Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Браслет из бисера с жемчугом





 

Браслет из бисера с жемчугом очень красивое и оригинальное украшение. В плетении такого браслета нет ничего сложного. Выглядит готовый браслет с жемчугом следующим образом:

Для работы нам понадобится:

§ жемчуг или белые бусинки (6-8 мм);

§ бисер серебряного цвета;

§ прочная нить или леска;

§ 2 иголки для работы с бисером.

Совет: Браслет не обязательно делать именно такого цвета, который показан на изображении. Существует огромное количество цветных бусинок, которые вы можете использовать. Так же можно сделать браслет разноцветным, для этого нужно использовать бусинки разных цветов, а бисер можно брать одного цвета. Всё зависит от вашей фантазии.

Работа выполняется на 2х иголках. А уже потом переплетается 3ей ниткой.

Итак, приступим к плетению браслета из бисера с жемчугом.

На середину нитки крепим зажим. Дальше на каждую нитку (леску) набираем по 3 бисеринки с помощью иголки. Соединяем нитки и надеваем на обе сразу одну жемчужину, как это показано на изображении:

Дальше, опять набираем по три бисеринки на каждую нитку и на обе нитки надеваем жемчужину. Если ваши бусинки или жемчужины большие то на каждую нитку нужно набирать не по 3 бисеринки а больше, так чтоб бисеринки обхватывали жемчуг. И наоборот, если бусина маленькая, то бисера нужно набирать меньше. Повторяем предыдущие действия до тех пор, пока не получим браслет необходимой длины.

Дальше, закрепляем 2 нитки так, чтобы браслет не порвался когда мы будет его одевать и снимать. Теперь, следую схеме, указанной ниже, переплетаем полученный браслет 3-ей ниткой с бисером. Нити, которыми мы переплетаем браслет показаны на рисунке белым цветом. Количество бисеринок, которые нужно набирать могут не соответствовать с тем, количеством, которое указано на изображении. Это зависит от величины вплетённых в браслет жемчужин.

 

Красивая фенька техникой макраме

 

Выбор схем плетения фенечек огромен. Если вы хотите сделать кому-то подарок своими руками или же сплести себе красивый и оригинальный аксесуар, я советую Вам сплести фенечку по данной схеме. Работа не сложная, очень красивая и оригинальная. Я сплела такую фенечку, но к сожалению фотографии нет, так как я её сразу же подарила. Человек, который получил её в подарок был в восторге

 

Фенечка «Сердечки на радуге»

 

Фенечка «Сердечки на радуге» плетётся не так уж и сложно.

На схеме для сердечек выбран чёрный цвет ниток, но, я думаю, что лучше будет, если использовать какой-то яркий цвет, который будет сочетаться с фоном (радугой). Главное не запутаться в цветах, иначе рисунок собьётся. Просто внимательно следите за схемой и правильно выполняйте узелки. Расшифровку обозначений Вы можете найти так же на данном сайте, в разделе «Фенечки макраме» или кликнув на ЭТУ ссылку.

 

Фенечка «Радуга» техникой макраме

 

Фенечка «Радуга» выполняется нитками мулине, косым плетением техникой макраме. Расшифровку обозначений Вы можете найти здесь.

Главная сложность данной работы заключается в большом количестве цветов. Нужно внимательно следовать схеме, тогда всё получится.


Рубрика: Фенечки макраме. Автор: Натали. Дата: 1 сентября, 2011

Комментариев нет

Как сделать овечку из бисера

 

Для изготовления фигурки нам понадобится:

§ чёрный бисер;

§ белый бисер;

§ бисер розового цвета (желательно тёмно-розового);

§ проволока.

Начинаем плести фигурку с головы. Плетём методом параллельного плетения. Не забываем подплетать проволоки для ног. В конце работы не обрываем концы проволок, так как они нам необходимы для плетения задних ног.

 

Дельфин из бисера

 

Для того, чтобы сделать дельфина из бисера нам понадобится:

§ бисер чёрного цвета;

§ бисер голубых или синих оттенков;

§ белый бисер;

§ проволока латунная (120 см).

работа выполняется техникой «параллельное плетение «. Эта техника не сложная и применяется при плетении объёмных фигурок.

Начинаем работу с носика дельфина. Далее по схеме, не забываем в 14 и 16 рядах протягивать дополнительную проволоку для плавников.

В зависимости от цвета бисера, дельфин может получиться такой:

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.