Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Не такой плохой? Нет, он хуже.





/Сон Гарри/

-Привет, как тебя зовут?

-Гарольд....Теперь просто Гарольд Эдвард Стайлс...

-А меня........

/Конец сна/

Подскакиваю на кровати, мне очень плохо, я весь взмок. Уже которую ночь мне сниться этот сон, а я никак не вспомню ни лица того мальчика, ни его имени. Если мне не снится этот сон, то непременно снится…а..ну, Стручок мне сниться, имени-то я не знаю. Мне снится этот парень, но не таким, какой он в реальности. В моих снах он милый, добрый, нежный…. Это сводит с ума, я не могу так больше. Начинаю ловить себя на мысли, что влюбляюсь в него. Это плохо, нельзя любить его. Вообще, я не уверен, что он на самом деле такой ублюдок. Может, это своего рода маска, как и у меня?

Спускаюсь на кухню, наливаю стакан воды и осушаю его залпом. Я уже почти неделю не хожу в школу, потому что мне реально паршиво. Меня знобит, какие-то частые перепады настроения, голова изо дня в день просто раскалывается. Я устал уже так хреново себя чувствовать. Переходный возраст? Гормоны? Растущий организм? Всё может быть. Ещё и этот сон из детства.

Сегодня решаюсь выйти из дома и прогуляться, надо воздухом подышать, это всегда полезно. Да и дома ужасно скучно, завтра уже в школу пойду. Выхожу из дома и иду, куда глаза глядят. Медленно иду по одной улице, сворачиваю на другую, иду теперь уже по новой улице. Пялюсь в землю, иногда врезаясь в прохожих, из-за чего они недовольно ворчат и ругаются.

Иду мимо домов, замечаю на газоне возле одного из домиков парня и девочку. Они сидят друг напротив друга, оба в позе лотоса и о чём-то беседуют, потом начинают играть в ладушки. Я останавливаюсь и наблюдаю за ними, парень сидит ко мне спиной. Вдруг девчушка вскакивает и с заливистым смехом начинает бегать по лужайке. Парень тоже вскакивает и начинает её догонять.

-Подожди, Фиби, я не поспеваю за тобой, - обращается он к девочке, делая вид, что бежит очень медленно, - ты слишком быстрая, мне не поймать тебя.

-Конечно, я намного быстрее тебя, - весело отвечает та.

-Дай хотя бы мне немного форы.

-Ни за что!

Оба смеются и бегают. Тут парень поворачивается ко мне лицом, и что я вижу! Ну, вы и так поняли, я думаю. Значит, такой он на самом деле? Вижу, как он поймал-таки девчушку, и стал кружить её. Потом остановился, так как заметил меня, вот дьявол!

-Фиби, иди-ка к Дейзи в дом, поиграй там с ней. – Подталкивает её к дому.

-Но я хочу с тобой.

-Мне нужно наказать одного парня, за его плохое поведение. – Да, но парень ждать наказания не собирается.

-Того что ли? – Она указывает на меня. - Нет, я тут вообще просто мимо проходил. Но что-то не даёт мне уйти, хочу понаблюдать за этими двоими ещё немного.

-Да, именно.

-Давай я помогу. Потаскаю за кудри или буду щекотать, - она воодушевлённо хлопает в ладоши, а я неосознанно прикрываю голову руками. Не надо никого ни за что таскать.

-Нет, иди в дом, как-нибудь в другой раз. – Она недовольно бурча, уходит и вскоре скрывается за дверью. Я тем временем поворачиваюсь и спешу уйти обратно. Но он подбегает ко мне и останавливает, так же грубо, как и всегда.

-Ты что же, Стайлс, следишь за мной? – Что за нахальная рожа, я не могу в него влюбиться!

-Ты льстишь себе, я просто гулял.

-А в школу погулять не хочешь?

-Я болею…болел.

-Ври больше.

-Зачем мне врать О Всезнающему Гороховому Стручку?! – Восклицаю я, подняв руки к небу.

-Хватит уже меня так звать!

-Ну ты же не захотел мне своё имя говорить. Видимо, это страшная тайна.

-Я хочу, чтобы ты сам вспомнил.

-Да откуда?! Я тебя впервые вижу.

-Кучерявая склерозная бабуська.

-Иди на хер, мне и без тебя тошно, - разворачиваюсь и иду домой.

-А ты изменился, это на тебя так смерть любимой сестрички повлияла? - Что? Резко останавливаюсь и просто стою, находясь в огромном шоке. Откуда?... – Ох, ты, наверное, долго отходил после всего этого. В психушке не лежал? Ведь ты так её любил, а тут… - Зачем? За что? На глаза уже навернулись слёзы.

-Ты просто идиот… - говорю я дрожащим голосом и поворачиваюсь к нему. По щекам уже стекают горячие слёзы. Улыбка с его лица пропадает. – За что? Объясни. Это не смешно, ясно, я обещал себе не плакать. До чего ты меня довёл?! Гордись, сука! – Я уже сорвался на крик. – Ты просто ёбаный мудак, которому насрать на то, что у человека умер близкий, тебе на всё срать с высокой горы! Ты, блять, тупой эгоист! – Он стоит в немом ахуе, тупо открыв рот, и смотрит на меня. А я что? Я рыдаю, нахуй всё! – Тебе не понять, ясно? Ты никогда не поймёшь моих чувств, ты даже не хочешь…. Тебе всё равно. На всех, кроме себя тебе плевать. Когда увидел тебя с той девочкой, подумал, что ты не такой уж и козёл, но я ошибся, ты просто…ты – говно. – Разворачиваюсь и ухожу, нет, я просто убегаю. Неужели я люблю этого идиота? Неужели я настолько глупый, чтобы любить ЕГО? Он причиняет только боль, ненавижу. Ненавижу ещё и за то, что влюбляюсь в него. Я так не хочу этого, кто угодно, но не он. Он ужасен, отвратителен. Бесит. Но чёрт, иногда я думаю, что он очень хорош и даже прекрасен. Но такое бывает редко.

******

/Сон/

-Привет, как тебя зовут?

-Гарольд....Теперь просто Гарольд Эдвард Стайлс...

-А меня Луи Ульям Томлиносн, но можно просто Луи……..

-А я уже говорил тебе, поднапряги свой гениальный мозг и вспомни….

/Конец сна/

Опять подскакиваю на кровати. Его зовут..? Так это он… Поэтому он знает про сестру. Получается, этот парень сразу меня вспомнил. Закрываю руками лицо. Отлично, я вспомнил его имя. А это точно оно? Может просто сны смешались. В любом случае, он мне надоел, слово ему больше не скажу. Только, узнаю, его ли это имя. Потом буду просто игнорировать, это то, чего он хочет. А пока, я снова начинаю засыпать. Вот бы только не снилось ничего, вязанное с ним.

Но нет, утром я всё же просыпаюсь и понимаю, что мне снился он. Я не хочу говорить, что мне снилось. Это мне не нравится, не хочу. Поэтому я просто собираюсь и иду в школу, даже не позавтракав. Волосы в беспорядке, я такой неопрятный, и скорее всего, похож сейчас на того, кто умирает. На мне лица нет, как и настроения. Отсиживаюсь на первых уроках. Этого, Луи вроде, нет. А потом я узнаю, что сегодня футбольный матч, а он играет. Трёх последних уроков не будет, а сейчас ребята тренируются.

Все уже заняли места на трибунах, стоит гул, многие кричат что-то. Я бы не пошёл, мне не до этого. Но по окончании матча хочу узнать у него, правильно ли я вспомнил. Просто узнаю, и отвяжусь. Наверное, я всё сам начал, я виноват в сложившихся между нами отношениях. Если бы я был хоть немного незаметнее и покладистее, если бы не возникал и не огрызался, если бы не бесил его, то… А что было бы? Ладно, зачем думать о том, чего уже быть никак не может?

Не собираюсь описывать всю игру, скажу лишь, что команда стру…Луи…в общем, его команда выиграла со счётом 2:1. Все уже разошлись, а я побрёл в раздевалку. Дождался, пока все уйдут, а он останется там один. Тихо пробираюсь внутрь, нахожу его в одном из рядов со шкафчиками. Он стоит боком ко мне, снимает футболку, вытирает ею пот со лба и вообще лица. Ох, какое же у него тело. Природа постаралась на славу, ничего не скажешь. Он меня не замечает, а я мнусь, как девчонка. Просто, у меня нет особого желания говорить с ним. Может ну его, это имя? Какая разница, если я не собираюсь с ним больше общаться?

-Мать твою! – Вдруг вскрикивает он, от чего я сильно вздрагиваю. – Какого чёрта ты там стоишь как привидение?! – А, так это я его напугал, ясно. Но я не могу говорить, слова застряли в глотке, не знаю, с чего начать. – Ты что тут делаешь? – Я молчу. – Да отвечай! Что ты молчишь? – Молчу. Я не знаю. Мне почему-то боязно. – Ладно, как знаешь. Вали тогда, не стой тут. Я не доверяю тебе, педику. – Как погано это звучит, за что он так?

-Л…Луи? – Это всё, что из меня вылезло. Он оборачивается и смотрит на меня. Потом подходит ко мне.

-Что? – Значит его имя.

-Ничего… - Собираюсь уйти, но он хватает меня за запястье. – Пусти.

-Нет, может я хочу тебя…избить, например. Ты раздражаешь, почему бы не повеселиться немного?

-Я прошу, просто… Просто не лезь. Ты достал меня уже, не даёшь мне покоя. Не лезь в мою жизнь, ты слишком близко, тебя слишком много. – Вырываю руку и ухожу, постепенно срываясь на бег. Я начинаю уставать от этого. Я сломался из-за него, он всё разрушил. Опять хочу плакать, он доводит меня до этого состояния. Я становлюсь какой-то истиричкой, любящей порыдать. Мне надоело.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.