Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ТРЕБОВАНИЯ НА ЗАЧЕТАХ И ЭКЗАМЕНАХ





Зачеты.

К зачету допускаются студенты, выполнившие все письменные и устные работы, получившие зачет по контрольным работам и сдавшие нормы чтения, установленные для данного курса, а также проработавшие тексты контрольных работ.

Для получения зачета студент должен:

а) уметь правильно читать и понимать без словаря учебные тексты, изученные в течение данного семестра, а также тексты контрольных работ;

б) уметь прочитать и перевести со словарем с английского языка на русский новый текст. Норма перевода - 800 печатных знаков письменно, 1200 - устно;

в) уметь прочитать и понять без словаря новый текст (на темы, изученные в течении года), в котором встречается не более 8 незнакомых слов на одну страницу, и передать содержание на русском языке;

г) уметь отвечать на вопросы преподавателя в разговоре на бытовые и профессиональные темы или подготовить устное сообщение по изученным темам.

Экзамен.

К экзамену по английскому языку допускаются студенты, сдавшие зачеты за предшествующие экзамену курсы, получившие зачеты по контрольным работам и сдавшие нормы чтения иностранной литературы за данный учебный период.

Для сдачи экзамена студент должен:

а) уметь правильно читать и понимать без словаря учебные тексты, изученные в течение данного года обучения, а также тексты контрольных работ;

б) уметь прочитать и перевести с помощью словаря текст средней трудности по специальности широкого профиля;

(Норма чтения и перевода: 1000 печатных знаков в час для письменного перевода или 1400 печатных знаков для устного перевода)

в) уметь прочитать и понять без словаря новый научно-популярный текст, содержащий не более 8 незнакомых слов на одну страницу текста, и передать смысл прочитанного на русском языке; норма чтения - 1200 печатных знаков в час.

г) уметь вести беседу по пройденному материалу.

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ №1

 

Для того, чтобы выполнить контрольную работу №1, необходимо усвоить следующие разделы курса английского языка по одному из рекомендованных учебников:

1. Имя существительное: определенный и неопределенный артикли, множественное число имен существительных. Выражение падежных отношений в английском языке с помощью предлогов окончаний; порядок слов в предложении. Использование существительного в функции определения, перевод его на русский язык.

2. Степени сравнения имен прилагательных и наречий, сравнительные конструкции.

3. Имена числительные.

4. Местоимения: личные указательные, притяжательные, вопросительные, относительные неопределенные.

5. Формы настоящего, прошедшего и будущего времени Indefinite действительного залога изъявительного наклонения. Твердо запомните формы спряжения глаголов to be, to have Present, Past, Future Indefinite. Повелительное наклонение и его отрицательную форму. Выражение приказания и просьбы с помощью глагола let.

6. Простое распространенное предложение: прямой порядок слов повествовательного и побудительного предложений в утвердительной и отрицательной форме, обратный порядок слов вопросительного предложения. Оборот there + be.

7. Словообразование - основные суффиксы и префиксы. Использование слов, одинаковых по форме, представляющих собой различные части речи.

 

Образец выполнения к/р №1

 

Задание 1.

Грамматическая функция окончания - s

He lectures on chemistry. Он читает лекции по химии.

Lectures - 3 -е лицо единственного числа Present Indefinite от глагола to lecture.

Задание 4.

Are there any students in the room? В комнате есть студенты?

Yes, there are some students in the room.

No, there are not any students in the room.

Задание 5.

I go to the Institute every day. Я хожу в институт каждый день.

I did not go to the Institute yesterday.

 

 

Оформление контрольной работы и выбор варианта

1. Студент должен выполнить один из пяти представленных вариантов в соответствии с последними цифрами номера зачетной книжки или студенческого билета: студенты, шифр которых оканчивается на 1 и 2 выполняют вариант №1, на 3 или 4 - №2, на 5 или 6 - №3, на 7 или 8 - №4, на 9 или 0 - №5.

2. Выполнять контрольные работы следует в отдельной тетради. На обложке обязательно указывается № контрольной работы, фамилия, имя, отчество, вариант, номер студенческого билета или зачетки и адрес.

3. Контрольные работы выполняются аккуратно, разборчивым почерком. Для замечаний рецензента следует оставлять поля.

4. При выполнении контрольной работы обязательно переписывайте само задание и предложения а также текст на английском языке.

5. Материал контрольной работы следует располагать в тетради по следую-

щему образцу:

левая страница правая страница

Поля Английский текст. Русский текст. Поля.

6. Выполненная контрольная работа должна быть представлена на проверку в установленные сроки.

7. При наличии ошибок не зачтенная работа с замечаниями рецензента возвращается на доработку и исправление ошибок. Эта работа делается в той же тетради после выполненной работы.

8. Правильно выполненная работа рекомендуется рецензентом к защите.

9. Помимо выполнения контрольных работ, студент обязан к каждому зачету усваивать активную лексику по специальности из каждого текста всех без исключения вариантов, то есть должен уметь переводить тексты всех вариантов.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ № 2

Требования к оформлению контрольной работы № 2 остаются такими же, как и при оформлении контрольной работы № 1. Данная работа включает 3 задания на грамматический материал и перевод текста.

Для того, чтобы выполнить контрольную работу № 2 необходимо усвоить следующие разделы курса английского языка по рекомендованному учебнику:

1. Видовременные формы глагола:
а) активный залог формы Indefinite (Present, Past, Future), формы Continuous (Present, Past, Future), формы Perfect (Present, Past, Future)
б) пассивный залог - формы Indefinite (Present, Past, Future).
Особенности перевода пассивных конструкций на русский язык.

2. Модальные глаголы и их эквиваленты can, may, must, to be able to, have to, to be to, should.

3. Простые неличные формы глагола Participle I (Present Participle), Participle II (Past Participle) в функциях определения и обстоятельства. Герундий.

4. Цепочки существительных.

 

Образец выполнения контрольной работы № 2

Задание 1.

The new laboratory equipment was sent for yesterday.

was sent for = Past Indefinite Passive to sent – посылать

Задание 2.


When heated to the boiling point water evaporates.

При нагревании до точки кипения вода испаряется.


when heated - Participle II - обстоятельство

Задание 3.

He must have a good rest since he has slept only a few hours.

Он должен хорошо отдохнуть, так как он спал только несколько часов.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ № 3

 

Во втором семестре студенты выполняют одну контрольную работу №3 и готовят индивидуальные тексты для домашнего чтения по указанию преподавателя.

К зачету студенты должны иметь выполненную и зачтенную контрольную работу №3, письменный перевод текстов всех пяти вариантов контрольной работы, словарь, составленный по вынесенным к тестам и незнакомым словам и выражениям. Кроме того, студенты должны самостоятельно подобрать и подготовить тексты для самостоятельной работы объемом 5.000 знаков.

Для выполнения контрольной работы №3 студенту необходимо изучить по учебнику следующие грамматические разделы курса английского языка:

1. Грамматические функции и значения слов one, that, it.

2. Пассивный залог видовременных форм Indefinite, Continuous, Perfect.

3. Простые неличные формы глагола. Инфинитив в функции:

а) подлежащего;

б) обстоятельства цели;

в) составной части сказуемого;

г) определения.

4. Бессоюзное подчинение в определительных и дополнительных придаточных предложения.

Требования к выполнению и оформлению контрольной работы№3 остаются такие же, как и к контрольным работам №1 и №2. После выполнения грамматических заданий, состоящих из 20 предложений, необходимо перевести текст, соответствующий Вашему варианту.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.