Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Поступление на службу в казачью муниципальную милицию





1. На службу в казачью муниципальную милиции имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 50 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника казачьей муниципальной милиции.

2. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в казачьей муниципальной милиции в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 35 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в казачьей муниципальной милиции, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников казачьей муниципальной милиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в казачью муниципальную милицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере деятельности органов внутренних дел.

4. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в казачьей муниципальной милиции, оформляется поручительство, которое состоит в письменном обязательстве объединения казачества внесшего его в список кандидатов на службу в казачьей муниципальной милиции о том, что оно ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников казачьей муниципальной милиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления поручительства определяется региональным, территориальным и муниципальным органами исполнительной власти, формирующими и контролирующими деятельность казачьей муниципальной милиции.

5. На сотрудника казачьей муниципальной милиции оформляется личное дело. Порядок ведения личных дел сотрудников казачьей муниципальной милиции и порядок централизованного учета персональных данных сотрудников казачьей муниципальной милиции и граждан Российской Федерации, поступающих на службу в казачьей муниципальной милиции, определяются региональным, территориальным и муниципальным органами исполнительной власти, формирующими и контролирующими деятельность казачьей муниципальной милиции.

6. Сотрудник казачьей муниципальной милиции принимает Присягу сотрудника казачьей муниципальной милиции Российской Федерации.

7. Назначение на должности высшего начальствующего состава казачьей муниципальной милиции и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

Статья 41. Испытание при поступлении на службу в казачью муниципальную милицию

1. Для гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в казачью муниципальную милицию, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от трех до шести месяцев. На период испытания указанный гражданин Российской Федерации назначается на соответствующую должность стажером.

2. На стажера распространяется действие трудового законодательства Российской Федерации.

3. Срок испытания засчитывается в стаж службы в казачьей муниципальной милиции.

Статья 42. Особенности режима служебного времени сотрудников казачьей муниципальной милиции

1. Для сотрудников казачьей муниципальной милиции устанавливается нормальная продолжительность служебного времени не более 40 часов в неделю.

2. Сотрудники казачьей муниципальной милиции в случае необходимости могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом региональным, территориальным и муниципальным органами исполнительной власти, формирующими и контролирующими деятельность казачьей муниципальной милиции.

3. Выполнение сотрудником казачьей муниципальной милиции служебных обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется предоставлением ему отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику казачьей муниципальной милиции предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника казачьей муниципальной милиции вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

4. Порядок предоставления сотруднику казачьей муниципальной милиции дополнительного отдыха, дополнительных дней отдыха и порядок выплаты денежной компенсации, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, определяются региональным, территориальным и муниципальным органами исполнительной власти, формирующими и контролирующими деятельность казачьей муниципальной милиции.

5. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускается в порядке, определяемом региональным органом исполнительной власти в сфере деятельности казачьей муниципальной милиции, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника казачьей муниципальной милиции, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод в другое подразделение без изменения характера службы, а также установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника казачьей муниципальной милиции.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.