Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Порядок подачи протестов и их оформление





Отметка в письменном виде о подаче протеста в протоколе соревнований, связанная с нарушением настоящего положения, подается в судейскую коллегию не позднее 15 минут после окончания соревнований.

В течение 30 минут с момента отметки в протоколе о подаче протеста, подается письменный протест в главную судейскую коллегию по проведению соревнований. По истечении данного срока протесты не принимаются и не рассматриваются.

 

Определение победителей

Победители первой и второй групп определяется по наименьшей сумме мест, набранных в пяти видах спорта команд юношей и четырех видах спорта команд девушек. За неучастие в одном из зачетных видов соревнований команде дается 30 штрафных очков. При равенстве очков у двух и более команд образовательных организаций победителем считается та, у которого имеется больше число первых, вторых, третьих мест по видам спорта, если эти показатели равны, то победа присуждается команде приявшая участие в большем количестве видов спорта в Спартакиаде, далее рассматриваются личные встречи.

В случае выявления подставного участника вся команда снимается с соревнований по виду спорта.

В случае не проведения одного из видов соревнований при подведении итогов Спартакиады будет учитываться на один вид меньше.

 

Награждение победителей

Команды образовательных организаций, занявшие призовые места в Спартакиаде (в своей группе), награждаются кубками, грамотами или дипломами соответствующих степеней.

Команды образовательных организаций, занявшие призовые места, в отдельных видах Спартакиады, награждаются кубками, грамотами или дипломами соответствующих степеней, медалями.

Победители и призеры личного первенства награждаются медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Рязанской области и РРО ОГФСО «Юность России».

По итогам подготовки и участия студентов в Спартакиаде и за постановку физкультурно-оздоровительной работы в учреждении руководители физвоспитания, преподаватели учреждений в рамках отдельных спартакиадных видов соревнований могут быть отмечены грамотами и призами, также в составе команд, занявших призовые места, руководители физвоспитания, преподаватели учреждений, являющиеся представителями команд, могут быть награждены кубками, грамотами или дипломами, медалями.

Финансирование

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области несет расходы по предоставлению подведомственных спортивных сооружений; оплате питания судейского персонала, награждению грамотами, дипломами и медалями победителей и призеров Спартакиады, призами.

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области предоставляет подведомственные учреждения для проведения Спартакиады по отдельным видам спорта.

РРО ОГФСО «Юность России» несет расходы по организации и проведению Спартакиады. Проведению совещаний с представителями, подготовкой программ соревнований, оповещению и рассылке, сбору информации, подготовке мест соревнований и формированию судейских бригад по видам спорта.

Расходы по питанию, размещению на зональных, финальных соревнованиях, а также проезду команд к месту соревнований и обратно несут образовательные организации.

 

Заявки участников Спартакиады

Заявки для подтверждения участия в Спартакиаде направляются в письменной форме по факсу в РРО ОГФСО «Юность России» (4912) 25-47-44 или по электронной почте: yr-ryazan@mail.ru.

Для иногородних команд необходимо подтвердить участие команды за 10 дней до начала соревнований по видам спорта (для бронирования мест проживания) по тел./факс (4912) 25-47-44 по электронной почте yr-ryazan@mail.ru или на сайте РРО ОГФСО «Юность России».

Информация об итогах и итоговые протоколы Спартакиады будут размещаться на сайте РРО ОГФСО «Юность России» http://yr-ryazan.mirtesen.ru.

 

"УТВЕРЖДАЮ"

Министр физической культуры и

спорта Рязанской области

 

_________С.В. Икрянников

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Спартакиады среди высших учебных заведений

Уч.г.г.

Спартакиада проводится в целях:

- широкого привлечения студентов, курсантов к регулярным занятиям физической культурой и спортом

- повышения уровня тренировочного и воспитательного процесса в учебных группах, секциях, командах

- выявления талантливой молодежи для пополнения сборных команд и участия во всероссийских соревнованиях

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Областная Спартакиада проводится в два этапа:

1 этап - массовые соревнования в учебных группах, на факультетах, в студенческих общежитиях, спортивно-оздорови­тельных лагерях.

2 этап – областная Спартакиада среди высших учебных заведений.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на председателей спортивных клубов, заведующих кафедрами физического воспитания ВУЗов, начальников кафедр физической подготовки военных институтов, областные федерации по видам спорта и главные судейские коллегии по видам спорта.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды высших учебных заведений и военных институтов. Возраст участников не должен превышать 25 лет (включительно) на день проведения соревнований. В состав команды входят студенты и обучающиеся по программе магистратуры вузов, курсанты военных институтов и 1 аспирант (адъюнкт, интерн, ординатор) очной формы обучения.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

На всех этапах в соревнованиях принимают участие команды образовательных организаций высшего образования.

Студенты образовательных учреждений, входящих в состав образовательных организаций высшего образования, обучающиеся по программам среднего специального образования, к соревнованиям Спартакиады не допускаются.

Участники Спартакиады должны быть зачислены в данную образовательную организацию высшего образования не позднее 01 сентября 2017 года.

На всех этапах Спартакиады спортсмен имеет право выступать только за команду одной образовательной организации высшего образования.

К соревнованиям 2-го этапа по всем видам спорта допускаются команды образовательных организаций высшего образования – победители соревнований 1-го этапа.

На соревнованиях Спартакиады создается комиссия по допуску участников, которую возглавляет ответственный представитель министерства физической культуры и спорта Рязанской области по месту проведения соревнований.

В комиссию в обязательном порядке включаются главный секретарь, заместитель главного судьи или заместитель главного секретаря.

Комиссия по допуску участников проверяет именную заявку образовательной организации высшего образования, а также следующие сведения о каждом участнике Спартакиады:

- дату рождения и место жительства – по паспорту и по наличию постоянной или временной регистрации по месту учебы;

- принадлежность спортсмена к образовательной организации высшего образования по зачетной книжке, оформленной в установленном порядке для студентов;

- состояние здоровья – по именной заявке, заверенной врачом;

- наличие полиса обязательного медицинского страхования;

По результатам проверки документов комиссия по допуску участников оформляет решение, утверждаемое главным судьей по виду спорта.

На основании решения комиссии участник (спортсмен, руководитель команды, тренер и другой обслуживающий персонал) считается официально допущенным до соревнований Спартакиады.

Протест на решение комиссии по допуску участников подается руководителем команды в комиссию по допуску в день соревнований и должен быть рассмотрен в этот же день.

В случае отклонения протеста, официальный руководитель команды может подать апелляцию в Главную судейскую коллегию (Главный секретариат) Спартакиады.

Апелляция подается в письменном виде в этот же день лично или по факсу.

До решения Главной судейской коллегии участник (команда), на которого подан протест, считается допущенным условно.

Решение Главной судейской коллегии Спартакиады является окончательным.

Протесты на нарушения настоящего Положения, выявленные в ходе соревнований, рассматриваются судейской коллегией по виду спорта, а при необходимости – главной судейской коллегией Спартакиады.

В случае удовлетворения протеста участник, нарушивший Положение о соревнованиях Спартакиады, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.

ВИДЫ СПОРТА

Областная Спартакиада среди высших учебных заведений проводится по 9 видам спорта, 12 видам программы:

1. Полиатлон (спортивная дисциплина «4-борье с бегом») 6. Полиатлон (спортивная дисциплина «3-борье с лыжной гонкой»)
2. Лыжные гонки 7. Баскетбол (муж. и жен.)
3. Волейбол (муж. и жен.) 8. Самбо
4. Плавание 9. Футбол
5. Легкая атлетика 10. Настольный теннис

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.