Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Спекуляция на примитивности мышления и отсутствии эрудиции.





Христианство пыталось обратить Сатану в своеобразную систему народного воспитания «от обратного». Проповеди почти исключительно вертелись вокруг Дьявола и адских казней, порожденных дикой фантазией священников. Сатана стал героем бесчисленных дидактических легенд и притч, отвечающих решительно на каждый случай, на каждую мысль житейского обихода. Пастве внушалось: если не с нами, то, значит, с Сатаною, а что такое Сатана - вот, любуйся.

Корейское слово «пубу» – «супруги» – записывается двумя иероглифами, один из которых «пу» (夫) – «муж», а другой «пу» (婦) – «невестка». В России говорят, что муж и жена – одна Сатана. Получается, исходя из средней температуры по нашей психлечебнице, ограниченной заборами различного размера, что люди не улавливают более глубокие родственные связи не только с предками в виде примеров и моделей, чтобы избежать негатива, но и с Богами в виде центральной доктрины единения с ними через понимание общности взглядов на корневые элементы Дерева жизни или мироздания, не зная о них или считая наличие их предрассудком, признаком шизофрении или не востребованным ограничительным фактором в выборе манеры поведения.

Образ Иешуа из Назарета коррелирует с шумерским Энки, который зная какими бедами угрожает земле исчезновение богини плодородия, согласился помочь Инанне, Царице Небес, честолюбивой богине любви и войны, которая вышла замуж за царя-пастуха Думузи (пас он, судя по всему, будущих библейских овец), и решает стать владычицей нижнего мира.

Иеримия: «Вдали Господь мне явился: Я люблю тебя вечной любовью, творю тебе милость! Укреплю тебя снова, и ты будешь крепкой, о дева Израиля! Снова возьмешь свой бубен, выйдешь в радостном танце, снова лозу посадишь на горах Самарии. Виноградари посадят виноградник и плоды его отведают сами! Ибо день назначен, когда закричат дозорные на горах Ефрема: «Вставайте, взойдем на Сион, к Господу, нашему Богу!» или «Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся.»

«Старый еврей приходит к раввину:

— Ребе! Какой ужас! Что мне делать?!... Захожу я сегодня к сыну, а у него в постели христианская девушка и на столе — свинина!

—Все не так плохо. Вот, если бы девушка была на столе, а свинина в постели...»

Иногда надо вставать перед выбором стоит ли метать бисер перед свиньями, и чем себя мотивировать.

2 Царств гл. 6: «Перед Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; перед Господом играть и плясать буду. Я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и перед служанками, о которых ты говоришь, я буду славен».

«Дьявол - главный министр небесного двора, рычаг, при помощи которого работает церковь. Бог одним словом мог бы повергнуть его во мрак небытия, но он остерегается это сделать: бог сильно нуждается в нем, так как на его счет он может относить все глупости, в которых могли бы обвинить его самого. Поэтому он оставляет дьявола в покое и терпеливо переносит все его выходки по отношению к своей супруге, к своим детям, к самому себе. Бог не может обойтись без дьявола, богобоязненность часто не что иное, как страх перед дьяволом. Не будь дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве» («Карманное богословие», Аббат Бернье).

Именно из этого источника растут корни тезиса массовой культуры «сатанизм - это христианство наизнанку». Как всегда, популяризация приводит к максимальному упрощению концепции вплоть до полной потери главного содержания. Сатанизм по факту значительно древнее христианства.

Воспринимать сатанизм как перевернутое христианство равнозначно тому, что после анализа случая шизофрении говорить, что здоровый человек - это тот, у которого все наоборот по сравнению с шизофреником.

1) первоначально мысленные модели мало чем отличались от обычных представлений, а материальные модели - от макетов или миниатюрных копий изучаемых предметов; 2) с середины прошлого века подобные мысленные или реальные конструкции, воспроизводящие объект, его строение, функции или поведение, стали создаваться на основе определенных правил, а с другой стороны - позволяли делать конкретные логические или математические, качественные и количественные выводы о свойствах, параметрах, структуре и закономерностях поведения объекта, только тогда модель стала действительным средством научного познания и вместе с тем предметом специального теоретико-познавательного исследования; 3) после возникновения (в середине двадцатого века) и развития кибернетики, в которой построение моделей различных самоорганизующихся систем является одним из основных принципов исследования, усилился интерес к понятию модели как специфическому средству познания и благодаря применению компьютеров перед исследователями, анализирующими познавательные возможности моделирования, открылись новые горизонты. Приблизительно в это же время моделирование осмысляется как общенаучный метод и начинается разработка проблем его применения в социально-гуманитарном, в частности, историческом познании.

Я ходил по работе и прикалывался, что скоро при таком варварском анальном коитусе с ТК РФ, УК РФ, Конституцией, ГОСТами, ISO и т.д. от очка рабов ничего не останется, но они думают, что до обвисания и вываливания в трусы части их кишечника с содержимым от ужаса, якобы еще долго. И им пока нравится, когда что-то двигается в попе ныне виртуальное, а не фактическое, как раньше. Но настанет ситуация, когда я начну фактически платить сам себе за то, что работаю, своим временем или жизнью и пойму, что смысл не в этом. Ща поймешь суть. Бумага, получаемая ими, ничего не стоит. Также ничего не стоит фактически их время или труд, т.к. они сами себя оценили, и, по сути, ситуация может представляться, как наебалово трусливых и пассивных лохов более учеными товарищами с целью проучить их. Суть вопроса. Норма (время) на производство операции на какой-либо работе берется обычно с потолка, а потом начинает сокращаться. Это незаконно по многим параметрам. Если нет обратной негативной связи со стороны работников при ее снижении, то она, норма, сокращается еще больше. Это приводит к тому, что время на производство детали больше, чем платят за нее. Операция имеет стоимость по времени, превращаясь в ассегнации, в денежный эквивалент, минус, например, 7 минут от требований технического процесса на производство какого-либо действия. По аналогии, психологи установили, что, если родители работают больше 40 часов в неделю, то времени на воспитание ребенка не хватит. Если начнешь делать по техпроцессу, не выработаешь 100 % времени, не получишь премию, сорвешь план, подведешь начальство, которое довело положение до обсуждаемого, тогда, когда ситуация стала таковой при их попустительстве из-за привыкания к интеллектуальной деградации или отсталости от времени. Я должен делать деталь на оборудовании 68 – 72 г.г. при минусовых нормах, низком тарифе, условиях содержания, близких к общему режиму в ИК, отсутствии охраны труда и т.д. Я пытался понять несколько лет, почему так негативно положение, кто имеет право доводить положение до катастрофического и зачем. Слава Богу, понял. А ты, брат, понял? Я спрашивал себя кто, за что и почему позволяет себе так относиться к не ценящим себя и свою жизнь рабам, кто имеет право использовать их в темную, когда рабы не в курсе своих проблем и для чего...

К примеру. Отпуск рабов на волю рассматривается как богоугодное дело. Мусульманин мог отпустить верующих рабов на свободу в качестве наказания за свои проступки. При этом он должен был наделить их письменной отпускной грамотой, также выдать часть своего имущества. Мухаммед не отменял рабство, но старался смягчить напряженность в обществе и привлекал к исламу невольников.

Они не понимают, что часть их труда или жизни в виде чего-либо материального забиралась властями на борьбу с психологической ущербностью денежных отношений, ведущей к запущенным случаям паразитизма, как доказательство тезиса о неминуемом окончательном загнивании капиталистических (рабовладельческих) моделей развития или признание его приемлемости до определенного времени в качестве обмазанного бельгийским шоколадом говна или альтернативного суррогата. Тем более, оказывается ребятки-математики из США пересчитали модель капитализма с экономической точки зрения. Оказалось, что капитализм разрушает сам себя.

У демонологов не было однозначного мнения и по поводу причин, по которым демоны стремились к лону женщины, покупая ее. Одни считали, что причина этому — необузданная похоть демонов, что инкубы стремятся удовлетворить свою страсть к разного рода извращениям, отчего взамен того, чтобы сходиться с себе подобными, они ищут контакта с женщинами людей. Другие полагали, что поскольку духи «не могут испытывать ни радости, ни удовольствия», они сходятся с человеком лишь для того, чтобы унизить его, втайне насмехаясь над своими горе-любовниками, которые, между прочим, иногда даже признавая греховность союза, не стремились избавиться от демонического поклонника.

При определенных знаниях создавшуюся реальность можно себе представить вполне фантазийно. Человек – это, упрощено, в первую очередь - создание в себе физических, философских, комфортных, толерантных условий ко многим негативным ситуациям в определенном объеме для поддерживания реакции горения 80 % воды с компонентами под воздействием 20 % огня с выделением тепла и каких-то энергий, о которых еще не сообщили. При достаточном уровне знаний отдельно взятым человеком, он сможет самостоятельно контролировать жизненно важные процессы регулирования и поддержания горения огня в Храме Бога, в собственном теле. Или реакцию гормональных антагонистов внутри своего организма по аналогии, что и является одной из целей научного проекта «Извлечение духа верховного демона на небеса с дальнейшим обучением и непредсказуемым спуском назад с Божьей помощью для повышения жизнеспособности Земной цивилизации в соответствии с утвержденным планом перманентного увеличения производительности мозга, как самого сексуального органа у мужчин».

В данном контексте можно вспомнить, что по взглядам большинства женщин, самым привлекательным местом у мальчиков являются ягодицы. Насколько я понимаю, такой взгляд девочек допустимо рассмотреть, как желание поиметь дураков в тухлую сраку с точки зрения прозорливых женщин.

 

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.