Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гистограмма результатов ДДО.





Б

8

6

5

4

3

2

 

Ч-П Ч-Т Ч-Ч Ч-ЗС Ч-ХО типы профессий

Интерпретация результатов.

1.Объектом профессиональной деятельности типа профессий «чело­век - природа» являются живые организмы, растения, животные и биологические процессы. К данному типу относятся профессии: аг­роном, зоотехник, ветеринар, садовод, лесник и др.

2.Объектом профессиональной деятельности типа профессий «чело­век - техника» служат технические системы, машины, аппараты, ус­тановки, материалы и энергия. К данному типу относятся профес­сии: радиомеханик, токарь, слесарь, шофер, тракторист, инженер и др.

3.Объектом профессиональной деятельности типа профессий «чело­век - человек» являются люди, группы, коллективы. К данному типу относятся профессии сферы обслуживания, медицины, педагогики, психологии, юриспруденции и др.

4.Объектом профессиональной деятельности типа профессий «чело­век - знаковая система» служат условные знаки, шифры, схемы, коды, таблицы. К данному типу относятся профессии: корректор, про­граммист, машинистка, статистик, экономист и др.

5.Объектом профессиональной деятельности типа профессий «чело­век - художественный образ» служат художественные образы, их роли, особенности и элементы. К данному типу профессий относят­ся: ювелир, фотограф, музыкант, художник, искусствовед, писатель, поэт, артист и др.


Памятка студенту при прохождении практик

 

1. При прохождении практики студенты обязаны:

• Полностью выполнять задания, предусмотренные учебной программой.

• Подчиняться действующим на предприятиях, в учреждениях, и организациях правилам внутреннего распорядка.

• Изучить и выполнять правила эксплуатации оборудования, техники безопасности, охраны труда, другие условия работы в образовательном учреждении.

По итогам всех видов практик студенту выставляется зачет.

Студентам, прошедшим практику в других учебных заведениях или имеющим стаж работы по профилю подготовки, по решению соответствующих кафедр может быть зачтен любой вид практик (кроме преддипломной).

Студент, не выполнивший программу практики по неуважительной причине, получивший отрицательный отзыв руководителя о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, решением деканата по согласованию с соответствующей кафедрой может направляться на практику вторично в свободное от занятий время или представляется к отчислению как имеющий академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом Университета. На студентов-практикантов, нарушивших правила внутреннего распорядка, руководителями предприятий, учреждений и организаций могут налагаться взыскания, о чем информируется руководство Университета. Ректор решает вопрос о возможности дальнейшего пребывания студента в МГУТУ.

Студент, не прошедший практику по уважительной причине, проходит ее в свободное от занятий время. В отдельных случаях практика может быть организована на базе лабораторий соответствующей кафедры.

 

2. Университет обязуется оплатить студентам-практикантам следующие расходы:

• Проезд на выездные базы.

• Суточные (для студентов дневной формы обучения) при выезде за пределы г. Москвы с учетом времени нахождения в пути к месту практики и обратно в размере 50% от норм суточных, установленных действующим законодательством.

Проезд студентов на место практики и обратно средствами пригородного и местного транспорта оплачивается в размере стоимости месячного проездного билета в зависимости от конкретного вида транспорта и расстояния от Москвы до места практики.

В период прохождения практики за студентами сохраняется право на получение стипендии в соответствии с принятым в Университете положением.

 

3. Основными документами, которые в обязательном порядке представляются студентами по окончании практик на кафедру в качестве отчетов, являются:

· Дневник, в котором велись записи ежедневной работы, отражающие

содержание конкретных повседневных занятий в ходе практики.

• Отчет о практике.

• Характеристика-отзыв руководителя практики от производства о работе студента (при прохождении производственной практики).

Дополнительными материалами являются разнообразные рабочие документы, которые были использованы (или составлялись) в реальных производственных ситуациях при прохождении практик (схемы, чертежи, расчеты и т.д.)







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.