Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Наговор на Посланника Аллаха(с)(с)





Следующие вещи, порочащие честь и достоинство Посланника Аллаха(с)(с), присутствуют в «суннитских» книгах и часто используются христианами и другими немусульманами для дискредитации исламской религии:

1. Посланник Аллаха(с) будто бы был неграмотным (не умел читать и писать).

Согласно риваяту от Имама Бакира (А), он знал чтение и письмо 70-ти языков.

2. Был жестоким:

«Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал: „Люди из племени ‘укль приехали в Медину, где почувствовали недомогание из-за её климата. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел им пить мочу и молоко верблюдиц (!). Они отправились, (куда им было сказано.) а когда выздоровели, убили пастуха пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и угнали скот. Об этом узнали в начале дня, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отправил за ними погоню. К полудню их уже привели в Медину, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел отрубить им руки и ноги, а кроме того, им выжгли глаза (калёным железом) и бросили на жаре, где они просили напоить их, но никто не дал им воды“» (Сахих Бухари, книга частичного омовения, глава: моча верблюда).

Коран сообщает: «(О Пророк) твой нрав велик» (68:4)

3. Обзывал и оскорблял мусульман:

«Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „О Аллах, кого бы из верующих (мумин) я ни обзывал, сделай это для него причиной приближения к Тебе в День воскресения!“» (Сахих Бухари, книга молитв, хадис 5913).

«Сообщают от Айшы, сказавшей: «Вошли к Посланнику Аллаха двое мужчин и поговорили с ним о чём-то, я не знаю о чём. Они разозлили его. Тогда он проклял и обозвал обоих». (Сахих Муслим, книга добродетели, хадис 4712).

Тогда как Коран говорит:

«По милости от Аллаха ты мягок к ним (мусульманам); а если бы ты был грубым, с жестоким сердцем, то они бы от тебя разбежались» (3:159).

4. Ложь о том, что Коран будто бы осуждает Пророка(с), например, в аяте: «Он нахмурился и отвернулся, потому что к нему подошел слепой» (сура 80). На самом деле так мерзко и презрительно отнесся к слепому человеку не Пророк(с), а не кто иной, как Усман ибн Аффан, за что Коран и осудил его. Но поскольку у людей массы запрещено «оскорблять праведных халифов» (только рафидиты так делают!), то они не нашли ничего лучшего, как приписать этот аят Посланнику(с).

5. Женился на малолетней. На самом деле во время женитьбы Айше было около 20 лет, и она уже прежде побывала замужем. Выдумки о ее малолетнем возрасте были нужны для того, чтобы представить ее самой молодой женой. А это, в свою очередь, было необходимо Омейядам, чтобы противопоставить ее Фатиме и Ахль уль-Бейт (А), которых она ненавидела. Отсюда и другие глупые анекдоты о каком-то особом положении Айши, ее статусе «любимой жены» и т. п.

6. Будто бы его первая жена, Хадиджа, была намного старше его и уже побывала замужем, унаследовав от бывшего мужа большое состояние. Это еще одна ложь: на момент их брака Хадиджа была ровесницей Пророка(с), и состояние она унаследовала от отца. Выдумки о ее престарелом возрасте и прежнем замужестве были нужны для того, что принизить достоинство ее дочери Фатимы (А) и Ахль уль-Бейт (А) из ее потомков.

7. Клевета о том, что Пророк(с) был околдован:

«Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: „(В своё время) Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, был околдован до такой степени, что ему стало казаться, будто он делал то, чего (на самом деле) не делал“» (Сахих Муслим, книга мира, глава «колдовство», хадис 4066; Сахих Бухари, книга начала творения, глава «атрибуты Иблиса и его воинства», хадис 3046).

В то время как Коран сообщает: «И говорит он не по прихоти. Это — только откровение внушаемое» (53:3—4) — то есть всё, что говорит и делает Пророк(с), есть пречистое откровение от Аллаха, и ложь не коснется его ни спереди, ни сзади.

«Ты по милости твоего Господа не являешься одержимым» (68:2).

Все эти выдумки были внесены в «суннитские» книги Омейядами (особенно Муавией), кровно ненавидевшими Пророка(с) и его Семейство (А), а потому измышлявшими про них всякие непристойные небылицы.

Практически ничего из того, что содержится в книгах людей массы, не соответствует реальному образу Пророка(с) и истории его пречистой жизни. Будьте осторожны, братья и сестры, не принимайте дешевые выдумки и анекдоты за чистую монету! Настоящий Посланник Аллаха(с) далек от того, что ему приписывают!

Согласно Корану, Посланник Аллаха(с) является самым возвышенным и пречистым творением Господа, он далек от любой грязи и всего греховного:

«(О, Пророк) твой нрав велик» (68:4).

«Мы отправили тебя только как милость для миров» (21:107).

«И было до него — два выстрела из лука и даже ближе» (53:9).[53]

 

 


События 7-ого года хиджры


Убийство Хосрова Парвиза

По истечении девятнадцати лет пророческой миссии Посланник Аллаха(с) написал письмо Хосрову Парвизу – правителю иранской империи, в котором призвал его к исламской религии. Получив письмо, Хосров разорвал его. После того, как Пророк узнал об этом, он сказал: «Это человек разорвал мое письмо, Аллах лишит его власти». Слова Пророка сбылись. Окружение Хосрова Парвиза было недовольно его правлением, а также его грубостью и скверным характером. Поэтому они настроили против него его же сына, пообещав последнему власть. Вскоре Хосров Парвиз был заключен под стражу, брошен в темницу, а затем и убит собственным сыном. Его убийство произошло ночью 10-ого числа месяца Джумади аль-авваль в 7-ом году по лунной хиджре. Правление Хосрова Парвиза продолжалось 38 лет.

 

Поход на Хейбар

12-ого числа месяца Джумади ас-сани в 7-ом году по лунной хижре Посланник Аллаха(с) вместе с 400 воинами отправился из Медины в сторону Хейбара.

(Таквим аш-шиа, стр.136)

Битва Хайбар

Битва Хайбар произошла в 7-ом году по лунной хиджре. Хайбар – название местности к северо-востоку от Медины, населенной иудеями. Население Хайбара вместе с изгнанными иудеями рода Бани Надир и Бани Кайнука были противниками Посланника Аллаха(с)(с) и инициаторами нападения на Медину. Поэтому, пользуясь перемирием, заключенным с язычниками Мекки в Худайбие, Пророк принимает решение обезопасить Медину от козней иудеев Хайбара.
В Хайбаре находилось несколько укрепленных поселений, которые осадили мусульманские воины. Несколько раз Посланник Аллаха отправлял мусульман на взятие крепости под руководством Абу Бакра и Умара, но каждый раз они возвращались ни с чем. Тогда Посланник Аллаха сказал: «Завтра я вручу знамя тому, кто является лучшим воином, не знающим поражения. Он любит Аллаха и Его Посланника, а Аллах и Его Посланник любят его. И он обязательно одержит победу». Каждый из воинов желал, чтобы Пророк вручил знамя ему. На следующее утро Пророк спросил: «Где Али?» Ему ответили, что у Али заболели глаза. Пророк провел своей слюной по глазам Али, после чего тот поправился и уже никогда не испытывал трудностей со зрением. Посланник Аллаха вручил знамя Имаму Али со словами: «Справа от тебя Джибрииль, а слева Микаиль. Спереди Азраиль, а сзади Исрафил. Над твоей головой помощь Аллаха и с тобой мои молитвы».

Али повел мусульман на битву. Он сразился с богатырем иудеев по имени Махраб и поверг его своим мечом – зуль-фикаром. Завязалась битва, в которой мусульмане повергли множество врагов. Часть иудейских воинов скрылась в крепости Кумус, закрыв железные ворота. Однако Имам Али сорвал эти ворота, мусульмане взяли крепость и одержали победу.

(Вакаи’ аль-аййам, стр.317)

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.