Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Расписание программы, визиты, места сборов групп могут быть изменены в зависимости от погодных условий и других непредвиденных обстоятельств.





· Совершеннолетний член принимающей семьи без опоздания провожает участника до места начала программы, а в конце дня - обратно домой.

· Участники должны являться на все мероприятия в футболке и кепке с символикой программы.

· Участники программы соблюдают установленные рабочей группой дисциплинарные правила.

· Во время проведения программы для участников вход во все музеи бесплатный.

· Во время экскурсий участники обедают в Ереване или в соответствующих местах посещения.

· В течение всей программы участников сопровождает дорожная полиция.

· Во время экскурсий участников программы сопровождает врач.

· Во время экскурсий участников сопровождает экскурсовод. Книга-путеводитель содержит краткую информацию о предусмотренных программой местах посещения.

· В дни экскурсий отбытие осуществляется из школы, а прибытие – на площадь им. Шаумяна.

· В лагерные дни участники ночуют и обедают в лагере, принимают участие в уроках, встречах, программах отдыха и досуга. К концу программы участники предоставляют свои письменные отзывы и предложения руководителю программы, заполнив анкету впечатлений в книге-путеводителе.

 

ПРОГРАММА ПОЗНАНИЯ РОДИНЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДИАСПОРЫ

<<АРИ ТУН>>-2017

ЭТАПЫ

I. Июнь 18 - Июль 1
II. Июнь 25 - Июль 8
III. Июль 2 - Июль 15
IV. Июль 9 - Июль 22
V. Июль 16 - Июль 29
VI. Июль 23 - Август 5
VII. Июль 30 - Август 12
VIII. Август 13 - Август 26

 

ДЕНЬ 1-ый -ВОСКРЕСЕНЬЕ

  Целый день   Прибытие участников
Размещение участников в принимающих семьях в Ереване и пригородных общинах.

ДЕНЬ 2-ой - ПОНЕДЕЛЬНИК

9:30 “Добро пожаловать в Армению“ В сопровождении члена принимающей семьи участники программы посещают Министерство диаспоры РА. Участники программы получают одежду с логотипом участника ”Ари тун” (майку, кепку). Организуется встреча с представителями рабочей группы программы.
10:30 Официальное открытие программы ”Ари тун” (ул. Вазгена Саргсяна 3, Министерство диаспоры)
12:00 Экскурсия в Ереванский музей истории
12:30 Экскурсия в Ошакан
13:30-14:00 Обед в Ошакане
14:00 Экскурсия в Мугни
16:30-17:30 Экскурсия в центр инновационных технологий “Тумо”
18:00 На площади им. Шаумяна члены принимающей семьи встречают участников.

Государственный музей истории города Еревана

Музей истории г. Еревана был основан в 1931г. Вначале он назывался Коммунальным музеем. Mузей находится рядом с зданием мэрии г. Еревана. Архитектором здания является Джим Торосян. Свыше 87000 экспонатов хранятся сегодня в музее истории г. Еревана, которые представляют материальную и духовную культуру столицы с древнейших времен до наших дней. В музее хранятся археологические, этнографические, нумизматические коллекции, коллекции изобразительного искусства, письменных источников и фотографий, которые рассказывают о прошлом и нынешнем столицы и его граждан.

Церковь Св. Месропа Маштоца (Ошакан)

Месроп Маштоц является создателем армянской письменности и первым учителем армянского языка. После создания армянского алфавита (405г.) он основал множество школ в разных регионах Армении. Церковь Месропа Маштоца в центре Ошакана в 1873-1879гг. построил католикос Геворг Д на месте церкви, основанной в 443г. одним из могущественных армянских князей, тысячником Вааном Аматуни. В следующие века церковь была капитально отремонтирована и на месте было возведено новое строение. Она построена на могиле Месропа Маштоца. Мавзолей Маштоца стал священным местом и побывать там хотя бы раз в жизни – заветное желание каждого армянина. Во дворе церкви находятся украшенные армянскими орнаментами каменные буквы алфавита.

 

 

Церковь Св. Геворга в Мугни

Церковь Святого Геворга находится в Арагацотнском марзе, на южной окраине села Мугни.

Построена в X веке, отремонтирована – в XVII. Св. Геворг был римским полководцем. Когда император Диоклетиан начинает гонения на христиан, Св. Геворг публично разрывает запрещающий христианство указ императора, из-за чего подвергается мучениям. Он был убит в 303г. В XIII веке его мощи перевозят в Мугни.

В росписях он изображен сидящим на белом коне и длинным копьем убивающим дракона. О нем сложено множество мифов и легенд. В XIII в. часть мощей Св. Геворга была перевезена в Грузию, в Тбилиси, для исцеления грузинского принца. Впоследствии для хранения мощей в Тбилиси была построена церковь св. Геворга, где хранится “Евангелие Мугни” (место и время копирования неизвестно, иллюстрировано в XI веке в Сандхкаванке).

 

ДЕНЬ 3-ий - ВТОРНИК

09:15 Урок армянского языка (школа N 67 имени Е. Чаренца, адрес: ул. Амиряна 9)
11:00 Экскурсия в Сардарапат
12:00-13:00 Экскурсия в Мемориальный комплекс “Сардарапат” и Государственный этнографический музей
13:30 Обед
14:30 Экскурсия в Эчмиадзин
15:30-16:00 Посещение Первопрестольного святого Эчмиадзина
16:15 Экскурсия в Звартноц
17:00 Возвращение в Ереван
17:30-18:00 На площади им. Шаумяна члены принимающей семьи встречают участников.






Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.