Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Применение к объектам границ и цвета фона





При добавлении объекта на страницу публикации, рамка вокруг этого объекта (если он не выбран) невидима и сам объект отображается на невидимом фоне. Это можно изменить, применив к объекту границы и цвет фона.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на объекте, к которому решено добавить границы.

В результате появится контекстное меню этого объекта.

2. В меню выберите команду Формат объекта (в названии команды в данном случае вместо слова "объект" использовано название вида данного объекта — "надпись" или "рисунок").

В результате появится одноименное диалоговое окно с вкладкой Цвета и линии на переднем плане.

Выберите цвет фона и определите параметры границ

В группе Линия воспользуйтесь раскрывающимися списками Цвет, Штрихи, Стиль и Толщина, чтобы определить параметры границы.

Чтобы изменить цвет фона (это особенно подходит для текстовых объектов), выберите подходящий цвет в раскрывающемся списке Цвет.

Цвет фона и цвет символов текстового объекта должны быть достаточно контрастны!

5. В заключение, чтобы ввести сделанные установки в силу, щелкните на кнопке ОК внизу окна.

Форматирование текста

Под текстом здесь подразумевается содержимое текстовых объектов на страницах публикации. Отформатировать текст означает применить иной шрифт, размер шрифта, начертание, цвет. Все это можно осуществить, выделив нужный текст, а затем воспользовавшись средствами панели

Форматирование публикаций

Работа с графикой

Это подразумевает создание на страницах публикации графических объектов и манипулирование ими. Создание объектов было подробно рассмотрено в разделе "Вставка объекта". После создания объекта, встает задача добавить в него некоторое графическое содержимое. Для этого следует выбрать команду Вставка - Рисунок, а затем в появившемся подменю — одну из содержащихся здесь команд.

Команды этого подменю служат для вставки на страницы публикаций графических объектов, принадлежащих различным типам. Аналогичные команды (Картинки, Из файла, Со сканера или камеры, Автофигуры и Объект WordArt) имеются и в других программах.

Помимо вставки готовых изображений, пользователь Publisher может создавать изображения на страницах публикации самостоятельно с нуля. Для этого можно воспользоваться средствами панели инструментов Объекты, позволяющими рисовать различные линии, овалы и стрелки.

Форматирование страниц публикации

Под этим подразумевается, прежде всего, изменение полей страниц публикации, а также добавление границ и номеров страниц.

Изменение полей

При создании новой публикации (особенно с нуля), возможно, возникнет необходимость изменить поля ее страниц. Publisher предоставляет возможность перемещать линии полей в диалоговом окне Направляющие разметки.

1. Выберите команду меню Расположение - Направляющие разметки.

В результате откроется одноименное диалоговое окно.

 

2. Перейдите на вкладку Направляющие полей (если она не на переднем плане).

3. В группе Направляющие полей щелчками на кнопках со стрелками вверх и вниз счетчиков слева, справа, сверху и снизу увеличьте или уменьшите размеры соответствующих полей.

При этом линии полей на изображении страницы в области Просмотр будут перемещаться соответственно.

4. Щелкните на кнопке ОК, чтобы новые значения полей вступили в силу.

Добавление границ

По краям страниц публикации (для их украшения) можно размещать границы. При создании публикации с использованием макета (или набора макетов), границы, могут быть частью выбранного макета. Однако если границы требуется применить к страницам публикации, создаваемой с нуля, или добавленным в публикацию новым страницам, для этого можно воспользоваться областью задач Макеты публикаций.

Создайте еще несколько публикаций для печати, используя макеты содержимого. Для придуманной вами организации или для своей семьи, компании друзей, группы, в которой учитесь, колледжа…







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.