Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Применения, требования к обеспечению безопасного применения.





Инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК): ИДК для контроля грузовых машин и контейнеров; ИДК стационарные для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств; ИДК легковозводимые (перебазируемые) для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств; ИДК мобильные для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств; ИДК для контроля железнодорожных вагонов[2].

Мобильный инспекционно - досмотровый комплекс HCV-Mobile. Назначение: позволяет без вскрытия осуществлять контроль крупногабаритных грузов и транспортных средств для выявления возможных контрабандных вложений, оружия, взрывчатых веществ, наркотиков.

Наиб. эффективная техника для досмотра крупногаб. грузов это- ИДК. ИДК позволяет за минимальное время (3—5 мин) без вскрытия и разгрузки грузового тр. средства получить его изображение и изобр. перевозимых в нем товаров с характеристиками, позволяющими идентифиц. перевозимые товары, конструкционные узлы тр. средства, обнаруживать в них предметы, запрещ. к перевозке, а также проводить ориентиров. оценку кол-ва перевоз. товаров.

ИДК м.б: выпускаются в стационарном, легковозводимом и мобильном варианте(в состав входит дизель-генератор).

ИДК предназначены для интроскопии крупногабаритных объектов таможенного контроля, отличающихся значительными размерами, весом, составом конструкционных материалов, повышенной плотностью загрузки различными видами перевозимых в них товаров.

ИДК использует ионизирующее излучение для получ. рентг. изображения крупногаб. грузов и тр. средств в целях ТК.

2 вида ИДК: (В соотв.с функц.назнач)

1)ИДК для интроскопии легковых автотр. средств (не >3-х тонн);

2) ИДК для интроскопии крупногаб. объектов, предназначенных для перевозки грузов (контейнеров, трейлеров,, жд вагонов).. Время интроскопии одного крупногабаритного объекта составляет 15—20 мин. ИДК состоит из след. компонентов:

- система тормозного y-излучения - система детектирования

- жесткая стальная рама - комп.подсистема

- система управления данными ИДК - система радиац.без-ти

- подсистема связи, без-ти, громкого оповещения.

Тактико-технич. характеристики ИДК должны обеспечить:

-возможность визуализации содержимого объектов,

-определение загруженности объема контейнера товарами

-координатную привязку обнаруженных предметов к местам расположения;

-возможность распознавания изделий из различных материалов (металлы, органич. вещества);

-возможность просмотра конструктивных полостей и пространств между стенками, потолочными перекрытиями и полом контейнеров, узлов автомашин и железнодорожных вагонов.

Аппаратура позволяет осуществить детальный, фрагментарный просмотр отдельных зон инспектируемого объекта и его содержимого и увеличение изображения в несколько раз.

Для получения изображения досматриваемого объекта используются высокоэнергетические рентгеновские лучи. Изображение сохраняется в компьютере системы вместе с данными товарно-транспортной накладной и другими данными, подлежащими детальному изучению или сравнению.

После досмотра грузов отсутствует остаточная радиация, вредные токсикологические, пищевые или микробиологические последствия при инспектировании продуктов питания.

Вопрос 2

 

Декларант определил таможенную стоимость

Декларант заявил таможенную стоимость

Таможенный орган рассмотрел таможенную стоимость

Сведений достаточно Сведений недостаточно

 

Схема заявления и контроля таможенной стоимости

 

В соответствии со ст 65 ТК ТС декларирование таможенной стоимости товаров осуществляется декларантом в рамках таможенного декларирования товаров в соответсвии с нормами установленными гл 8 и 27 ТК ТС. Декларант несет ответственность за заявленные следующие сведения.

1. Метод определения таможенной стоимости товаров.

2. Величина таможенной стоимости товаров

3. Обстоятельства и условия внешнеэкономической сделки, имеющие отношения к определению таможенной стоимости товаров

 

Подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, если иное не установлено настоящим Кодексом.

1) 1) документы, подтверждающие полномочия лица, подающего таможенную декларацию;

2) 2) документы, подтверждающие совершение внешнеэкономической следки, а в случае отсутствия внешнеэкономической сделки - иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, а также и иные коммерческие документы, имеющиеся в распоряжении декларанта;

3) (пп. 2 в ред. Протокола от 16.04.2010)

4) 3) транспортные (перевозочные) документы;

5) 4) исключен. - Протокол от 16.04.2010;

6) 5) документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений;

7) 6) документы, подтверждающие соблюдение ограничений в связи с применением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер;

8) 7) документы, подтверждающие страну происхождения товаров в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

9) 8) документы, на основании которых был заявлен классификационный код товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности;

10) 9) документы, подтверждающие уплату и (или) обеспечение уплаты таможенных платежей;

11) 10) документы, подтверждающие право на льготы по уплате таможенных платежей, на применение полного или частичного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенными процедурами, установленными настоящим Кодексом, либо на уменьшение базы (налоговой базы) для исчисления таможенных пошлин, налогов;

12) 11) документы, подтверждающие изменение срока уплаты таможенных пошлин, налогов;

13) 12) документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость товаров и выбранный метод определения таможенной стоимости товаров;

14) 13) документ, подтверждающий соблюдение требований в области валютного контроля, в соответствии с валютным законодательством государств - членов таможенного союза;

15) 14) документ о регистрации и национальной принадлежности транспортного средства международной перевозки - в случае перевозки товаров автомобильным транспортом при их помещении под таможенную процедуру таможенного транзита.

 

Таможенная стоимость заявляется в графе 45 декларации на товары.

Так же одновременно с ДТ заполняется ДТС, являющаяся неотъемлемой частью декларации на товары. ДТС Является расшифровкой величины таможенной стоимости, указанной в ДТ.

 

Формы декларации таможенной стоимости и правила их заполнения установлены решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 года № 376.

ДСТ заполняется в двух экземплярах. 1 часть общие сведения, 2 часть для сведений о структуре таможенной стоимости.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.