Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 341. Истинная душа пробуждается.





 

Сражение достигло неимоверного накала. Конечно, потери в бою Двора Небесной Реки превосходили потери секты Противостояния Реке. Каждое мгновение множество людей погибали или получали ранения. Сторона Двора Небесной Реки погрузилась в тяжёлое молчание.

В самом центре Двора Небесной Реки на большом дереве росло небольшое деревце. В ветвях этого деревца располагался бревенчатый домик, рядом с которым стоял старик в белых одеждах, наблюдающий за сражением. С его места хорошо были слышны крики и грохот битвы. Старик казался полностью истощённым, и если присмотреться, то можно было увидеть на нем ауру смерти. Казалось, он уже на грани того, чтобы испустить дух. Рядом с ним стоял красивый мальчик с розовыми губами и белыми зубами. Его почти можно было назвать хорошеньким, он даже источал приятный аромат. На нем была чистая, новая одежда, он даже напоминал некое божество. Он держал руки сомкнутыми за спиной и наблюдал за полем боя. Казалось, его особенно заинтересовал Бай Сяочунь. Через мгновение старик произнёс хриплым от изнеможения голосом:

— Собрат даос Ли, разве это продолжается не достаточно долго?

Мальчик улыбнулся и посмотрел на старика.

— О нет, ещё недостаточно, - он вздохнул. - Собрат даос Чень, если бы ты знал, что всё обернётся таким образом, раскаялся ли бы ты в своих грехах раньше?

Старик какое-то время стоял молча. Потом его глаза слегка затуманились, и он произнёс:

— Доколе более? Уже умерло столько людей.

Немного подумав, мальчик улыбнулся и сказал:

— Ладно, ладно. Как насчёт такого: используй силу резерва Двора Небесной Реки. Как только её уничтожат, мы завершим наказание.

Старик, казалось, ещё сильнее устал. Многие люди считали, что он уже умер. Однако он был настоящим патриархом Двора Небесной Реки, находился на стадии Царства Дэв, и у него имелось множество способов продлить свою жизнь, даже после получения очень тяжёлых ранений. Несмотря на то, что он походил на затухающую масленую лампу, он ещё мог продолжать жить.

Секта Звёздного Небесного Дао Противоположностей не желала полного истребления Двора Небесной Реки. Они просто хотели, чтобы этот старик наблюдал за тем, как секту разрушают. Они хотели, чтобы он осознал, что в этом и есть его наказание. Только после того как достаточно много культиваторов будут убиты, оставшимся будет позволено жить дальше

Старик вздохнул, потом протянул руку и стукнул пальцем по стволу рядом с ним. Дерево задрожало, и волна дрожи быстро передалась дальше. В мгновение ока весь Лютый Небесный Баньян задрожал. Затем бессчётное множество белых насекомых выбралось из дерева наружу.

Каждое насекомое было всего размером с палец, но они испускали пронзительные крики наряду с мощными аурами. Как только они появились, то сразу начали подниматься в небо. Это тут же вызвало реакцию на поле боя.

На какое-то время сражение прекратилось, пока тучи этих существ вылетали из Лютого Небесного Баньяна. За считанные секунды они заполонили небо, и от этого вида у наблюдавших волосы встали дыбом. Среди культиваторов Двора Небесной Реки на лицах тех немногих, что узнали этих насекомых, появился ужас.

Вся секта наполнилась белыми насекомыми и жужжанием от того, что они поднимались в небо. Все с удивлением наблюдали, как множество жуков взлетает в небо, создавая целое море насекомых. Если бы это было всё, что происходило, то это не было бы так масштабно. Эти жуки стали объединяться вместе и вскоре приняли форму огромного свирепого жука. Когда формирование жука окончилось, то оказалось, что он не белый, а ярко-красный. Он был целых триста метров в длину, его поверхность покрывало несчётное множество опасных шипов, источающих чёрное сияние смертельного яда.

Сформировавшись, огромный жук ужасающе застрекотал, отчего многие культиваторы закашлялись кровью. Это коснулось культиваторов с обеих сторон. Ужасающе свирепая природа жука заставила холодный страх появиться в сердцах всех присутствующих. Даже Бай Сяочунь дрожал при виде его. Несмотря на то что теперь он стал культиватором Формирования Ядра, аура жука ужасала его до крайней степени.

— Жук Смерти!

— Одна из двух основных сил резерва Двора Небесной Реки. Жук Смерти!

Множество культиваторов Зарождения Души секты Противостояния Реке были заметно потрясены. Ледосект и мастер Божественный Ветер обменялись взглядами, увидев друг у друга крайне серьёзное выражение на лицах. Испустив мощный рёв, жук ринулся вперёд, выплёвывая огромный поток зелёной жидкости, что дождём полилась вниз.

Всё, к чему прикасалась, она начинала тут же разъедать и уничтожать без следа, даже землю. Сразу же послышались жалобные вопли. Даже культиваторам Двора Небесной Реки досталось. Растворяющая сила жидкости далеко превосходила силу кислотных дождей Бай Сяочуня. В ужасе он начал отступать.

— Что это за монстр?!

Пока у всех от шока голова шла кругом, Жук Смерти ринулся вперёд, посылая во все стороны град шипов. Потом он раскрыл пасть, схватил челюстями культиватора Формирования Ядра и проглотил его. Затем он тяжело приземлился на землю, где свернулся в клубок и начал кататься по округе, превращая всех попавших под него в кровавую кашу. Даже атаки культиваторов Зарождения Души не могли сделать ничего, чтобы преградить ему путь. А когда некоторые особо мощные атаки достигали успеха, жук просто рассыпался на кучу мелких белых насекомых, а потом сразу снова принимал форму большого жука. Внутри бревенчатого домика мальчик медленно захлопал в ладоши. Улыбнувшись, он сказал:

— Ах, Жук Смерти. Великолепное духовное сокровище земного ранга.

Старик не ответил.

— У секты Противостояния Реке достаточно обширные силы резерва, но среди них есть только духовные сокровища смертного ранга. Хотя, конечно, у них есть необычный Кровавый Предок. Какая жалость, что патриарх приказал не трогать его, - мальчик с сожалением покачал головой. - Я слышал, что у подразделения Духовного Потока очень таинственное происхождение. Возможно, они обладают духовным сокровищем, которое расширит наши познания? - мальчик всё с большим интересом наблюдал за происходящим.

Пока он смотрел на поле боя, Жук Смерти катался кубарем туда-сюда, нанося серьёзный вред секте Противостояния Реке. Эта ситуация требовала немедленного разрешения, иначе потери грозили стать слишком масштабными. Патриархи секты Противостояния Реке обратили свои взгляды на Ледосекта. Мастер Божественный Ветер встревоженно сказал:

— Брат Ледосект, разве ты не обещал разобраться с жуком смерти?!

Ледосект немного помедлил. Потом посмотрел на огромного жука и стиснул зубы. Не произнося ни слова, он на полной скорости ринулся к боевому кораблю подразделения Духовного Потока на реке. Через время десяти вдохов Жук Смерти снова выплюнул дождь из кислоты, а потом послал ещё одну волну из шипов.

Послышалось ещё больше криков, несмотря на то что культиваторы Зарождения Души секты Противостояния Реке прилагали все силы, чтобы минимизировать ущерб. И в этот момент со стороны реки, а именно от боевого корабля подразделения Духовного Потока, начала исходить шокирующая аура.

Почувствовав её, Жук Смерти содрогнулся. И не только он. Все культиваторы на поле сражения, начиная с Конденсации Ци и до Зарождения Души, невольно затряслись. Их лица помрачнели, а основы культивации вышли из-под контроля. Даже мальчик в бревенчатом домике заметно поразился. Потом на его лице показалось неимоверно серьёзное выражение, и он посмотрел на боевой корабль.

— Это... - лицо старика помрачнело, на его лице отразилось полное неверие. - Духовное сокровище небесного ранга?

Где-то на поле сражения находилась Гунсунь Вань’эр, ещё мгновение назад на её лице было беззаботное выражение. Но внезапно она застыла на месте, и в её глазах показался загадочный огонёк. Она посмотрела в сторону боевого корабля. Все поле сражения замерло. Даже Лютый Небесный Баньян, который до этого постоянно пытался высвободить свои корни из хватки Кровавого Предка, перестал двигаться. На боевом корабле Достигающем Небес в строго охраняемой секретной каюте Ледосект опустился на колени перед гробом. В гробу находилось мёртвое тело маленькой девочки, которая только что открыла глаза! Ужасающая аура, которую только что ощутили все, начала исходить с корабля именно в тот миг, когда она открыла глаза. Дрожа, Ледосект попросил громким голосом:

— Истинная душа, прошу, уничтожь Жука Смерти!

Как только он это произнёс, труп малышки исчез из гроба. Потом она сразу же появилась в небе над боевым кораблём. Малышка подняла глаза к небу, в них отразилось растерянное любопытство, словно она вспоминала что-то из прошлого. Пока она парила в воздухе, все взгляды сосредоточились на ней. Сердца и умы людей трепетали, переполнившись порывом упасть на колени и начать ей поклоняться. Даже мальчик в бревенчатом домике заметно трясся.

— Это... Это...

На его лице отразилось полное неверие.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.