Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Религия и ее мотивировочная составляющая.





Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?».

Эх, блять, многих сгубила тяга к внешним атрибутам и взяточки своему эго в виде различных, типа, радостей. Шопоголика дофамин отпускает уже через 15 минут, а купленной вещью можно было не пользоваться, т.к. она лишняя, или, по крайней мере, заменить на более дешевую, а сэкономленное раздать нуждающимся. Смотря на спесивые рожицы в богатых автомобилях и зная, что они знают о существовании матерей-одиночек, о нищих, о голодных, об обиженных каким-либо образом жизнью и т.д., меня охватывает смешанное чувство умиления и брезгливости, как от глупой улыбки съевшего кусок своего говна физиономии младенца. Чем дороже машина, тем твердолобей владелец? Покажите мне, на что молятся аборигены, и я скажу, кто они внутри.

Открытие Гёбекли-Тепе доказало, что религия послужила толчком к появлению сельского хозяйства, а не наоборот. Включите мозги и задумайтесь, сколько всего хорошего мы смогли бы сделать вместе, если не видели бы в своих братьях врагов, а в сестрах - потаскух. Сколько мы бы всего придумали, если бы не рассеивались на войны, злобу и вражду. Когда Вы столкнетесь с мистикой, эзотерикой, колдовством или, проще, с религией, то забудите про свою животную, пидорасью агрессию. Вы перестанете друг друга жрать. Я это знаю. Я сам был наиболее агрессивным из Вас. Я раньше боролся с несправедливостью и понял, что Вы ее заслуживали, но за это нельзя было Вас осудить, т.к. Вы не знаете, что такое справедливость. Вы сами себя судили и убивали, а я смотрел со стороны, пытаясь помочь самым ущербным и слабым из Вас. На протяжении всей этой книги мы будем разбираться в понятиях. Вы думаете, что надо выигрывать сражения и только после этого становиться известным? Какое скудоумие! Справтесь сначала с этим желанием – это будет первая победа над собой, если Вы есть, а не являетесь жалким подобием дешевой рекламы или узколобой пропаганды.

Автор данной книги является глубоко религиозным человеком. Но до появления просветления я был атеистом, строя свои концепции на основании строго научных воззрений. Любая вера или религия имеет под собой, судя по информационному воздействию, эффект плацебо, когда пациент уверен, что лекарство поможет, но фактически его там нет. О плацебо, или веществах, которые не имеют явных лечебных свойств, но положительно воздействуют на организм, известно давно. В основе эффекта плацебо лежит психоэмоциональное воздействие. Но исследователи не раз доказывали, что плацебо, не имеющее активных веществ, может стимулировать реальные физиологические реакции, в том числе изменение частоты сердечных сокращений и артериального давления, а также химической активности в головном мозге. Плацебо также помогает избавиться от болей, депрессии, тревоги, усталости и даже некоторых симптомов болезни Паркинсона. Оно аналогично влиянию гомеопатии – когда в растворе воды не остается ни одной активной молекулы, вода все равно несет лечебную информацию. Вы либо верите, либо нет. На «нет» и суда нет. Это Ваши проблемы.

То, как наша психика может воздействовать на здоровье, до сих пор до конца не ясно, и учёные не могут раскрыть механизмы, лежащие в основе физиологических реакций на плацебо. Очевидно, что в эффекте сплетено много различных аспектов, при этом лекарства-пустышки не оказывают влияния на источник или причину заболевания. Опытным путём установлено, что реакция организма различается в зависимости от способа доставки плацебо (при приёме таблеток или инъекциях). Также плацебо дают только ожидаемый, то есть известный заранее, терапевтический эффект. И чем выше ожидания — тем сильнее эффект плацебо. Кроме того, известно, что его можно усилить при активном вербальном воздействии на пациента. Действию плацебо подвержены далеко не все. Чаще плацебо действует на экстравертов, людей с повышенным уровнем тревожности, мнительности, неуверенности в себе.

В октябре 2013 года было опубликовано исследование, демонстрирующее, что плацебо-эффект связан с повышением альфа-активности головного мозга. Альфа-волны возникают в расслабленном состоянии, которое похоже на лёгкий транс или медитацию, — то есть в наиболее внушаемом состоянии. Эффект плацебо оказывает значительное воздействие на нервную систему человека в области спинного мозга. Но пока подробно описать механизм его воздействия так никто и не смог (http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0078278). Наши убеждения существенно влияют на химию нашего тела. Надо повысить уровень восприятия информации, чтобы изменился уровень самосознания, что напрямую зависит от уровня серотонина и дофамина. Основой этого процесса является потребность найти свое место под Солнцем.

«Повелевая людям что-либо, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, всегда приказывал делать лишь то, что было людям по силам. Однажды они сказали: “О посланник Аллаха, поистине, мы не такие, как ты, ведь Аллах уже простил тебе и прошлые и будущие грехи!” Услышав это, он разгневался так, что это стало заметно по его лицу, и воскликнул: “Поистине, я просто больше любого из вас боюсь Аллаха и больше любого из вас знаю о Нём!”» (хадисы Сахих аль-Бухари). «Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Притчи 14:27). «И супругу свою до того уважал и до того иногда боялся ее, что даже любил» (Достоевский Ф. М.).

Фотография была сделана американским морским пехотинцем Джо О'Доннеллом вскоре после бомбардировки Нагасаки. Младший ребенок на фото мертв, а старший брат принес его на спине в крематорий. Старший мальчик остался и наблюдал, как его брата сожгли, при этом он не проронил ни слезинки, только закусил губу до крови. Мальчик только что потерял все после атомной бомбардировки, но он босиком принес тело своего родного брата, чтобы гарантировать ему достойные похороны.

В европейской традиции похороны — мрачное событие, которое подчеркивается нарочито серьезными ритуалами, одеждой родственников и обрядами, способными вызвать слезы даже у камня. Друзья и близкие приходят в церковь, одетые во все черное, рассаживаются смиренно по скамьям и внимательно вслушиваются в молитвы священнослужителей. Затем все следуют на само кладбище. Гроб с безвременно усопшим (а разве кто-то умирает вовремя) медленно опускается в могилу, цветы, алкоголь, обязательная трапеза.

Кто-то из-за накопленного поколениями опыта отцов и генетической предрасположенности, родился в рубашке. Кто может, тот делает, а кто не делает, тот учит. Все зависит от учителя и способностей ученика.

«— Вы хотите жениться на моей дочери?!

— Да.

— Иди сюда, Роза! К нам пришел какой-то сумасшедший!».

К примеру, восприятие обряда свадьбы у наших предков аналогичен у них «обряду мертвеца» (одевание, ряжение трупа). Белое одеяние, фата, которой прикрывали лицо мертвеца, чтобы он случайно не открыл глаза и не посмотрел на кого-то из живых. Весь обряд женитьбы воспринимался как новое рождение девушки. А для того, чтобы родиться, надо сначала умереть. На голову молодой надевали белый куколь (головной убор как у монашек). В нем обычно и хоронили. Оттуда же идет обычай оплакивать невесту, который до сих пор практикуется в некоторых деревнях в глубинке. Но сейчас плачут, что девчонка из дома уходит, а раньше рыдали по поводу ее «смерти». Обряд выкупа тоже не просто так возник. Этим самым жених старается найти невесту в мире мертвых и вывести на белый свет. Подружки невесты в этом случае воспринимались как стражи загробного мира. В «Рамаяне», когда женщина умирает, все начинают радоваться.

«— Мой муж совсем не интересуется мной как женщиной.

— Попробуй надеть какое-нибудь сексуальное черное белье.

— Я уже так делала. Он отложил газету и спросил: «Таки кто умер?».

Очень многие культуры рассматривают смерть как необходимый, но не печальный переход из одного состояния в другое, что подтверждается исследованиями ОСП. Околосмертные переживания имеют сходство с путешествием, странствием, которое в 1949 году американский исследователь мифологии Джозеф Кэмпбелл назвал «мономифом». Кэмпбелл утверждал, что в основе любого повествования, будь то религиозный миф, эпос, воспоминания и голливудский блокбастер, лежит единая структура повествования. Она, как правило, следующая: герой в силу каких-то чрезвычайных обстоятельств покидает привычную для себя среду, порывая с привычным образом жизни, и (зачастую поначалу неохотно, но по настоянию некоторого наставника или мудреца) пускается в дорогу, ведущую к неведомому миру. Затем, он сражается с врагами, проверяет друзей и союзников на верность, проходит через горнило испытаний, находясь в двух шагах от смерти, и, в конечном итоге, возвращается туда, откуда начал свой путь, — возвращается как победитель, изменившись внутренне и преобразившись.

Главные черты характера, которыми следует обладать – это доброта, великодушие, доброжелательность, благородство, правдивость, праведность, щедрость, честность, упорство, старание, уверенность, благодарность, миролюбие, гостеприимство, удовлетворенность тем, что имеешь (довольство малым и довольство своей судьбой), чувство меры, взаимопомощь и помощь другим, трудолюбие, профессионализм в своей деятельности, исполнение долга, миротворчество, милосердие, оптимизм, защита земли.

10 марта 2008 г. на станции «Невский проспект» 20-летняя девушка по неизвестной причине упала в просвет между вагонами стоящего на станции поезда. Камера зафиксировала, как несколько человек посмотрели в сторону упавшей и ничего не сделали. Когда поезд уехал, свидетели подошли к краю платформы, удовлетворили свое любопытство и ушли, не позвав на помощь.

Анекдот от Трахтенберга. Идет мужик, видит похоронная процессия идет на встречу, а гроб несет его сосед. При этом несет его как-то странно, боком. Подходит, спрашивает, что за хуйня происходит, а сосед отвечает, что он хоронит тещу, а гроб несет криво, т.к. на спине теща храпеть начинает.

Всю свою историю человечество или наша молодая цивилизация, воюя за жизнь, пыталась справиться со смертью в различных ее проявлениях: голодом, насекомыми, вонью от трупов, микробами, страхами, болью, насилием, дураками и т.д. В проблематике ничего не поменялось, изменились технологии, взгляды, термины. Ученые продолжают бороться со смертью плоти, собирая данные, опрашивая кошерных и не совсем свидетелей, - тех, которые были возвращены после клинической смерти. Пациенты не всегда испытывали комфортные состояния, что перекликается с т.н. «перинатальными матрицами Станислава Грофа».огда некая энергия, будучи уже не в теле после отделения, сталкивалась с пугающими образами или неприятными ощущениями, связанными с водой, огнем, глубиной, насилием. Некоторые люди вспоминали, что испытывали чувство страха, страдания или преследования. «Я должен был пройти через некий ритуал, и это был ритуал сожжения (холокост прим. мое), — вспоминал один из пациентов. — Со мной были четыре человека, и каждый, кто ложился, умирал... Я видел, как людей хоронят в гробах в вертикальном положении». Другой вспоминает, как его «тащили глубоко под водой», а еще один вспомнил, что ему «сказали, что я умру, и самый быстрый способ умереть — произнести последнее короткое слово, которое я могу вспомнить (http://inosmi.ru/world/20150316/226906653.html?utm_source=1793699&utm_medium=banner&utm_content=3783466&utm_campaign=495549#ixzz3WRO0VqXD)».

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.