Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 338. Золотое Ядро небесного Дао.





 

Конденсация Ци. Возведение Основания. Формирование Ядра!

В нижних пределах разрыв между этими тремя стадиями был огромен, словно пропасть, разделяющая культиваторов на группы. За исключением очень особых случаев, любой на последующей стадии мог легко раздавить любого культиватора предыдущих стадий.

На стадии Конденсации Ци культиваторы поглощали энергию неба и земли, а потом преобразовывали её в реки и озёра духовной энергии в теле. На Возведении Основания эти реки и озёра становились духовными морями, давая такую силу, с которой не могла сравниться сила культиваторов Конденсации Ци. В конечном итоге переход от рек и озёр к морям почти никак не менял качество энергии, а просто значительно увеличивал её количество. Однако с Формированием Ядра дела обстояли совсем по-другому.

После кристаллизации духовных морей, а затем соединения их вместе в ядро задел боевой мощи начинал достигать неимоверного уровня. И в этом случае увеличивалось не только количество силы, но и в значительной мере улучшалось также её качество. В зависимости от того, сколько духовных морей объединялось, различались различные типы ядра. Смертное ядро, земное ядро и, конечно, золотое ядро.

Если бы Бай Сяочунь не был культиватором Возведения Основания небесного Дао, но шёл бы более обычным путём Возведения Основания земной нити, то сейчас у него сформировалось бы земное ядро. Но его путь отличался. Так как он был культиватором Возведения Основания небесного Дао, он шёл по пути Золотого Ядра небесного Дао.

Аура небесного Дао распространилась во все стороны, обрушивая невероятное давление на культиваторов Двора Небесной Реки и секты Противостояния Реке. Всем пришлось прервать сражение, так как никто не мог даже испускать колебания основы культивации. Сейчас в силу вступила загадочная естественная закономерность. По полю боя то тут, то там без остановки раздавались удивлённые вздохи, а бессчётное множество взглядов устремилось в небо на золотое ядро, которое парило над Бай Сяочунем. Все были поражены, но у разных людей мысли по этому поводу сильно различались. Шангуань Тянью стиснул руки в кулаки, в его глазах горел непокорный огонёк. Он не только завидовал, но ещё отказывался принимать тот факт, что отстаёт от Бай Сяочуня.

Сун Цюэ тоже дрожал, чего только ни было в его сердце, и только спокойствия там не было. Однако даже он не знал наверняка, что он чувствовал, когда смотрел на Бай Сяочуня.

Похожая ситуация была и с другими избранными. Чжоу Синьци, Призрачный Клык, мастер Божественных Предсказаний, три кровавых дитя, Девять-Островов - все они по праву заслуживали звания избранных.

Однако сейчас им приходилось наблюдать, как Бай Сяочунь становится по-настоящему выдающимся, первым среди своего поколения достигая Формирования Ядра. В их сердцах возникали запутанные эмоции, которые очень сложно выразить словами.

Потом была ещё Чень Маньяо из подразделения Потока Пилюль. В её глазах показалось странное выражение; пока никто не обращал на неё внимания, она медленно подняла правую руку. Однако сразу же она почувствовала, как издалека на неё кто-то посмотрел. Этот взгляд был наполнен ледяным бешенством. По телу Чень Маньяо пробежала дрожь, и ей тут же стало очень холодно. Оглядевшись, она поняла, что смотрела на неё ученица подразделения Духовного Потока, та же самая, которую она уже видела до этого на реке Достигающей Небес в подразделении Кровавого Потока. Это была молодая девушка по имени Гунсунь Вань’эр. Пока в её голове роилось множество мыслей, внезапно послышался сильный грохот изнутри девяти духовных морей. Этот звук превосходил даже небесный гром!

ГРОХОТ!

Небо потемнело, все сердца дрогнули. Казалось, что небеса взревели. В то же время золотая молния сверкнула, спускаясь из облаков, заполняя всё пространство вокруг девяти духовных морей и превращаясь в многочисленные руки, сдавливающие духовные моря со всех сторон. В результате духовные моря стали уплотняться, уменьшаясь в размерах. Самый сильный культиватор среди людей Двора Небесной Реки - старик, который был на полшага в Царстве Дэв - неожиданно выпалил:

— Девять молний переплавляют ядро!

Почти в то же мгновение патриархи Зарождения Души секты Противостояния Реке начали восклицать:

— Это действительно Золотое Ядро небесного Дао! Во время достижения этого типа Формирования Ядра небеса образуют молнии, которые помогают переплавить само ядро! Хотя это кажется помощью, но на самом деле это скорее возмездие! Только тот, кто сможет выстоять девять ударов молнии, сможет добиться успеха...

Под несмолкающий шум разговоров девять духовных морей уменьшились, а Бай Сяочунь задрожал. Из его рта начала сочиться кровь, и ужасающая аура распространилась от него. Казалось, это аура полного безумия. Сейчас любая малейшая ошибка означала, что задействованные в процессе прорыва силы его тут же уничтожат. Он не только не сможет добиться Формирования Ядра, но его просто разорвёт на кусочки, уничтожая и тело, и душу. Попытка достичь Формирования Ядра без тщательной подготовки была крайне опасной.

Когда культиваторы секты Противостояния Реке заметили, что у Бай Сяочуня изо рта сочится кровь, они ещё сильнее занервничали. Однако они никак не могли помочь ему. Никто извне не мог вмешаться в процесс достижения формирования Золотого Ядра небесного Дао. Всё зависело исключительно от Бай Сяочуня. Налившимися кровью глазами он смотрел в небо на духовные моря, и в этот момент в небе снова послышался треск.

ГРОХОТ!

Вторая золотая молния по размерам ещё больше первой появилась в небесах. Она сошла вниз и окутала девять духовных морей, обрушивая на них неимоверное давление. Но на этом всё не закончилось. Ударила третья молния, потом четвёртая и пятая. Каждая последующая молния казалась больше предыдущей. Давление, оказываемое на девять духовных морей, заставляло их всё больше сжиматься. Вскоре ядро из духовных морей уже было всего триста метров в диаметре, оно сияло и переливалось золотым светом. Ну, а Бай Сяочунь вовсю дрожал. Кровь текла из его глаз, носа и ушей. Казалось, он уже держится из последних сил.

Но всё ещё не закончилось. Послышался шестой раскат грома, потом седьмой. Золотые молнии появились снова, а духовные моря, казалось, задрожали на грани разрушения, словно их могло разорвать в любой момент. Пережить шесть молний уже оказалось очень тяжело. А когда появилась седьмая молния, аура небесного Дао ещё больше усилилась, и ядро духовных морей начало искажаться и искривляться. Ядро сжалось с трёхсот метров до тридцати и более, чем когда-либо, казалось близким к разрушению.

— Сяочунь!

Несколько человек из секты Противостояния Реке одновременно начали звать его по имени. Особенно волновались его близкие друзья: Хоу Юньфэй, Большой толстяк Чжан и Ли Цинхоу не могли найти себе места от переживаний. Хоу Сяомэй и Сун Цзюньвань тоже сильно нервничали. Культиваторы Двора Небесной Реки, напротив, уже начали с облегчением вздыхать, видя, что всё указывает на близкую катастрофу. Особенно обрадовался молодой культиватор Формирования Ядра, которые до этого пытался убить Бай Сяочуня. На его лице показалась злобная ухмылка, а сожаление в его сердце начало таять. Он почувствовал облегчение, а в его глазах снова появилось намерение убивать.

— Кажется, мне и делать ничего не придётся. Я могу просто насладиться зрелищем его смерти.

Однако пока он вздыхал с облегчением, Бай Сяочунь стиснул зубы и с трудом поднял голову, уставившись на девять духовных морей, в то время как восьмой раскат грома заставил затрястись землю и небо. Как только оглушительный звук прокатился во все стороны, возникла восьмая золотая молния, которая по размерам превосходила все предыдущие. Она походила на золотого дракона, обернувшегося вокруг девяти духовных морей, чтобы раздавить их.

Небесная молния потрясла небеса. Золотое ядро, сформировавшееся из девяти духовных морей, уменьшилось с тридцати метров до трёх. Ядро шло рябью, и его форма исказилась, на поверхности уже виднелись трещины. Бай Сяочунь так сильно дрожал, что кровь начала сочиться из всех его пор, окрасив всё его тело в алый цвет. Его глаза налились кровью и наполнились безумием. В этот момент подключилась техника Неумирающей Вечной Жизни, и из него засиял золотой свет. За его спиной возник образ Тела Асуры.

— Ядро! - закричал он.

Громоподобный грохот заполнил его, его жизненная сила активизировалась, исцеляя его. После того как восьмая молния растворилась в воздухе, золотое ядро, сформированное из девяти духовных морей, всё ещё парило в воздухе, но теперь у него снова была правильная форма. Люди громко ахнули от удивления, но тут в небе послышался ещё один раскат грома, девятый.

— Последняя молния... - прошептал мастер Божественный Ветер, даже он был заметно потрясён.

— Либо у него всё получится, либо он умрёт! - негромко сказал старик, являющийся самым сильным культиватором Двора Небесной Реки.

Когда он смотрел на Бай Сяочуня, то в его взгляде читались смешанные эмоции. Он понимал, что если Бай Сяочуню удастся прорваться сейчас, то, если ничего неожиданного с ним не произойдёт в дальнейшем, он определённо сможет достичь стадии Зарождения Души и, скорее всего, даже стадии Царства Дэв.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.