Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 331. Непобедимый для Возведения Основания.





 

Боевой дух сражающихся секты Противостояния Реке и Двора Небесной Реки вовсю бушевал над рекой Достигающей Небес. Грохот наполнил воздух, а в глазах культиваторов сверкала свирепость. Тут и там раздавались жалобные вопли, а вспышки магических техник освещали небеса. Хотя патриархи и культиваторы Золотого Ядра секты Противостояния Реке обладали в этом бою преимуществом, изощрённые техники убийц, используемые Двором Небесной Реки, доставляли много проблем. При столкновении с подобными техниками даже малейшая ошибка могла привести к смерти. В конце концов, когда секта Звёздного Небесного Дао Противоположностей изначально наказала Двор Небесной Реки, то большие потери были среди самых сильных культиваторов и культиваторов среднего уровня. Однако слабых культиваторов это затронуло не так сильно.

Сражение на реке Достигающей Небес проходило крайне ожесточённо. Четыре подразделения секты Противостояния Реке уже имели опыт подобных сражений в нижних пределах и не понаслышке знали о подобных крупномасштабных битвах. Хотя уникальная боевая тактика Двора Небесной Реки поначалу удивила их, но вскоре в сражении установилось равновесие, и никто не мог получить перевес в свою сторону. Секте Противостояния Реке это было выгодно. Им оставалось только подождать, пока патриархи и культиваторы Золотого Ядра не одержат победу, тогда остальные силы противника станет очень легко победить.

Неописуемый грохот наполнил воздух. Что же касается кланов и сект, которые поклялись в верности секте Противостояния Реке, то громких успехов они не добились, но зато смогли обеспечить значительную поддержку, сражаясь не менее ожесточённо, чем все остальные. Равновесие продолжало сохраняться, многие избранные обретали известность в битве. Шангуань Тянью управлял воплощением магической формации, а его Ци меча заставляла появиться целую сеть из мечей, излучающих ослепительный свет, когда они летали по полю боя. Призрачный Клык был немногословен, но его атаки приводили противника в полный ужас. Его магическая формация уподобилась ему самому и изобиловала призрачной Ци. Множество чёрных как смоль призрачных лап появлялись рядом с ней и обрушивались с убийственной свирепостью на врага.

А ещё на поле боя сражались Хоу Юньфэй, Гунсунь Юнь, а также культиваторы подразделения Кровавого Потока, такие как Сун Цюэ, Сюэмэй, мастер Божественных Предсказаний, Цзя Ле, Сун Цзюньвань, три кровавых дитя и главные старейшины. Все атаковали в полную силу, что выглядело очень впечатляюще. И другие тоже не отставали, такие как Девять-Островов из подразделения Глубинного Потока. Он уже давно выздоровел и старался не попадаться Бай Сяочуню на глаза. Теперь он использовал бой для того, чтобы как следует спустить пар.

Среди учеников подразделения Потока Пилюль тоже нашлось несколько избранных. Поразительная красавица Чень Маньяо была одной из них, она исключительно умело командовала армией на поле боя. Бригады из трёх-пяти человек подразделения Потока Пилюль перемещались по полю боя, применяя ядовитые газы или используя целительные силы, чтобы помочь своим товарищам. По большому счёту именно из-за подразделения Потока Пилюль секте Противостояния Реке оказалось выгодно равновесие на поле боя. Приказы Чень Маньяо сохраняли в рядах подразделения Потока Пилюль полный порядок. Они перемещались по полю боя с особенной ловкостью и лёгкостью. Чень Маньяо отдавала приказ за приказом, в её глазах горел странный свет. Она походила на звезду, сияющую над водной поверхностью поля боя, став второй по значимости целью Двора Небесной Реки.

Но больше всего внимания люди обращали на того, кто только что выбрался из Кровавого Предка и сформировал гигантское воплощение магической формации. Это был Бай Сяочунь, держащий руками гиганта огромный меч из кровавой Ци. Учитывая, что взгляд в глазах Кровавого Предка и гиганта магической формации был одинаковым, все сразу поняли, что внутри гиганта тот же человек, что управлял Кровавым Предком. Конечно, несмотря на то что Двор Небесной Реки не мог вмешиваться в дела нижних пределов, собирать разведданные им никто не запрещал. Поэтому они знали, что он являлся тем самым человеком, который сыграл ключевую роль в объединении сект нижних пределов.

Так что почти сразу, как он появился, Двор Небесной Реки отправил в его сторону целую волну убийц. В то же время множество потомков Небесного Баньяна в виде ходячих деревьев устремилось к нему, излучая ярость и свирепость. Глаза Бай Сяочуня засветились красным светом. В этот момент он почувствовал, будто вернулся во времена сражения с кланом Лочень или в Бездну Упавшего Меча. Даже сражение у города секты Глубинного Потока напоминало текущую ситуацию. Запрокинув голову, он взвыл, заставляя кровавую Ци взметнуться вокруг себя и повышая боевую мощь всех культиваторов подразделения Кровавого Потока вокруг. Крутыш тоже ощущал энергию Бай Сяочуня, поэтому издал вой, заставляя волны боевых зверей броситься вперёд на силы Двора Небесной Реки. А ещё в битве участвовали зомби, горгульи и марионетки. Масштабное сражение демонстрировало блестящие навыки обеих сторон. Грохот и взрывы слышались непрерывно. Бай Сяочунь взмахнул кровавым мечом в сторону приближающегося ходячего дерева потомка баньяна. В это время пронзительный голос взревел:

— Сдохни!

Голос, казалось, исходил из ниоткуда. В то же время прямо из воздуха материализовалось восемь культиваторов Возведения Основания. Все они, очевидно, являлись холоднокровными убийцами, никто не замешкался перед тем, как обрушить на Бай Сяочуня свои самые мощные атаки. Глаза Бай Сяочуня сверкнули, и он завершил свой удар кровавым мечом. Когда он разрубил ходячее дерево баньяна напополам, его энергия взмыла до небес и за спиной возник огромный образ. В мгновение ока стало ясно, что, к всеобщему удивлению, это оказалось проявление Неумирающего Тела Асуры.

Неумирающий асура и гигант магической формации слились воедино, а затем его достигла совместная атака восьми культиваторов Возведения Основания. Но в результате только культиваторы Возведения Основания закашлялись кровью. На их лицах появилось выражения неверия и ужаса.

— Не может быть!

— Что это за физическое тело?

— Я просто не могу поверить, что такое существует!

— Проклятье! Он практически достиг того, что никто на стадии Возведения Основания не может победить его.

Восемь культиваторов оказались настолько шокированы, что их Ци и кровь пришли в беспорядок. Посмотрев на Бай Сяочуня, словно он призрак, не теряя ни минуты, они бросились наутёк.

"Непобедимый для Возведения Основания?"

Бай Сяочунь ни капли не пострадал. Он отпустил кровавый меч, позволяя ему вернуться в форму кровавой Ци, а потому при помощи жеста заклятия сделал из неё целое облако небольших кровавых мечей, которые, словно смертоносную бурю, отправил вперёд. Восьми культиваторам Возведения Основания не хватило времени, чтобы убежать далеко. Формация кровавых мечей настигла их и перемолола в кровавый фарш. Когда буря кровавых мечей прошла, от восьми культиваторов не осталось и следа.

Увидев это, другие культиваторы Двора Небесной Реки поражённо вздохнули. Глаза Бай Сяочуня холодно сверкнули, и он обвёл взглядом поле боя. Он увидел, как культиваторы секты Противостояния Реке тут и там умирают от рук убийц. В его глазах показалась ненависть. Вместо того чтобы продолжать драться с ходячими деревьями, он начал рыскать по полю боя и уничтожать ускользающих убийц.

Куда бы он ни пошёл, везде раздавался грохот. Методы убийц не могли причинить Бай Сяочуню никакого вреда благодаря невероятной силе тела асуры. Тут же убийцы задрожали и попытались спрятаться. Никто из них не смел приближаться к Бай Сяочуню. Когда тот уже собирался начать на них охоту, за его спиной раздался разъярённый вой, который исходил от потомка баньяна в два раза выше, чем все остальные.

В глазах огромного ходячего дерева виднелся причудливый огонёк, на его ветках болтались свежесрубленные головы. Некоторые их этих голов принадлежали ученикам подразделения Духовного Потока. Когда Бай Сяочунь увидел это, то вокруг него заклубилась убийственная аура. Внезапно на стволе дерева появилось лицо. Это был молодой человек, в чьих глазах светилось отчаянное безумие. Глядя на Бай Сяочуня, он произнёс:

— Непобедимый для Возведения Основания? Неуязвимый на своей стадии культивации? Ничтожный отброс из нижних пределов! Я покажу тебе, что значит неуязвимость. Я покажу тебе, что означает неразрушимое физическое тело Возведения Основания!

Нервно поглядывая на устремившееся на него ходячее дерево, Бай Сяочунь пробормотал:

— Избранный Двора Небесной Реки? Каждый раз, когда я вижу настолько обезумевших людей, у меня возникает желание привести их в чувства...

Не раздумывая, он использовал Сокрушающий Горы Удар. Каждый раз, когда он проделывал это, его энергии становилось ещё больше, чем прежде. Когда он наносил Сокрушающий Горы Удар, за его спиной появился второй асура, который затем слился с первым, заставляя его силу взмыть до небес. Он двигался с такой скоростью, что у ходячего дерева не было времени на ответную реакцию. Казалось, что он превратился в череду остаточных образов, когда, словно гора, его удар обрушился на дерево.

Раздался грохот, и все вокруг поражённо вздохнули. Ходячее дерево издало душераздирающий вопль и отлетело кувырком назад, словно летающий змей с обрезанной верёвкой. Оно долетело до берега реки и врезалось в него, после чего замолкло.

— Не держим удар, да? - издевательски спросил Бай Сяочунь.

Остальные восемь культиваторов, которые находились вместе с ним в магической формации, криво улыбнулись. Они знали, что в этом сражении Бай Сяочунь ни на мгновение не переставал контролировать ситуацию. Очень немногие на стадии Возведения Основания могли устоять перед Сокрушающим Горы ударом.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.