Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Обызвествление шишковидной железы и его последствия для здоровья





 

Чем больше мы узнаем о шишковидной железе, тем важнее она становится для здоровья человека.

 

“Еще совсем недавно шишковидная железа считалась рудиментарным органом без всякой функции, то есть мозговым аппендиксом. Потом ученые показали, что она вырабатывает мелатонин – гормон, сильно влияющий на нас. Шишковидная железа превращает триптофановую аминокислоту в серотонин (нейротрансмиттер) и, затем, в мелатонин. Мелатонин высвобождается в кровоток цереброспинальную жидкость, откуда разносится по всему телу. Высвобождение тесно связано с циклом сна-бодрствования… Исследователи действительно обнаружили кластеры магнетита возле шишковидной железы. Подобно домашним голубям, люди обладают остаточной способностью ориентироваться на геомагнитные силовые линии, способность, которая утрачивается с дисфункцией шишковидной железы…

Поскольку железа накапливает флюорид, она содержит самую высокую концентрацию флюорида во всем теле. Исследование показало, что подобное накопление угнетает синтез мелатонина с неблагоприятными последствиями, такими как ускорение начала половой зрелости…

Из-за дисфункции шишковидной железы и, в свою очередь, низкой выработки мелатонина (которая вызывает симптомы рассеянного склероза), плохая работа железы может способствовать возникновению рассеянного склероза. Например, д-р Рейвен Сэндик (Нью-Йорк) констатировал: “Дисфункцией шишковидной железы может объясняться увеличение случаев такого биологического феномена, как рассеянный склероз. Поэтому шишковидная железа должна рассматриваться как главный инициатор болезни…

Сэндик считает, что степень тяжести рассеянного склероза обуславливается степенью сбоя функции шишковидной железы…

И действительно, рассеянный склероз связан с обызвествлением шишковидной железы. Например, одно исследование выявило, что 100% пациентов с рассеянным склерозом, постоянно обращавшихся в больницу, демонстрировали обызвествление шишковидной железы, по сравнению с 43% людей того же возраста, страдающих другими неврологическими расстройствами. Кроме того, группы с низким процентом заболеваемости рассеянным склерозом (африканцы, американцы, японцы) тоже имели более низкое обызвествление шишковидной железы”.[128]

 

Фторид, который содержится в воде из-под крана и в коммерческой зубной пасте, тоже вреден, если вы хотите иметь здоровую шишковидную железу. Представляется, что он прямиком попадает в шишковидную железу с потоком крови, где присоединяется к крошечным кристаллам, уже плавающим внутри, и покрывает их твердым минеральным налетом, создавая белые окостеневшие массы, которые мы видим на рентгеновских снимках. Это губительно действует на способность шишковидной железы вырабатывать необходимые химические вещества.

 

“Фторид может влиять на превращение триптофана в мелатонин с помощью энзимов... Он также может действовать на синтез предшественников мелатонина (например, серотонина) или других продуктов шишковидной железы (например, 5-метакситриптамина)… В заключение, шишковидная железа человека содержит самую высокую концентрацию фторида в теле… Связан ли фторид с функционированием шишковидной железы у людей или нет? Этот вопрос требует дальнейшего исследования.[129]

 

Если ваша шишковидная железа заполнена мозговым песком или обызвествлена, вы можете утратить способность вырабатывать мелатонин – а это определенно не хорошо. Исследование в Journal of Pineal Research раскрыло, как много проблем может создаваться обызвествлением и дисфункцией шишковидной железы, включая депрессию, тревожность, проблемы с пищеварением, шизофрению и другие виды ментальных болезней.

 

“Взятые вместе, эти открытия позволяют предполагать, что мелатонин значимо связан с регулировкой памяти, распознаванием и вовлекается в эмоциональные процессы… Они подчеркивают особую роль мелатонина в механизмах сознания, памяти и стресса. Также эти находки увязываются с исследованиями, указывающими на изменения мелатонина у пациентов с депрессиями, шизофренией, тревожностью, проблемами с пищеварением, а также с другими ментальными расстройствами…

Например, во многих исследованиях сообщается о пониженном уровне мелатонина у пациентов с депрессией… Типичные изменения уровня мелатонина обнаружены и у шизофреников; это позволяет предположить, что понижение выработки мелатонина может быть связано с патофизиологией подгруппы пациентов-шизофреников… У страдающих ментальными расстройствами выявлены характерные изменения в ритме секреции мелатонина”…[130]

 

В 1995 году я узнал, что такие эмоции как счастье не возникают автоматически, просто по вашему желанию, они контролируются химическими веществами в мозге. Если мозг не имеет достаточно серотонина, вы будете химически не способны испытывать счастье, даже если в вашей жизни много хорошего. Я и понятия не имел, насколько важна роль шишковидной железы в выработке серотонина, и насколько счастливыми вы будете себя чувствовать, до тех пор, пока не выполнил исследование для этой книги.

 

“Николас Джиармин, профессор фармакологии, и Дэниэл Фридман, профессор психиатрии, подтвердили, что человеческий мозг вырабатывает серотонин в разных местах мозга. Например, в таламусе они обнаружили 61 нанограмм серотонина на грамм ткани; в гиппокампе 56 нанограмм; в сером веществе среднего мозга – 482 нанограмма. Шишковидная железа, несомненно, самая богатая серотонином часть мозга. Это открытие подтверждает, что шишковидная железа – важное место для выработки серотонина”.[131]

 

Те же ученые также обнаружили еще больше связей между шишковидной железой, уровнями серотонина и разными ментальными расстройствами.

 

“Абсолютно шокирующим открытием оказалась взаимосвязь между высокими уровнями серотонина в шишковидной железе и определенными ментальными расстройствами! Среднее количество серотонина, обнаруженное в шишковидной железе обычных людей, составляет около 3,14 – 3,52 микрограмма на грамм ткани. У одного шизофреника шишковидная железа содержала 10 микрограммов серотонина, почти в три раза выше, а у другого пациента, страдающего белой горячкой, она содержала 22,82 микрограмма серотонина, почти в 10 раз выше средней величины!”[132]

 

То же исследование выявило прямую связь между уровнями серотонина в шишковидной железе и тремором (дрожанием), таким как запоздалая дискинезия (расстройство координации), болезнь Паркинсона и даже судороги при эпилепсии. Они обнаружили несколько исследований, демонстрирующих “значительные различия между тяжестью дистонических движений (дрожаний) у пациентов без обызвествления шишковидной железы и пациентов с патологически увеличенным обызвествлением шишковидной железы”.[133]

Проблемы обызвествления в теле обсуждались многими профессионалами в области здравоохранения. В самом худшем сценарии оно может вызвать болезненные состояния, такие как подагра, когда ваши ноги и пальцы настолько обызвествлены, что образуют кристаллы, ранящие при разрыве. Самый важный ключ к предотвращению обызвествления – здоровая диета. Если вы пьете много очищенной воды, вы помогаете печени и почкам выводить все токсины. Употребление в пищу свежих органических сырых продуктов предохраняет вас от пестицидов и добавок, накапливающихся в теле и создающих залежи минералов.

Д-р Уэстон Прайс обнаружил, что многие традиционные не тронутые цивилизацией культуры обладают намного большей плотностью костей в результате питания натуральными продуктами. Зубы оставались потрясающе прямыми, им не нужен ортодонт, нет даже дупла, хотя они не чистят зубы. Как только в их диете появилась западная пища, такая как очищенный сахар, белая мука, неорганические молочные продукты и фабричное мясо, зубы начали искривляться и гнить. К счастью, вернувшись к чистой натуральной диете, традиционной пище, включая органические животные продукты, мы можем избежать этих проблем и очистить шишковидную железу.

Д-р Прайс выделил в традиционной пище соединение, которое назвал Активатор X. Сейчас оно известно как витамин К2 и, по-видимому, является ключевым ингредиентом. Если вы вегетарианец, вы можете получить его из органического сливочного масла, полученного от коровы, которая кормилась только свежей органической быстрорастущей травой. Мясоеды могут употреблять ферментированную печень трески или печень химеры (рыба), что даже лучше. Также с целью получения еще лучших результатов Прайс рекомендует комбинацию земли и моря – сливочного масла и ферментированной печени трески. Также Активатор X содержится и в органических яйцах и мясных продуктах. В своей книге Питание и физическое вырождение д-р Прайс демонстрирует фотографии людей, которые избавились от гниения зубов и нарастили эмаль, как только ввели в свою диету Активатор X. Налет в артериях – самый великий убийца и виновник инфарктов и инсультов – тоже можно очистить, и функционирование шишковидной железы значительно улучшится посредством уменьшения обызвествления.[134]

Тщательно изучая информацию этой главы, мы видим неограниченное поле для новых исследований. Хочу пояснить, что не считаю Поле Источника абстрактной метафизической идеей. Я согласен со многими российскими учеными, которые пришли к выводу, что Поле Источника можно измерять – как вращение в гравитации. Представляется, чем больше вы замечаете влияние электромагнитных энергетических полей, тем более чувствительными вы становитесь к информации из Поля Источника, возможно, посредством шишковидной железы, что и предполагалось древними традициями.

Рассматривая информацию, представленную в трех предыдущих главах, следует задать себе очевидный вопрос: Что такое сознание? Откуда ум получает приказы, возможно в скрытой постоянной форме постгипнотического внушения от какого-то другого аспекта себя? Возникают ли мысли в мозге, а потом генерируются в энергетическую волну, которая может двигаться в Поле Источника? Или, чтобы мыслить, мы пользуемся Полем Источника и даже делимся коллективным умом друг с другом?

 

Глава 4







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.