Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ БЫВШЕЙ ИМПЕРИИ.





В Белоруссии, националистами и самостийщиками в июле 1917 года была создана «Рада» в декабре, эта Рада, с дуру, на свою голову провела выборы в «Учредительное Собрание» Белоруссии, и на этих выборах, Рада, набрала 0,3% голосов. Большинство населения проголосовало за большевиков, и в Белоруссии была установлена Советская Власть. Началось двоевластие.

Рада объявила «независимость Белоруссии», а Совет объявил о вхождении в состав России. Нацисты в Раде связались с командованием Польского Корпуса, сформированного из австрийских военнопленных в России. Корпусом командовал корниловец,- генерал Довбор-Мусницкий. В январе 1918 года при непосредственном участии Корпуса, начался антисоветский бунт, но когда на сторону Советов встал народ, руководство Рады отошло на Запад, на территории занятые Германскими войсками, и начали вести переговоры о совместном выступлении. 20 февраля началось наступление германских войск, и 21 февраля, немцы захватили Минск и ликвидировали Советскую Власть на большей части территории Белоруссии перестреляв и перевешав всех красных и сочувствующих, в которые «записывали» любого не понравившегося рылом. Немцы вели себя в Белоруссии как англичане в Африке 19-го века, или как в той же Белоруссии в 41-43гг..

СТРАНА ХОХЛЭНД. Октябрь 1917-го, - В Хохлэнде нацисты и сепаратисты в пресловутом Чигирине провели учредительный Съезд т.наз. «Вольного Казачества», и сформировали военное государство с правительством в виде «Центральной Рады». И даже нашёлся Гетман – Генерал-лейтенант, аристократ, в прошлом выпускник Пажеского Корпуса. И хоть он с детства говорил на французском и английском, по русски с ошибками а на украинской мове ваще блин не размовлял, но Павел Петрович Скоропадский стал таки Гетманом. К апрелю 1917-го Хохлэнд аккупировала Германия и Австрия. Те ребята помогли, и в апреле 1918-го года прошёл «Съезд Хлебородов» и Скоропадский стал уже Гетманом Всея Украины, и провозгласил создание «Украинской Державы». С его лёгкой руки в Хохлэнде начался период так называемой Гетманщины

ЮГО-ЗАПАД

В Молдавии, Нацисты, Эсэры, Бундовцы и меньшевики, создали орган власти «Сфатул-цэрий»(Самбилиешь Тям Пул) который провозгласил создание Молдавской Народной Республики. Сфатул Цэрий тут же признали все страны Европы. А взамен, оный Цэрий, тут же сговорившись с Антантой, провёл отторжение правобережной (между Прутом и Днестром) части Молдавии,- Бессарабии, и передал её королевской Румынии. Естественно, что Румыны тут же в январе-марте 1918 г. Ввели войска в Бессарабию для «Восстановление порядка от большевистской анархии».(И как обычно массовые расстрелы, публичные казни (иногда даже головы рубили) и массовые порки мужиков...)

КАВКАЗ. КАЗАКИ унд АБРЕКИ.

Терская казара образовала антисоветское:

«Войсковое Правительство».

Чурки-Нацисты и мусульмане всех систем, в мае 1917 года на 1-м Съезде во Владикавказе провозгласили созданный ими ещё при Временном Правительстве- «Союз объединённых горцев Кавказа»(№1). А в ноябре было провозглашено создание «Горской Республики» Отцы основатели: Кумыкский князь Капланов, чеченский нефтепромышленник Чермоев, кабардинский коннозаводчик Коцев и пр. Сволочь..

Опять Кавказские нацисты в декабре 1917-нач. 1918 года создаётся новый «Союз Горцев» и объявляется его «Автономным штатом Российской Федеративной Республики». В правительство «Штата», вошли Чеченские потомственные бандиты, Кумыкские Князья Большой дороги, Ингушские и Кабардинские жиголо и воры...Эта публика тут же подняло Зелёное знамя Ислама, и заручившись обещанием военной помощи от Турции, стали готовиться к войне за освобождение Кавказа от Российского Ига...Профессор-Арабист, скотовод, аварец Нажмуддин Гоцинский (Жириновский) на Вседагестанском Съезде горцев всея Кавказ-Орда, избран Муфтием (Позже он стал Имамом Северного Кавказа). Появился и свой Шамиль № 2 - Узун-Хаджи который призывал к восстанию против России, и созданию мусульманской «Шариатской Монархии». Был объявлен Газават, и провозглашено Воззвание ко всем Чуркам и Гоги проживаюшим как и сейчас, без регистрации В России, и служивших как и сейчас(и всегда во веки веков- Аминь!) в бандсистемах. Общая цель,- Совместная война с Россией. Чурки начали боевые действия, и за короткое время снесли с лица земли около 800 русских станиц, сёл, городков, посёлков, молдавских хуторов, немецких колоний.Странно, что о том периоде никто не упоминает, а вообще-то это был знаменитый «Гоцинский Мятеж».

Терские казачки, вначале было консолидировались с ними на антисоветской платформе, но когда Кавказ-Чурк Орда стала подрезать и их, спохватились и начали мочить Чурок, а те естественно уже в программном плане мочить Казачков. Но совместно они продолжали убивать всех кто хоть как-то выразил сочувствие к Советской России.

КРЫМ-ОРДА

Тут контрреволюцию оформила нацистская татарская партия Милли Фирка (Сыктым Баш). Её создали интеллигенты пан тюркисты и пан исламисты. Сразу же, после Октября, точнее 30 октября 1917 года, татарские нацисты образовали так называемый:-

Крымский военно-революционный Комитет, и объявили войну большевизму. 26 ноября в Бахчисарае, открылся Всекрымский татарский Съезд - Курултай, который объявил себя национальным парламентом, и утвердил национальное правительство - Директорию. По распоряжению Директории, почти вся имперская татарва которая служила тогда в Российской армии, была снята с фронта, и введена в Крым. (К счастью, большая часть по дороге просто дезертировала) Это были крупные воинские силы, хотя бы потому, что татарва была, по количеству, вторая после Украинцев, национальная группа военнообязанных в Империи. Советской России ещё повезло в том, что Нацисты-Татары стали тут же утверждать средневековые исламские порядки, по сравнением с которыми даже царское законодательство было образцом демократизма и политкорректности. Татар тут же записывали в боевую Орду, и выдавали пики и малахаи. У татар рвали дипломы русско-европейских вузов, не считали законными смешанные браки итп.. Но, Татары уже столетия вписанные в Европейскую культуру, не очень-то хотели возвращаться в 16-й век, и потихонечку разбегались..(Их только сейчас, опять, стали запихивать обратно в средневековье с исламом и кониной) И второе,- панисламизм не совсем однако, понравился белогвардейцам с их идеей «Единой-неделимой»,..Так что первые вооружённые столкновения татар начались не с большевиками а с белыми..Но и красным досталось. Конная Орда татар на 11 января 1918 года, с пиками и пулемётами Льюиса повела наступление на первую линию обороны Севастополя..(Хохлов(трусливых мазохистов) они там в Крыму, уже по традиции, практически повырезали, но в основном Хохлов продавали в рабство на Арабский Восток)

ОПЯТЬ АЗИЯ.

Март 1917года. Всемусульманский Съезд в Ташкенте образовал:

«Шуро-И-Ислами-Эль-Чурк»- Совет Исламистов. Всю эту систему сформировали представители мусульманской интеллигенции, высшего духовенства, крупные торгаши и оставшиеся русские купцы, менты и предприниматели.

27 ноября, в Коканде прошёл 2-й Общемусульманский Съезд который провозгласил «Автономию Туркестана» и образовал:

«Совет Министров Автономного Туркестана Эль Чурк». Исламисты создали вооружённые силы, основой которых была бандитская армия убийц-басмачей под командой известного садиста и вешателя Курбаши Иргаша. Кокандское автономистское движение оказало доминирующее влияние на всё азиатское подбрюшье России. Бухарский Эмир Сеид Алим-Хам, находящийся в недавнем прошлом в вассальной зависимости от царской России, поддержал это движение. Так же действовали и правители Хамской Хивы.

Кстати, не забывайте, что до открытия Большой Нефти в Персидском бассейне и на Саудовском п-ве, когда деньги стали доминирующим фактором у тех же пан-чурк исламистов, Центр Исламизма чуть бы и не был в Российском Чуркистане (Не считая конечно Кабула). Помните классическое:

Самарканд – лицо Земли,

Бухара мать веры.

Если бы в Мешхеде не было Купола,-

Мир походил бы на отхожее место!

Английская Империя стала активно снабжать их оружием и подталкивать к началу военных действий против России. По всей Азии стали формироваться басмаческие банды. Басмачество стало радикально-реакционным, антисоветским движением, главари которого действовали методами кровавого садистского бандитизма. С ними консолидировались бывшие колонизаторские элементы, из царской администрации, (вроде Верещагина из «Белого солнца пустыни», который не в кино а в натуре, посадил бы Сухова на кол) зажиточное казачьё, жандармы, полицейские, кулаки русско-азиатских поселений.

И ещё одно государство:

Ноябрь 1917 года. «Войсковой Совет Семиреченского казачьего Войска» отказался подчинится Центральному Советскому правительству. Казаки арестовали всех членов местного Совета Рабочих и Солдатских депутатов, и захватили власть в центре Семиречья в г.Верном (Алма-Ата).

Там кстати, и проживала семья старшего брата моего отца, старшего кассира Госбанка г.Верного, (тогда это была столица гигантского региона), но казака по сословию, куда после гибели их отца- Омского казака, отправили жить вместе с мачехой- польской панной, жившего с ним, в Омске, его сына- моего отца (было ещё два брата и сестра) Братья терпеть не могли друг-друга,(отец после войны хранил 9-мм Браунинг, и мечтал встретить брата и пристрелить) и когда вся семья стала «За Царя», то отец в пику всем, прибился к Семиреченскому пехотному полку который принял большевистскую программу. Отец всё-таки, учился в гимназии, а на весь полк тогда, кроме пары «Красных прапоров» было хорошо если с десяток полуграмотных. Его тут же записали в полковые писаря и он в качестве «сына красного полка», ушёл на гражданку как красный… Из за того что он всё таки был как бы представитель старого казачьего рода и из за своей грамотности, его на беду, как то перебросили в канцелярию того самого Кошелева. Он ездил вместе с кем-то получать таньгу на жалованье, и как раз попал в плен к казачью в период того самого Бузулукского мятежа. Об этом эпизоде я уже писал в начале книги.

666

ОПЯТЬ В РОССИЮ. МИФОЛОГИЯ О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.