Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН





5.1. Лизингополучатель имеет право:

5.1.1.Использовать Имущество в соответствии с его хозяйственным назначением в течение всего срока лизинга.

5.1.2. Предоставить МП «Нижегородпассажиравтотранс» право технической приемки Имущества на его соответствие требованиям Технического задания (Приложение № 1 к контракту) согласно п.4.1. и п. 4.2. настоящего контракта.

5.1.3. Передать Имущество во владение и пользование (в том числе в сублизинг без права выкупа имущества сублизингополучателем) третьим лицам с сохранением предусмотренных настоящим контрактом обязательств Лизингополучателя по осуществлению лизинговых платежей после письменного согласования с Лизингодателем.

5.1.4. Досрочно выкупить Имущество в порядке, установленном пунктом 8
настоящего контракта.

5.2. Лизингополучатель обязан:

5.2.1. Не производить никаких конструктивных изменений (модификаций) Имущества, ухудшающих его качественные и эксплуатационные характеристики. Конструктивные изменения (модификации) Имущества могут осуществляться Лизингополучателем за его счет только с письменного согласия Лизингодателя.

5.2.2. Не закладывать, не отчуждать никаким другим образом Имущество до момента его перехода в собственность Лизингополучателя.

5.2.3. В случае каких-либо изменений в названии, юридическом адресе, банковских реквизитах, организационно-правовой форме Лизингополучателя, в течение 5 (пяти) рабочих дней известить об этом Лизингодателя.

 

5.3 Представитель лизингополучателя МП «Нижегородпассажиравтотранс» обязан:

5.3.1. Использовать Имущество в соответствии с требованиями продавца по использованию, обслуживанию и содержанию, обеспечивать его сохранность и производить необходимый ремонт и своевременное профилактическое обслуживание за свой счёт с момента поставки.

При получении претензии Лизингодателя о ненадлежащем состоянии или эксплуатации Имущества (согласно п. 5.3 контракта) МП «Нижегородпассажиравтотранс» обязан устранить допущенные нарушения, а в случае их не устранения – Лизингополучатель обязуется выкупить по требованию Лизингодателя Имущество либо передать Имущество Лизингодателю. При изъятии Имущества уполномоченные представители Сторон подписывают Акт возврата Имущества от Лизингополучателя Лизингодателю. В Акте возврата указываются дефекты, обнаруженные при осмотре Имущества.

5.3.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п.5.3.1 настоящего контракта действие контракта прекращается после подписания сторонами Акта возврата имущества и возмещения Лизингодателю понесенных убытков.

5.4. Лизингодатель имеет право:

5.4.1. Предоставить Продавцу Имущества право технической сдачи Имущества на его соответствие требованиям Технического задания (Приложение № 1 к контракту) согласно п. 4.1. и п. 4.2. настоящего контракта.

5.4.2. Осуществлять инспектирование в порядке, определенном разделом 7 настоящего контракта.

5.5. Лизингодатель обязан:

5.5.1. Передать Лизингополучателю Имущество по акту приема-передачи в срок до 01.08.2017.

5.5.2. Уведомлять Лизингополучателя о всех правах третьих лиц на Имущество.

5.5.3. По окончании срока действия муниципального контракта, в случае надлежащего исполнения обязательств Лизингополучателем по муниципальному контракту, а также в случае досрочного выкупа Имущества, передать его в собственность Лизингополучателя в порядке, определенном разделом 8 настоящего контракта.

5.5.4. Своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта, а также к установленному Контрактом сроку обязан предоставить Лизингополучателю результаты поставки товара, (выполнение работ, оказание услуг) предусмотренные Контрактом, при этом Лизингополучатель обязан обеспечить приемку товара (выполненных работ, оказанных услуг) в соответствии со статьей 94 Федерального Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

5.5.5. Предоставить лизингополучателю скидку по уплате авансового платежа по договору лизинга, при получении ее в форме субсидии в установленные соответствующим нормативным актом сроки от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в случае реализации сделки с использованием государственной программы.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН, СВЯЗАННЫЕ СО СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА.

6.1.Страхование Имущества (КАСКО) осуществляется Лизингодателем на весь срок лизинга. Страховая сумма на первый год страхования должна составлять стоимость Имущества в соответствии со Спецификацией (Приложение № 2 к контракту), на последующие годы — не менее рыночной стоимости Имущества.

6.2. Лизингодатель обязан не позднее трех дней с даты поставки автобусов по адресу, указанному в п. 4.1., обеспечить страхование ОСАГО автобусов на 1 год. Дальнейшее страхование имущества по ОСАГО производит пользователь имущества.

6.3. Лизингодатель обязан в день подписания итогового акта приема-передачи в лизинг Имущества в полном объеме застраховать Имущество (КАСКО) своими силами и за свой счет от имущественных рисков: «Пожар», «Взрыв», «Противоправные действия третьих лиц» и т.п.

6.4. Выборстраховщика (КАСКО) осуществляет Лизингодатель самостоятельно.

6.5. Выгодоприобретателем по Договору страхования (КАСКО) выступает Лизингодатель.

6.6. Лизингодатель передает представителю Лизингополучателя МП «Нижегородпассажиравтотранс» копию договора страхования, (КАСКО) копию страхового полиса (КАСКО), а также доверенность на право представления интересов Лизингодателя в страховой компании.

6.7. При наступлении страхового (КАСКО) случая МП «Нижегородпассажиравтотранс» обязано:

6.7.1. Письменно сообщить Лизингодателю о наступлении страхового случая в течение 2 рабочих дней с момента возникновения ущерба.

6.7.2. Предоставить Лизингодателю всю необходимую информацию о происшедшем ущербе, а также документы для установления (подтверждения) факта страхового случая и определения размера ущерба, необходимые для составления Акта о страховом случае.

6.7.3. Письменно в течение одного рабочего дня с момента возникновения страхового случая сообщить о нем в Страховую компанию.

6.8. Страховое возмещение (КАСКО):

6.8.1. По страховым случаям, приведшим к повреждению Имущества, Лизингодатель перечисляет полученные от страховщика суммы страхового возмещения Лизингополучателю как компенсацию расходов на ремонт при условии получения от Лизингополучателя документального подтверждения произведенных расходов (копии акта выполненных работ, платежного поручения, счета-фактуры, заверенные Лизингополучателем).

6.8.2. По страховым случаям, приведшим к конструктивной гибели или полной утрате Имущества, Лизингодатель обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения от Страховщика суммы страхового возмещения перечислить её на счет Лизингополучателя за вычетом невыплаченной суммы всех лизинговых платежей, пени, штрафов, а также всех убытков, связанных с утратой Объекта лизинга.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.