Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







От растворного узла на строительную площадку известковый раствор доставлять специально оборудованным автомобилем-самосвалом.





Доставленный на объект раствор загружается в приемный бункер штукатурной станции СО-114, установленной на приобъектной площадке, где доводится до необходимой консистенции разбавлением известковым молоком. Раствор для слоев обрызга и грунта процеживают через вибросито с ячейками 3 3мм. Подвижность раствора -7-10см. Перемешанный раствор подается к месту производства работ растворонасосом СО-48Б. При этом на этажи раствор подается по резиновым рукавам диаметром 51 и 38мм, а к соплам – по резиновым рабочим рукавам диаметром 25 и 18мм. Магистральный участок растворопровода устанавливается на весь период работы и подвешивается в проеме лестничной клетки.

Раствор для накрывочного слоя дополнительно процеживают через вибросито с ячейками 1,5*1,5мм и по резиновому растворопроводу подают в растворосмеситель СО-23Б, расположенный на этаже. Непосредственно перед нанесением накрывочного слоя в раствор добавляют купоросную шпаклевку в количестве 1/3 объема раствора.

Шпаклевку загружают в растворосмеситель, где она тщательно перемешивается с известковым раствором и подается. Консистенция раствора должна соответствовать погружению стандартного конуса на 8-9см.

Для нанесения слоя штукатурного намета используют известковый раствор.

При производстве внутренних штукатурных работ последовательно выполняют следующие процессы:

1. подготовить поверхность к оштукатуриванию и провешивают её;

2. нанести слои обрызга и грунта;

3. разровнять грунт;

4. нанести и затереть накрывочный слой;

5. разделать углы;

6. отделать оконные и дверные откосы;

7. подготовить и затереть поверхности гипсобетонных перегородок;

Расшить швы в перекрытиях.

Штукатурные работы производить в помещениях с температурой воздуха не ниже +8°С и относительной влажностью не выше 70% на высоте 0,5м от пола.

Поверхность стен очистить от пыли и грязи, сметая их ветошью. Сильно загрязненные поверхности промыть струей воды под напором. Наплывы отвердевшего раствора удалить штукатурным молотком. Затем поверхности стен провесить, для чего в верхней части стены на расстоянии 30-40см от каждого угла забить по гвоздю так, чтобы их шляпки выступали над поверхностью стены на предполагаемую толщину штукатурки. Со шляпки каждого гвоздя опустить отвес и по нему на расстоянии 30см от пола забить еще два гвоздя. По диагонали и горизонтально натянуть шнур, при помощи которого определить минимальную толщину штукатурного слоя. Для устройства марок забить промежуточные гвозди. Если шнур где-либо коснется стены, значит, на ней имеются выпуклости, которые необходимо срубить. Затем по уровню выровнять шляпки гвоздей так, чтобы они находились в определившейся плоскости штукатурки.

Вокруг гвоздей из штукатурного раствора сделать марки диаметром 80-100мм, на 3-5мм выше шляпок. После того как раствор схватится, верх марок срезать до уровня шляпок.

Слой штукатурного намета нанести форсункой с механическим распылением, работая непосредственно с пола.

Чтобы при нанесении раствора на поверхности было меньше потеков, машинисту растворонасоса подобрать нужную длину струи и факела распыления. Оптимальное расстояние форсунки от стены – 60-80см, оптимальный угол её наклона к оштукатуриваемой поверхности – 60-90°. Для улучшенной штукатурки общая толщина штукатурного намета должна быть не более 15мм.

Первый слой – обрызг – должен полностью покрывать оштукатуриваемую поверхность, толщина его более 5мм.

Второй слой – грунт – служит для получения ровной поверхности штукатурки, толщина его не должна превышать 7мм. Грунт наносится слоями после час

Тичного схватывания (побеления) предыдущего слоя.

В помещениях с полами площадью до 5м2 раствор наносить вручную при помощи ковша. Ящик-тележку с раствором установить слева от работающего на расстояние 1м от стены. Набрав порцию раствора, штукатур набрасывает его тонкой веерообразной струей на поверхность. В труднодоступные места и в очень тесных помещениях раствор наносить штукатурными кельмами.

Для сбора упавшего раствора применять лотки. Раствор, собранный в ящики и разбавленный до требуемой подвижности известковым, молоком используется повторно.

Нанесенный слой грунта разравнивать полутерками и правилами. Размеры их выбирать в зависимости от площади обрабатываемых поверхностей. Большие поверхности разравнивать двухметровым правилом длиной 70см, а небольшие поверхности – полутерками и правилами средних размеров.

При разравнивании слоя грунта полутерок передвигать снизу вверх зигзагообразными движениями, прижимая его к стене параллельно полу так, чтобы между нижней частью полутерка и стеной образовался острый угол. По одному участку следует проходить полутерком дважды во взаимно-перпендикулярных направлениях.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.