Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 327. Прорыв основы культивации.





 

Море Достигающее Небес располагалось в самом центре мира. Оно представляло собой бескрайние просторы золотой воды, куда без специальных магических предметов для морских путешествий не смели соваться даже культиваторы Зарождения Души. Только люди на стадии Царства Дэв, возможно, могли попытаться пересечь море, но и им бы пришлось тяжело.

На востоке, западе, юге и севере моря Достигающего Небес находились места, в которых начинались четыре огромных реки. Хотя эти реки и не достигали самых краёв мира, но они подходили к ним достаточно близко. У каждой из четырёх великих рек находилась секта истока реки, располагающаяся в месте, где море и река соприкасались. Восточную реку контролировала секта Звёздного Небесного Дао Противоположностей. На достаточном удалении от моря река распадалась на четыре более мелких рукава. Область, включающая в себя эти ответвления, называлась средними пределами мира культиваторов. Места ответвлений служили местом расположения для Двора Звёздной Реки, Двора Небесной Реки, Двора Реки Дао и Двора Реки Противоположностей. Эти секты по праву заслуживали главенствующее положение, которое они занимали в восточных средних пределах мира культиваторов. Каждая из них обладала достаточной мощью, чтобы доминировать над другими более мелкими сектами региона и множеством кланов культиваторов.

Хотя каждое из четырёх ответвлений от рукава реки в нижних пределах занимала могущественная секта, но даже если все четыре таких секты собрать вместе, они не смогут сравниться с более крупными сектами средних пределов. Однако на это была своя причина. Все патриархи в нижних пределах были на стадии Зарождения Души, тогда как патриархи в средних пределах достигали стадии Царства Дэв! Стадия Царства Дэв очень сильно отличалась от стадии Зарождения Души. Разница между уровнем сил на этих стадиях была намного более впечатляющей, чем между Зарождением Души и Золотым Ядром. Было почти невозможно даже постичь несоответствие. Из-за угрозы подобной силы ни одна секта нижних пределов никогда даже не мечтала скинуть секту средних пределов, если, конечно, не случалось чего-то, попирающего небеса.

Более того, шансы на то, чтобы культиватор Зарождения Души нижних пределов пробился на стадию Царства Дэв, были мизерными. Даже гениям с избыточным скрытым талантом очень сложно было бы найти подходящую возможность. И причина заключалась в том, что уровень духовной энергии реки Достигающей Небес в нижних пределах был гораздо ниже, ресурсы - хуже, техники тоже были другими. Но ещё важнее, что преодолеть возмездие Царства Дэв было практически невозможно без дхармического защитника. Однако самой важной причиной являлось то, что секты средних пределов никогда не позволили бы своим подчинённым в нижних пределах обзавестись культиватором уровня Царства Дэв. Ведь это стало бы угрозой их главенствующему положению.

Но ничто из перечисленного не относилось к текущей ситуации. Сейчас возникла исключительно редкая возможность, когда Двор Небесной Реки оказался в крайне невыгодном положении. По неизвестной причине Двор Небесной Реки совершил нечто, рассердившее секту Звёздного Небесного Дао Противоположностей. В результате она прислала двух культиваторов Царства Дэв, чтобы наказать патриарха Царства Дэв Двора Небесной Реки. Предположительно, они даже извлекли часть его души, чтобы создать нечто очень редко встречающееся в этом мире и очень ценное - душу Царства Дэв. К тому же, более семидесяти процентов культиваторов Двора Небесной Реки были казнены, и это распространялось и на силы резерва, и на драгоценные сокровища. Если бы они захотели, то могли бы полностью уничтожить Двор Небесной Реки. Но вместо этого они позволили ему остаться на своём месте.

Позволив ему выжить, они создали искру, от которой загорелось пламя войны между четырьмя сектами в нижних пределах. Ведь настолько ослабленный Двор Небесной Реки представлял собой лакомый кусочек для сект нижних пределов. Конечно, Двор Небесной Реки не мог просто смиренно ожидать своего конца. Если они смогут пережить нападение сект нижних пределов, тогда согласно условиям секты Звёздного Небесного Дао Противоположностей у них появится шанс продолжить своё существование. Если им удастся вырастить культиватора Царства Дэв, то у них даже возникнет возможность вернуть свою прежнюю славу.

Конечно, они знали, что четыре секты нижних пределов объединились. Знать-то они знали, но помешать этому не смели. Следуя правилам, установленным сектой Звёздного Небесного Дао Противоположностей, они не имели права вмешиваться в дела сект нижнего предела. У них не оставалось никакого выбора, кроме как сидеть и ждать последнего наказания, устроенного для них сектой Звёздного Небесного Дао Противоположностей. Этим наказанием было не что иное, как нападение сект нижних пределов.

Двор Небесной Реки располагался на самой реке Достигающей Небес. Его размеры в десять раз превосходили любую секту нижних пределов, в этом месте практически невозможно было увидеть с одного берега противоположный берег реки. Гораздо дальше вниз по реке она разветвлялась на четыре потока, которые протекали по восточным нижним пределам мира культиваторов. По первому ответвлению сейчас шагал огромный гигант, частично погруженный в речную воду. При каждом его шаге вода реки волновалась и расплёскивалась, а множество злобных духов и других злых созданий разбегалась от него, спасая свои жизни. Даже самые могущественные создания, живущие в реке, предпочитали спрятаться перед лицом подобной мощи и позволяли гиганту пройти мимо. Иногда на плечах гиганта можно было заметить бегающего кролика.

На некотором удалении от гиганта боевой корабль Достигающий Небес длиной триста километров разрезал речные воды. На боевом корабле виднелось множество культиваторов, большинство из них сидело, погрузившись в медитацию, стараясь привести себя на пик готовности к предстоящему сражению. На всём корабле царила мрачная и торжественная атмосфера. За первым кораблём следовало ещё два, в двести десять и девяносто километров длиной. Они тоже были погружены в не менее торжественную атмосферу, как и первый корабль.

Бай Сяочунь собирал воедино сознание множества могущественных культиваторов, чтобы управлять телом Кровавого Предка. Его глаза ярко сияли, и он шагал по реке. Он ощущал, насколько обширен мир вокруг него, а плеск воды казался ему нежным и приятным. Он невольно чувствовал, насколько мир удивителен и чудесен.

"Однажды мне не понадобится тело Кровавого Предка, чтобы почувствовать то же самое."

При этом он сделал ещё один шаг, покрывая сразу расстояние в несколько километров. Учитывая скорость Кровавого Предка и боевых кораблей, им понадобилось всего несколько дней, чтобы без всяких препятствий пройти по реке до места, где она ответвлялась от более крупного рукава реки. Огромная река протянулась до самого горизонта. Такую реку раньше видели только патриархи во время своего формального визита ко Двору Небесной Реки каждые шестьдесят лет. Остальные культиваторы впервые узрели реку подобной величины: она была в десять раз шире, чем та река Достигающая Небес, к которой они привыкли.

— Река Достигающая Небес средних пределов!

— Неужели это река Достигающая Небес? Такая огромная!

— По сравнению с этой рекой наша - просто поток!

Культиваторы трёх подразделений на боевых кораблях сразу же почувствовали, что духовная энергия земли и небес в этих местах в десять раз превосходит ту, что была у них в нижних пределах. Многие люди глубоко вздохнули, из их тел начал раздаваться треск. Они раньше никогда не сталкивались с настолько сильной духовной энергией, и многим она тут же позволила совершить прорыв через препятствия в культивации, которые мешали им в прошлом.

— Это... это средние пределы! Моя основа культивации...

— Единственный способ одолеть Двор Небесной Реки - это победить их в сражении. Если я продолжу культивировать здесь, то я определённо достигну уровня патриарха Зарождения Души!

Даже патриархи секты Противостояния Реке тяжело дышали от воодушевления. На самом деле они испытывали более глубокие эмоции, чем остальные культиваторы, так как приближались к своей самой заветной мечте - достигнуть стадии Царства Дэв. Если они смогут пустить корни в средних пределах, то ресурсы и духовная энергия смогут помочь этой мечте воплотиться. Более того, никто из более влиятельных сект не станет вмешиваться, если они достигнут прорыва. В конце концов, наличие эксперта Царства Дэв - одно из главных требований к секте средних пределов.

Бай Сяочунь ощущал, как оживились патриархи. Под управлением Бай Сяочуня Кровавый Предок глубоко вдохнул, и всё на небе и земле задрожало. Огромный поток духовной энергии устремился к нему, словно открылась чёрная дыра. Когда духовная энергия попала в тело Кровавого Предка, он отправил её культиваторам подразделения Кровавого Потока и немного оставил себе. Его девятое духовное море уже и так было на грани полной кристаллизации. И теперь ему понадобился лишь один вдох, чтобы завершить процесс. Как только кристаллизация завершилась, Бай Сяочунь задрожал, а его основа культивации начала излучать силу, намного превышающую предыдущий уровень. Девять кристаллизовавшихся духовных морей означали великую завершённость небесного Дао Возведения Основания.

"Средние пределы..." - подумал он, лучась воодушевлением. Внезапно он ощутил, что связан со средними пределами самой судьбой, а если нет, тогда почему бы ещё ему делать прорыв в культивации в тот же миг, как он попал сюда?..

Несмотря на то что он находился внутри Кровавого Предка, он всё равно смог поглотить духовную энергию, не потеряв ни капли. Она казалась безграничной. Сверкнув глазами, он сделал прыжок Кровавым Предком. Послышался грохот, и Кровавый Предок, пролетев по воздуху, шагнул в реку, которая уже была рукавом восточной реки Достигающей Небес.

ГРОХОТ!

Вода расплескалась в разные стороны, и поднялись огромные волны. И в это мгновение три боевых корабля тоже ворвались в средние пределы.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.