец, и я знаю, что этот момент закончится через пару минут. Но разве это важно? Мне нравится эта реальность, что есть, что он со мной рядом.

На глаза навернулись слёзы. Ведь единственное, что затмевало моё счастье сейчас: это закончится. Всё закончится. Когда-нибудь Луи бросит меня, и я снова останусь один. Ведь этот чёртов мир не идеален, хоть и хочет таким казаться! Мне просто жаль, что это случится. Обязательно.

- Эй, ты чего? Что случилось? – обеспокоено спросил Луи, заметив мои всхлипы и слёзы.

- Лу, мы ведь не вечны? – спросил я, зарываясь лицом ему в шею и вдыхая запах вишни, что исходил от него.

- Ты о чём? – он обнял меня, прижимая к себе и целуя в макушку.

- Ты когда-нибудь меня бросишь, и вообще всё это закончится, потому что всему приходит конец.. – всхлипывая, говорил я, начиная рыдать ещё больше.

Он взял моё лицо в ладони и прикоснулся к моим губам. Внутри всё замерло, перевернулось и рухнуло одновременно. Слёзы больше не лились ручьём из глаз. Он целовал нежно, осторожно, будто бы пытаясь вложить в этот поцелуй всё, что он чувствовал, передать всю душу. Прошло лишь несколько секунд, мои руки уже обхватывали его шею, притягивая ближе. Но мне было мало его. Мне хотелось ещё больше. Не хотелось останавливаться, хотелось просто целовать его до потери сознания.

- Успокоился? – улыбнувшись, спросил он, отстраняясь от меня, но всё так же прижимая к себе.

- Луи? – прошептал я.

- М?

- Я люблю тебя, Лу, - тихо сказал я, устраиваясь головой на его плече удобнее.

- Я тебя тоже, Хаз.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.