Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 3. Всё настолько плохо?





Прошла неделя. Меня выписали из больницы. Думаете, все раны зажили и теперь моё тело вновь чисто? Правильно, вы так не думаете. Маме сказали, чтобы за мной было больше ухода и внимания, дали какие-то мази и крема для заживления повреждённой кожи.

Сейчас я иду по школьному коридору в бесформенной толстовке, капюшон которой прекрасно закрывает моё лицо со шрамами. Пристальные взгляды меня не сопровождают, ведь я почти изгой. Никогда не являлся отличником, близких друзей и даже намёков на таких никогда не было. Никому не было интересно моё существование, ведь я обычный парень, не имеющий брендовых вещей, не наделенный таким качеством характера, как бесподобное чувство юмора и люди ко мне не тянулись. Я слабак. Нет, не принижаю себя. Моё счастье, что меня почти не били, но иногда это и обижало: неужели я настолько никому не нужен, что меня даже отказываются избивать?..

Я зашёл в кабинет физики. Учительница сразу же поприветствовала меня и сказала, что мне нужно найти кого-то, кто помог бы мне наверстать упущенное за неделю.

- Мистер Томлинсон! Подойдите! - около меня в ту же секунду показался парень, на котором тоже была толстовка и добрую половину лица закрывал капюшон. С ним-то что?

- Луи, вообще-то при разговорах стоять в капюшоне неприлично!

Луи?! Я увидел лицо парня, услышал его имя, и меня повергло в шок. Какой впечатлительный.. За всю неделю я не раз вспоминал его. Почему-то даже скучал.. Чёрт, да этот придурок избил меня, а я ещё по нему скучал. Верите, нет? На тот момент мне захотелось обнять его. Необъяснимое чувство, правда. Люблю и ненавижу одновременно.. Стоп! Я сказал люблю? - и на этой мысли я просто натянул свой капюшон на голову ещё больше и выбежал из класса.

Звонок уже прозвенел и в коридорах никого не было. На физику я уже не собирался возвращаться и лишь одну цель преследовал сейчас: найти в школе какое-нибудь место, где можно скрыться от директора и просто спокойно подождать конца урока. Мои безумно громкие шаги от бега раздавались эхом по всему коридору. Признаться, бегал я не быстро. Неожиданно почувствовал, что бег стал более лёгким и наконец понял, что обронил сумку. Обернувшись, я увидел свою вещь, валявшуюся на полу в десяти шагах от меня.. и Луи. Ну вот за что мне всё это? Я посмотрел на него и побежал дальше, наплевав на эту чёртову сумку. Вдогонку я смог расслышать только своё имя. Вот уже я приближался к двери с табличкой "Уборная". Мне ничего не оставалось, как забежать именно сюда, потому как слышал, что меня сопровождали приближающиеся шаги Луи. Зайти у меня, мягко говоря, не получилось. Только открыв дверь, я мгновенно налетел на что-то и также грациозно грохнулся. Раны вновь дали о себе знать, тело резко заболело, а мне захотелось взвыть. Тут же я попытался встать на ноги и быстро запереть дверь, но куда мне до его скорости.. Луи уже зашёл в уборную.. Здесь было темно, и поэтому я просто врезался в него. Я был бы рад сейчас спокойненько упасть на этот холодный пол, повредить себе что-нибудь ещё, но не чувствовать на своих плечах его руки, которые не дали-таки мне сделать вышесказанного.

- Придурок, зачем ты сбежал!? - он сказал это так грубо, что я сжался от страха.

Он всё также держал меня за плечи. Так сильно, что наверняка останутся следы.

- Отвечай! - Луи прижал меня к стене.

Я ударился головой, но не обратил на это ровно никакого внимания. В этой темноте был тусклый свет, и всё же я видел, как блестят глаза Луи. Я смотрел в них. Смотрел, не отрываясь. Единственное, чего мне сейчас хотелось, это поцеловать его. Я был готов испытать вновь всю ту боль, что была тогда, только бы снова почувствовать прикосновение этих губ..

- Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому! - он резко ударил меня в живот.

Стоит ли говорить, что мне было всё равно? Я продолжал смотреть на него, правда уже будучи на полу.. Я понял, насколько влип, вспомнив мысль, от которой сбежал с физики, мысли о его глазах.. Гей? Ну.. За свои 15 лет у меня было уже три девушки. Откуда такая.. голубая любовь? Чёрт, неужели всё настолько плохо..

Из глаз покатились слёзы. Да, осознание того, что тебя избивает человек, в которого ты влюбился.. хотя, в принципе, на что я надеялся? Я же прекрасно знал, кто он.. Стайлс, ты идиот.. Отлично, ещё и сам собой разговариваешь, психушка ждёт тебя.

- Плачешь?! - Луи сделал шаг назад. - Ей Богу, девчонка! - усмехнулся он. - Что ж, я предупреждал, что мне дерзить нельзя, - парень присел на корточки прямо передо мной. - Ну так рассказывай, зачем же ты сбежал? - спокойным тоном повторил он с улыбкой.

Улыбка?! Это была улыбка! Он не ухмылялся, это была обычная улыбка! Тараканы в голове праздновали победу, а я валялся на полу, свернувшись калачиком, обхватив руками живот.

- Зачем тебе это знать? - я поднял на него свои заплаканные глаза.

- Знаешь, если ты при свидетелях всегда будешь от меня так шарахаться, все поймут, от кого ты такой побитый явился, - он встал на ноги, и поднял с пола и меня, упирая мои, и без того больные плечи, в стену.

Он смотрел мне в глаза, я лишь отводил взгляд, мне было стыдно. За что? Да фиг знает. Наверное за слёзы. Я слабак. Плачу. Идиот. Придурок. Урод. Ничтожество. Тварь.

Я медленно уничтожал сам себя, зарывая всю гордость в землю. Злость рвала изнутри. Злость на себя. За то, что слабак. За всё плохое и хорошее. За эту чёртову встречу. Взгляд.. слёзы..Я заныл ещё больше.

- Не буду.. - всхлипывал я.

- Хороший мальчик, - улыбнулся он, выпуская меня из этой мёртвой хватки. - А теперь слушай внимательно. Если ты кому-нибудь всё же проболтаешься, имей ввиду, я отымею тебя во все места, мало не покажется, не пожалею, и твой ротик будет ублажать мои конечности, - он ухмыльнулся мне в лицо.

Кажется он завёлся от своих же слов.. а я тем более. Я почувствовал, как внизу живота что-то потянуло. Разум тихо куда-то начал сматываться. Полагаю, если бы он спросил, хочу ли я вышесказанного, я бы просто кивнул. В комнате стало душно. Я девственник. Не мудрено, мне всего-то 15 лет.

Я потерял счёт времени. Я не знал, стоит ли мне сейчас вообще открывать рот, чтоб что-то сказать ему?.. Давно перестал плакать. Тупо стоял, прижавшись к холодной стене, и не знал, что делать и что будет дальше. Живот до сих пор стонал от боли, тело, естественно, тоже ныло от прошлых побоев, но я просто не обращал внимания. Мне было всё равно.

Луи видимо не выдержал всего этого и быстро вышел, громко хлопнув дверью.

***

Мои нервы были вымотаны, мысли запутаны, чувства смешаны и голова забита этим.. Луи.

Я шёл домой, время показывало 9 часов утра. Полтора часа назад я ушёл в школу.. и уже дома. Зайдя в свою комнату, я сразу же обессиленно упал на кровать. Головой в подушку. Тело мгновенно отдало болью, но я даже мыслью не повёл на этот счёт.

Все мысли были сбиты в одном направлении: Луи, Луи, Луи, Луи, Луи.. да сколько можно-то?! Что, ну что он такого сделал, что я теперь о нём только и думаю! Что он такого сказал!..

В дверь позвонили. Я не собирался вставать, кто бы это ни был. Дзынь-дзынь-дзынь. Звонок давил на уши и раздражал мои и так расшатанные нервы. Накрыл голову подушкой и погрузился вновь в свои мысли. Прошло около трёх минут, на звонок внимания я уже не обращал. Теперь в дверь настойчиво колотили, я не выдержал и, кое-как встав с постели, выругался матом на весь дом и открыл-таки дверь.

Передо мной стоял Луи. На его плечах была моя сумка. Чёрт, как я мог про неё забыть?.. Ещё раз убеждаюсь в том, что я полный придурок.

- Ты забыл свою сумку.. - он снял её с плеча и протянул мне.

- Из-за этого ты так отчаянно колотился в дверь? - я приподнял брови, забирая сумку у него.

- Нет, - Луи ответил уверенно и быстро.

- Что ещё?

- Сегодня вторник.. Мы будем видеться теперь до следующий среды, начиная с завтра. Я буду помогать тебе с физикой.. - он как-то виновато посмотрел на меня.

- Хорошо, - я пожал плечами и собирался закрыть дверь, но Луи удержал её.

- Гарри, - сказал он, опустив голову и отпуская руку от двери. - Доброго дня, - Луи улыбнулся в пол, видимо своим мыслям, и ушёл.

Я удивлённо закрыл дверь и направился на кухню, забросив сумку в дальний угол, делать чай.

Весь оставшийся день я тупо провалялся в кровати со своими мыслями и под вечер заснул.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.