Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 328. Лютый Небесный Баньян.





 

Бай Сяочунь чувствовал себя по-настоящему свободным и ничем не ограниченным, когда вошёл в средние пределы. К этому времени он уже мог очень чётко и точно управлять телом Кровавого Предка. Река начала становиться глубже, и вскоре вода стала доходить до груди Кровавого Предка. Благодаря изобилию духовной энергии боевые корабли Достигающие Небес получили возможность двигаться ещё быстрее, и им стало легче не отставать от гиганта. От реки Достигающей Небес во все стороны разносился грохот, пока они продвигались вверх по течению. В это время по приказу патриархов трёх подразделений на боевых кораблях развернули огромные паруса. На каждом парусе красовались сияющие золотые иероглифы:

Секта Противостояния Реке!

Только теперь это имя впервые появилось в восточных средних пределах мира культиваторов. Когда ветер наполнял паруса, имя секты выглядело особенно впечатляюще! Патриархи четырёх подразделений спланировали это заранее. Тогда главный патриарх мастер Божественный Ветер ещё не был уверен, что затея с Кровавым Предком сработает. Поэтому они решили использовать боевые корабли Достигающие Небес не только как транспортное средство, но и ещё способ произвести впечатление и зародить благоговение в сердцах жителей средних пределов. Этот трюк должен был послужить угрозой тем, кто строил планы расширить свои сферы влияния за счёт территорий, подвластных Двору Небесной Реки. Очевидно, что этот метод работал.

Восточные средние пределы занимали куда большую территорию, чем нижние. Учитывая, что все нижние пределы - это просто часть территорий, подконтрольных доминирующей секте средних пределов, можно было представить, насколько огромные территории находились во владении сект.

Время от времени на берегах реки встречались небольшие секты или кланы культиваторов. Очевидно, что у каждого из них были особые отношения с Двором Небесной Реки, учитывая, что им разрешили жить так близко к самой реке. Обычно они вели себя гордо и высокомерно, занимая уважаемое положение в средних пределах. А на нижние пределы они взирали с презрением. Но после того, как на Двор Небесной Реки пало наказание, такие секты и кланы стали чувствовать себя неуверенно. При виде трёх боевых кораблей Достигающих Небес у культиваторов этих организаций округлялись глаза. Они чувствовали страх и благоговение, с трудом веря своим глазам. И это не говоря уже о гиганте, который вёл боевые корабли вперёд.

— Это секта Противостояния Реке?

— Они пришли из нижних пределов...

— Они собираются напасть на Двор Небесной Реки в надежде прийти ему на смену.

Культиваторы кланов и небольших сект дрожали в тревоге, полностью потрясённые увиденным. Когда гигант и боевые корабли проходили мимо, то прибрежные кланы и секты тут же отправляли известие другим, чтобы все в средних пределах узнали о происходящем. Вскоре все были потрясены, и даже дворы других рукавов реки услышали новости. Другие секты и кланы на территории средних пределов находились в ужасе и переживали о будущем. Некоторые только прищуривали налившиеся кровью глаза, словно стараясь решить, что делать дальше. Однако другие группы, к которым никогда не относились хорошо, особенно те, что располагались на границах территории Двора Небесной Реки, быстро определились.

"Это благоприятная возможность для секты Противостояния Реке, но и для клана Чжоуши это тоже шанс! Мы можем выказать нашу преданность секте Противостояния Реке во времена, когда она больше всего в этом нуждается. Если мы присоединимся к их нападению на Двор Небесной Реки, то в бою мы сможем обрести заслуги, которые в будущем защитят наш клан. Это даст нам как минимум тысячу лет спокойной жизни! Давайте рискнём! Если мы не атакуем сейчас, то только небесам известно, когда ещё представится такая удачная возможность!"

Вскоре на всей территории Двора Небесной Реки начались большие волнения, когда множество организаций начало движение сил в сторону места расположения Двора Небесной Реки. В это время продвижение Бай Сяочуня вверх по реке Достигающей Небес слегка замедлилось. Такое решение приняли патриархи четырёх подразделений. По их мнению, не играло особой роли, прибыть ли ко Двору Небесной Реки днём раньше или днём позже.

Кроме того, они хотели подождать, пока новости о секте Противостояния Реке распространятся по всем средним пределам. Так у любой секты или клана, желающих присоединиться к ним, будет достаточно времени на принятие окончательного решения. Более того, те, кто ещё не принял решение, смогут перебраться поближе ко Двору Небесной Реки, чтобы наблюдать за событиями. Ожидая нужного момента, чтобы вступить в бой, они смогут получить максимальную выгоду от ситуации. Когда Бай Сяочунь услышал об этом плане, он невольно вздохнул. Очевидно, что патриархи рисковали. Однако он знал, что все они имели богатый опыт и хорошо разбирались в стратегии и тактике, будучи самыми хитрыми из всех хитрых лисов. Когда они собирались вместе, чтобы составить план, то всё прорабатывалось в мельчайших деталях.

В это время патриархи трёх остальных подразделений собрались на плечах Кровавого Предка. Пока они сидели со скрещёнными ногами, мастер Божественный Ветер материализовался в иллюзорной форме у уха Кровавого Предка, чтобы посовещаться с ними.

— Наше нападение на Двор Небесной Реки будет включать в себя три основных атаки.

Повсюду располагались охранные заклятия, которые защищали разговор патриархов от прослушивания. Бай Сяочунь скосил взгляд на крошечных людей на плече Кровавого Предка, которые напоминали муравьёв, и невольно почувствовал раздражение.

— Первая атака произойдёт со стороны воды. Она должна быть быстрой, как молния, чтобы добиться в ней победы как можно скорее. Только тогда мы сможем впечатлить кланы и другие секты, чтобы они обрели уверенность в наших силах и присоединились к нам.

— Всё верно. Вторая атака будет со стороны джунглей. Двор Небесной Реки огромен и окружён джунглями с обеих берегов. Бой будет ожесточённым, но самое главное - добраться до места расположения самого Двора Небесной Реки.

— Хе-хе. Значит, третья атака будет нацелена на сам Двор Небесной Реки.

— Да. Но самой сложной частью последнего этапа будет не сражение с культиваторами Двора Небесной Реки, а Лютый Небесный Баньян, который поглощает плоть и кровь миллиона культиваторов каждые сто лет. Возможно, патриарх Царства Дэв Двора Небесной Реки и погиб, но, судя по данным разведки, их Лютый Небесный Баньян до сих пор жив. Более того, его силы очень близки к силе Царства Дэв...

Пока патриархи обсуждали планы, Бай Сяочунь слушал их с быстро бьющимся сердцем. Когда он услышал про Лютый Небесный Баньян, то невольно заинтересовался.

Шло время. Через полмесяца первые кланы культиваторов с берега реки представились секте Противостояния Реке и поклялись в верности. Теперь они тоже планировали участвовать в нападении на Двор Небесной Реки вместе с сектой Противостояния Реке! Те организации, которые не собирались ждать выгодного момента, очень серьёзно воспринимались сектой Противостояния Реке. Хотя их не пригласили на борт боевых кораблей, но им обещали большие выгоды в будущем.

В последующие дни подобных организаций становилось всё больше. Прошло ещё полмесяца, и за это время тридцать кланов культиваторов и пять небольших сект присоединились к альянсу с сектой Противостояния Реке. Пока они становились всё ближе ко Двору Небесной Реки, эта тенденция начала влиять на многие другие организации и послужила главным фактором в принятии ими решения. Теперь секта Противостояния Реке ощущала, что всё готово, и они начали двигаться вперёд на полной скорости. Раздавался грохот, когда Кровавый Предок летел через реку Достигающую Небес, прорезая воду и ведя за собой боевые корабли Достигающие Небес.

Через несколько дней члены секты Противостояния Реке наконец увидели нечто поразительное впереди на реке. Это было огромное дерево, уходящее ветвями в небо и соединяющее два берега реки. Это гигантское дерево баньян звалось Небесным Баньяном. Оно прожило уже не одну тысячу лет и достигло высоты десятков километров. Его корни уходили в землю на обоих берегах реки, а остальные корни свисали с веток до самой поверхности воды. Многие корни срослись, образуя сгустки и дорожки, по которым могли ходить люди. Всё это просто ошеломляло.

Корни, которые уходили в почву двух берегов, сформировали бессчётное множество баньянов поменьше, которые напоминали многочисленное потомство материнского дерева. Так как все они были соединены между собой, то в итоге получались целые огромные джунгли. И от этих джунглей так и несло кровью и потрохами. Они напоминали огромное кладбище, которое жило, питаясь плотью и кровью человеческих тел. Всё дело было в том, что Небесные Баньяны очень любили поглощать кожу и внутренности мёртвых.

Хотя патриархи секты Противостояния Реке заранее предупредили всех о Небесном Баньяне, когда культиваторы секты увидели его своими глазами, они невольно почувствовали потрясение. От главного дерева исходила аура смерти, многие его ветки и корни засохли, и большое количество более маленьких деревьев потеряли связь с засохшими частями дерева. Ещё более странным выглядел огромный отпечаток руки посередине ствола главного дерева, словно кто-то хотел его уничтожить при помощи удара ладонью. Очевидно, что, хотя Лютый Небесный Баньян ещё жил, он уже находился на грани гибели. Даже так искра жизни, что теплилась в нём, вполне могла вселять ужас во всех вокруг.

Вокруг Двора Небесной Реки в изобилии процветала зловещая аура. Сейчас не было видно ни единой живой души, но из Небесного Баньяна ощущались взгляды, полные ненависти, направленные на секту Противостояния Реке. Большинство взглядов сконцентрировалось на Кровавом Предке, в котором находился Бай Сяочунь.

Баньян.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.