Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сервисный информационный блок





«Прайм: законодательство, проекты законов

и судебная практика»

 

В систему ГАРАНТ включен новый сервисный информационный блок «Прайм: законодательство, проекты законов и судебная практика». Блок представляет собой обширный банк аннотаций ко всем важным документам.

Аннотация к документу – это краткое описание сути документа, с помощью которого вы будете знать, о чем данный документ, и примете решение, следует ли вам ознакомиться с полным текстом или перейти к изучению других материалов.

Панель инструментов вкладки Аннотация позволит вам работать с текстом аннотации так же, как и с текстом документа, в том числе сохранять свои комментарии в тексте аннотации.

Нажмите на вкладку Текст, чтобы скрыть аннотацию после работы с ней.

Тема 4. Результаты работы

Печать документов и списков

 

С любым документом или списком документов системы ГАРАНТ вы можете работать как в электронном, так и в печатном виде.

Основные правила печати

Чтобы распечатать размещенный в основном окне системы список названий документов или текст отдельного документа, необходимо нажать кнопку панели инструментов или выбрать соответствующую команду в разделе Файл командного меню. В открывшемся диалоговом окне Печать вы можете изменить параметры печати Принтер, Область печати, Копии.

Для печати информации, размещенной в дополнительном окне, предусмотрена кнопка на панели инструментов этого окна.

В системе ГАРАНТ также можно распечатать отдельные фрагменты документа. Для выделения в тексте нескольких фрагментов воспользуйтесь левой кнопкой мыши при одновременном нажатии клавиши Ctrl.

При выборе в списке названий отдельных документов и переходе к команде Выделенные документы/Печать контекстного меню, вызываемого нажатием правой кнопки мыши, осуществляется последовательная печать текстов выбранных документов.

Предварительный просмотр

Перед началом печати вы можете воспользоваться функцией предварительного просмотра документа. Для этого на панели инструментов предусмотрена кнопка .

Если в результате предварительного просмотра необходимо изменить параметры страницы, вы можете выбрать команду Настройка страницы в разделе Файл командного меню. В открывшемся диалоговом окне устанавливаются формат и ориентация бумаги, вид колонтитулов, размер полей.

Полная история работы

В системе ГАРАНТ Платформа F1 реализована принципиально новая история работы, в которой фиксируются все участки системы, к которым вы обращались раньше. Теперь вы можете быстро вернуться к любым результатам, которые были получены как в рамках текущей работы с системой, так и в предыдущих сеансах (циклах работы от момента входа в систему до выхода из нее).

История ТЕКУЩЕГО сеанса работы

Для того чтобы быстро возвращаться к просмотренным документам, спискам и заполненным поисковым формам, в системе ГАРАНТ Платформа F1 реализована история работы, в которой фиксируются все этапы текущего сеанса.

Движение по истории осуществляется с помощью кнопок Назад и Вперед

Нажав на стрелку, расположенную рядом с кнопками, вы получите список записей в истории и сможете сразу перейти на несколько шагов вперед или назад.

 

Журнал работ

 

Все составленные поисковые запросы и просмотренные вами документы регистрируются в папке Журнал работы, расположенной на вкладке Мои документы панели навигации.

Перейти к Журналу работы можно по команде Журнал работы меню Вид или пиктограмме на панели инструментов .

Чтобы легко и быстро находить нужную информацию, записи в журнале распределяются по папкам, в именах которых указываются даты, когда вы работали с Платформой F1. Внутри каждой папки все записи размещаются по разделам «Просмотренные документы», «Поиски по реквизитам», «Поиски по ситуации», «Поиски по источнику опубликования». Количество дней, в течение которых в журнале работ сохраняется информация, вы можете устанавливать самостоятельно в настройках конфигурации.

Любой документ или запрос из журнала можно поместить в Папки. Для этого нужно необходимый документ или запрос выбрать левой кнопкой мыши и, удерживая кнопку нажатой, перетащить его в корневой каталог или любой подкаталог папки «Мои документы» .

Очистить журнал можно с помощью команды Очистить Журнал работы доступной из контекстного меню объекта «Журнал работы» вкладки Мои документы .

Сохранение документов и списков в файл

Любой документ или список документов системы ГАРАНТ можно сохранить на дискете или жестком диске компьютера в файле нужного вам формата.

Формат файла

При сохранении документа или списка документов в файл вы можете выбрать форматы Только текст, Документ RTF, Документ HTML.

Выбрав Только текст, вы сможете в дальнейшем работать с документом в программе Блокнот. Необходимо учитывать, что данный формат не сохраняет графические элементы и гипертекстовые ссылки. Однако он удобен при сохранении текста на дискете, так как требует мало места.

Основные правила сохранения в файл

Чтобы сохранить в файл документ или список документов, необходимо нажать кнопку панели инструментов или выбрать соответствующую команду в разделе Файл командного меню. В открывшемся диалоговом окне Сохранить как... можно выбрать формат, указать имя файла и папку для сохранения.

Если необходимо сохранять в файле только некоторые фрагменты документа, их нужно предварительно выделить с помощью левой кнопки мыши при одновременном нажатии клавиши Ctrl. В этом случае в диалоговом окне Сохранить как... становится активной отметка Только выделенный фрагмент.


Папка «Мои документы»

 

В своей личной папке Мои документы системы ГАРАНТ вы можете хранить любые поисковые запросы, фильтры, закладки на документы или их фрагменты, списки документов.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.