Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В. Социально-экономические передачи





Деятельность белорусского парламента, местных Советов депутатов в центре внимания информационно-аналитической программы "Улада народа" (среда - 16.15).

О развитии белорусской науки, достижениях и открытиях белорусских ученых по вторникам в 16.15 рассказывает тематический проект "Акадэмія навук".

Программа по обращениям слушателей с критическими замечаниями, предложениями и пожеланиями "Грамадская прыёмная" (пятница - 16.15).

В субботнем эфире в 16.15 дискуссионная передача "Давайце абмяркуем" - обмен мнениями по различным вопросам политической, экономической, социальной, культурной жизни.

Программа о заслуженных людях Беларуси "Героі нашага часу" в эфире по воскресеньям в 10.00.

Программа об армии и военной истории - "Служу Айчыне!" (воскресенье - 13.30).

Комментарии к законодательным актам, ответы на вопросы радиослушателей каждый четверг в 16.15 в программе "Права-веды".

Культура и традиции народов, проживающих в Беларуси, жизнь диаспор - темы передачи "Супольнасць" (пятница - 22.10).

"Для тых, хто дома" (будни - 11.10, суббота, воскресенье - 11.00) - семейная программа, полезные советы, консультации педагогов и психологов.

Все о здоровом образе жизни, профилактике и лечении заболеваний в субботнем эфире в 10.05 в передаче "Здароўе".

 

Полезные советы дачникам по субботам в 7.10 дает программа "Дачны сезон".

Каждое воскресенье в 18.00 выходит публицистическая программа "Помні імя свае…".

"Адкрытая пляцоўка" - программа для детей и молодежи (ведущий – Павел Лазовик). Познавательные рубрики, специальные проекты, посвященные вопросам профессиональной ориентации юношей и девушек, деятельности общественных организаций, государственной поддержки одаренной молодежи, профилактики в молодежной среде негативных явлений (будни - 15.15).

 

Г. Литературно-художественное вещание

Проекты:

"Эпізоды Вялікай вайны" (вторник - 21.00) - публицистическая программа о событиях Великой Отечественной войны.

"Звычайныя гісторыі" (суббота - 13.30) – программа по письмам радиослушателей: интересные судьбы и жизненные перипетии.

"Беларускі альбом" (понедельник - 22.10) – исторические очерки и радиопостановки о традициях и обычаях белорусов.

Бессмертные строки именитых мастеров пера и знакомство с творчеством молодых поэтов, премьеры радиокомпозиций каждое воскресенье в 23.00 в проекте "Дабравесце ад паэзіі".

"Вячэрняя казка" (ежедневно - 20.50) - передача для самых маленьких.

"Галерэя" (четверг - 21.00) - радиопортреты современников.

"Дзіцячы свет" (суббота - 09.10) - передача для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

"Дыярыуш" (четверг - 22.10) - познавательная программа об истории белорусской литературы.

"Духоўнае слова" (воскресенье - 07.30) - религиозная передача.

"Літаратурны калейдаскоп" (пятница – 21.00) – обзор литературных событий, выставок, юбилейных и творческих вечеров, презентаций книг.

 

Д. Музыкальное вещание

Музыкальное вещание Первого национального канала Белорусского радио ориентировано на радиослушателей всех возрастных категорий и социальных групп. Приоритетом музыкальной политики является пропаганда творчества белорусских авторов и исполнителей.

В основе музыкальной концепции канала - белорусская музыка как часть мировой культуры. Главные функции музыкального вещания: просвещение, формирование художественного вкуса, знакомство с лучшими образцами музыкальной классики и достижениями современных композиторов и исполнителей, создание хорошего настроения.

 

2. Канал "Культура". Канал "Культура" Белорусского радио начал вещание 1 января 2002 года. В основе его концепции - идея популяризации лучших достижений национальной и мировой культуры.

Канал "Культура" Белорусского радио выбирают слушатели, интересующиеся национальными и мировыми культурными достижениями и современными событиями в мире искусства.

Канал начал вещание 1 января 2002 года и сразу выделился из многоголосия эфирного радиопространства. Все это время "Культура" остается верной своему концептуальному девизу: "Мы выбираем вечные ценности". Только на ее волне можно послушать оперу, концерт академической музыки, радиоспектакль, дискуссию известных творческих лиц на культурологические темы.

А еще - ежедневный детский канал "Мэри Поппинс" и ежедневные проекты для меломанов "Концертный зал" и "Европа музыкальная", которые транслируют концерты из всего мира. Служба информации канала отслеживает самые интересные новости мира культуры нашей страны и зарубежья.

Звучит канал ежедневно с 6 утра до 2-х ночи в FM-диапазоне. На средних волнах "Культуру" можно слушать с 18-ти до 24-х часов, на ультракороткой частоте с 6-ти часов утра до полуночи.

Единомышленников ждем на координатах: на средней частоте - 1125 кГц, на ультракороткой волне - 70,4 МГц и 102,9 МГц - в FM-диапазоне.

Директор: Екатерина Ивановна Агеева.

 

Радиостанция Беларусь

Радиостанция "Беларусь" является структурным подразделением Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. Наши позывные на коротких волнах звучат в международном эфире с 11 мая 1962 года. Первоначально передачи были только на белорусском языке. С 1985 года началось вещание на немецком языке, а в 1998 году радиостанцию услышали на русском и английском языках. С 2006 года радиостанция начала вещание на польском языке. С 2010 года в эфир стали выходить программы на французском и испанском языках.

Директор радиостанции "Беларусь": Гальперович Наум Яковлевич, известный белорусский поэт.

Вещательная сетка радиостанции сегодня – это 16 часов эфирного вещания на семи языках, и 10 часов интернет-вещания в режиме реального времени на английском языке ежедневно.

В программах радиостанции: новостные и информационно-аналитические выпуски; радиовстречи с государственными, политическими, общественными и религиозными деятелями; учеными, писателями и музыкантами, мастерами искусства и народного творчества; спортсменами; программы об истории, культуре, духовных ценностях белорусского народа.

4. Радио «Сталіца» С момента своего рождения - 21 сентября 1998 года - мы придерживаемся принципа "Радыё "Сталіца" - наша радыё." Перед нами стояла нелегкая задача: создать государственную белорусскоязычную радиостанцию в FМ-диапазоне, способную конкурировать с действующими негосударственными радиостанциями.

Ежедневно радио "Сталіца" сопровождает вас 20 часов: с 06:00 до 02:00 на ультракоротких волнах - УКВ 72.89 или в режиме реального времени в Интернете, и мы знаем, что многим без нас сегодня трудно обойтись.

Отличием является то, что на нашей волне очень широко освещается жизнь столицы, Минской области и республики в программе "Сёння і заўтра", которую готовят Алла Рыжевич, Елена Лычагина и Игорь Емельянович.

Голоса ведущих модераторов эфира - Елены Ашуркевич, Сергея Бондаренко, Сергея Павленковича, Елены Рожковой - с утра и до позднего вечера несут в ваши квартиры хорошее настроение, заряд бодрости, а также великолепную музыку разных современных направлений и стиля ретро.

Социально значимые авторские проекты, такие как "Землякі", "Сельскі напрамак", "Месца сустрэчы - радыё "Сталіца", "Доблесць", "Маладзёжны праспект"? "Школа мільянера", готовят для вас сотрудники службы информации: Елена Барздыко, Петр Ворохобин, Игорь Емельянович, Елена Лычагина, Алесь Правдин, Алла Рыжевич. О спортивных победах каждый день в выпусках "Сталіца-спорт" рассказывает спортивный комментатор Алексей Терра.

Своих слушателей нашли и такие программы, как "Пятае кола", "Тур па Беларусі", "Краіна футбола", "Шоу ў пясочніцы", "Экзотыка", "Аднойчы з песняй", "Дамашняя акадэмія", "У адзіным экзэмпляры", "Сталічны калейдаскоп", "Абарваная струна", "Не сумуй", "Сталічная дыскатэка", "Дзённы кінасеанс", "Спакойна, вы ў эфіры" и другие.

Директор: Михалевич Олег Зигфридович.

 

5. Радиостанция "Радиус-FM" Радиостанция "Радиус-FM" впервые появилась в эфире 12 июля 2003 года в 6 часов утра в Минске. На "Радиус-FМ" работают исключительно профессионалы с огромным опытом работы, интересные и неординарные личности.

Ежедневное вещание составляет 24 часа в сутки. 27 передатчиков, расположенных по территории всей страны, позволяют "Радиус FМ" охватить более 90 процентов населения Беларуси и жителей приграничных территорий: Польши, Литвы, Латвии, России и Украины. Online-вещание позволяет слушать радио в любой части земного шара.

Формат вещания "Радиус-FM": информационно-музыкальный в соотношении 60/40. В его рамках музыкальный формат радиостанции - АС (Adult Contemporary), то есть современная музыка для взрослых. Его основная целевая аудитория — 20-45 лет.

 

Сегодня в Минске работает 14 станций, вещающих в FM-диапазоне. Некоторые радиостанции охватывают всю территорию Беларуси (Первый национальный канал, «Радиус-FM»), некоторые вещают только на отдельные города и области («Юнистар», «Альфа Радио», «Минская волна»). В каждом областном центре существуют местные радиостанции, которые в некоторых городах более популярны, чем столичные (например «Радио Гродно», «Радио Брест», «Радио Могилев»). Как правило, эти станции работают как подразделения Национальной Белтелерадиокомпании.

Минск

Альфа Радио — 107,9 FM

Мелодии века — 96,2 FM

Новое Радио — 98,4 FM

Первый национальный канал — 106,2 FM

Пилот FM — 101,2 FM

Радио ВА — 104,6 FM

Радио Минск — 92,4 FM

Радио Мир — 107,1 FM

Радио Рокс — 102,1 FM

Радиус FM — 103,7 FM

Русское радио — 98,9 FM

Хит FM — 100,4 FM

Минская волна — 97,4 FM

Юнистар — 99,5 FM

 

Первый национальный канал — 70,91 УКВ

Радиоканал «Культура» — 71,9 УКВ

Радио «Столица» на белорусском языке — 72,5 УКВ

 

Интернет-радио:

1. Радио "Аплюс" http://radio.aplus.by/

2. Радио "NETradio.by" http://www.facebook.com/NETradio.by

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.