Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ





Личное первенство среди участников по следующим видам испытания: лыжные гонки, плавание, стрельба, бег на 2(3) км определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин.

Командное первенство определяется по VI-X ступеням комплекса ГТО по наибольшей сумме очков, набранных по результатам выполнения нормативов комплекса и результатам волейбола. Результат выполнения нормативов определяется по 4 участникам от каждого исполнительного органа (по 1 человеку в ступени независимо от пола) во всех видах программы Спартакиады согласно 100 - очковой таблице оценки результатов(приложение № 2 к методическим рекомендациям по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. № 516). Если в команде не представлены участники в каждой возрастной ступени, то в зачет идет лучший результат в представленных ступенях. Командный результат соревнований по волейболу и мини-футболу учитывается в общекомандном зачете в очковом выражении в зависимости от занятого командой места: 1 место - 200 очков, 2 место – 180 очков, 3 место – 160 очков, 4 место-140 очков, 5 место-120 очков и т.д. В случае если команда заняла 11 место и далее, то команде начисляется 0 очков.

В случае равенства сумм очков у двух или более команд преимущество получает команда, показавшая лучший результат в лыжной гонке, при равенстве этого показателя - по результату в плавании.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники Спартакиады, занявшие 1-3 места среди мужчин и женщин по следующим видам испытания: лыжные гонки, плавание, стрельба, бег на 100 м. и 2(3) км в каждой из возрастных групп, награждаются грамотами и медалями Минспорта Рязанской области. Команды, занявшие 1-3 места по волейболу, мини-футболу, награждаются грамотами и медалями Минспорта Рязанской области.

Команды центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, завоевавшие 1, 2, 3 место в общекомандном зачете Спартакиады, награждаются кубками и дипломами Минспорта Рязанской области.

 

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Минспорт Рязанской области осуществляет финансовое обеспечение Спартакиады в соответствии с Порядком финансирования мероприятиями государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015-2020 годы», календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых в Рязанской области в 2019 году и положением о проведении соревнований.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.

Спортивная программа Спартакиады проводится на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134Н «О Порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:

- заявку по форме согласно приложению № 1, заверенную руководителем;

- паспорт (оригинал) на каждого участника;

- оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника команды или на команду в целом с указанием Ф.И.О. всех участников;

- основанием для допуска лица, занимающегося физической культурой, к физкультурным мероприятиям, выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО является наличие у него медицинского заключения о допуске соответственно к занятиям физической культурой, выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Окончательные именные заявки на участие в соревнованиях подаются в комиссию по допуску участников соревнований в день проведения (не позднее 1-го часа до начала мероприятий).

 

Приложение № 1

ЗАЯВКА

на участие в программе Спартакиады среди команд центральных исполнительных органов

государственной власти Рязанской области

 

_______________________________________________________

название организации (в соответствии с уставом)

№ п.п. Фамилия, имя, отчество Дата рождения (д,м,г.) УИН в АИС ГТО Должность Виза врача
          допущен подпись врача, дата, печать напротив каждого участника соревнований
         
         
         
         
         
         

 

 

Допущено _____________________________человек.

(прописью)

 

Врач____________________________ /______________

(Ф.И.О.) (подпись)

 

 

ДАТА (М.П. медицинского учреждения)

 

Руководитель делегации______________________________________________

(подпись. Ф.И.О. полностью)

 

Руководитель организации ___________________________________________

М.П. (подпись. Ф.И.О.)

 

 

"УТВЕРЖДАЮ"
Министр физической культуры и спорта Рязанской области
 
__________________ С. В. Икрянников

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XXXVI областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи

по полиатлону в спортивной дисциплине «3-борье с лыжной гонкой»

Памяти героя Советского Союза А.И. Каширина

Цели и задачи

1. Областная Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону в спортивной дисциплине «3-борье с лыжной гонкой»памяти героя Советского Союза А.И. Каширина (далее - Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Рязанской области на 2019 год.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами вида спорта «полиатлон», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.04.2010 г. № 301.

2. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации полиатлона в Рязанской области (приказ № 367 от 16.06.2014 г., Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области о государственной аккредитации Рязанского регионального отделения Всероссийской федерации полиатлона, аккредитованной по виду спорта «полиатлон» КОД ВРВС 075 000 54 11 Я (далее – Федерация).

3. Областная Спартакиада проводится с целью патриотического воспитания молодежи, пропаганды спортивных многоборий, их внедрений в учебных заведениях, повышения уровня физической подготовки молодежи, подготовки к службе в вооруженных силах, популяризации полиатлона в городах и районах области, выявления сильнейших спортсменов и команд.

4. Задачами проведения Соревнований являются:

а) отбор кандидатов в сборную команду Рязанской области по полиатлону для участия в официальных всероссийских соревнованиях;

б) подготовка спортивного резерва;

в) повышение спортивного мастерства участников;

г) пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Время и место проведения

Соревнования проводятся в г. Сасово Рязанской области 12-13 февраля 2019 года в ФСК «Планета спорта», ГАУ РО «СШ «Планета спорта».

День приезда 12 февраля до 12.00 час в г. Сасово Рязанской области, ФСК «Планета спорта».

Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляется Министерством физической культуры и спорта Рязанской области (далее – Минспорт Рязанской области) и Федерацией.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Государственное автономное учреждение дополнительного образование детско-юношескую спортивную школу «Планета спорта», управление по физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Сасово. Главный судья соревнований, спортивный судья первой категории Икрянников Виталий Сергеевич. Главный секретарь соревнований, спортивный судья Всероссийской категории Колдин Юрий Николаевич.

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Минспортом Рязанской области по представлению Федерации.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.