Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гермиона ворвалась в гостиную грифиндора как ураган. В самом дальнем углу сидели Гарри и Рон. Она тут же подлетела к ним.





-Что все это значит?

-Гермиона, успокойся…- Гарри опасливо оглянулся на сокурсников, многие с интересом наблюдали за разворачивающимися действиями. Успокоиться. Конечно это было бы правильно. И Гермиона хотела этого. Но не могла. Внутри бушевала такая буря…буря черной силы. Она рвалась наружу и Гермиона не видела другого способа успокоиться, кроме как свернуть кому-нибудь шею. Например Рону. Или Гарри.

-А-а-а…успокоиться…- мечтательно произнесла она, - Успокоиться? Я жду объяснений!

-Гермиона, извини Рона, он правда не хотел! – Гарри в отчаянии попытался усадить девушку на кресло.

-Ах Рон! А ты? – гневно воскликнула она, - Тебя там что ли не было?

-Он пытался помешать мне, - наконец подал голос Рон, - Прости Гермиона, я не знаю что на меня нашло…- говорил он это с явной неохотой. И как поняла Гермиона его заставил Гарри.

-Спасибо Гарри, - ее взгляд неожиданно стал совершенно другим. Из него пропала ярость, уступая место нежности, - Спасибо что хоть ты меня понимаешь…

Но стоило ей взглянуть на Рона, как внутри вспыхнула ненависть с новой силой. Ненависть и ярость.

-Что ты о себе возомнил? – она орала на всю гостиную. Она потеряла контроль. Карие глаза стали черными. Рон в ужасе вжался в кресло. Гарри отшатнулся. Ее волосы развеваясь взмыли вверх от несуществующего ветра. Ее ладошки стало окутывать черное пламя. Ноги оторвались от земли. Она парила в воздухе. «Убить Рона» - твердая и уверенная мысль в голове. Она видела его таким маленьким и жалким сжавшимся в комочек на кресле. «Убить Рона?», - мягко и неуверенно. Нет. Она обернулась к остальным находящимся в гостиной. Те в ужасе застыли на месте. Она ухмыльнулась и развела руки в сторону. Их накрыло черной волной. Глаза стали стеклянными. Гермиона опустилась на пол и поспешно вышла из гостиной. Она стерла им память. Всем. И тем грифиндорцам которые были в своих спальнях и не видели произошедшего. Зато они могли слышать. Теперь они никогда этого не вспомнят. Гермиона снова вошла в гостиную, но на этот раз молча прошла в свою комнату и не откликнулась на голос Гарри. Зашла в комнату и упала на кровать. Эта ярость отняла слишком много сил.

Черная магия. В школе полно детекторов и щитов от черной магии. Они, разумеется, сработали. Поэтому весь преподавательский состав с палочками наготове спешил к Гостиной грифиндора. Ученики, спокойно восседавшие в гостиной, были очень удивленны, когда через проход ввалилась целая толпа растрепанных учителей. Возглавляли этот безумный на вид отряд Макгонагалл и Снейп. Волосы, всегда идеально собранные в пучок на голове растрепались от быстрого бега профессора трансфигурации. Про Снейп вообще лучше промолчать…грязные волосы стояли чуть ли не дыбом. И сейчас нервно оглядываясь, он пытался их попутно пригладить. На шум спустилась Гермиона.

-Что-то случилось профессор? – с самым невинным видом поинтересовалась главная староста.

-Здесь только что было зафиксировано использование сильнейшей темной магии, - голос Макгонагалл был неровным, она все еще не могла отдышаться. Впрочем как и другие учителя. В Гермиону впилось два внимательных взгляда. Одни из них принадлежал Снейпу, а другой Люку. В Люка тоже впился очень внимательный взгляд. Взгляд Лаванды Браун.

-Черная магия здесь? Но как такое возможно? – наигранно испуганно спросила Гермиона.

-Это нам и предстоит выяснить, - задумчиво прошипел Снейп, окидывая Гермиону убийственным взглядом. Потом резко развернулся и вышел. У него появилась страшная догадка о возникновении черной магии в гостиной грифиндора. И его догадка подтвердилась, стоило ему лишь выйти из проема. За статуей стоящей рядом мелькнула мантия. Кто-то спрятался.

-Выходи Драко, это я, - Снейп усмехнулся. Ну как все просто! Драко почувствовал темную магию. Потому что это она! Теперь они связанны и чувствуют друг друга. И он почувствовал, вот и примчался сюда.

-Северус? – Драко сделал шаг из тени. На лице было беспокойство.

-Быстро за мной! – он развернулся и быстрыми шагами стал удаляться по коридору. Драко поспешил за ним. Снейп резко свернул в коридор без окон. В конце него оказалась дверь. Он заклинанием отпер ее. Большое помещение было заставлено какими-то пробирками, приборами. Сколько Драко лазил по закрытым кабинетам Хогвартса, он чаще всего находил именно оборудование для зельеверения. При желании можно было тайком наварить оборотного зелья на всю школу.

-Что там произошло, профессор?

-Я так понимаю, мисс Грейнджер использовала темную магию, - спокойно произнес Снейп.

-С чего вы взяли? – лицо Драко стало непроницаемым с лица исчезло волнение. Он защищается.

-Я не тот человек, которому тебе следует врать. Запомни, - он подошел к нему почти вплотную, - Я на твоей стороне.

Драко немного отошел назад и кивнул. Снейп развернулся к нему спиной и подошел с пыльному окну. Усмехнувшись про себя он пристально посмотрел на Драко через плечо:

-Так это она?

-Думаю что да.

-Ты почувствовал ее, ведь так? Иначе бы тебя там не было.

-Да это так.

-Что ж…я так и подумал. Можешь идти.

-Вы не расскажите Дамболдору?

-Нет.

Драко кивнул и вышел из кабинета. Снейп еще раз усмехнулся.

Люк и Гермиона сидели у нее в комнате. Люк на кровати, сложив ноги по-турецки, а Гермиона на столе. Свесив ноги со стола она качала ими, со стороны походила на маленькую девочку.

-Ничего не хочешь мне рассказать? – Люк вертел в руках палочку.

-Хочу.

-Ну так рассказывай!

-Я не могу.

-Это еще что за новости? РАССКАЗЫВАЙ! – он направил на нее палочку. Она рассмеялась.

-Неужели ты думаешь, что сможешь справиться со мной вот этой вот хреновиной? – Люк встал и начал медленно приближаться к девушке.

-А что такое? Где твоя палочка? – он схватил ее бросив на кровать, принялся щекотать. Она стала извиваться и пытаться вырваться. Внезапно она замерла. Люк удивленно отстранился, а она воспользовавшись моментом, попыталась вырваться. Но он среагировал очень быстро и схватив ее за запястья прижал руки к кровати.

-Ну что? Может мне попытать тебя немного и тогда ты мне все расскажешь?

-Может мне тебя попытать? А? – Гермиона интригующе подняла бровь.

-Это ты о чем? – немного растерялся Люк.

-Ты думаешь, я тебя плохо знаю? По твоей морде лица сразу все понятно!

-М-да? И каков диагноз?

-Диагноз: ты кого-то соблазнил!

-И как ты догадалась?

-Говори кто это!

-Профессора Макгонагалл, - без тени улыбки сказал Люк.

-Я серьезно!

-Я тоже! Неужели ты не видела, как мы друг на друга смотрим?

-Эти взгляды перебивают сотни глаз твоих обожательниц!

-Мы ушли от темы. Гермиона, я хочу знать…

-Ну ладно-ладно…- и она выложила ему все. Все что наболело. Она даже не помнила, говорила ли она ему это раньше или нет. Рассказывала все, что было с самого того момента как увидела, что Драко упал перед дверьми большого зала, и, заканчивая тем, как она спустилась на шум от прибежавших учителей. Она говорила. А он слушал.

Глава 39

Глава 39.

Спасибо всем за отзывы. Прочитаю их и сразу хочется побыстрее написать продку для вас)))

Alenka_2 – так Дамболдор же уехал. Вот он и не мог)))

Она говорила. А он слушал. И ему было жаль ее. Такая маленькая хрупкая девочка, и какой груз на нее свалился. Она этого не понимает. Пока не понимает. Пройдет пара дней и она осознает что сделала сегодня в гостиной. Люциус Малфой – чертова скотина. Он знал, на что ее обрекает. Но даже не сказал ей всего, что ее ждет. Ее маленькие хрупкие плечи и такая тяжелая ноша. Она не плакала. Люку казалось, что это хорошо. Люк ошибся. Всем людям это свойственно. Он думал, что на осознание уйдет несколько дней. Она закончила свой рассказ и замолчала смотря в окно. Потом резко вскочила, прижав руки ко рту.

-Я хотела убить Рона…убить Рона! – запричитала она, - Я…я…

-Все, все! – он крепко схватил ее за запястье и притянул к себе, - Все, успокойся. Это ничего. Ничего…

-Ничего? – спросила она дрожащим голосом, - Я хотела убить своего друга…убить Рона…я…я чудовище?

-Нет, Гермиона, нет. Ты же его не убила. Все нормально…

-Нормально? Здесь нет ничего нормального…я хотела убить…

-Хватит! Перестань! Ты просто еще не научилась управлять своей силой, вот и все!

-Я хотела его убить…я…

-Поплачь, - неожиданно для самого себя сказал Люк, - Поплачь, тебе станет легче.

-Нет. Я не хочу плакать. Нет…

-Мышонок, посмотри на меня, - он взял в ладони ее лицо, - Послушай меня! Это не ты! Это сила в тебе! Она завладела тобой, вот и все! Ты не хотела его убить, нет! Тебе просто нужно научиться ее контролировать! Все будет хорошо! Ты не хотела убивать Рона! Понимаешь? Не хотела убивать Рона! Это сила, не ты, сила! Ты не хоте…

-Люк заткнись! У меня нет истерики! – буркнула она сердито. Он озадаченно на нее посмотрел.

-Ты уверенна?

-Ну может быть она почти была, но теперь истерики нет, - Люк тяжело вздохнул.

-Твои перепады заставляют меня усомниться в здоровье твоей психики!

-О! Спасибо добрый мальчик!

-Гермиона перестань, это нормально.

-Нормально, что я хотела убить своего друга?

-Господи Гермиона, не усложняй! Ты научишься контролировать силу и больше не будешь хотеть убивать друзей! Погоди…ты же сказала, что по-прежнему не можешь использовать магию без палочки…

-Я не могу. Я влетела в гостиную уже с палочкой в руке. Черт!

-Действительно Черт!







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.