Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КЕТО-ДИЕТА (Высоко жирная диета)





Когда организм функционирует без углеводов то он вынужден использовать жир в качестве энергии. Этот процесс называется КЕТОЗ. Соответственно подобная диета называется КЕТО-ДИЕТОЙ.

Основной плюс этой диеты в том, что если вы убираете углеводы, то ваше тело вынужденно «переключиться» на использование жиров, собственно от которых вы и хотите избавиться. НО некоторые важные органы нашего тела (например мозг) используют в качестве энергии углеводы или их альтернативу — КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА (кетоны), которые становятся новыми носителями энергии вместо глюкозы (углеводов), если их нет. В общем, телу когда есть недостаток глюкозы (углеводов из пищи) приходится запускать КЕТОЗ т.е. расщеплять жир на жирные кислоты и кетоны (это практически готовый ацетон). И это нифига не полезно для нашего организма.

Нагрузка на организм весьма существенная, потому что вы вынуждаете его делать то, что он не привык делать (получать быструю энергию из «долгих» жиров и протеинов). Кроме того вам придется нагрузить и свой ЖКТ не привычной нагрузкой. Потому что вам придется заменить привычные углеводы. Чем? ЖИРАМИ, как это не парадоксально.

При КЕТО-ДИЕТЕ в вашем рационе 30-40% калорий поступает из БЕЛКА и 70-60% калорий из ЖИРА. Т.е. вы фактически едите массу жирных продуктов таких как стейки, яичница, жирная рыба, свиной шашлык и т.д. НО вам НЕЛЬЗЯ есть углеводы. Единственное, что вы можете себе позволить, это примерно 20 грамм клетчатки из зеленых овощей (огурцы, листья салата и т.д.).

Рацион не так прост, как может показаться. Вы возможно не понимаете, насколько большое значение имеют для нас углеводы. Но эта диета работает. Я ее пробовал около 10 лет назад и результатом был доволен.

РОТАЦИОННАЯ ДИЕТА (циклическая)

Последняя достойная внимания диета. Ее особенность в «плавающей» калорийности. Вы 5-ть дней подряд получаете минимальную калорийность практически не используя в своем рационе углеводы. В это время ваш жир начинает интенсивно гореть. Однако «чувствуя опасность», тело начинает постепенно замедлять обмен веществ, чтоб прожить дольше в условиях нехватки еды. По итогу, к концу недели вы чувствует слабость а ваше жиросжигание замедляется для экономии. И вот тут то вы в течении 2-ух дней наносите массированный «углеводистый удар» по вашему организму, заставляя его снова подстегнуть скорость обмена веществ в условиях избытка калорий из углеводов.

Вот и получается, 5-ть дней «голодного пайка» + 2 дня «глобального обжорства». Потом все повторяется заново.

Эта диета может быть весьма эффективной. Собственно, как это не удивительно, но самым сухим я был именно от использования этой диеты. НО она требует очень ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НАСТРОЙКИ! Очень легко ошибиться.

Во-первых, количество дней может быть избыточным или недостаточным. У одного человек уже на 3-4 день может активно замедлятся обмен веществ и нужно начинать есть углеводы, а другой может неделю сидеть на «голодном пайке» продолжая активно сжигать жир. Если дать ему много углеводов в такой ситуации, то процесс жиросжигания полностью остановится.

Во-вторых "углеводная загрузка" может быть слишком большой или слишком маленькой. Одному человеку вообще достаточно просто на завтрак съесть большую порцию риса и его обмен веществ пойдет с такой же скоростью как до диеты. А другому нужно в течении двух дней пичкать себя большим количеством пищи для этого. Так же имеет значение какие углеводы вы едите: быстрые или медленные.

Все эти моменты очень сложны для настройки, потому что ваши желания будут стараться повлиять на выбор более «сладкой» стратегии. В таких условиях, я бы не советовал новичку такие циклические диеты.

ВЫВОДЫ ПО ДИЕТАМ

Тише едешь, дальше будешь. Я сторонник самых простых (классических)низкоуглеводных диет, которые доказали свою эффективность на миллионе людей за последние пол века.

Поэтому именно такую схему я подробно расписываю в свой ПРАКТИЧЕСКОЙ схеме «ТУШКА НА ПРОСУШКУ». Я не сторонник постановки экспериментов в тех ситуациях, когда есть проверенные высокоэффективные схемы. Не нужно соблазняться на «легкие пути». Чем ценнее достижение, тем сложнее его достигнуть. Это вселенский закон сохранения энергии. Помните о нем когда ваша утроба начнет вам нашептывать о "преимуществах" жировой (кето) диеты или ротационной. Чаще всего это не «преимущества» а всего лишь желание пожрать ч.л. вкусненькое.

· Первый закон термодинамики:
Изменение запасов энергии = поступившая энергия — затраченная энергия.

· Суть любой диеты для похудения: КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ (ккал) БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ЕДЫ!

· ТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ можно:

  • 1. БАЗОВЫМ ПУЛОМ (ускорение обмена веществ дробным питанием или веществами)
  • 2. РАСХОДНЫМ ПУЛОМ (активность). Аэробика жжет жир, Железо сохраняет мышцы которые тоже жгут жир.

· ПОЛУЧАТЬ ЭНЕРГИЮ меньше = ДИЕТА (лучше всего убрать жир и сократить потребление углеводов, а количество животных белков поднять)

Возможно вас заинтересуют ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ (пошаговый алгоритм ваших действий) ВСЕГО ЭТОГО в моем пособии «ТУШКА НА ПРОСУШКУ».

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.