Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Победитель Спартакиады среди высших учебных заведений определяется по 9 видам программы Спартакиады.





За неучастие в виде соревнований команде опреде­ляется последнее место (среди всех команд, участвующих в областной Спартакиаде) плюс 1 штрафное очко.

В случае равенства очков у двух и более команд лучшей считается команда, у которой больше имеется 1, 2, 3 мест по видам спорта.

За нарушение требований Положения организациями – участниками, равно за участие в соревнованиях незаявленного участника, команде засчитывается последнее место (по количеству команд участников областных спортивных игр молодежи) плюс 5 штрафных очков.

НАГРАЖДЕНИЕ

Учебное заведение, занявшее 1-3 общекомандные место в Спартакиаде среди высших учебных заведений, награждается кубками, грамотами и призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Победители и призеры соревнований по видам спорта награждаются грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

ЗАЯВКИ

Именные заявки на участие в соревнованиях подаются в мандатную комиссию на совещании представителей команд и в судейскую коллегию в соответствии с Положением по видам спорта. Все участники соревнований должны иметь документы, подтверждающие его принадлежность к данному вузу (студенческий билет и зачетку с отметкой об обучении на период проведения соревнований).

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Финансовые расходы по оплате питания судейского и обслуживающего персонала, оплате услуг по проведению соревнований, награждению победителей и призеров в личном и командном зачете несет министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДАМ СПОРТА

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Соревнования проводятся 12 - 13 декабря 2018 г. в спортивном манеже «Юность».

Совещание представителей команд состоится в спортивном манеже «Юность» 11 декабря в 17.00.

Состав команды не более 25 человек. В зачет командного первенства идут 20 лучших результатов + 1 эстафета, показанных участниками команды.

Каждый участник имеет право выступать в 2 видах программы, не считая эстафеты. В командный зачет идут четыре результата с вида.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками, по таблице очков легкой атлетики.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Мужчины: 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, бег с препятствиями 2000 м, прыжки: в высоту, длину, тройным, толкание ядра, эстафетный бег 4х200 м.

Женщины: 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, прыжки: в высоту, длину, тройным, толкание ядра, эстафетный бег 4х200 м.

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация легкой атлетики.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Соревнования проводятся 27 - 28 февраля 2019 г. в г. Рязани. Совещание представителей команд 26 февраля в 15 часов в министерстве физической культуры и спорта Рязанской области.

Состав команды - 20 участников.

Первый день - стиль свободный: мужчины - 10 км; женщины - 5 км.

Второй день - стиль свободный: мужчины - 5 км; женщины - 3 км.

Зачет для команд по 10 личным результатам.

Подведение итогов по таблице очков лыжных гонок.

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация лыжных гонок.

ПОЛИАТЛОН (спортивная дисциплина «3-борье с лыжной гонкой»)

Соревнования проводятся 1 – 2 марта 2019 г. Совещание 26 февраля в 15 часов в министерстве. Состав команды 8 человек, зачет по 5 результатам лучших участников. Программа соревнований: лыжные гонки: мужчины – 10 км, женщины – 5 км; силовая гимнастика: мужчины – подтягивание на перекладине, женщины – отжимание; стрельба из пневматического оружия (ВП-3).

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация полиатлона и РГРТУ.

БАСКЕТБОЛ

Соревнования по баскетболу среди мужчин проводятся с 14 мая 2019 г. Совещание представителей команд состоится 7 мая в 15 часов СДЮСШОР «Единство».

Соревнования по баскетболу среди женщин проводятся с 24 мая 2019 г. Совещание представителей команд и определение системы проведения состоится 7 мая в 15 часов СДЮСШОР «Единство».

Состав команды: 12 человек + 1 представитель. За выигрыш команда получает 2 очка, проигрыш - 1 очко, неявка - 0 очков. Места команд определяются по наибольшей сумме очков. При равенстве очков у 2-х команд преимущество отдается команде, выигравшей встречу между ними. При равенстве очков у 3-х команд и более - по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей между спорными командами.

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация баскетбола и РГУ.

ПЛАВАНИЕ

Соревнования проводятся 16 - 17 марта 2019 г. в плавательном бассейне «Аквамед».

Совещание представителей команд 15 марта в 16 часов в плавательном бассейне «Аквамед». Состав команды 12 человек.

Каждый участник имеет право участвовать в 4 видах программы, не считая эстафеты. Зачет по 20 лучшим результатам + 2 эстафеты (по дням) независимо от пола, по таблице очков Всероссийской федерации плавания.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

1 день 2 день
50м н / спине 50м дельфин
50м брасс 50 м в/с
100м в/с 100 м н/с
100 м комп. пл. 100 м брасс
эстафета 4х50м в/с (зачет 50м на спине) эстафета 4х50 комб. Эстафета с коэффициентом 2.

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация плавания и РязГМУ.

ВОЛЕЙБОЛ

Соревнования по волейболу среди мужчин проводятся с 3 апреля 2019 г. Совещание представителей команд состоится 28 марта в 16 ча­сов в РязГМУ. Соревнования по волейболу среди женщин проводятся с 13 апреля 2019 г. Совещание представителей команд состоится 28 марта в 16 ча­сов в РязГМУ. Система проведения соревнований определяется на совещании.

Состав команды - 12 участников и 1 представитель.

Игры проводятся из 5 партий.

За выигрыш со счетом 3:0 и 3:1 команда по­лучает - 3 очка, за проигрыш со счетом 1:3 и 0:3 команда по­лучает - 0 очков. За выигрыш со счетом 3:2 команда по­лучает - 2 очка, за проигрыш со счетом 2:3 команда по­лучает - 1 очко, за неявку на игру - 0 очков.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у 2- х или более команд, преимущество отдается команде:

а) имеющей лучшую разницу партий во всех встречах в процентном отношении;

б) в случае равенства этого показателя разница мячей во всех встречах.

Ответственный за подготовку и проведение - об­ластная федерация волейбола и РязГМУ.

ПОЛИАТЛОН (спортивная дисциплина «4-борье с бегом»)

Соревнования проводятся 24 - 26 апреля 2019 года.

Совещание представителей команд состоится 22 апреля в 16 часов в министерстве.

Программа соревнований: бег 60 м, плавание – 100 м, бег на выносливость: 2000 м - мужчины, 1000 м – женщины, стрельба из пневматического оружия (ВП-3).

Состав команды: 8 человек, зачет по 5 лучшим результатам многоборья.

Результаты многоборья оцениваются в очках по таблице полиатлона. При равенстве очков преимущество получает участник, выигравший большее количество видов.

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация полиатлона и РГРТУ.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Соревнования командные проводятся 11 - 12 апреля 2019 г. в спортивном зале РязГМУ. Состав команды 4 мужчины, 3 женщины. Зачет командный - 3мужчины, 2 женщины. Допускается замена на тур.

Зачет результатов у мужчин и женщин раздельный. Общекомандный результат определяется сложением мест. При равенстве очков у двух команд играется смешанная пара (мiх). 1- й день - командные соревнования. 2-й день - личные соревнования.

Все личные встречи проводятся на большинство из 3 партий.

Система проведения командных соревнований.

1. Девушки играют на большинство из 5 встреч.

А-Х; В-Y; А-Y; В-Х; пара

2. Юноши играют на большинство из 7 встреч.

А-Y; В-Х; C-Z; пара: А-Х; С-Y; В-Z;

Система проведения личных соревнований:

все участники играют по круговой системе с учетом игр в командных соревнованиях.

Совещание представителей команд и определение системы проведения соревнований 12 апреля в 15.30 часов в РязГМУ. Ответственный за подготовку и проведение - федерация настольного тенниса и РязГМУ.

САМБО

Соревнования проводятся 5 - 6 апреля 2019 г. в спортивном зале ГАУ РО «СШОР «Родной край-Спорт». Состав команды - 10 участников + 1 представитель, каждая команда представляет двух квалифицированных судей. Соревнования лично- командные.

В зачет командного первенства идут результаты, показанные 8 лучшими участниками команды.

Весовые категории:52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, св.100 кг.

В каждой весовой категории разрешено заявлять не более 2 участников.

Провес во всех весовых категориях 2 кг.

Совещание представителей команд состоится 4 апреля в 15 часов в ГАУ РО СШОР «Родной край-Спорт».

Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация самбо.

ФУТБОЛ

Соревнования проводятся с 12 мая 2019 г. на стадионе РГРТУ.

Состав команды: в заявке до 25 человек + 1 представитель, на игру заявлять 18 участников (5 замен). Совещание представителей команд, определение системы проведения соревнований состоится 10 мая в 16 часов в министерстве.

Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. Места команд определяются по наибольшей сумме очков, полученных ими в результате всех игр.

Очки начисляются: за победу - 3 очка, ничья -1 очко, проигрыш - 0 очков.

В случае равенства очков у 2-х и более команд преимущество дается команде (в последовательности):

- по наибольшему количеству побед;

- по игре между ними;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей между ними;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству забитых мячей.

За неявку на игру команде засчитывается поражение со счетом 3:0.

Главный судья соревнований назначается областной федерацией футбола. Номера на футболках обязательно. Карточки не отменяются. На игре - 3 судьи. Ответственный за подготовку и проведение - областная федерация футбола и РГРТУ.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с отраслевым стандартом «Управление охраной труда и обеспечением безопасности образовательного процесса в системе Минобразования России». Обеспечение безопасности при проведении соревнований возлагается на главного судью соревнований, ответственность за безопасность участников возлагается на представителей команд. Особое внимание следует уделить проведению целевого инструктажа со всеми участниками соревнований с последующей записью в журнале установленного образца, обеспечению медицинского допуска учащихся, организованной доставки участников соревнований к месту соревнований и к назначенному пункту после окончания соревнований.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 года № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ответственность за соблюдение мер безопасности участниками соревнований в пути и во время проведения соревнований, возлагается на представителей команд.

 

РАЗДЕЛ V







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.