Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Титульный лист ВКР является её первым листом, но не нумеруется, заполняется в зависимости от формы ВКР в соответствии с приложением В.





В верхнем поле титульного листа всех форм ВКР пишется полное наименование академии и отделяется горизонтальной чертой.

Далее ближе к правому краю листа пишется наименование выпускающей кафедры, направление (допуск) на защиту и ставится подпись заведующего кафедрой.

Для бакалаврских работ, дипломных работ (проектов) в среднем поле титульного листа пишется форма ВКР – дипломная работа, дипломный проект, бакалаврская работа (шрифт 16, полужирный).

На следующей строке указываются код и наименование направления (специальности) в соответствии с Общероссийским классификатором специальностей.

Далее пишется наименование темы ВКР без переноса слов и точки в конце.

В нижнем поле листа ближе к правому краю указываются инициалы и фамилии выпускника, ближе к левому – руководителя, консультантов (при их наличии), нормоконтролера и ставятся их подписи.

Далее указываются город и год выполнения ВКР (без слов «город» и «год»).

Выравнивание текста титульного листа, кроме выше оговоренного, осуществляется по центру листа.

Для магистерских диссертаций в среднем поле титульного листа пишется наименование магистерской диссертации.

На следующей строке указываются код и наименование направления магистерской программы.

Далее пишется «Диссертация на соискание академической степени магистра техники и технологии (землеустройства)» (без кавычек, шрифт 16, слово «диссертация» полужирным).

В нижнем поле титульного листа ближе к левому краю указываются имя, отчество и фамилия и ставится подпись магистранта; ближе к правому краю указываются ученая степень, ученое звание, ставится подпись перед инициалами и фамилией научного руководителя.

Далее указываются город и год выполнения ВКР (без слов «город» и «год»).

Выравнивание текста титульного листа, кроме выше оговоренного, осуществляется по центру листа.

Наименование темы всех форм ВКР пишется прямым шрифтом прописными буквами (заглавными) высотой 5 мм (шрифт 20). Наименование темы должно соответствовать приказу ректора на ВКР.

Подпись нормоконтролера на титульном листе всех форм ВКР является обязательной.

 

Состав дипломного проекта

 

В перечне всех материалов состава дипломного проекта необходимо указать сначала текстовые, а затем графические материалы.

Перечисление графических материалов даётся с указанием номеров листов чертежей и названий в основных надписях. Последовательность записи графического материала приведена в ГОСТ 2.102 и оформляется в соответствии с приложением Г.

 

Реферат

 

Реферат – это краткое изложение ВКР. Слово РЕФЕРАТ записывается в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Реферат оформляется по определенным правилам в соответствии с приложением Д.

5.4.2 Реферат должен содержать:

- общие сведения: фамилию, имя, отчество дипломника, наименование квалификационной работы; место выполнения ВКР; фамилию и инициалы руководителя; год защиты; код и наименование направления подготовки (специальности); код квалификации, степень (квалификацию); количество страниц, рисунков (иллюстраций), таблиц, использованных источников, приложений;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

5.4.3 Перечень ключевых слов должен характеризовать содержание работы и включать от 5 до 15 слов в именительном падеже, написанных в строку через запятые прописными буквами.

Текст реферата должен быть предельно лаконичным и информативным, объемом не более 500 знаков.

5.4.5 Текст реферата должен содержать:

- задачи и цели ВКР;

- актуальность, новизну и эффективность;

- выводы, рекомендации по использованию результатов работы в производстве, научных исследованиях, учебном процессе.

Для магистерских диссертаций вместо реферата прилагается аннотация на русском и английском языках, в которой отражаются основные положения диссертации. Объем аннотации – не более 500 знаков.

Содержание

5.5.1 Содержание должно соответствовать тексту ВКР. Содержание начинается с введения и включает наименование всех разделов, подразделов, а также пунктов, подпунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников, наименование и обозначение приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы ВКР. В содержание не включают титульный лист, задание, реферат.

Слово СОДЕРЖАНИЕ пишется в середине строки прописными буквами, без точки в конце, не подчёркивается.

Введение

Для бакалаврских работ, дипломных проектов и дипломных работ введение должно содержать оценку современного состояния решаемой научно-технической проблемы, основание и исходные данные для выполнения ВКР. Во введении должны быть обоснованы и сформулированы актуальность и новизна темы ВКР.

5.6.2 Для магистерских диссертаций введение должно отражать следующие моменты:

· актуальность и новизна темы магистерской диссертации;

· цели и задачи работы;

· описание объекта и предмета исследования;

· используемые в работе методы исследований.

5.6.3 Актуальность исследования характеризуется состоянием проблемы, изучаемой аттестуемым в рамках ВКР. Цели и задачи исследования, а также методы исследования формируются и выбираются совместно с руководителем на этапе составления задания на ВКР. Объект – это процесс или явление, порождающие проблемную ситуацию и избранные для изучения. Предмет – это то, что находится в границах объекта*.

Слово ВВЕДЕНИЕ пишется в середине строки прописными буквами, без точки в конце, не подчёркивается.

Во введении не должно содержаться рисунков, формул и таблиц.

Основная часть

5.7.1 Основная часть ВКР должна содержать разделы, отражающие сущность, методику, решение основных задач в соответствии с заданием и основные результаты работы.

5.7.2 Основная часть в соответствии с заданием на ВКР может содержать:

а) выбор направления исследований, включающий обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку. В этом разделе дается теоретическое обоснование выбранной проблемы исследования, он выполняется на основании анализа литературных источников, в нем предлагается своя точка зрения по проблеме исследования, делаются выводы по актуальности темы;

б) описание теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы исследований, методы и результаты расчетов, обоснование необходимости проведения экспериментальных работ, принципы действия разработанных объектов, их характеристики. При описании экспериментальной части излагаются общая концепция и основные методы исследования, алгоритмы решения задач. В теоретических работах приводят известные и предполагаемые методы расчетов, их сравнительные оценки, в экспериментальных - принципы действия и характеристики разработанной аппаратуры, методы оценки погрешностей. В оригинальной части работы с исчерпывающей полнотой излагаются результаты собственных исследований с оценкой того нового, что вносится в разработку проблемы;

в) обобщение и оценку результатов исследований, описание конструкций, технологий и т. п., оценку полноты решения поставленной задачи, оценку достоверности полученных результатов, их сравнение с аналогичными результатами, обоснование необходимости проведения дополнительных исследований
и предложения по использованию результатов работы.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.