Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Издательство «Солнечный свет» (ИСС): Вы всегда хотели написать книгу?





Тери Линдеберг (ТЛ): Да, мне всегда хотелось написать книгу, и я делала несколько попыток, но дальше двух страниц дело не шло. У меня ничего не получалось, потому что я пыталась писать о своей жизни, но, думаю, не была готова написать эту историю: была слишком молодой и недостаточно зрелой, или желание было не достаточно сильное.

ИСС: Как вам в голову пришла именно такая композиция книги?

ТЛ: Я решила, что каждая глава должна быть посвящена одному из вопросов, которые я задавала во время бесед с членами моей команды, и поскольку они уже шли в логическом порядке, я его и придерживалась. Затем я разбила каждую главу на темы, поднятые в разговоре сотрудниками. Для меня были важны три вещи: я хотела дословно привести то, что говорили члены моей команды, их личные взгляды, чтобы читатели тоже получили правдивую и точную информацию. Затем я хотела, чтобы читатели познакомились с точкой зрения президента компании, в нашем случае – с моим, относительно сказанного. И, наконец, я хотела подытожить каждую тему (рубрика «Сотрудники хотят…»). Я задумала ее в форме «контрольного списка», инструмента, которым было бы удобно пользоваться компаниям.

ИСС: Расскажите, как вы писали книгу.

ТЛ: Я не сразу начала писать – какое-то время ушло на обдумывание полученной информации. Какие-то вещи требовали немедленного реагирования, нужно было срочно внести изменения в существующий порядок в компании. Потом придумала композицию книги и начала организовывать информацию, помещая высказывания сотрудников под соответствующие названия глав и заголовки тем. Потом осталось добавить свою часть, голос президента, и итоги по теме «Сотрудники хотят…».

ИСС: Трудно писалась эта книга?

ТЛ: Писать было не трудно благодаря тому, что композиция основывалась на анкете, которую я использовала в беседах с членами моей команды. С моей частью трудностей тоже не возникало. В большинстве случаев я точно знала свою позицию по тому или иному вопросу и как отношусь к тому, что мне говорили. Поэтому я знала, что хочу написать в ответ, имея в виду и будущих читателей моей книги.

Трудно было заставить себя печатать и думать одновременно. Я люблю и всегда любила разговаривать с собой, поэтому приходилось постоянно бороться с собой, запрещать прокручивать в голове, что я хочу написать, заставлять себя сесть за компьютер и написать.

ИСС: В конце книги, где вы выражаете признательность тем, кто помогал и поддерживал вас, вы говорите, что ваш английский чудовищный. Это правда?

ТЛ: Я так раньше не думала. Я написала много статей и сама их редактировала. Но, когда мой текст читали и редактировали люди, которые владеют языком лучше меня, я увидела разницу.

ИСС: Для кого предназначена ваша книга, кто ваши читатели?

ТЛ: Книга «В поисках совершенства» предназначена для широкого круга читателей, для сотрудников любого уровня – от тех, кто делает первые шаги в профессии, до высших руководителей и акционеров. Книга будет интересна для университетских программ и студентов, которые хотят получить диплом по бизнесу, для всех, кто просто интересуется бизнесом и офисной жизнью.

Конечно, книга идеально подходит для российского рынка, поскольку это история о компании в России. Но читатели скоро поймут, что история, которую они читают, могла произойти в любой компании в любой точке света.

Книга «В поисках совершенства», безусловно, будет полезной и интересной для всех, кто работает в рекрутинге, и специалистам по управлению персоналом в разных странах мира, в рекрутинговых фирмах и отделах управления персоналом компаний.

ИСС: Какие уроки вы бы хотели, чтобы читатели извлекли из вашей книги, и что бы вам хотелось, чтобы они применили?

TЛ: Прежде всего, я бы хотела, чтобы читатели чувствовали, что они читают хорошую книгу, хоть и не совсем обычную, что они читают что-то особенное – это компания раскрывает свои сокровенные тайны, проблемы и идеи; сотрудники и президент компании делятся своими мыслями и взглядами.

Помимо прочего – это почти готовый пример из практики для анализа и обучения. На страницах книги можно выявить массу моделей, а также взглядов и решений для обсуждения. Хочу, чтобы книга заставила читателей думать – об истории, которую они читают, но также об их собственной профессиональной жизни, карьере, компании, в которой они работают.

Мне бы также хотелось, чтобы читатели использовали контрольные списки в конце каждой темы («Сотрудники хотят…») и спросили себя: «А мы делаем все это у себя в компании?» И, если ответ будет отрицательный, надеюсь, они попробуют применить некоторые из идей и рекомендаций. Мне доставляет огромное удовольствие заниматься совершенствованием бизнеса, и надеюсь, что, прочитав эту книгу, другие тоже заинтересуются и займутся этим, и достигнут новых успехов.

Было бы замечательно, если бы эта книга научила сотрудников высказывать свои мысли и идеи вслух, а не скрывать, если их что-то не устраивает. Хотелось бы, чтобы сотрудники приняли такое решение самостоятельно. Что касается руководства, я бы хотела надеяться, что эта книга послужит хорошей мотивацией для руководителей проводить больше времени со своими сотрудниками, слушать их проблемы и идеи и принимать меры, если требуется.

И самое последнее, я надеюсь, что читатели увидят Staffwell и нашу команду такой, какой ее вижу я: умной, инновационной, позитивной, ориентированной на достижение результата, стремящейся постоянно совершенствовать свою эффективность – ради нас самих, наших клиентов и рынка. Хочу, чтобы читатели смотрели на Россию, на российский рынок труда, на возможность инвестировать и заниматься бизнесом в России с уверенностью и энтузиазмом, как смотрю на это я.

Чтобы прочитать полную версию интервью или задать автору дополнительные вопросы, просим вас посетить раздел, посвященный интервью автора на вэб-сайте: www.makingperfect.ru.

 

О STAFFWEL

 

Компания, основанная Тери Линдеберг, оказывает полный спектр услуг по рекрутингу и поиску руководителей высшего звена и специалистов, консалтинговые услуги в области управления персоналом для компаний, занятых в различных секторах экономики в России, СНГ и других странах. Staffwell имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

В октябре 2012 года Staffwell стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса как компания года в секторе бизнес-услуг.

Услуги, которые предоставляет Staffwell:

• поиск и подбор успешных, высококвалифицированных и талантливых руководителей среднего и высшего звена и специалистов;

• аутплейсмент;

• аутсорсинг (временные решения по экономии заработной платы);

• исследования рынка, людских ресурсов, оплаты труда и льгот;

• программы вводного обучения;

• тренинги для консультантов по подбору персонала;

• аттестация сотрудников и руководителей;

• консультации по повышению эффективности компаний («Чаепития с Тери»).

 

Как связаться со STAFFWELL

 

Чтобы получить дополнительную информацию, просим вас посетить наш корпоративный вэб-сайт: www.staffwell.com

Компании, интересующиеся услугами Staffwell, просим прислать подробное электронное письмо на электронный адрес компании: company@staffwell.com, и кто-то из членов команды Staffwell с вами сразу же свяжется.

Для тех, кто ищет работу, рекомендуем ознакомиться с ежедневно обновляемым списком вакансий Staffwell на www.staffwell.com и направить ваше резюме по адресу: CV@staffwell.com.

Для тех, кто хотел бы работать в Staffwell, просим послать ваше резюме и сопроводительное письмо по адресу joinus@staffwell.com.

 

Благодарю вас

 

От всего сердца благодарю вас за то, что вы прочитали мою книгу «В поисках совершенства»!

Отзывы

Если вам понравилась эта книга или если вы нашли ее интересной и полезной, я была бы вам признательна, если бы вы написали мне об этом. Я бы могла разместить ваши комментарии на нашем вэб-сайте или использовать их при подготовке других изданий книги. Вы можете написать мне по адресу: Teri@staffwell.com

Рекомендации

Если вам понравилась эта книга, и вы знаете кого-то, кому она, по вашему мнению, тоже может понравиться или быть полезной, я была бы вам признательна, если бы вы порекомендовали книгу этому человеку. Книгу можно приобрести на www.makingperfect.ru а также в магазинах, перечисленных на вэб-сайте.

Подарки

«В поисках совершенства» может стать хорошим подарком на день рождения и на праздник для ваших друзей, членов семьи, коллег, руководителей, сотрудников, компаний или подразделений компаний, студентов, профессоров или других людей, которым, по вашему мнению, книга могла бы понравиться или оказаться полезной. Книгу можно приобрести на www.makingperfect.ru а также в магазинах, перечисленных на вэб-сайте. Предлагаются скидки при покупке нескольких экземпляров книги.

Клубы любителей чтения

«В поисках совершенства» – идеальный выбор для чтения и обсуждения в клубах любителей чтения, в особенности для тех, кому нравится обсуждать сложные ситуации, с которыми мы все сталкиваемся на работе. Советую собраться вместе с друзьями или коллегами и обсудить эту книгу. То же самое можно сделать в качестве полезного упражнения по тимбилдингу в компании.

Клуб читателей

Приглашаем вас вступить в наш онлайновый «Клуб читателей», где вы можете поделиться своими мыслями о разных главах и темах, затронутых в книге «В поисках совершенства», и прокомментировать то, что говорят другие члены кружка. Команда Staffwell и я сама будем читать ваши комментарии и вступать в дискуссии. Вступить в «Клуб читателей» можно на: www.makingperfect.ru. Ждем вас там!

И еще раз благодарю за то, что вы прочли «В поисках совершенства»!

Ждите новых книг…

 

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.