Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







РАН и РПЦ – части Библейского проекта





В период заката религии наука предложила обществу далеко не самые достойные альтернативы. Когда-то люди верили, что они лишь безликие и безмолвные «рабы божьи», что всё решает некая верховная личность, что всё предопределено и решено за них, и они не могут противоречить высшей воле. Наука по идее должна вытеснять религию, заменяя эмоциональную веру рациональным познанием.

Наука и религия – антиподы, ибо наука апеллирует к разуму, который религия затмевает. Там, где поднимается церковь, наука падает.

Но в уродливом олигархическом государстве Россия идёт скрещивание этих антиподов - наука начинает заигрывать с религией, хотя она должна занять её место. Почему? Да потому что наука, стоящая на службе у олигархата, - та же религия, и точно так же как религия она служит инструментом укрепления власти ростовщика. Несмотря на, казалось бы, колоссальные различия между наукой и религией, они - звенья одной системы управления, поддерживающей толпо-элитарную модель общества.

Этот вопрос исчерпывающе рассмотрен в книге авторов Концепции Общественной Безопасности «Основы социологии»: «Защита библейской доктрины порабощения человечества академической наукой – это стратегия: в прошлом императорской АН, потом АН ССР, а ныне РАН»

http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=93

Разумеется, внедрение РПЦ в научные учреждения навязывает власть. Для власти религия полезна, ибо она – узда, которой можно держать в повиновении ограбленный и обозленный народ. Это не стоит называть мракобесием, это просто бизнес ростовщика.

Но как могло научное сообщество РФ так покорно лечь под РПЦ? Столь популярное в науке рабство, лояльность, довели работников науки до уровня холуйства и идиотизма, уже несовместимого с научной деятельностью

Российские физики-ядерщики будут согласовывать свои исследования с Патриархатом РПЦ

http://shipilov.com/aship-news/999-rossijskie-fiziki-yadershchiki-budut-soglasovyvat-svoi-issledovaniya-s-patriarkhatom-rpts.html

Как могли учёные допускать открытие кафедр теологии в ВУЗах, даже в МИФИ? Если учёный совет физиков проголосовал за этот позорный акт в полном составе, его надо этим составом и увольнять. Поскольку не Бог их интересует, конечно же, а благосклонность начальства.

Отслеживая «генеральную линию власти» на возвышение РПЦ, руководители 23 вузов Петербурга попросили ускорить передачу Исаакиевского собора РПЦ до пасхи. Тут холуяж просто зашкаливает, авторитет учёного просто уничтожен, наука унижена, оскорблена.

http://www.rbc.ru/society/07/02/2017/589a09829a79472881af75d9

Вот записи на Форуме

- Это не ректоры и не ученые. Это холуи и трусы, дрожащие за свои зарплаты и кресла.

- Не мужчины и не люди. Ничтожества!

- Позор города Петра.

- Учителя "спасают" выборы, ректоры "спасают" попов. Система образования работает!

- Кто-то специально старается, чтобы народ России погряз в мракобесии, суеверяих и аберрации.

- У людей без чести учиться можно только бесчестию

И не возражает научное сообщество, против решения либеральной власти посадить министром науки церковную даму, которая получила степень доктора наук за историю создания московской патриархии. Странно называть это наукой. И дама странная, двух слов связать не может, однако носится с проектом введения уроков православия в школах, и требует сокращать ассигнования на науку и образование – сама гробит свою отрасль. А власти это любо. Её задача – совсем покончить с наукой.

Молитвенный секвестр

http://primechaniya.ru/home/politics/avgust_2016/chego_zhdat_ot_novogo_ministra_obrazovaniya_olgi_vasilevoj/

Вот мнение автора статья «Российское образование и наука продолжают сползать в мракобесие» Анны Гранатовой.

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11023&Itemid=35

«

Богословие ничего общего не имеет с наукой, научное понимание мира и понимание богословское, - это два разных типа мышления. Ничего общего у них нет и быть не может… Сегодня же, когда государственная власть из-за своей недееспособности (не в состоянии обеспечить социальную защищенность гражданам), решила подавить назревающие социальные бунты, как в царские годы, с помощью Церкви, и именно поэтому решила "дружить с батюшками", наметилась опасная тенденция, которую можно назвать клерикализация науки и образования. Сегодня тенденция государственного "заигрывания с церковью" набирает опасные для страны обороты. Наука от этих игр только страдает».

Петиция: против клерикальности высшего образования и общества

https://democrator.ru/petition/podchinyaemsya-sile-o-14-state-konstitucii/share/

Часть III. Лженаука вместо науки

 

Лженаучная комиссия РАН против науки

 

В Академии Наук есть своя инквизиция, своё гестапо. Это - Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН. Она была создана в ноябре 1998 года по инициативе академика лауреат Нобелевской премии В.Гинзбурга.

Заявленная цель этой комиссии: «спасения народных денег от посягательства различного рода проходимцев от науки».

Разумеется, в условиях разрушения науки на её поле бросилось множество шарлатанов. Но не они – главная забота комиссии. Реально, прикрываясь благородную целью, комиссия отслеживает прорывные научные идеи и дискредитирует их, а также протаскивает под видом «науки» всё, что наносит вред стране.

Важная часть работы Комиссии – своей вознёй отвлекать народ и правительство от неэффективных работ академиков, на которые зря затрачены огромные средства. Вспомним, например, провальные работы по Управляемому Термоядерному Синтезу, начатые аж в 1951 году без серьёзной теоретической проработки (академики Велихов и Кадомцев). На эту деятельность Академия Наук израсходовала десятки миллиардов долларов народных средств, ни разу не достигнуть декларируемых целей.

Лженаучная комиссия

http://genocid.net/%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/

Работа «лженаучной комиссии» строится в стиле деятельности преступных сообществ. Вот цитата из вышеупомянутой работы: «Помимо этих банно-прачечных методов отмывания народных денег и поливания грязью смелых учёных, есть ещё малоизвестные методы, которые можно оценить по недавно появившейся в Сети «исповеди» боевого «тролля» комиссии РАН».

Его «завербовали» на последнем курсе технического ВУЗа, его задача заключалась в целенаправленной травле на форумах определённых лиц. Вот сокращённая цитата из исповеди.

«Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего «подопечного» научного интереса? Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, «всяким бредом сумасшедшего».

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». Начальник объяснил, что это жаргон, который означает «степень психических отклонений». Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт.

Когда кто-то подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею любыми способами. К омиссия РАН – это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей».

Академики и их подмастерья создали портал «правильных» учёных, которые обличают инакомыслие «неправильных», дерзающих перечить академикам.

http://antropogenez.ru/scientists-against-myths/

https://www.youtube.com/channel/UCmeHX75iiqezgdKgYfrFKSA?sub_confirmation=1

В свободное от борьбы за чистоту науки время активисты Комиссии пропагандирует ЛГБТ-сообщество.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.