Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации утв. приказом Минтранса России №286 21.12.10г.





МЕСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

по основным правилам вождения поездов на обслуживаемых участках локомотивными бригадами эксплуатационного локомотивного депо

Рыбное - Сортировочное.

 

Рыбное 2016 год

Перечень нормативных документов в соответствии, с которыми разработана местная инструкция эксплуатационной работы и обеспечения безопасности движения в эксплуатационном локомотивном депо Рыбное-Сортировочное

Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации утв. приказом Минтранса России №286 21.12.10г.

Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Приложение №8 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федераии утв. приказом Минтранса России №162 от 04.06.2012г.

Инструкция по сигнализации на железнодорожном транспорте Приложение №7 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации утв. приказом Минтранса России №162 от 04.06.2012г.

Положение о локомотивной бригаде, инструкция ЦТ-40 от 29 декабря 2012г.

Правила технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава, утверждённые Приказом Минтранса России №151 от 03.06.2014г.

Распоряжение ОАО «РЖД» от 30.12.2010 № 2817р «Об утверждении Регламента взаимодействия локомотивных бригад с причастными работниками ОАО «РЖД», деятельность которых непосредственно связана сдвижением поездов, при возникновении аварийных и нестандартных ситуаций на инфраструктуре ОАО «РЖД»

Приказ № МОСК – 69 от 19.06.2015г. «Об утверждении мест проверки тормозов в пути следования и порядке применения отдельных требований Правил технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава в границах железной дороги»

Приказ №МОСК-1 от 09.01.14г. «О мерах по обеспечению безопасности движения поездов на Московской железной дороги».

Распоряжение ОАО «РЖД» от 27.02.2015 № 554р «О введении порядка действий работников ОАО «РЖД» при вынужденной остановке поезда на перегоне с последующим оказанием ему помощи вспомогательным локомотивом».

Распоряжение ОАО «РЖД» от 02.04.2013 № 59р Об утверждении «Памятки машинисту локомотива по предупреждению случаев обрывов автосцепок в грузовых поездах»

Распоряжение ОАО «РЖД» от 01.04.2014г. №814р «Об утверждении Технологической инструкции Техническое обслуживание электровозов и тепловозов в эксплуатации».

Распоряжение ОАО «РЖД» от 04.12.2014г. № 2849р Об утверждении Положения об организации расшифровки параметров движения локомотива, моторвагонного подвижного состава эксплуатационного локомотивного (моторвагонного) депо.

I. ПОРЯДОК ЯВКИ НА РАБОТУ

1.1. Крайне важно, чтобы локомотивная бригада перед явкой на работу имела нормальный отдых. Хорошо отдохнувший работник более внимателен при ведении поезда, менее утомляется в пути следования. Не менее чем за 3 часа до явки на работу работники локомотивной бригады должны находиться по месту жительства.

1.2. Работники локомотивной бригады обязаны являться на работу в соответствии с должностными обязанностями, регламентируемыми должностной инструкцией ЦТ-40 от 29 декабря 2012г.

1.3. Явившись к дежурному по депо, машинист и его помощник обязаны ознакомить­ся с приказами и распоряжениями, через терминал ЭЭМ подтвердить явку, пройти медицинское освидетельствование, пройти инструктаж через терминал ЭЭМ, получить маршрут машиниста.

II. ПРИЕМКА ЛОКОМОТИВА

2.1. Приступая к приемке локомотива, локомотивная бригада действует согласно Распоряжения ОАО «РЖД» №814р от 1 апреля 2014г.

2.2. Принимая локомотив, локомотивная бригада обязана:

2.2.1. Заправить скоростемерную ленту (вставить кассету регистрации, модуль памяти), проверить расположение писцов друг относительно друга с одновременной фиксацией всех писцов без протяжки скоростемерной ленты. Фиксация писца тормозного давления производится торможением краном машиниста усл № 394. После этой проверки произвести протяжку ленты на 5-10мм. Произвести продувку пневматической части электровоза с обеих кабин. Протянуть скоростемерную ленту. После постановки диаграммной ленты КПД и перед снятием ленты нажать кнопку “П” для распечатки текущего времени.

2.2.2. Порядок продувки пневматической части электровоза. При каждой приемке и сдаче электровоза устанавливается следующий порядок продувки:

а) При работающем компрессоре продуть холодильник;

б) Продуть масловлагоотделители путем неоднократного открытия и закрытия крана;

в) Продуть ГР индивидуальными приводами начиная с резервуара от компрессора, следуя в сторону кабины. В таком же порядке осуществить продувку в другом кузове. На электровозах, оборудованных только групповыми электрическими приводами, продувать ГР только после продувки холодильников и отстойников в обеих кузовах;

г) При опущенных токоприемниках продуть межкузовные соединения тормозной и питательной магистрали через атмосферные отверстия.

д) После соединения межкузовных рукавов и открытия концевых кранов поднять токоприемники и продуть питательную и тормозную магистрали через лобовые концевые краны сначала со стороны рабочей кабины, затем с нерабочей;

ж) Путем неоднократной постановки ручки крана машиниста № 394 в 1-е и 6-е положения продуть кран машиниста;

з) Вызвать срабатывание автостопа в обеих кабинах;

и) Продуть агрегат цепи управления сначала помимо редуктора, а затем через редуктор.

При продувке через редуктор не допускать падения давления в цепи управления ниже 4 кгс/см2 и по манометру наблюдать, как восстанавливается давление.

к) Когда локомотив от поезда не отцепляется, продувку пневматической части локомотива производить как на промежуточной станции, кроме случаев приемки локомотива от подгонщика.

2.2.3. Проверить действие электрической схемы рекуперативного торможения с отметкой в журнале ТУ-152;

2.2.4. Локомотивным бригадам категорически запрещается принимать электровозы с неисправными счетчиками электроэнергии моторного режима независимо от его места приемки (станция или депо).

2.2.5. Перед началом движения, после приемки локомотива, на месте проверить действие вспомогательного тормоза тремя ступенями – 1,0 кгс/см2, 2,0 кгс/см2, 4,0 кгс/см2. После приведения локомотива в движение выполнить проверку действия вспомогательного тормоза при скорости не более 3-5 км/ч. При следовании по обороту на электровозах, оборудованных системой КЛУБ-У, проверку наполнения тормозных цилиндров давлением 1,0 кгс/см2, 2,0 кгс/см2, 4,0 кгс/см2 производить в кабине дальнейшего следования из пункта оборота.

2.3. При приёмке локомотива после плановых видов ремонта и технического обслуживания локомотивная бригада обязана проверить:

- противопожарный инвентарь, при оборудовании электровоза системой СПСТ, РПЛ принять её комплектность, техническую аптечку, тормозные башмаки согласно описи.

2.4. При приёмке электровозов, оборудованных системами ИСАВП-РТ и УСАВП-Г, машинист обязан включить систему, вставить картридж и пройти предрейсовый тест. Отключение системы и изъятие картриджа производиться после окончания поездки.

2.5. Любое движение на локомотиве машинист обязан производить с постановкой скоростемерной лентой, кассетой регистрации и других модулей носителя информации движения.

2.6 В зимнее время при снегопадах установить снегозащитные круги в форкамере электровоза

Г Р У З О В Ы Е П О Е З Д А

Участок Направление Места пробы тормозов Т путь  
Км пикет скорость 33 тс
Орехово - Владимир чёт        
Владимир (Гор.ж.д.)-Орехово неч        
Бекасово - Орехово неч        
Орехово - Александров неч        
Александров - Орехово чёт        
Орехово - Воскресенск неч        
   
Бекасово - Вязьма чёт        
   
Воскресенск - Бекасово неч        
Перово - Рыбное неч        
Рыбное - Потьма (1-й путь) неч        
Рыбное - Потьма (5-й путь) неч        
   
   
Рыбное – Ряжск 1 неч        
Потьма (Кбш.ж.д.) - Рыбное неч        
Ряжск - Рыбное неч        
Стенькино - Рыбное неч        
Рыбное - Перово чет        
Вековка (Гор.ж.д.) - Куровская неч        
Ярославль (Сев.ж.д.) -Орехово неч        
Вязьма - Бекасово чёт        
Тула - Детково чёт        
Тула, Хомяково, Ревякино (с остановкой или пропуск по 4 пути) чёт        
Люблино, Бирюлёво -Ожерелье неч        
Ожерелье - Павелец 4-й путь неч        
Ожерелье (Московский парк) - Рыбное неч        
Узуново- Рыбное неч        
Рыбное - Узуново чёт        
   
Узуново поезда 40 осей и менее чёт        
Узуново - Ожерелье чёт        
   
Ожерелье - Кашира чёт        
   

б) При невозможности произвести проверку тормозов с указанной скорости (следование по удалению, непредвиденная остановка, ограничение скорости, пониженное напряжение в контактной сети) в указанном месте производится проверка действия тормозов при скорости в пределах 40-60 км/час, тормозной путь указан в таблице № 1, дальнейшая проверка автотормозов в пути следования на следующей пробе тормозов не требуется.

При скорости менее 40 км/час в месте проверки тормозов в указанном месте производится ступень торможения для определения наличия тормозного эффекта (если до этого не было применения тормозов со снижением скорости в грузовом поезде на 10 км/час, а проверка действия тормозов производится на следующем месте для опробования тормозов. Проверку действия автоматических тормозов одиночно следующего локомотива производить на первом перегоне, имеющем площадку или спуск при скорости от 40 до 60 км/ч.

 

в) Места проверки тормозов в остальных случаях:

 

Грузовой поезд

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:

Участок Направление Места опробования автотормозов    
   
Км Пикет Скорость Тормозной путь    
               
Рыбное-Воскресенск    
Рыбное, Дивово, Алпатьево, Фруктовая, Подлипки неч            
Луховицы неч            
Щурово, Голтвин неч            
       
Пески неч            
Шиферная неч            
  Воскресенск-Рыбное    
Воскресенск, Шиферная, Пески чёт            
Голутвин, Щурово чёт            
Луховицы, Подлипки, Фруктовая, Алпатьево чёт            
Дивово чёт            
  Воскресенск-Орехово    
               
Воскресенск, Лопатино, Берендино чёт            
Ил. Погост чёт            
Нерская, Давыдово чёт            
       
  Орехово-Воскресенск    
Орехово, Дулёво неч            
       
Давыдово, Нерская неч            
       
Ил. Погост, Берендино неч            
Лопатино чёт            
  Воскресенск-Перово        
Воскресенск неч            
Виноградово, Фаустово неч            
Бронницы неч            
Рамеское неч            
Быково неч            
    Перово-Воскресенск т      
Перово чёт            
Любецы чёт            
Быково чёт            
Раменское чёт            
Бронницы чёт            
Фаустово чёт            
Виноградово чёт            
Воскресенск чёт            
  Рыбное-Ожерелье-Люблино        
Рыбное, Б/П-59км, Макеево чёт            
       
Б/П-35км, Б/П-28км, Б/П-24км чёт            
Б/П-12км, Узуново, Богатищево чёт            
       
Узуново поезда 40 осей и менее чёт            
Пурлово чёт            
       
Ожерелье чёт            
       
Кашира, Ступино чёт            
       
Жилёво чёт            
Михнево чёт            
       
Барыбино, Белые Столбы чёт            
       
Домадедово чёт            
       
Бирюлёво чёт            
Царицыно чёт            
  Люблино-Ожерелье-Рыбное        
Люблино, Царицыно, Бирюлёво неч            
Домодедево неч            
       
Белые Солбы неч            
       
Барыбино неч            
       
Михнево неч            
       
Жилёво неч            
       
Ступино неч            
       
Кашира, Ожерелье неч            
Ожерелье Пав.парк неч            
Пурлово, Богатищево неч            
       
Узуново неч            
Б/П-12км неч            
Б/П-24км, Б/П-28км неч            
Б/П-30км, Макеево неч            
Б/П-53км, Б/П-59км неч            
    Люблино-Столбовая-Тула        
Люблино, Царицыно, Кр. Строитель неч            
Бутово, Щербинка, Силикатная неч            
Подольск, Гривна, Львовская неч            
Столбовая неч            
Чехов, Шарапова охота неч            
Серпухов неч            
Тарусская неч            
Шульгино неч            
Ясногорск неч            
Ревякино неч            
Хомяково неч            
    Тула-Столбовая-Люблино        
Тула, Хомяково, Ревякино чёт            
Тула, Хомяково, Ревякино (с остановкой или пропуск по 4 пути) чёт            
Ревякино чёт            
Ясногорск чёт            
Шульгино, Тарусская чёт            
Серпухов чёт            
Шарапова Охота чёт            
Чехов чёт            
Столбовая чёт            
Львовская, Гривна чёт            
Подольск, Селикатная, Щербинка, Бутово чёт            
Красный Строитель чёт            
Царицино чёт            
      Бекасово-Вязьма        
Бекасово, Пожитково неч            
       
Акулово, Кубинка-1 неч            
Тучково неч            
Дорохово неч            
       
Мажайск, Бородино неч            
Уваровка неч            
Гагарин неч            
Туманово, Мещёрская неч            
    Вязьма-Бекасово т      
Вязьма чёт            
Мещёрская чёт            
Туманово чёт            
Гагарин чёт            
Уваровка чёт            
Бородино чёт            
Можайск чёт            
Дорохово чёт            
Тучково чёт            
Кубинка-1 чёт            
Акулово чёт            
       
  Перово-Черучти-Вековка        
Перово чёт            
Люберцы, Овражки чёт            
Гжель чёт            
Куровская, Авсюнино чёт            
       
Шатура чёт            
Кривандино чёт            
Черусти чёт            
Ильичёв, Торфпродукт чёт            
    Вековка-Черусти-Перово т      
Вековка неч            
Нечаевская, Торф Продукт, Ильичёв неч            
Черусти неч            
       
Кривандино, Шатура неч            
       
Авсюнино неч            
Куровкая, Гжель неч            
       
Овражки неч            
      Люберцы-Яничкино т      
Янечкино чёт            
    Воскресенск - Егорьевск - Ил. Погост ч      
Воскресенск, Егорьевск, Ил.Погост чёт            
       
       
    Ил.Погост- Егорьевск-Воскресенск т      
Ил.Погост, Егорьевск, Воскресенск неч            
6,0      
    Орехово-Петушки-Владимир        
Орехово, Б/П-97км, Усад чёт            
Покров чёт            
       
Петушки чёт            
Костерево, Болдино чёт            
Ундол, Колкша, Юрьевиц чёт            
  Владимир-Петушки-Орехово т      
Владимир, Юрьевиц неч            
Колокша неч            
Ундол, Болдино, Костерево неч            
       
Петушки, Покров, Усад неч            
       
    Орехов-Александров-Ярославль т      
Орехово неч            
Поточино неч            
       
Киржач неч            
       
Бельково неч            
       
Александров неч            
Балакирево неч            
Берендеево неч            
Шушково неч            
Рязанцево неч            
Беклимишево, Итларь неч            
Сильницы неч            
Петровск неч            
Деболовская неч            
Ростов Ярославский неч            
Семибратово неч            
Коромыслово неч            
Козьмедемьянск неч            
Полянки, Которосль неч            
    Ярославль- Александров -Орехово        
Ярославль, Которосль, Полянки, чёт            
Козьмодемьянск чёт            
Коромыслово, Семибратово чёт            
Ростов Ярославский чёт            
Деболовская, Петровская, Сильницы чёт            
Итларь, Беклемишево, Рязанцево чёт            
Шишково чёт            
Берендеево, Балакирево чёт            
Александров чёт            
Бельково чёт            
       
Киржач чёт            
       
Поточино чёт            
       
    Яганово-Сотниково-Жилёво т      
Яганово, Сотниково неч            
       
       
    Жилёво-Сотниково-Яганово        
Жилёво чёт            
       
       
Сотниково чёт            
  Рыбное-Кустарёвка-Потьма-Рузаевка        
Рыбное 5 путь чёт            
       
       
Рыбное 1 путь чёт            
Дягилево чёт            
       
       
Рязань-1, Лесок чёт            
Листвянка   чёт            
  Перевлес, Проня, Новая Пустань   чёт            
  Шелухово   чёт            
  Шилово   чёт            
  Ушинский, Назаровка   чёт            
  Чучкого   чёт            
Нижне Мальцево, Сотницыно чёт            
  Сасово   чёт            
  Берестянки   чёт            
  Кустарёвка   чёт            
  Пичкиряево   чёт            
  Вад, Теплый Стан   чёт            
Зубова Поляна, Потьма чёт            
Торбеево чёт            
  Воденяпинск   чёт            
  Самаевка   чёт            
  Запищеково   чёт            
Кавылкино чёт            
Мокша чёт            
Токмово, Инсар чёт            
  Кодошкино   чёт            
Хаванщино постоянная проба тормозов чёт            
Пишля чёт            
    Рузаевка-Потьма-Кустарёвка-Рыбное        
Рузаевка, Пишля неч            
Хаванщино неч            
Кодошкино. неч            
Инсар неч            
  Томково   неч            
Мокша неч            
Кавылкино, Запищеково, Самаевка неч            
Воденяпинск неч            
Торбеево неч            
Потьма, Зубова Поляна неч            
Тёплый Стан, Вад, Печкиряево неч            
Кустарёвка неч            
Беристянки неч            
Сасово, Сотницыно неч            
Нижне Мальцево, Чучково неч            
Назаровка неч            
Ушинский неч            
Шилово неч            
Шелухово, Новая Пустань неч            
Проня, Перевлес неч            
Листвянка неч            
Лесок неч            
       
       
Рязань, Дягилево неч            
       
       
    Воскресенск-Бекасово .)      

©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.