Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПЕРЕЧЕНЬ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ





Инвалиды войны.

Участники войны.

Ветераны боевых действий.

Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии.

Лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Лица, работающие в период Великой Отечественной войны на объектах ПВО, на сооружении оборонительных устройств и других военных объектов в тылу.

Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Инвалиды.

Дети-инвалиды.

Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Лица, сопровождающие инвалидов и детей-инвалидов.

Дети-сироты

 

Перечень категорий граждан, имеющих льготы при проезде в поездах дальнего следования но территории РФ

Лица, которым предоставлены льготы   1. Герои Советского Союза 2. Герои РФ   3. Полные кавалеры ордена Славы   4. Герои Социалистического Труда   5. Лица, награжденные орденами Трудовой Славы 3-х степеней   6. Лица, награжденные орденами За службу Родине в ВС СССР 3-х степеней 7. Члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и лица, их сопровождающие 8. Помощники членов СФ или депутатов ГД   9. Судья Конституционного суда РФ   10. Школьники     11. Учащиеся Суворовских военных училищ, Нахимовского военно-морского училища, кадеты В поездах дальнего следования     Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий 2 раза в год Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий 1 раз в год Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий 1 раз в год Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий без ограничения количества поездок   Бесплатно в купейных вагонах в поездах всех категорий без ограничения количества поездок в пределах субъекта РФ или региона   Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий без ограничения количества поездок   50% скидка в период с 1.10 по 15.05 в поездах и вагонах всех категорий, кроме СВ, без ограничения количества поездок 50% скидка в период с 1.10 по 15.05 в поездах и вагонах всех категорий, кроме С В, без ограничения количества поездок Документы, предоставляемые для оформления бесплатного или льготного билета Книжка Героя Советского Союза, Героя РФ. Книжка талонов. Орденская книжка. Книжка талонов.   Книжка Героя Социалистического Труда. Книжка талонов. Орденская книжка. Книжка талонов.     Орденская книжка. Книжка талонов.   Удостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы   Удостоверение помощника члена СФ или депутата ГД   Удостоверение судьи Конституционного суда РФ   Справка из школы (до 14 лет - справку можно не проверять, после 14 лет - проверять обязательно)   Удостоверение о праве на льготы

 


 

Перечень категорий граждан, имеющих льготы в межгосударственном сообщении(кроме Латвии, Литвы, Эстонии)
1. Герои Советского Союза, Герои России   2. Полные кавалеры ордена Славы   3. Инвалиды Великой Отечественной войны 1 и 2 группы 4. Инвалиды Великой Отечественной войны 3 группы   5. Инвалиды Великой Отечественной войны   6. Участники ВОВ и лица приравненные к ним; родители и жены военнослужащих, погибших в следствии ранения, контузии увечья, полученных при защите бывшего СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо в следствии заболевания, связанного с прибыванием на фронте.   Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий раз в год Бесплатно в поездах и вагонах всех категорий 1 раз в год Бесплатно в купейных вагонах скорого поезда 1 раз в год 50% скидка I раз в год, или бесплатно 1 раз в 2 года в поездах и вагонах всех категорий 50% скидка в период с 1.10 по 15.05 в поездах и вагонах всех категорий без ограничения количества поездок 50% скидка 1 раз в год, или бесплатно 1 раз в 2 года в поездах и вагонах всех категорий   Книжка Героя Советского Союза, Героя РФ, книжка талонов Орденская книжка. Книжка талонов.   Удостоверение инвалида ВОВ. Лист талонов.   Удостоверение инвалида ВОВ. Лист талонов.     Удостоверение инвалида ВОВ.   Удостоверение участника ВОВ или удостоверение о праве на льготы. Лист талонов.  

 

 

В случае совершения поездки в Казахстан, оформление льготных билетов производится туда и обратно на территории РФ

 

 

СЛУЖЕБНЫЕ БИЛЕТЫ

 

1-А - головой служебный билет дает право бесплатного проезда по всей сети железных дорог, во всех поездах,

предназначенных для перевозки пассажиров, в грузовых поездах, на локомотивах, в вагонах жестких, купейных, СВ и

бесплатного пользования постельными принадлежностями.

1-Б - годовой служебный билет дает право бесплатного проезда по всей сети железных дорог во всех поездах,

предназначенных для перевозки пассажиров, в жестких купейных вагонах.

2-К - служебный билет дает право бесплатного проезда в пределах железных дорог, поименованных в билете, в жестких

купейных вагонах всех поездов.

2 - служебный билет дает право бесплатного проезда в пределах железных дорог, поименованных в билете, в жестких вагонах всех поездов (кроме купейных).

3-А - служебный билет дает право бесплатного проезда в пределах одной железной дороги или ее участка в мягких вагонах всех поездов.

3-К - служебный билет дает право бесплатного проезда в пределах одной железной дороги или ее участков в жестких купейных вагонах всех поездов.

3 - служебный билет дает право бесплатного проезда в пределах обслуживаемого участка одной железной дороги в плацкартных вагонах всех поездов.

4 - пригородный билет дает право бесплатного проезда в жестких вагонах с ненумерованными местами пригородных и местных поездов (кроме скорых). Проезд в общих вагонах пассажирских поездов прямого сообщения допускается на тех участках, где это разрешено управлением железной дороги.

4 - ученический билет дает право бесплатного проезда в жестких вагонах с ненумерованными местами пригородных и местных поездов в период с 01.09 по 30.06.

5 - ученический билет-карточка дает право бесплатного проезда в жестких вагонах с ненумерованными местами пригородных и местных поездов в период с 01.09 по 30.06. Проезд в общих вагонах пассажирских поездов дальнего сообщения допускается на тех участках, где это разрешено управлением железной дороги.

РАЗОВЫЕ БИЛЕТЫ

6 -разовый билет дает право бесплатного проезда в плацкартных вагонах пассажирских поездов.

6 - разовый билет взамен консультационного дает право бесплатного проезда в плацкартных вагонах пассажирских поездов.

6-А - разовый служебный билет дает право бесплатного проезда во всех поездах, предназначенных для перевозки пассажиров, в купейных вагонах.

6-Г - разовый билет дает право бесплатного проезда в купейных вагонах всех поездов, предназначенных для перевозки пассажиров.

6-Г-1 - разовый билет дает право бесплатного проезда в купейных вагонах всех поездов, предназначенных для перевозки пассажиров (выдается участнику ВОВ и работникам спецформирований НКПС).

6-В - разовый билет дает право бесплатного проезда в вагонах СВ всех поездов, предназначенных для перевозки пассажиров, наряд дает право на бесплатную перевозку домашнего имущества работников железнодорожного транспорта. Весовая норма указывается в наряде.

8 - дает право бесплатного провоза в багажном вагоне до 400 кг инструмента и материалов. Весовая норма указывается в разрешении. Выдается к служебным билетам форм 3 и 3-К, предъявляется вместе с билетом как при сдаче, так и при получении багажа.

9-А - провизионный билет дает право на 48 бесплатных поездок в год для приобретения продуктов питания и предметов

широкого потребления в жестких вагонах с ненумерованными местами пригородных и местных поездов.

9-Б - провизионный билет дает право на 36 бесплатных поездок в год.

10 - разовый консультационный билет дает право бесплатного проезда в плацкартных вагонах всех поездов за получением медицинской помощи.

 

ПЕРЕВОЗКА РУЧНОЙ КЛАДИ

Каждый пассажир имеет право бесплатного провоза на один билет (кроме мелких вещей) ручной клади весом не более 36 кг, а в вагонах СВ - не более 50 кг, сумма трех измерений которой не превышает 180 см.

К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе независимо от их рода и упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади (рундук и багажная полка).

Пассажиру разрешается бесплатно провозить с собой сверх установленной нормы провоза ручной клади: портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см. Кроме фирменных поездов

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.