Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Церковь Соборная или Вселенская?





В Никео-Цареградском Символе Веры греческий термин καθολικὴν (кафолическая, всеобщая, вселенская) переводится и, главное, понимается православной и католической конфессиями по-разному.

До 1054 года Церковь несла свет Истины Христовой всему миру, была действительно всеобщей и вселенской, но после своего отпадения и отделения Ватикан присвоил себе наименование вселенской (католической) церкви и уже 10 веков кнутом и пряником пытается подчинить себе весь мир. Поэтому, Русская Церковь, чтобы избежать созвучия с латинством, приняла перевод καθολικὴν = соборная, как синоним всеобщей.

Сегодня, когда большая часть стран Запада являются протестантскими и католическими, возвращение термина «вселенской Церкви» является искажением догмата о Церкви как мистическом Теле Христовом, к которому не могут принадлежать еретики всех мастей (римо-католики, униаты, протестанты, копты, армяне и т. д.) и придает Церкви, в которую мы веруем, экуменический смысл Единой Всемирной церкви.

Итак, мы видим здесь не только наглую подмену, но, по сути, подсовывание вместо термина «вселенская», фактически, такого выдуманного еретиками свойства Церкви, как «экуменическая» (именно так этот термин будет звучать в переводе на большинство европейских языков).

Пророчества старцев об изменении в предантихристовы времена Символа веры не обязательно будут исполняться по букве (например, добавлением «Филиокве», как некоторые ожидают), но вполне по-иезуитски – изменением смысла текста. Ведь так слугам антихриста будет гораздо легче добиться массового безропотного принятия этих искажений православным народом, что и произойдет, когда еретическое мнение отдельных иерархов будет закреплено общецерковными решениями соборов, что и происходит на наших глазах.

Таким образом, русский перевод древнего символа веры в столь массово изданной брошюре является лукавой проповедью всеереси экуменизма и показывает как митрополит Иларион понимает богословский смысл никео-цареградского символа веры.

Так что, когда мы с вами на Божественной Литургии в одном храме с митрополитом произносим эти слова, то в действительности исповедуем уже разную веру … К сожалению, так называемый всеправославный собор 2016 года «канонически навязал» это кривоверие поместным церквам!

Напомним, что митрополит Иларион давно известен своими симпатиями к римо-католицизму и многочисленными встречами с Папой Римским. В ряде интервью он заявлял, что не считает католиков отделенным от Церкви сообществом и даже предложил наложить мораторий на святоотеческий термин «ересь» в отношении Римо-католической церкви:


«У нас нет официального заявления или документа по этому вопросу, тем не менее, практика показывает, что действительность Таинств православными и католиками признается взаимно. Чем это подтверждается? Во-первых, тем, что если человек крещен в Католической Церкви и решает принять Православие, мы его второй раз не крестим, но считаем его уже крещеным. Более того, если католический священник переходит в Православие, мы его второй раз не рукополагаем, но принимаем как священника, и он становится православным священнослужителем. Даже если Римский Папа захочет перейти в Православие, он у нас будет считаться епископом — мы не будем его заново рукополагать в епископский сан. О чем это говорит? О том, что фактически взаимное признание Таинств между православными и католиками существует.» (“Лекции митрополита Волоколамского Илариона об отношениях с католичеством и протестантизмом в МИФИ спецкурса «История христианской мысли» http://www.patriarchia.ru/db/text/3277221.html).

Цель встречи Папы Римского с Патриархом Кириллом. Ольга Четверикова https://youtu.be/yl_oQ42eEMc?t=844

Обращение запрещенного, непоминающего епископа Диомида к верным чадам церкви. https://www.youtube.com/watch?v=e6ySWf4_gOU

Будущее началось. Пророчества отрока Вячеслава http://www.youtube.com/watch?v=OnROV65jl04 «Русский_ангел» 2 фильма по 4 части Новые фильмы про отрока Вячеслава 2017год https://youtu.be/7JvpmqO80z0 https://youtu.be/TbuYsORcxd0 https://youtu.be/xZVOOSeOLv0 https://youtu.be/Htq39P5SBbE

И как следствие «канонически навязанного» кривоверия поместным церквам, ураган «Ирма» шагает по Планете Земля. Кто следующий на очереди? США, которые наживаются за счет ограбления всего мира и, прежде всего, России. Куба, в столице которой, Гаване, была подписана Папой Римским Франциском и Патриархом всея Руси Кириллом Декларация о взаимодействии церквей. Может Епархиальный центр в Женеве (Шамбези) следующий на очереди, где была подписана Кириллом УНИЯ с католиками, а может Брюссель, где находится суперкомпьютер «Зверь», а может те страны, где молятся Будде и дракону-сатане поклоняются? Божья Рука всех достанет, кто против Бога пошел, против Творца и против Православия! Бильдербергский клуб – это на их совести вся эта глобальная паутиная сеть, которая опутала всю Планету Земля и уничтожает Души человеческие.


Венцом предательства архиереями РПЦ МП стало празднование Единой Пасхи 16.04.17г. с жидами – богоубийцами и с крестоносцами – католиками (еретиками). В эту же, так называемую «пасхальную ночь», не замедлил совершиться и Суд Небес через Илью Пророка - в центре Москвы пожарные тушили возгорание в храме Ильи Пророка на Ильинке, где пострадали четверо детей!!!

В пресс-службе столичного управления МЧС, в свою очередь, уточнили, что в ходе тушения возгорания из здания по указанному адресу были спасены шесть человек, спасенные переданы медикам для осмотра. В здании по адресу ул. Ильинка, д. 3/8 в ночь на понедельник происходило загорание электрокабеля и обшивки в электрощите на общей площади около 5 кв. м. Пожарные ликвидировали возгорание, говорится в официальном сообщении пресс-службы МЧС».

Это был день не Светлой Седмицы, а это был День – Великий понедельник, Страстной Седмицы. Это предательство должно показать всем - кто стоит у власти и что они нас толкают в АД в огонь вечный?! От их правления одни пепелища в стране, да бедствия, то тут, то там.

Если бы ЖИДЫ (ИУДЕИ) ПОКАЯЛИСЬ, что Христа – Мессию Истинного распяли и нашего Царя Николая II в ритуальную жертву принесли САТАНЕ, как Удерживающего все зло на Земле, то Бог смилостивится и Пасху можно будет праздновать вместе с Воскресением Христовым, как Спасителя Мира. Но так как этого покаяния нет, то Пасхи 16 АПРЕЛЯ у нас с ними не может быть, а только через неделю, 23 АПРЕЛЯ.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.