Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гермиона села за сто в своей комнате и схвати перо и пергамент начала писать.





«Дорогие мама и папа! Я очень по вам соскучилась, как у вас дела? У меня все хорошо. Знаю, что поступила с вами ужасно, но…вынуждена вам сообщить что я вышла замуж. Просто так получилось. Его зовут Драко. Мама, он просто замечательный! Добрый и милый, чистокровный волшебник и очень богат. Его семья очень влиятельна в волшебном обществе. Как только появиться возможность, я вас познакомлю. Люблю тебя и папочку! Целую!»

Она прочитала письмо еще раз «Драко. Мама…»

-Мама…- пробормотала она себе под нос, - Мама…Драко мама…мама Драко… Нарцисса!!!

Она вскочила на ноги и бегом побежала к выходу из гостиной грифиндора, не обращая внимания на окрики Гарри, Рона, Кэйли и Джинни. Опомнилась она только в подземельях. Куда она? Где она его сейчас найдет? Но Нарцисса…Гермиона бессильно прислонилась к стене и опустив голову закрыла глаза. Она почувствовала свою темную силу. Перед отъездом Люциус прочитал им целую лекцию “по применению” новых сил. Но что она может? Это не сверх способности как у Драко, это просто темная сила…она согнула ноги и съехала по стене на пол.

-Черт!

-Мисс Грейнджер? – Гермиона выругнулась про себя «Только этого мне не хватало!»

-Да профессор Снейп? – она даже не подняла голову, лежащую на коленях.

-Вам плохо? – насмешка в голосе. Что бы она не ответила, он своей следующей фразой снимет очки с ее факультета.

-Очень…- она удивленно подняла глаза, почувствовав руку учителя у себя на плече. Его взгляд был «Участливый?!?»

-Пойдемте со мной, мисс Грейнджер, - Гермиона поплелась следом за учителем. Спустя пару минут они зашли в кабинет Снейпа. Тот указал ей на стул перед своим столом.

-Выпейте это, - он дал ей кубок с каким-то зельем.

-Что это?

-Это должно вам помочь. Мисс Грейнджер, мне очень жаль, что ваша бабушка умерла…- «Так вот оно что!», - …но мне кажется сидеть на полу подземелий в таком состоянии не самая лучшая мысль.

-Спасибо вам сэр! – она выпила зелье, решив, что он все же не хочет отправить ее следом за бабушкой.

-Надеюсь, вы сможете дойти до вашей гостиной самостоятельно?

-Да сэр, - сказал она упавшим голосом, и только она хотела встать, как в дверь постучали и не дожидаясь ответа открыли ее. Кресло, в котором сидела девушка, было с очень высокой спинкой, поэтому человеку, стоящему в дверях, не было видно девушки.

-Северус! Нам надо…

-Мистер Малфой, сколько раз вам повторять, что бы оставили привычку врываться в мой кабинет? – зло прошипел Снейп. Видимо ему совсем не хотелось, что бы его любимчик застал его с грифиндорской заучкой. Драко прошел в кабинет и застыл, увидев в кресле бледную Гермиону. Но тут же взял себя в руки и едва заметно кивнул на дверь.

-Хорошо, - холодно и высокомерно, - Я зайду позже, - развернулся и стремительно вышел за дверь.

-Я лучше пойду, - Гермиона встала и направилась к двери. У нее она обернулась, - Спасибо вам профессор, вы мне правда, очень помогли! – она слегка улыбнулась и поспешно вышла. Стоило ей выйти за дверь, как ее губы почувствовали уже знакомый привкус. Это был Драко. И это были его поцелуи. Его самые обычные поцелуи, которые ей так нравились. Они снова стали прежними. Но разум измученно болел мыслями и она оторвалась от сладких губ своего мужа.

-Драко, нас же могут увидеть! А что если Снейп…- он лишь ухмыльнулся и снова попытался поймать ее губы, - Драко прекрати, нам надо срочно поговорить!

-Я почувствовал как ты волнуешься. Отец сказал, что я могу чувствовать твои самые сильные эмоции.

-Драко, я видела твою мать…

-Что мама? Где?

-В поместье, Люциус пытал ее…

-ЧТО???

-Тогда ночью, когда мы были в его кабинете. Я пошла дальше и увидела как он ее пытал. Это было ужасно. Он меня увидел, точнее я ему помешала…точнее…ну не важно! Он силой отвел меня в комнату и временно стер память.

-Чертов ублюдок!

-Драко… - он наклонился и поцеловал ее щеку. Достал из кармана кусок пергамента и стал шептать заклинания.

-До завтра, - он коснулся пергамента и исчез. Сделал портал.

-Черт! – поняв что она опять одна в подземелье, Гермиона быстрыми шагами направилась выходу из него.

-ОТЕЦ!!!! – Драко стоял посреди холла и орал как резанный вот уже минут пять, - ОТЕЦ!!!! ЧЕРТОВ СТАРЫЙ УБЛЮДОК!!!

-По-моему я не так уж и стар, - холодно и колко. Он словно появился изнеоткуда за спиной сына. Сарказм. Драко ненавидел его сарказм.

-Где мама, что ты с ней сделал? - он резко развернулся. В нем бунтовала его новая сила, взволнованная его гневом. Но он сдерживал себя.

-Нарцисса? – Люциус усмехнулся, - НАРЦИССА!!! – он так внезапно заорал что Драко вздрогнул, - Я вижу к твоей маленькой подружке вернулась память!

-Ты же мне обещал!

-Я выполнил сове обещание, я ничего ей не сделал. Стер на время память, что бы ваша свадьба состоялась…

-ГДЕ МАМА?

-Да откуда мне знать? – несколько раздраженно, но по доброму сказал Люциус, - НАРЦИССА!!! – Драко опять вздрогнул.

-Да? – за спиной у Драко раздался тихий голос матери. Он резко обернулся, - Драко?

-Мама…- он бросился к светловолосой женщине, заключив ее в объятия. Та сдавленно вздохнула, - Что? Тебе больно? Что сделал с тобой этот ублюдок?

-Драко! Не говори так об отце! – Драко удивленно отшатнулся от матери. Та продолжила, - Со мной все в порядке… - ее прервал смех Люциуса.

Драко и Нарцисса недоуменно посмотрели на него. Посмеявшись еще немного, он заговорил:

-Драко, - он все пытался унять смех, - Быстро назад в школу…

-Да Драко, тебе лучше вернуться, - Нарцисса аккуратно обняла сына. Но, поймав на себе злобный взгляд мужа, быстро отошла от сына.

-Быстро к себе! – он грозно посмотрел на нее. Она грустно вздохнула и поцеловала Драко в щеку:

-Возвращайся в школу, я получила то, что заслужила, - она приложила палец к его губам, заметив, что он собирается что-то возразить, - Мне пора. Я люблю тебя, - она еще раз поцеловала его в щеку и ушла. Драко повернулся к отцу:

-Как можно быть таким чудовищем?

-Я на тебя посмотрю через 17 лет, - Люциусу похоже было весело.

-Ты вообще любил ее?

-Я? Ее? – он рассмеялся, но потом вмиг стал серьезным и подошел к сыну, - Когда мне было столько же, сколько тебе, я любил… девочку из бедной магической семьи. Но у нас не было шанса, - Драко только на этих словах понял, что отец стоит вплотную к нему и шепчет ему на ухо, - Мой отец настоял на браке с Нарциссой. Он заставил меня. А Нарцисса была глупой девчонкой и любила моего брата. Мне есть, за что ее ненавидеть, можешь мне поверить. Но я безумно благодарен ей за тебя, - последними словами он просто обезоружил Драко. И если минуту назад он хотел порвать отца в клочья, то теперь он не мог двинуться с места. Только смотрел на спину отошедшего от него красивого и статного мужчины. Люциус повернулся и встретился с глазами сына. Драко смотрел так доверчиво и беззлобно. Совсем как маленький. «Мой маленький белокурый сынишка!»

Драко не был тряпкой, но и бесчувственным не был (это так, информация для невнимательных).

-Быстро в школу! – опять привычный тон отца.

-Но я…

-Немедленно! – Драко покорно достал из кармана еще один кусок пергамента и сделав портал исчез из холла.

Гермиона возвращалась из совятни. Она только что отправила письмо родителям. Колени и руки тряслись. В голове был шум. Был уже вечер. Весь день провела в дороге, потом столько нервов. Она села на каменные ступени лестницы, в то место, где на них был оранжевый квадрат от окна. В него светила холодное зимнее солнце. «Сколько еще будет идти эта тупая зима?» Солнце играло бликами на ее волосах. Она невидящим взглядом уставилась в одну точку. И эта отрешенность делала ее еще прекрасней. Рядом с ней кто-то присел. Она чувствовала это, но ей было лень повернуть голову.

-Эй! – голову повернуть все же пришлось. Рядом сидел Джей – парень из когтерванна. Гермиона не знала его фамилии. Они никогда особо не общались. Только в конце прошлого года, у него были небольшие проблемы с трансфигурацией и Макгонагалл попросила его подтянуть. Учеником он оказался способным. Да и был очень мил. Он тогда понравился Гермионе, - Ты в порядке?

Гермиона поняла. Она ему тогда тоже понравилась. Пусть она и была всего лишь самой обычной девушкой. Теперь она изменилась, но все равно она ему нравиться. Она замечала, как он смотрит на нее в большом зале и на совместных занятиях. Здоровается с ней в коридорах. Но он никогда не предпринимал никаких действий. Она ему нравиться, но она абсолютно не предавала этому значения из-за Драко. «Драко…» и она разревелась у него на плече. Он обнял ее. Так они и сидели на каменных ступенях, в последних лучах умирающего зимнего солнца: плачущая лучшая ученица и самый симпатичный парень котерванна, влюбленный в нее. Он успокаивал ее, говорил что-то про бабушку. «Хвала Дамболдору что он придумал мне мертвую бабушку!!!» Она плакала. Ей всего 17, и она замужем. Да, она любит Драко, но она любит и свободу. Что она любит больше, стоит под большим вопросом. Ей было больно и обидно за себя. Она только почувствовала вкус свободы, и вот ее больше нет. Ей было страшно. А он, Джей…он казался чудесным избавлением от всего. У нее из головы не выходил Драко и то, что рядом с ней НЕ Драко. А сможет ли он ее понять? Поймет ли? Он должен, ведь ему тоже 17 и он тоже любит свободу…хотя что она знала о нем? Она знала о нем не мало, но так ли много, что бы считать это достаточным? Страх…

Драко вернулся к себе в комнату и плюхнулся на кровать. Настроение было мерзким. Он ненавидел своего отца за то, как он обращался с матерью. И любил своего отца за то, что он любит его. Любит так безрассудно глупо. Из головы не выходила фраза: «…я безумно благодарен ей за тебя…» Дверь открылась без стука.

-Убирайся, - холодно и колко. Совсем как отец. Драко даже не оторвал головы от подушки что бы посмотреть на того, кто пришел. Совсем как отец… «…Я на тебя посмотрю через 17 лет…», - Драко вздрогнул. Он совсем не хотел что бы его любовь к Гермионе превратилась в … в ЭТО. Во что-то такое…

-Тина? – он подпрыгнул от удивления, когда в поле его зрения попала ее мордашка. Он успел совершенно забыть, что к нему кто-то зашел.

-Неужели ты не рад меня видеть? – она села рядом с ним на кровати и провела рукой по его животу. Он резко убрал ее руку.

-Тронешь меня еще раз, очень об этом пожалеешь!

-Что с тобой? Раньше ты не был таким недотрогой! Спишем это на твою болезнь, - она соблазнительно улыбнулась.

-Чего ухмыляешься? – он поднялся с кровати и переместился в кресло.

-Когда ты хотел затащить меня к себе в постель, ты был более галантным, - зло прошипела она.

-Я никогда не хотел затащить тебя в постель, ты сама туда всегда рвалась, как будто тебе там медом намазано, - он говорил так, будто говорит о чашке кофе. Смотрел в окно с самым безразличным видом, - Зачем ты пришла?

-Там внизу все собрались, думала ты тоже захочешь, - она старалась говорить холодно и бесцветно.

-Частный дуэльный клуб слизеринского факультета? – он ухмыльнулся, - И по какому поводу пьянка?

-Когда им нужен был повод? – Драко еще раз ухмыльнулся.

-Да действительно… - «Что ж…напиться бы сейчас и вправду не помешало!», - Когда я вернусь, тебя не должно быть в моей комнате, - с этими словами он поднялся на ноги и вышел. Напиться да, это именно то, что нужно.

-Гермиона?

-Да?

-Знаешь…

-Гермиона, ты в порядке? – спасительный голос Рона. Девушка оглянулась на рыжеволосого парня.

-Рон.

-Тебя проводить в гостиную?

-Да конечно, - она слабо улыбнулась, - Иди, я сейчас догоню, - Рон что-то буркнул себе под нос и скрылся за углом, - Спасибо Джей. Мы еще увидимся.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.