Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 7. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННУЮ И ЗАДЕРЖАННУЮ ЭЯКУЛЯЦИЮ





 

Знаменитый американский сексолог А.Кинси считал, что преждевременно эякулирующим следует считать мужчину, если он не может удержать свой пенис во влагалище женщины более двух минут без достижения оргазма.

Не менее знаменитые сексологи У.Мастере и В.Джонсон считают, что мужчина эякулирует преждевременно, "если он не может контролировать свой эякуляционный процесс в течение достаточно долгого промежутка времени в ходе внутривлагалищного содержания, чтобы удовлетворить свою партнершу, по крайней мере, в 50 % половых связей".

То есть, по мнению столь авторитетных сексологов, если частота оргазмов у женщины вдвое меньше, чем у ее партнера, то такой мужчина эякулирует преждевременно. Таким образом, тех мужчин, которые неспособны удовлетворять свою партнершу каждый второй раз, можно считать преждевременно эякулирующими. А тех сексуальных эгоистов, которые вообще не стремятся к удовлетворению своей партнерши, — и подавно.

По мнению философов дао, такие цифры не могли быть приняты в древнем Китае. Для учителей дао любви всякий мужчина, который не способен дождаться, пока его партнерша не будет удовлетворена до конца каждый раз, — все еще имеет возможности к усовершенствованию.

Но если получилось так, что эякуляция помимо воли мужчины наступила раньше, чем ему хотелось, и партнерша еще не испытала оргазма, то в этом нет ничего страшного, если только он — альтруист, а не сексуальный эгоист. В этом случае можно закончить половой акт ласками на клиторе партнерши в любом варианте, который для нее более привлекателен.

Если эякуляция у мужчины уже началась, то никаким усилием воли остановить ее невозможно. Но отсрочить ее наступление можно.

Для этого сексологи рекомендуют несколько способов. которые могут помочь самостоятельно преодолеть преждевременную эякуляцию.

Во-первых, существуют специальные кремы и "тормозные мази"(дикаиновая. новокаиновая), которыми смазывается головка полового члена, тем самым снижается его чувствительность, и возбуждение нарастает более медленно, а эякуляция отсрочивается. Но при этом партнер должен обязательно надевать презерватив, иначе мазь снизит чувствительность женских половых органов.

Во-вторых, мужчина, чувствуя что он уже сильно возбужден, может приостановить фрикции, чуть переждать, чтобы возбуждение немного снизилось, а затем вновь их возобновить. И так несколько раз. Зато потом оргазм будет гораздо более интенсивным.

Если этого недостаточно, и мужчина опасается возможности преждевременного семяизвержения, то он вынимает половой член из влагалища женщины и сдавливает головку пениса в области прикрепления крайней плоти и уздечки и пережидает возбуждение Это задерживает эякуляцию. Более подробно эта техника описана в главе о пролонгированном половом акте.

В-третьих, если мужчина не хочет посвящать партнершу в свои проблемы с преждевременным семяизвержением и осуществлять отсрочку эякуляции непосредственно во время полового акта, то он может тренироваться во время мастурбации (мастурбационный тренинг). Принцип тот же — при приближении оргазма мужчина нажимает пальцами на головку в области уздечки и крайней плоти.

Повторяя это упражнение многократно, он научится отодвигать время наступления семяизвержения и удлинять половое сношение.

В-четвертых, контроль за эякуляциеи и пролонгацию полового акта можно осуществлять, руководствуясь принципами дао любви, которые подробно описаны в соответствующей главе.

В-пятых, если у партнеров доверительные отношения, то помочь мужчине задержать эякуляцию может партнерша в позиции "женщина сверху", в любом из ее вариантов — в позе "маленькой Веры" или в позе "всадницы".

Для этого мужчина должен ей сказать, что он ощущает приближение оргазма. Женщина приостанавливает свои движения вверх-вниз и сидит какое-то время неподвижно, пока возбуждение партнера не уменьшится. После этого она постепенно начинает двигаться вперед-назад, по типу "утюга", при котором нет такого сильного трения головки пениса и стенки вагины. Во время этих движений наслаждается сама женщина.

Когда эрекция у мужчины восстанавливается, женщина переходит к движениям вверх-вниз с использованием мышц влагалища и оргастической манжетки. Мужчина стимулирует клитор партнерши, а в позе "всадницы" — сама женщина.

Как только возбуждение партнера опять приближается к критическому уровню, он вновь дает сигнал партнерше, и она вновь прекращает движения. И так повторяется несколько раз, пока женщина не испытает оргазм.

При ощущении приближающегося оргазма женщина совершает энергичные фрикции вверх-вниз с использованием своих натренированных мышц, и оргазм партнеров может наступить одновременно.

Если возбуждение у партнера очень сильное, и при нахождении пениса во влагалище женщины существует возможность наступления эякуляции, то женщина полностью разрывает контакт половых органов и, сидя на бедрах партнера, прекращает прикосновения к его пенису.

В-шестых, можно использовать метод сдавливания, предложенный У. Мастерсом и В. Джонсон. Он тоже используется в позиции "женщина сверху сидя".

Если эякуляция партнера уже близка и он об этом говорит женщине, она освобождается от полового члена и слегка нажимает на его головку в передне-заднем направлении. Когда возбуждение мужчины немного спадет, женщина вновь вводит пенис во влагалище и продолжает фрикции. Если она еще не удовлетворена, а партнер вновь ощущает приближающуюся эякуляцию, она снова разрывает контакт половых органов и повторяет нажатие на головку пениса партнера.

Такая отсрочка эякуляции — один из принципов сексотерапии, рекомендуемый многими сексологами. Он используется при сеансах сексотерапии для мужчин с преждевременной эякуляцией. При таких тренировках мужчина обучается выдерживать длительную стимуляцию без преждевременного семяизвержения.

Причина преждевременной эякуляции может быть связана с психологическими факторами — страх мужчины оказаться несостоятельным, занятия сексом "наспех", отсутствие контроля над собой, влюбленность и перевозбуждение, встреча после долгой разлуки, первый коитус с новой партнершей, длительный период эротических ласк партнерши, когда партнер достиг сильного возбуждения, и многое другое. Быстрая эякуляция может быть в жизни каждого мужчины.

Если преждевременная эякуляция — явление эпизодическое, связанное с психологическими факторами, то вышеописанные способы помогут ее преодолеть. Главное, чтобы она не закрепилась и не стала стойкой. Тогда бороться с нею будет труднее.

Если вам удастся ее предотвратить одним из способов, то не стоит на этом Фиксироваться, а тем более опасаться ее повторения. Это может привести к нежелательным последствиям. Эпизодические случаи ускоренной эякуляции вполне можно преодолеть.

Однако бывают и другие случаи, когда преждевременная эякуляция имеет стойкий характер и наблюдается при каждом коитусе. В этих случаях причины ее могут иметь органический характер. О более выраженном расстройстве эякуляции вы прочтете во 2-м томе книги.

В этих случаях следует обязательно обратиться к сексопатологу, поскольку существует множество причин преждевременной эякуляции, и только специалист может установить истинную причину и устранить ее. Кроме лечения, сексотерапевт порекомендует комплекс специальных упражнений, с помощью которых мужчина научится контролировать себя, а также сеансы семейной терапии.

Бывают и такие случаи, когда эякуляция у мужчины долго не наступает и проходит много времени, прежде чем у него наступит оргазм. Это может быть просто индивидуальной особенностью его организма, может быть вызвано малой возбудимостью половых центров или гормональной недостаточностью, а может быть связано с психологическими причинами.

Задержка эякуляции может быть связана со скованностью партнера, невозможностью полностью расслабиться и чувствовать себя раскрепощенным, "идти до конца" или полностью отдаваться партнерше.

Это может быть связано и с тем, что когда-то у него была партнерша, которая очень боялась забеременеть, и для предотвращения беременности они практиковали прерванное половое сношение. Во время коитуса с прежней партнершей мужчина очень боялся, что эякуляция у него наступит раньше, чем он сможет прервать фрикции. Он был в постоянном напряжении, контролируя себя и не давая нарастать возбуждению, и это зафиксировалось и отразилось на его дальнейшей половой жизни.

Если эякуляция у мужчины долго не наступает, очень многое зависит от партнерши. Нет никаких стандартов, которые регламентируют, какое время мужчине нужно для достижения оргазма. Именно это вы должны объяснить своему партнеру и успокоить его, что все нормально, такова лишь индивидуальная особенность его организма.

Помогите ему сами скорее достичь достаточного возбуждения. Для этого удлините любовную прелюдию, предшествующую соприкосновению половых органов. Оказывайте необходимую стимуляцию пениса с помощью рук или еще лучше — оральных ласк, а когда почувствуете, что партнер уже приближается к состоянию оргазма. — переходите к половому сношению.

Может быть, ему нравятся какие-то особые ласки, например, сильной эрогенной зоной является область ануса или мошонки, не оставляйте и их без внимания во время сексуальной прелюдии.

Может быть, у вашего партнера какая-то особенная эрогенная зона. У женщин бывает блуждающая эрогенная зона, вполне возможно, она есть и у партнера. Ищите и найдите самые чувствительные эрогенные зоны, ласкайте партнера в самых неожиданных местах и вы сможете обнаружить, что больше всего вызывает его возбуждение. Не стесняйтесь спросить его о том, каких бы прикосновений ему хотелось.

Уделите больше внимания собственной сексуальной привлекательности; может быть, вы уже не вызываете у него сильного влечения, а с другой партнершей у него все может получиться. Если вы не хотите его потерять, то экспериментируйте и с позами, и с ласками, разнообразьте свои сексуальные игры.

Невозможность длительное время достичь половой разрядки порой бывает тягостной для обоих партнеров. Длительный половой акт и трение слизистых оболочек могут вызвать трещинки и воспалительные процессы в половых органах.

Тяжело женщине, когда партнер никак не может получить удовлетворение, даже если она уже удовлетворена. Но тяжело и мужчине, так как затягивание полового акта происходит не потому, что он сам этого хочет, чтобы доставить себе и партнерше больше наслаждения, а потому, что оргазм никак не наступает.

Бывает и так, что у мужчины появляется ощущение, что оргазм вот-вот наступит, но что-то происходит, и возбуждение опять спадает. Но прервать половое сношение, пока не произошла разрядка, большинство мужчин не могут, так как они все же возбуждены и стремятся получить удовлетворение.

Иногда причиной этого бывают какие-то внешние помехи, которые отвлекают мужчину и не дают полностью сконцентрироваться на своих ощущениях, или его психологический дискомфорт, или недостаточное возбуждение, например, если он сам не хотел близости, а хотела партнерша, или вначале он возбудился, а потом возбуждение пошло на спад. Возбуждение было достаточным для нормальной эрекции, но оказалось недостаточным для завершения коитуса. При повторении таких ситуаций эта реакция может закрепиться, поскольку сексуальная жизнь соткана из тысячи нюансов, и подчас на нее влияют такие раздражители, о значении которых человек даже и не подозревает.

В более выраженных случаях, когда это считается сексуальной дисфункцией - задержанной эякуляцией, — может помочь сексопатолог. Он установит причину дисфункции и проведет необходимое лечение. Это расстройство лечится вполне успешно.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.