Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Language Integrated Query (LINQ)





Language-Integrated Query (LINQ) представляет собой набор функций, введенных в версии Visual Studio 2008, который расширяет мощные возможности запросов, поддерживаемых синтаксисов языков C# и Visual Basic. LINQ предоставляет стандартные, легкоизучаемые шаблоны для выполнения запросов и обновления данных и эта технология может быть расширена для поддержки потенциально любого типа хранилища данных. Visual Studio включает в себя LINQ сборки поставщика, позволяющие использовать LINQ с.NET Framework коллекций, баз данных SQL Server, ADO.NET Datasets и XML-документов.

 

Task Parallel Library (TPL)

Источник: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dd460717%28v=vs.110%29.aspx

Библиотека параллельных задач (TPL) представляет собой набор открытых типов и API-интерфейсов в пространствах имен System.Threading и System.Threading.Tasks. Цель TPL — повышение производительности труда разработчиков за счет упрощения процедуры добавления параллелизма в приложения.TPL динамически масштабирует степень параллелизма для наиболее эффективного использования всех доступных процессоров. Кроме того, в библиотеке параллельных задач осуществляется секционирование работы, планирование потоков в пуле ThreadPool, поддержка отмены, управление состоянием и выполняются другие низкоуровневые задачи.Используя библиотеку параллельных задач, можно повысить производительность кода, сосредоточившись на работе, для которой предназначена программа.

Начиная с.NET Framework 4 библиотека параллельных задач является предпочтительным способом создания многопоточного и параллельного кода.Однако не всякий код подходит для параллелизации; например, если цикл за каждую итерацию выполняет небольшой объем работ или выполняется для небольшого числа итераций, из-за дополнительной нагрузки, которую параллелизация оказывает на систему, код может выполняться медленнее.Кроме того, параллелизация, как и любой многопоточный код, усложняет выполнение программы.Хотя библиотека параллельных задач упрощает многопоточные сценарии, рекомендуется иметь базовое понимание понятий потоков, например блокировки, взаимоблокировки и состояния гонки, чтобы эффективно использовать библиотеку параллельных задач.

 

Parallel LINQ (PLINQ)

Параллельный LINQ (PLINQ) является параллельной реализацией LINQ to Objects. PLINQ реализует полный набор стандартных операторов запроса LINQ как методы расширения для пространства имен T:System.Linq и имеет дополнительные операторы для параллельных операций. PLINQ объединяет простоту и удобство чтения синтаксиса LINQ с мощностью параллельного программирования. Подобно коду, предназначенному для библиотеки параллельных задач, запросы PLINQ масштабируют в степень параллелизма на основе возможностей главного компьютера.

Во многих сценариях PLINQ может значительно увеличить скорость запросов LINQ, более эффективно используя все доступные ядра на главном компьютере. Повышенная производительность увеличивает вычислительную мощностью на рабочем столе.

 


Modern UI for WPF (MUI)

 

Набор элементов управления и стилей преобразования приложения WPF в современное приложение. Этот проект с открытым исходным кодом является побочным продуктом XAML Spy, визуального исполнения инспектора для Silverlight, Windows Phone, Windows Store и WPF.

 

 
 

Другие скрин-шоты см. https://github.com/firstfloorsoftware/mui/wiki/Screenshots

 

Task-Based Async Model

Источник https://blogs.msdn.microsoft.com/dotnet/2012/04/03/async-in-4-5-worth-the-await/

Термин эффективность используется часто, когда речь идет о приложениях, но это на самом деле довольно расплывчатый термин. Есть по крайней мере, два аспекта эффективности: время запуска приложений и собственно производительности (throughput). Оба они могут быть измерены и описаны фактическими числами. Истинный тест приложения, однако, определяется восприятием конечного пользователя. Стоп-часы могут рассказать нам одну вещь, но пользователь может увидеть что-то другое. Восприятие конечного пользователя является основой асинхронности и связанных с ними функций, которые мы построили в.NET Framework 4.5. По существу, мы можем обеспечить более гибкий пользовательский интерфейс, если некоторые из более дорогих операций приложения могут быть отложены. Это позволит порадовать конечного пользователя и это поможет нам более эффективно использовать вычислительные ресурсы, чем было бы возможно ранее. В то время как вы всегда были в состоянии реализовать эту модель в.NET Framework, на практике реализация была проблематичной. Это было исправлено в.NET Framework 4.5 Beta.

Продолжение см. https://blogs.msdn.microsoft.com/dotnet/2012/04/03/async-in-4-5-worth-the-await/

 








Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.