Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Об открытом чемпионате и первенстве





ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом чемпионате и первенстве

Чувашской республики

По спортивному туризму

(номер-код в ВРВС 0840005411Я)

Дистанция – водная – каяк 0840151811Я

Дистанция – водная – байдарка 0840171811Я

Дистанция – водная – катамаран-2 0840181811Я

Дистанция – водная – командная гонка 0840201811Я

 

г. Чебоксары, 2017 г.


Цели и задачи

Целью и задачами открытого Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по спортивному туризму (далее – соревнования) является развитие и пропаганда спортивного туризма в Чувашской Республике как вида спорта; повышение спортивного мастерства участников; выявление сильнейших команд, спортсменов и выполнение последними спортивных нормативов; формирование из сильнейших спортсменов сборной команды Чувашской Республики по спортивному туризму.

 

Сроки и места проведения соревнований

Соревнования проводятся с 09 по 12 июня 2017 года на р. Бол. Кокшага (Республика Марий Эл), поляна лагеря находится на правом берегу реки в 500 метрах ниже моста на трассе Чебоксары – Йошкар-Ола.

Программа Чемпионата и Первенства:

09 июня 2017 г.: до 17:00 – заезд команд, постановка дистанции

17:00 – 20:00 – работа комиссии по допуску, официальная тренировка

20:30 – совещание ГСК с представителями команд

10 июня 2017 г.: 08:00 – 09:00 – работа комиссии по допуску (для команд, отсутствующих 09 июня, но приславших весь необходимый пакет документов в отсканированном виде на электронную почту fstchr@yandex.ru до 07 июня включительно), официальная тренировка

10:00 – дистанция – водная – катамаран-2 (слалом) (Ч и П)

11 июня 2017 г.: 08:00 – дистанция – водная – байдарка (слалом) (П)

17:00 – дистанция – водная – командная гонка (ралли) (Ч)

12 июня 2017 г.: 09:00 – дистанция – водная – каяк (слалом) (Ч)

13:00 – награждение, отъезд участников

Внимание! Официальная тренировка возможна только для команд, прошедших комиссию по допуску. Тренировка на судейских судах – 20 минут на делегацию.

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу соревнований.

Руководство ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» (далее – РОО «ФСТ ЧР») и Главная судейская коллегия (ГСК), утверждённая проводящей организацией совместно с Коллегией судей Чувашской Республики по спортивному туризму.

Главный судья – В.А. Атачкин (г. Чебоксары).

Главный секретарь – К.А. Антонова (г. Чебоксары).

 

ТРЕБОВАНИЯ К участникам соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов, учебных заведений, организаций районов и городов Чувашской Республики, а также для участия в Чемпионате - представители других регионов Российской Федерации.

Состав делегации: до 8 спортсменов (из них не менее 2-х женщин) и тренер-представитель. Тренер-представитель может входить в состав команды.

Чемпионат проводится среди спортсменов от 10 лет без ограничения верхней границы возраста. Первенство проводится в 2-х возрастных группах: 10-15 лет (юноши/девушки), 16-21 год (юниоры/юниорки). Возраст участников определяется календарным годом, в котором участнику исполняется соответствующее количество лет.

 

Зачётные виды Первенства Чувашской Республики:

1) Дистанция - водная – байдарка (слалом) (код в ВРВС - 0840171811Я). Зачеты: мужской и смешанный.

2) Дистанция – водная – катамаран-2 (слалом) (код в ВРВС - 0840181811Я). Зачеты: мужской и смешанный.

Зачётные виды открытого Чемпионата Чувашской Республики:

1) Дистанция - водная – каяк (слалом) (код в ВРВС - 0840151811Я). Зачёты: мужской и женский.

2) Дистанция – водная – катамаран-2 (слалом) (код в ВРВС - 0840181811Я). Зачёты: мужской и женский.

3) Дистанция – водная – командная гонка (ралли) (код в ВРВС - 0840201811Я). Смешанная группа (не менее одного спортсмена женского и мужского пола).

 

Участники соревнований должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований. В случае использования судейских судов или не своих судов, экипаж (команда) не имеет права выбора судна, на котором она выступает.

Команды размещаются в полевых условиях с обязательным соблюдением норм экологии. Питание команды организуют самостоятельно.

ВНИМАНИЕ! В зачёт смешанных экипажей не допускается включение экипажей, состоящих из двух спортсменов женского пола. В каждом зачётном виде спортсмен может выступать только в одном зачёте. На дистанции «слалом» ко второй попытке допускается 5 лучших экипажей в каждом зачёте.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, обеспечивающих безопасность участников и зрителей, при условии наличия актов приема-сдачи дистанции, утвержденных в установленном порядке. Зрительские зоны расположены в безопасных местах и обозначены соответствующим образом.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

 

Определение победителей

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами вида спорта «спортивный туризм»; «Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция - водная»; настоящим Положением и Условиями соревнований, утвержденными ГСК.

Результат команды определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафных баллов (приведенных ко времени).

Победителем является экипаж, имеющий наименьший результат. В случае равенства результатов предпочтение отдаётся экипажу (команде), имеющему(-ей) меньше штрафных очков. В случае равенства всех показателей экипажи (команды) делят места.

Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями.

Финансовые условия

Расходы по награждению победителей и призеров медалями и дипломами, оплате питания судейской коллегии и обслуживающего персонала производится за счет Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Расходы по подготовке и обустройству полигона соревнований производится за счет Федерации спортивного туризма Чувашской Республики.

Расходы по командированию участников соревнований (питание, проживание, проезд, целевые взносы) производятся за счёт командирующих организаций.

Целевой взнос за участие в соревнованиях составляет: 300 рублей с одного участника (вне зависимости от количества дистанций, на которых участник принимает участие). Для членов Федерации спортивного туризма Чувашской Республики, не имеющих долгов по оплате членских взносов, целевой взнос снижен на 50%.Оплата целевого взноса производится за наличный расчёт при прохождении комиссии по допуску.

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом чемпионате и первенстве

Чувашской республики

По спортивному туризму

(номер-код в ВРВС 0840005411Я)

Дистанция – водная – каяк 0840151811Я

Дистанция – водная – байдарка 0840171811Я

Дистанция – водная – катамаран-2 0840181811Я

Дистанция – водная – командная гонка 0840201811Я

 

г. Чебоксары, 2017 г.


Цели и задачи

Целью и задачами открытого Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по спортивному туризму (далее – соревнования) является развитие и пропаганда спортивного туризма в Чувашской Республике как вида спорта; повышение спортивного мастерства участников; выявление сильнейших команд, спортсменов и выполнение последними спортивных нормативов; формирование из сильнейших спортсменов сборной команды Чувашской Республики по спортивному туризму.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.