Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Количество боеприпасов, необходимое для поражения целей при стрельбе из вооружения танков





Способ ведения огня   Дальности открытия огня  
В пределах даль­ности прямого выстрела   дополнительно на каждые полные 500 м сверх даль­ности прямого выстрела (при стрельбе штатным выстрелом)   дополнительно на каждые полные 200 м сверх даль­ности прямого выстрела (при стрельбе из вклад­ного ствола и пу­лемета)  
При стрельбе из пушки
С места (с остановки)          
С короткой остановки        
           

 

Окончание

Способ ведения огня   Дальности открытия огня
в пределах даль­ности прямого выстрела   Дополнительно на каждые полные 200м сверх дальности прямого выстрела (при стрельбе штатным выстрелом) Дополнительно на каждые полные 200м сверх дальности прямого выстрела (при стрельбе из вкладного ствола и пулемета)
С ходу        
При стрельбе из пулемета    
С места (с остановки)          
С короткой остановки          
С ходу со стабилизатором вооружения в двух плоско­стях          
С ходу со стабилизатором вооружения в одной плос­кости          
С ходу без стабилизатора вооружения          
             

77. Выданные на учении боеприпасы распределяются в баталь­оне между подразделениями с учетом принятого решения коман­диром, а в роте (взводе) равномерно между отделениями, экипа­жами (расчетами) и солдатами одной специальности.

Порядок, место и время выдачи боеприпасов определяет руко­водитель учения (боевой стрельбы) и осуществляет, как правило, в тактической обстановке через развернутые пункты боепитания. Они обычно выдаются: при наступлении с ходу и в предвидении встречного боя — в исходном районе; при наступлении из положе­ния непосредственного соприкосновения с противником и в обо­роне — в занимаемом районе после получения боевой задачи. По­лученные боеприпасы для танков и БМП размещаются в бое укладке, боеприпасы для автоматов, пулеметов (в том числе и танковых) и гранатометов снаряжаются в ленты, магазины, короб­ки и вместе с ручными гранатами, уложенными в сумки, выдаются личному составу.

Округленные дальности прямого выстрела по мишеням курс стрельб приведены в приложении 16.

При сосредоточении огня пушек (орудий) трех и более танков, БМП и гранатометов по одной цели количество боеприпасов на ее поражения увеличивается в 1,5 раза.

В зависимости от метеорологических условий (боковой или косой ветер со скоростью более 10 м/с, порывистый ветер, снегопад дождь, туман) и в других усложненных условиях стрельбы (стрельба с ходу через бойницы и поверх борта БМП, БТР), и при стрельбе, ночью решением руководителя учения (боевой стрельбы), стреляющее количество боеприпасов может быть увеличено, но не более чем в 1,5 раза.

Патронов с трассирующими пулями должно быть не более 25% их количества. Заряжание всех видов оружия производится по команде командиров

подразделений после прохождения общего рубежа открытия огня.

По мишеням, обозначающим бронированные цели, стрельба ведется практическими снарядами в инертном снаряжении, а осколочно-фугасными — только по тем целям, которые поражаются ими (противотанковые и безоткатные орудия, пусковые установки и т. п.).

78. Общая оценка за боевую стрельбу, выполнение упражнения и тактические учения с боевой стрельбой определяется по двум оценкам: за тактические действия в ходе учения с боевой стрель­бой и за результаты огневого поражения. Она определяется:

«отлично», если обе оценки «отлично»;

«хорошо», если обе оценки не ниже «хорошо»;

«удовлетворительно», если обе оценки не ниже «удовлетворите­льно»;

«неудовлетворительно», если одна оценка «неудовлетворительно».

79. Оценка за тактические действия подразделению (боевых троек, двоек) определяется:

«отлично», если подразделение, на учении при выполнении упражнений боевой стрельбы в сложной обстановке, боевую задачу выполнило успешно в установленные сроки (выход в указанный район или на рубеж, атака переднего края обороны противника точно в «Ч», готовность обороны — всеми силами и средствами); в ходе боя умело осуществлялся маневры огнем и подразделениями, наносился удар во фланг и тыл противника; надежно осуществля­лось огневое поражение противника всеми средствами, поддержи­валось непрерывное взаимодействие с соседями и подразделения­ми других родов войск; умело осуществлялись разведка и другие виды обеспечения, противовоздушная оборона и борьба с высоко­точным оружием противника; личный состав показал высокую полевую выучку и мастерство, тактические нормативы выполнил на «отлично»; командир и штаб умело организовали боевые дейст­вия, обеспечили твердое и непрерывное управление, проявив при 5ТОМ разумную инициативу, находчивость и смелость;

«хорошо», если подразделение на учении (при выполнении упражнений боевых стрельб) в сложной обстановке боевую задачу ^полнило в установленные сроки, но по различным причинам в ^чале боя участвовало не менее 90 % боевой техники, выведено и на учение; в ходе боя осуществлялись маневр огнем и подразделениями и надежное огневое поражение противника; поддерживалось непрерывное взаимодействие с соседями и подразделения- ' ^угих родов войск; умело осуществлялись разведка и другие

Для обеспечения, противовоздушная оборона и борьба с высоко-[^ Ь1М оружием противника; личный состав показал хорошую выучку, тактические нормативы выполнил не ниже оценки «хорошо»; командир и штаб умело организовали боевые действия и обеспечили управление

«удовлетворительно», если подразделение на учении при вытт нении упражнений боевых стрельб боевые задачи выполнил011' установленные сроки, но с некоторыми недостатками и по ° в личным причинам в начале боя участвовало не менее 80 % боевой техники; в ходе боя маневр огнем и подразделениями осуществлялся неумело; недостаточно надежно осуществлялось огневое поражение противника; взаимодействие с другими подразделения иногда нарушалось; мероприятия по разведке и другим, видя обеспечения, выполнялись не полностью; личный состав показа только удовлетворительную полевую выучку, тактические нормативы выполнил не ниже оценки «удовлетворительно»; командно и штаб в основном правильно организовали боевые действия и управлением справились;

«неудовлетворительно», если подразделение поставленную на учении задачу упражнений боевых стрельб не выполнило в уста­новленные сроки, или по различным причинам в начале боя уча­ствовало менее 80 % боевой техники, или личный состав показал низкую полевую выучку и неорганизованность в ходе учения (бое­вой стрельбы), тактические нормативы выполнил с оценкой «неу­довлетворительно»; командир и штаб с задачами по организации боевых действий и управлению не справились.

80. Оценка результатов огневого поражения в батальоне, роте, взводе и отделении в зависимости от их оргштатной структуры слагается из трех (двух) показателей:

за выполнение огневых задач штатной артиллерией с закрытых огневых позиций;

за результаты стрельб из танковых пушек, орудий (пушек) БМП, станковых противотанковых гранатометов и пусков проти­вотанковых управляемых ракет боевыми машинами пехоты и установками ПТРК;

за результаты стрельбы из стрелкового оружия (в том числе танковых пулеметов, пулеметов боевых машин пехоты, броне­транспортеров, ручных противотанковых, автоматических и подствольных гранатометов, переносных зенитных ракетных комп­лексов и зенитных установок).

При этом она определяется:

«отлично», если не менее двух оценок «отлично», а одна «хорошо»; при двух показателях обе оценки должны быть «отлично»!

«хорошо», если не менее двух оценок «хорошо», а одна «удовлетворительно»; при двух показателях обе оценки должны «хорошо»;

(по двум показателям оцениваются подразделения, не имеющие в своем составе штатной артиллерии);

«удовлетворительно», если все оценки не ниже «удовлетворительно»;

«неудовлетворительно», если хотя бы одна из оценок «неудовлетворительно».

выполнение огневых задач штатной артиллерией с закрытых позиций оценивается согласно требованиям соответству­ющего курса подготовки артиллерии Сухопутных войск. В результаты стрельб из танковых пушек, орудий (пушек) БМП,

новых противотанковых гранатометов и пусков противотанковых управляемых ракет боевыми машинами пехоты и установ­ки ПТРК и стрельб штатной артиллерии прямой наводкой оце­ниваются по количеству пораженных целей из числа выставлен­ных для них. При этом они определяются:

«отлично» — при поражении не менее 70 % целей;

«хорошо» — при поражении не менее 60 % целей;

«удовлетворительно» — при поражении не менее 50 % целей. При стрельбе в горах требования к количеству пораженных це­лей для определения оценки уменьшаются на 5 %.

результаты стрельбы из стрелкового оружия (в том числе тан­ковых пулеметов, пулеметов боевых машин пехоты, бронетранс­портеров, ручных противотанковых, автоматических и подствольных гранатометов, переносных зенитных ракетных комплексов и зенитных установок) оцениваются по количеству пораженных це­лей из числа выставленных для них. При этом они определяются:

«отлично» — при поражении не менее 70 % целей;

«хорошо» — при поражении не менее 60 % целей;

«удовлетворительно» — при поражении не менее 50 % целей. При стрельбе в горах требования к количеству пораженных це­лей для определения оценки уменьшаются на 5 %.

Всем штатным и приданным подразделениям (кроме артилле­рийских, зенитных ракетных и армейской авиации), участвующим на учении, выводится единая оценка за результаты огневого пора­жения.

Результаты стрельб артиллерийских и зенитных ракетных по­дразделений, привлекаемых в качестве средств усиления роты (ба­тальона) на тактические учения с боевой стрельбой, и поддержи­вающей армейской авиации оцениваются согласно требованиям соответствующих курсов подготовки (стрельб), и если они влия­ния на общую оценку учения не оказывают.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.